Дайджест от января 2017г

Теги:
 
1 53 54 55 56 57 101
?? Союзники России #18.01.2017 14:30
+
-
edit
 

Робот-сапёр "Уран-6" и его оператор.

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 14:56
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Военные полностью освободили восточную часть Мосула от боевиков ИГ

Иракское военное командование заявило о полном освобождении восточной части города Мосул от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По словам командующего иракскими силами специального назначения Талиба Шагхати, под контроль взят восточный берег реки Тигр.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/eastmosulliberta/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 14:56
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

В Госдуме предложили приравнять венчание к регистрации брака

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Шерин предложил юридически уравнять венчание и регистрацию брака. «До революции это таинство, о чем я уже сказал, называлось венчание. Мне кажется, надо рассмотреть в том числе и вопрос, чтобы венчание и регистрация брака они были по статусу юридически приравнены», — сказал он.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/wedding/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 15:26
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

«Якутия» выявила дефект у половины своих SSJ-100

Авиакомпания «Якутия» обнаружила дефект стабилизатора на двух из четырех имеющихся в парке самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом сообщил технический директор перевозчика Александр Зинков. Он уточнил, что речь идет о трещинах проушин поясов установочных узлов стабилизатора.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/yakutiassj/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 15:56
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Россиянам предложили православный смартфон за 1,5 миллиона рублей

Компания Gresso, которая специализируется на создании люксовых смартфонов, представила коллекцию гаджетов, посвященную Русской православной церкви. Корпус смартфонов покрыт сусальным золотом. На обратной стороне выгравирован христианский крест и надпись «Спаси и сохрани».

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/gresso/

 
?? Geektimes / Интересные публикаци #18.01.2017 15:58
+
-
edit
 

Более 13 млн рассекреченных документов ЦРУ в онлайне: полнотекстовый поиск


Рассекреченный архив документов ЦРУ (справа) и всего четыре компьютера, с которых можно было получить доступ к информации (слева)

Некоторые законы очень неудобны для жуликов, которые хотят скрыть информацию. Поэтому они выполняют требования закона, но прибегают к «невинному саботажу», чтобы свести ущерб к минимуму. Например, в России информацию о тендерах вносили в открытый реестр с заменой кириллических символов на латинские, чтобы их трудно было найти обычным поиском. Спецслужбы в США тоже мастера на творческий уход от выполнения законов, формально соблюдая их. Только оцените талант сотрудников ЦРУ. По закону Freedom of Information Act Центральное разведывательное управление с 31 декабря 2006 года обязано снимать гриф секретности с документов старше 25 лет и обеспечивать свободный доступ к ним. ЦРУ формально выполнило требование закона: оно создало базу рассекреченных документов CREST (CIA Records Search Tool) и организовало «свободный» доступ к ней через… четыре компьютера в здании филиала Национального архива в городе Колледж-Парк, шт. Мэриленд, который открыт для публики с 9:00 до 17:00. Здесь у разведчиков явное упущение: по логике ЦРУ, надо было ограничить время работы архива, например, с 7:00 до 7:10 на один день в неделю.

Такой беспредел продолжался до настоящего времени. В конце концов справедливость восторжествовала. С января 2017 года вся база рассекреченных документов CREST открыта в интернете c полнотекстовым поиском — проверьте поиск по городам и райцентрам России, фамилиям учёных, названиям наркотиков и т.д. Теперь всё действительно работает как положено. Вся информация открыта.
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/284734/

 
?? Geektimes / Интересные публикаци #18.01.2017 15:58
+
-
edit
 

[Перевод] Тёмная энергия, ускоренное расширение и сохранение энергии: как всё это сочетается вместе?

У меня уже давно сложилось мнение, что у проявляющих себя в различных формах сил материи один источник. Или, иначе говоря, они так напрямую связаны и взаимно зависят друг от друга, что могут превращаться друг в друга, и энергия их действий эквивалентна.
— Майкл Фарадей

Сотни лет существовала идея, согласно которой нельзя получить что-то из ничего, и она появилась задолго до того, как мы узнали про важнейший закон сохранения во Вселенной: закон сохранения энергии.

image

К примеру, катящийся с холма шар, набирающий скорость и кинетическую энергию, не получает их из ниоткуда! Он превращает в кинетическую другую форму энергии – гравитационную потенциальную. И в любой момент путешествия общее количество энергии – его кинетическая и потенциальная – остаётся неизменным.

При рассмотрении замкнутой системы, такой, которая не может получать энергию извне или терять её, закон сохранения энергии работает идеально.
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/284736/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 16:26
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Жителя Москвы не взяли на работу из-за шести друзей в соцсети

Профессиональному продажнику отказали в работе в столичной компании из-за того, что среди его друзей во «ВКонтакте» всего шесть человек. По словам его друга, он идеально подходил на пост, однако рекрутер, психолог по образованию, пришла к выводу, что мужчина плохо освоится в коллективе.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/6friends/

 
?? Приемный Покой Доктора Пилюлькин #18.01.2017 16:34
+
-
edit
 

Страховщики и дороги

Что-то в последнее время московские дороги стали удивлять.

Ещё в ноябре жена ехала по центру Москвы - пробила колесо. Кое-как дотянула до дома, уже почти на ободе, поставили докатку. Поскольку зимней резине уже была пара лет я решил вопрос радикально - купили новую резину на все колеса. Пробитое восстановлению не подлежало, оставили в шиномастерской. Три целых забрали - до сноса им было далеко. "Надо продать на АВИТО" рачительно решил я и забыл.
Ну и хорошо, что забыл. :)
Вчера жена ехала по центру Москвы... Ну и вы понимаете. Рядом с Олимпийским поймала в шину такой кусок железа, что шина просто взорвалась, хорошо, что скорость была небольшая. Звонит жена в "Альфа-страхование", где у нас КАСКО (по системе "все включено", никогда им не пользовались). Просит прислать эвакуатор. Ну да, размечтались... "Эвакуатор у вас в программе есть, но вы должны вызвать ГАИ, получить справку о ДТП - тогда пришлем". Представив себе времязатраты - пока неспешно приедете ГАИ, пока эвакуатор - я нашёл передвижной шиномонтаж, который подъехал за полчаса, за вменяемые деньги снял пробитое колесо и поставил докатку, потом доехал с женой до дома, сам притащил из паркинга наши старые :) шины, поменял их... Предложили даже шину починить, но посмотрев на размер бедствия я это предложение отверг.
Так что теперь у нас на передних колесах одни зимние шины, на задних другие, да еще на каждую пару по запасному колесу. Как хорошо, что я "старые" шины не продал. :)

Ну ладно, это лирика.

А вопрос такой - люди, а что, это сейчас обычная практика, что по КАСКО, даже по самому продвинутому тарифу, такое свинское отношение?
Я вот в "Альфе-страховании" брал "все включено", потому что так рекламировали "минимум затрат времени", "никаких справок из ГИБДД" и прочее. А по факту оказалось, что единственную понадобившуюся услугу, эвакуатор, можно вызвать только после танцев с бубнами и несоразмерных затрат времени. В общем - "Альфа-страхование" на мой оценочный взгляд компания ненадежная, недружелюбная и неприятная. Понятное дело, что я в эту компанию больше никогда не пойду сам и никому не посоветую (к счастью, через месяц страховка как раз заканчивается).

А где-нибудь в Москве более адекватные страховщики существуют?
Посоветуете какое-нибудь хорошее КАСКО, где реально помогут людям, которые платят деньги?

(Надеюсь, я повторил своё мнение по поводу компании "Альфа-страхование" достаточно много раз, чтобы поисковики выдавали эту запись всем интересующимся. :) )

// Источник: http://dr-piliulkin.livejournal.com/818061.html

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 16:57
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Ивановской девочке по решению суда перелили кровь вопреки требованию отца

Ленинский районный суд города Иваново дал разрешение на переливание крови двенадцатилетней девочке вопреки запрету отца ребенка. 12 января в больницу поступила пациентка с диагнозом «анемия тяжелая неопределенного генеза». Отец выступил против переливания крови из-за религиозных убеждений.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/blood/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 16:57
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Израиль разработал новую систему ПВО средней дальности

Израильская государственная компания Israel Aerospace Industries разработала новый зенитный ракетный комплекс средней дальности ABISR, который позиционируется в качестве младшего элемента в системе оружия Barak. ABISR имеет новую облегченную ракету с дальностью стрельбы до 35 километров.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/israel/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 16:57
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Найден способ «убить» iPhone с помощью эмодзи

Эксперт по кибербезопасности под ником Preston159 обнаружил новую уязвимость в iOS, которая позволяет вызвать зависание iPhone и iPad. Для этого достаточно отправить специальное сообщение с эмодзи. Чтобы «убить» устройство на любой версии iOS от 10.0 до 10.2.1 достаточно отправить сообщение с тремя символами.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/bug/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 17:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Прекращено возбужденное по «закону Яровой» дело преподавателя йоги

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга прекратил дело против преподавателя йоги Дмитрия Угая за незаконную миссионерскую деятельность. Дело закрыто за отсутствием состава преступления. Оно рассматривалось по одной из статей КоАП, появившейся в результате принятия «закона Яровой».

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/yoga/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 17:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Иранского нелегала в холодильнике занесло на Украину вместо Германии

На таможенном посту «Черновцы» близ украинско-румынской границы утром 18 января был обнаружен гражданин Ирана, укрывавшийся в рефрижераторной фуре среди ящиков с овощами. Мужчина планировал попасть на территорию Германии, сообщили в Госпогранслужбе Украины. В холодильной камере он провел более трех дней.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/iranian/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 17:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

В новом сезоне «Игры престолов» появится один из умерших персонажей

В седьмом сезоне «Игры престолов» на экраны вернется лорд Уолдер Фрей, ответственный за смерть нескольких главных героев. Британец Дэвид Брэдли, который исполнил его роль, заявлен в списке актеров нового сезона. По сюжету персонаж погиб в конце шестого сезона от рук Арьи Старк.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/gameofthrones/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 17:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Байден назвал Россию главной угрозой мировому либеральному порядку

Вице-президент США Джо Байден назвал Россию главной угрозой мировому либеральному порядку. По его словам, Москва использует все имеющиеся у нее возможности для того, чтобы нивелировать европейский проект, испытать на прочность страны Запада и хочет вернуться к политике разделения сфер влияния.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/bidensaid/

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 17:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

СМИ сообщили о наличии у Китая 180 дальних бомбардировщиков-ракетоносцев

Сайт sina.com со ссылкой на китайские источники сообщил о наличии в составе ВВС Народно-освободительной армии Китая 180 бомбардировщиков-ракетоносцев H-6 версий G/H/M/K. Как отмечается в сообщении, эти самолеты могут быть использованы для атак авиабаз противника крылатыми ракетами большой дальности.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/chinastronk/

 
?? Geektimes / Интересные публикаци #18.01.2017 17:31
+
-
edit
 

ИИ научился предсказывать сбои в работе сердца с точностью до 73%

image

Достижения современной медицины позволяют предположить возможный исход для пациентов с болезнями сердца, но это очень долгий и трудоемкий процесс — врачи вынуждены анализировать сканы МРТ, анализы крови и другие данные без помощи компьютеров, полагаясь на свои знания и опыт. На помощь докторам пришли ученые из Имперского колледжа Лондона, которые научили искусственный интеллект предсказывать риск смерти у людей с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями быстрее и точнее, чем другие существующие инструменты прогнозирования.

Новое программное обеспечение создает виртуальные 3D-сердца для каждого пациента, которые повторяют каждое сокращение органа. Искусственный интеллект способен быстро определить, какие функции сердца указывают на сердечную недостаточность и смерть, используя данные магнитно-резонансной томографии (МРТ) вместе с информацией об анализах крови. Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/284740/

 
?? Geektimes / Интересные публикаци #18.01.2017 18:01
+
-
edit
 

Последний великий проект советской науки: коллайдер в Протвино

В ста километрах от Москвы, рядом с наукоградом Протвино, в лесах Подмосковья закопан клад в десятки миллиардов рублей. Выкопать и украсть его нельзя — навечно упрятанный в землю, он несет ценность только для истории науки. Речь идет об ускорительно-накопительном комплексе (УНК) Института физики высоких энергий Протвино — законсервированном подземном объекте размером почти с Большой адронный коллайдер.

Длина подземного кольца ускорителя — 21 км. Основной тоннель диаметром 5 метров проложен на глубине от 20 до 60 метров (в зависимости от рельефа местности). Кроме того, было построено множество вспомогательных помещений, связанных с поверхностью вертикальными шахтами. Если бы протонный коллайдер в Протвино удалось сдать в срок раньше БАК, в мире фундаментальной физики появилась бы новая точка притяжения. Далее — об истории главного советского коллайдера, на котором могла бы коваться физика будущего.
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/284742/

 
?? RT на русском #18.01.2017 18:15
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость

В американском городе Атланта стоящий на парковке грузовик провалился под асфальт

// Грузовик провалился под асфальт на парковке в Атланте

 
?? RT на русском #18.01.2017 18:21
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость

Астероид за окном: пролёт Весты можно будет увидеть невооружённым глазом

// Астероид за окном: пролёт Весты можно будет увидеть невооружённым глазом

 
?? Lenta.ru : Новости #18.01.2017 18:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Генштаб рассказал о планах ИГ взорвать исторические памятники в Пальмире

Боевики «Исламского государства» перебрасывают оружие, взрывчатку и живую силу в направлении Пальмиры. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. По его словам, террористы планируют уничтожить в городе памятники мирового исторического наследия.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/18/palmyraa/

 
?? Within Syria #18.01.2017 18:29
+
-
edit
 

Within Syria
Guest

гость

recent photo from T4 AB confirm again that few SyAAF Mig-25 may be operational @SyrianMilitary

 
?? Союзники России #18.01.2017 18:30
+
-
edit
 
+
-
edit
 

4pda.ru
Guest

гость

Siri помогла парализованному человеку вызвать скорую помощь

// Siri помогла парализованному человеку вызвать скорую помощь

 
1 53 54 55 56 57 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru