[image]

Дайджест от октября 2016г

Теги:
 
1 13 14 15 16 17 96
?? Geektimes / Интересные публикаци #06.10.2016 19:07
+
-
edit
 

[Перевод] Гибкую батарею от Panasonic можно сгибать тысячи раз

image

Одним из основных ограничивающих факторов в сфере носимой электроники являются батареи. И проблема не в том, что они не обладают нужной емкостью при достаточно малых размерах для того, чтобы, скажем, умещаться на запястье (впрочем, чем больше энергии — тем лучше). А в том, что батарея представляет собой твердый предмет, занимающий определенный объем. Именно поэтому смарт-часы довольно велики в размерах. Уменьшение размера устройства неизбежно повлечет за собой использование батареи меньшего размера, а, соотвтетственно, и емкости.

Компания Panasonic нашла решение в виде гибкой перезаряжаемой батареи. Прототип был представлен на японской технологической выставке CEATEC, и он выглядит многообещающим.
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/281218/

   
?? Geektimes / Интересные публикаци #06.10.2016 19:07
+
-
edit
 

Естественный отбор

Дмитрий Багров — директор DataArt UK — о том, как новейшие технологии влияют на повседневную жизнь, о реальных причинах успеха и неудачи производителей гаджетов и источниках вдохновения для инженеров.

Я очень люблю научную фантастику и часто нахожу аналогии с ней в обычной жизни. Например, многие устройства, выходящие на рынок, в том или ином виде раньше уже появлялись в кино. Был такой фильм — «Она» (“Her”) с Хоакином Фениксом, где Скарлет Йохансон озвучивала искусственный интеллект — Саманту. Если вы вдруг его не помните или помните плохо, обязательно посмотрите! Здесь создатели как раз обратились к гаджетам, которые уже на момент съемок существовали в реальной жизни, просто по сценарию они оказались доведены до нового, заметно более продвинутого уровня. И смотреть, как автор представляет себе будущее развивающихся технологий, крайне увлекательно. Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/281228/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 19:23
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Deutsche Bank сообщил об увольнении тысячи сотрудников

Германский Deutsche Bank уволит еще тысячу человек в рамках плана по сокращению штата компании на девять тысяч рабочих мест. «Тем самым количество сокращенных рабочих мест в Германии составит около четырех тысяч», — говорится в сообщении компании. О масштабном сокращении персонала банк заявлял в октябре 2015 года.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/cutstaff/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 19:23
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Американские СМИ узнали о нежелании Обамы вводить антироссийские санкции

Белый дом пытается максимально ослабить санкции, которые предполагается ввести против России и Ирана в связи с событиями в Сирии. Администрация Обамы изначально саботировала проект, а позже объяснила конгрессменам, что его принятие будет означать нарушение условий ядерной сделки с Ираном.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/no_sanctions/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 19:23
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Российскую рыбу и сахар сочли неконкурентоспособными в рамках ВТО

Некоторые российские товары не смогут конкурировать с импортными из-за послаблений, связанных со вступлением России в ВТО. Об этом сообщается в основных направлениях таможенно-тарифной политики России на 2017-2019 годы. Речь, в частности, идет о рыбе, молочной продукции и сахаре.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/vto_russiafood/

   
?? Сделано у нас - RSS #06.10.2016 19:39
+
-
edit
 

«Технодинамика» начала поставки аварийных насосных станций для самолетов «МиГ» взамен украинских

«Технодинамика» освоила производство и начала поставки аварийных насосных станций НС-58 для самолетов «МиГ» в рамках программы импортозамещения. Холдинг смог полностью обеспечить потребности Российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ» в агрегатах, которые ранее производились на Украине.

Серийный выпуск аварийной насосной станции осуществляет МПО им. И. Румянцева, входящее в состав «Технодинамики». Освоение производства НС-58 проводилось в рамках программы импортозамещения. С конца сентября 2016 года МПО им. И. Румянцева начало поставки станции для РСК «МиГ».

"Только в этом году мы должны освоить производство 79 изделий в рамках импортозамещения комплектующих изделий для объектов ВВСТ, - говорит глава «Технодинамики» Максим Кузюк. — Поэтому ключевыми аспектами, на которых мы сконцентрировали наше внимание, являются: с...

// Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/84404/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 20:23
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Бойцы добровольческих батальонов отказались уходить с позиций в Донбассе

Бойцы украинских добровольческих батальонов не покинут своих позиций в Донбассе вопреки соглашению о разведении конфликтующих сторон. «Если наши военные, связанные уставами и приказами, отойдут, то жители могут спать спокойно, потому что есть такие добровольцы, как я», — заявил военнослужащий Нацгвардии Денис Малыхин.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/hilfswilliger/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 20:54
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

МОК лишил российскую легкоатлетку Чичерову бронзовой медали ОИ-2008 в Пекине

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года российскую прыгунью в высоту Анну Чичерову после перепроверки ее допинг-пробы. При этом 34-летняя легкоатлетка сохранит за собой золотые медали Игр-2012 в Лондоне и чемпионата мира 2011 года в южнокорейском Тэгу.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/cicerova/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 20:54
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Жители кубанской станицы пожаловались на фермеров-рейдеров

Жители расположенной в Краснодарском крае станицы Дмитриевская жалуются местным властям на попытки захвата их земельных паев группой фермеров. Несколько сотен человек написали открытое письмо в администрацию населенного пункта с просьбой не допустить отъема принадлежащей им земли.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/fermers_kuban/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 21:24
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Башар Асад сравнил умеренную оппозицию с единорогом

Президент Сирии Башар Асад сравнил умеренную сирийскую оппозицию с единорогом. Объясняя, почему невозможно заключить с ними мир, он заявил, что умеренные оппозиционеры являются, как и единорог, мифическими существами. Сирийский президент также отверг обвинения в том, что его войска атакуют гражданские объекты.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/assad_interview/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 21:24
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Дело об упавшей на пристава вазе причислили к особо важным

Расследование уголовного дела по факту сброса на голову судебному приставу вазы в Екатеринбурге поручено подразделению по особо важным делам регионального управления СКР. Это связано с большим количеством следственных мероприятий. Пострадавший офицер находится в тяжелом состоянии.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/vaza/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 22:24
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Капелло объяснил отсталость россиян коммунизмом и диктатурой

Бывший главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло заявил о том, что на россиян влияет их историческое прошлое с коммунизмом и. Также 70-летний специалист заявил, что не намерен возвращаться на тренерскую работу. Капелло возглавлял сборную России с 2012 по 2015 год. Под его руководством команда вышла на ЧМ-2014.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/capello/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 22:24
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Пентагон отреагировал на угрозу Конашенкова сбивать неопознанные объекты в Сирии

Пентагон предпринимает меры безопасности в Сирии в связи с появлением российских систем ПВО С-300, заявил официальный представитель Минобороны США Питер Кук, комментируя заявление Минобороны РФ о готовности сбивать «любые неопознанные летающие объекты». Он призвал российских военных не отказываться от сотрудничества.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/pentagon/

   
?? Geektimes / Интересные публикаци #06.10.2016 22:38
+
-
edit
 

Экзопланеты

Экзопланеты — это планеты, обращающиеся вокруг других звезд. Как только возникли идеи о том, что звезды ночного неба — это далекие солнца, стали рассуждать о возможности существования планет вокруг них и жизни на этих телах. Однако одно дело — рассуждать, а другое — обнаружить. Поскольку планеты гораздо легче звезд и излучают меньше света, открыть их очень и очень трудно. Несмотря на отдельные попытки, успех пришел только в конце XX века.

К концу 80-х годов сразу несколько методик наблюдения достигли нужной точности, и в начале 90-х экзопланеты начали открывать. Сейчас известно несколько тысяч планет, и их количество растет. Оказалось, что другие планетные системы и их члены могут существенно отличаться от того, что мы видим в нашей системе. Открылась бездна, экзопланет полна. И теперь надо разбираться, как все эти объекты устроены, как они сформировались, как они будут эволюционировать. Об этой, возможно, самой «живой» области астрофизики наш курс.
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/281244/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 23:25
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

СМИ сообщили об уничтожении в Ираке турецкого истребителя F-16

Истребитель F-16 Военно-воздушных сил Турции сбит в Иракском Курдистане при нанесении удара по горам Кандиль на границе с Ираном, сообщает ANF News. Подробности случившегося не приводятся. Минобороны Турции пока не прокомментировало данную информацию. Ранее Багдад предупредил Анкару о риске провоцирования войны.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/f16/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 23:55
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Минобороны прокомментировало сообщение о нарушении Су-27 границы Финляндии

В Минобороны России прокомментировали сообщение о том, что истребитель Су-27 ВКС РФ вторгся в финское воздушное пространство. В военном ведомстве заверили, что самолет совершал учебно-тренировочный полет над нейтральными водами Финского залива, не отклонялся от маршрута и не нарушал границы Финляндии.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/su27_ne_finland_ne_otklonialsia/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 23:55
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Москва обсудит вывод боевиков «Джебхат ан-Нусры» из Алеппо на Совбезе ООН

Россия запросила встречу Совета Безопасности ООН для обсуждения инициативы спецпосланника генсека организации Стаффана де Мистуры о выводе боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Джебхат ан-Нусры» из сирийского Алеппо, сообщил западный дипломатический источник.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/unsyria/

   
?? MetroDream by Russos #07.10.2016 00:25
+
-
edit
 

MetroDream by Russos
Guest

гость

В кабине Ил-62

Откопал ан ютубе этот ролик

В целом он весь интересен, но самая вишенка начинается примерно с 55 минуты — там начинается посадка.

CRM по советски. Мрак :(

// Источник: http://russos.livejournal.com/1346031.html

   
?? Lenta.ru : Новости #07.10.2016 00:25
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Хакеры сообщили о 200 имеющих разрешение на допинг американских спортсменах

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала новую информацию о применении допинга по правилу терапевтических исключений (TUE) американскими спортсменами. По сведениям хакеров, разрешения на TUE есть более чем у 200 атлетов США, в том числе у фигуристов Даниэля Итона и Джереми Эбботта.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/huckers/

   
?? Lenta.ru : Новости #07.10.2016 00:25
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Обнаружена странствующая черная дыра

Астрофизики из США, Чили, Франции, Бразилии и Нидерландов обнаружили самую яркую (в рентгеновском диапазоне) черную дыру, мигрирующую из своего первоначального положения. Исследование опубликовано в The Astrophysical Journal, доступно на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает НАСА.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/07/blackhole/

   
?? Lenta.ru : Новости #07.10.2016 01:26
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

На мосту в Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина и подписью «миротворец»

Неизвестные вывесили баннер с изображением президента России Владимира Путина и подписью «миротворец» на Манхэттэнском мосту в Нью-Йорке. По словам очевидцев, в акции участвовали два человека. Сейчас полиция изучает записи с камер наблюдения, никто не задержан.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/07/putin_newyork/

   
?? Lenta.ru : Новости #07.10.2016 02:26
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Соединенные Штаты испытали две новые атомные бомбы

Успешные испытания модернизированных атомных бомб B61-7 и B61-11 прошли в США. Боеприпасы без ядерных боеголовок сбросили на полигоне Тонола в Неваде бомбардировщики-невидимки В-2A. Как отмечается, испытания оказались успешными. Их цель — изучение надежности и точности модернизированных бомб.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/07/nuclearbombs/

   
?? Lenta.ru : Новости #07.10.2016 04:28
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Жители Рашки поздравили Путина с днем рождения

Жители сербского города Рашка поздравили российского лидера Владимира Путина с днем рождения, выложив видеоролик в YouTube. Они заявили, что Россия — великая держава, и у нее «лучший в мире президент». Авторы обращения также высказали недоумение в связи с тем, что Россию называют именем их города.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/07/rashka/

   
?? Lenta.ru : Новости #07.10.2016 04:28
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

ВВС Финляндии заявили о втором российском самолете-нарушителе

Военно-воздушные силы Финляндии заявили о втором российском истребителе Су-27, нарушившем финское воздушной пространство. В сообщении ВВС сказано, что оба инцидента произошли в Финском заливе с разницей почти в пять часов. Утверждается, что это были два разные самолета.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/07/finland_vtoroy_su27/

   
1 13 14 15 16 17 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru