лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93116748674767466745674467431
RU Android #09.02.2017 10:30 ответ на @Виктор Банев#09.02.2017 10:10
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия — светское государство!

 Национальный и религиозный вопросы

В.Б.> Как только церковь начнет платить налоги, то она перестанет быть отделенной от государства, как сейчас, согласно конституции. А это значит соучастие во всём. Возможности у нее есть.
Отделение от государства не означает отделение от уплаты налогов. Я полагаю, хворых служителей культа лечат в государственных поликлиниках и больницах? А территориальную целостность государства, а значит и безопасность церковного бизнеса обеспечивают государевы люди? А юридические и имущественные тяжбы проходят в светских или церковных судах? А если батюшка совершит преступление, бывает, чего греха таить, содержится он в государственных исправительных учреждениях? Все эти вопросы требуют внесения установленной государственными законами мзды. Так-что налоги платит необходимо.
 
RU GREI #10.02.2017 09:39 ответ на @Виктор Банев#09.02.2017 22:28
+
+5
-
 
опытный
★★

Передача Исаакиевского собора РПЦ

 Национальный и религиозный вопросы

В.Б.> а каток в Успенском Соборе подворья Оптиной Пустыни,
Лично я за каток, от него больше пользы обществу.
Кстати либерастам от православия почему то не приходила мысль в голову - хотите Исакиевский собор - купите по рыночной цене, почему-то хотят на халяву.
Я четко разделяю верующих, которым нужны требы (крещения, отпевания и т.п.) и церковную иерархию типа Кирилла или нашего отца Ярослава, которым кроме бабла ничего ненадо. На Кирила смотреть без слез нельзя, любой ротный замполит говорил лучше.
Кстати, тут соседний стадион стадион "Водник" передали в бездвоздмездное ползование казакам. Все мандец стадиону. Автостоянка работает. Баня с б***ями работает. Каток не работает. Пообщался с горадминистрацией - воды у них нет (выпили....) Горводоканал должен им бесплатно поставить воду, а они будут бабло за билеты сшибать.
Еще раз для либерастов от православия - приспичило поиметь Иссакий -купите.
 
+
+7
-
 
опытный

БМТВ "Анадырь"

 Морской

"Анадырь". С "Водного транспорта".
Прикреплённые файлы:
Анадырь.jpg (скачать) [1500x1000, 600 кБ]
 
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

корвет "Совершенный" на ходовых в Уссурийском заливе, сейчас.
Прикреплённые файлы:
sovershenn.jpg (скачать) [1203x696, 371 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

НИС проект 388М (РС-300)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Выкладываю чертежи и фото НИС проект 388М (РС-300) "Топаз". Кораблик этот построен на базе промыслового судна проект 388М (РС-300) на Хабаровском Судостроительном Заводе. Суда этого проекта хорошо известны поэтому особо расписывать ничего не буду, тем более все необходимое указано в документации.

Данный пароходик хороший прототип для моделирования из-за своих отличных мореходных качеств, управляемость у него хорошая хотя ничем не превосходит суда этого класса, зато сохраняется при очень больших углах качки, отличная остойчивость, качка быстрая, но плавная, амплитуда качки в 450 на оба борта для этого судна не проблема, хорошая всхожесть на волну, при килевой качке корпус сильно не осыхает, но и под воду сильно не уходит, короче в воде судно сидит как поплавок. Из особенностей конструкции пожалуй только шпации переменной величины, до 15-го шпангоута 400 мм, после 500 мм.

Один Диск для всех файлов

Google Диск – удобный способ надежно хранить файлы и работать с ними с телефона, планшета или компьютера. Начните прямо сейчас! 15 ГБ пространства в хранилище Google – бесплатно. // drive.google.com
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
140920163334.jpg (скачать) [2592x1944, 969 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Седня.
Прикреплённые файлы:
P4223137_cr.jpg (скачать) [3479x1751, 1,33 МБ]
 
 
UA MURANO #18.04.2017 16:49 ответ на @Gogs#18.04.2017 16:36
+
+6
-
 
опытный
★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

Gogs> А своим уходом Вы только содействуете упадку Форума. Минус один адекватный и полезный участник. И соответственно плюс на "чашу весов" недоумков.

Точно. Оставайтесь. Не стоит нытик,а теперь еще и свежеиспеченный обличитель,такого. Так Форуму точно конец придет.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
RU kotlogradskyi #21.04.2017 09:34 ответ на @BigLoM 1#21.04.2017 08:10
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Блиц>> Предположу как вариант,что отход от городов в названиях "Буянов"-из-за дальнейшего их экспорта.И наименование в данном случае временное,"дежурное" как например "Дельфин" у СКРа пр.159 ?
B.1.> А может всё проще? Почитали наши возмущения в теме Каронимика, и решили вернуться к проверенному историей стандарту названий явлений погоды: Град, Дождь, Снег...? ;)

Да реально секретарша листы приказов с "Охотском" и "Градом" перепутала...
 
LT Bredonosec #21.04.2017 19:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор


 
+
+17
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Как это было на самом деле:

Октябрь 1974 г. Брежнев читает западные отзывы о «Бульдозерной выставке»: «чудовищное преступление против свободы творчества... красный сапог на горле культуры... варварская выходка... гневно осуждаем... передовая общественность не допустит... деятели культуры протестуют» и т. д.

Леонид Ильич отбрасывает бумаги, закрывает лицо руками и гневно кричит:
— Уроды!! Загнившие, чумазые быдланы! Это же перформанс! Бульдозер, сметающий картины — аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!! Боже, какие же они бесчувственные и бескультурные недотыкомки! Что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!
 
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
RU U235 #21.04.2017 19:28 ответ на @Бяка#21.04.2017 19:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Бяка> Так то оно так.
Бяка> Но есть одна теория, которую весьма охотно финансируют.
Бяка> Теорию ведь можно проверить на практике.
Бяка> Это теория комбинации ПРО + высокоточного неядерного оружия против ядерного.

По бразильской системе? :)

Ералаш Бразильская система
МЫ ПРОСТО ПОМОГАЕМ ДРУГ-ДРУГУ формировать стартовый капитал и команды для работы В ЛЮБЫХ, интересных ВАМ проектах. Жду Ваших впечатлений в скайпе natash4011 О команде http://partnermlm.com/o-klube/

Только учтите, что за спинами экспериментаторов будет не стеклянная витрина, а сотни тысяч американцев, которые могут погибнут в одночасье, если экспериментаторы облажаются. Эффект от удавшегося ядерного удара по США будет ужасен. Политические и экономические последствия такого удара даже сложно предположить. Они будут тяжелейшими, если не катастрофическими

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #21.04.2017 11:58 ответ на @Bell#20.04.2017 09:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.>> було чi нi?
Bell> суда по п.5 было уже пару лет назад

А вот есть свеженькое сравнение с гитлером:


Характерно, что тарасик, политолог класса мразь, палится на том, что все перечисленные им секты являются американскими выкормышами.
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #20.04.2017 14:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Мой кот - помесь мейн-куна и сибирского, большой любитель крупной дичи, типа уток и крыс. Вчера этот меховой дурачок принес очередную добычу - соседскую чихуахуа, которая от испуга была почти мертвой. Пришлось отнести соседям, сказать, что их собака сама ко мне прибежала, а почему она теперь писается при виде котов, я не ведаю)
 
DE Штуша-Кутуша #21.04.2017 09:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

Франция: избиратели на распутье

 Политический

19 дней был в Бресте, Франция. Пароход проходил там пятилетний док. Положительных впечатлений мало. Основная масса работяг это поляки, румыны и весь пост.советский ЕС. Черных и цветных я видел только тусующихся стайками на улицах. На работе даже за прилавками я их не видел. Также цветных я не видел в барах и ресторанах. Все более менее белые. Французы, как и водится для титульной нации руководят и контролируют, если и что-то делают руками, то часто как через ж..пу. Тусуются и гуляют в ресторанах титульные здорово, это у них получается. Молодых французов видел в городе на тусовках, на яхтах и причалах с катерами, в барах и ресторанах. На судоремонтном заводе встретил лишь пару молодых франков на контролирующих должностях. Наверное, всё как на стройках в России.
Так что офисным хомячкам Европы надо думать, что их могут попереть из офиса в холод, грязь, ядовитую атмосферу зэ и пахоту от звонка до звонка, если лишится гастарбайтеров. Но кому нафиг нужен этот офисный планктон, уж точно не строителям и заводам. На пароходах планктоны так же быстро чахнут и впадают в шок и депрессию. Странно, вода же кругом до горизонта.
То что я вижу по миру вызывает у меня только одно чувство, что титульные нации Европы, да любые титульные нации глобализированных экономик зажрались по самое не могу. Это уже большая проблема массовый паразитизм и ничего не делание с запросом на высокий стандарт жизни. Азия сожрёт белых однозначно.
ПС. Вообще мне не понравилось работать с французами. Нагло не подчищают за собой косяки и динамят. Понтов до неба, работы минимум.

Дальше »»»
 
RU CCXXIII #22.04.2017 16:48 ответ на @Бяка#22.04.2017 01:51
+
+19
-
 
опытный

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

CCXXIII>> Вот западная сторона ни в чем не имеет стеснений - два корабля вышли заряженными на удар ЕЩЕ за 3 дня (Porter) или 1 день (Ross) ДО "ХИМИЧЕСКОЙ АТАКИ" - и внезапно... ударили по АвБ с "запасами ХО".

Бяка> Вас удивляет. что их военные корабли имеют боезапас?

Нет, нисколько не удивляет. Может именно этот случай позволит снять кому-то розовые очки...
Удивляет другое: как лихо, даже "с ковбойской прямотой", были сдернуты маски.
Уже много лет нас всех пытались уверить, что все Евро ПРО, и его морская компонента в виде Aegis BMD, носит сугубо оборонительный характер.
Ладно еще, еслибы корабли "Евро ПРО" вышли в море после т.н. "химической атаки Асада" - можно было бы списать на "благое намерение" покарать "химического террориста". Типа - перезарядились под "миссию возмездия".
Но даже USS Ross DDG-71 вышел из ВМБ Рота /Испания/ 03.04.2017 - т.е. еще за сутки до химической инсценировки, послужившей де-факто Casus Belli.
Неужели теперь хоть кто-то будет поддерживать иллюзии насчет "сугубо мирных намерений" развернуть таких "голубей мира" не только в Средиземном море, но и на Балтике, в Северном и тем более Норвежском морях?
Может стоит продолжать верить, что и позиция Aegis Ashore, планируемая к развертыванию в Польше, тоже "сугубо мирная" и никак не против России, а именно "защита" от Северной Кореи или Ирана?
PS. во всей этой истории с атакой топорами Сирии самое важное - нет и никогда небыло даже в мыслях никаких "мирных намерений" при развёртывании Евро ПРО. ИМХО, естественно.

Дальше »»»
 
UA MOJJEVEL #22.04.2017 07:45 ответ на @Андрей1964#21.04.2017 18:59
+
+9
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> Видимо ОН рельсы ночью разбирал :-)))
Андрей1964> Они с географией дружат?
Да все нормально там ;)
 
RU CCXXIII #21.04.2017 19:41 ответ на @Бяка#21.04.2017 18:29
+
+6
-
 
опытный

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

Бяка> После удара по авиабазе было заявлено о 6 уничтоженных МиГ-23 и 400 тоннах боеприпасов.

Заявлено это Главное слово?
Можно заявлять, а можно делать. И далеко не всегда заявления соответствуют реальности.
Вот, например, Б.Обама заявлял, что Евро ПРО только для защиты от "иранской ракетной угрозы". И что? Два из первых четырех "мирных иджисов" в Европе ударили 59 топорами /ударными/. Теперь стоит верить другим заявлениям "о самых мирных намерениях"? Может не стоит верить всем заявлениям... От слова вообще, особенно со стороны тех, кто "держит" основные СМИ.

Бяка> А сколько тонн боеприпасов и оружия уничтожено на "крупнейших складах"? Какое имущество там уничтожено?

Важно заявление /как факт/ или то, что после этого реально изменилась ситуация в нужную сторону, что вне всякого сомнения - факт.

Бяка> Сколько уничтожено хотя бы телефонов на этих пунктах управления?
Ну, как минимум по числу (испралено, было - силу) "Бабаев", да еще +1 - ведь пункта управления без хотябы одного стационарного телефона представить не могу.

Бяка> Похоже даже соврать стесняются.

Вот западная сторона ни в чем не имеет стеснений - два корабля вышли заряженными на удар ЕЩЕ за 3 дня (Porter) или 1 день (Ross) ДО "ХИМИЧЕСКОЙ АТАКИ" - и внезапно... ударили по АвБ с "запасами ХО".
Тут даже не стоит рассматривать то, что по очагам "разбомбленной в хлам" БАЗЫ С ХО спокойно ходят "цивильные" без ОЗК, и даже без противогазов.
Тем более 400 тонн боеприпасов... А сколько из них были Химическими?

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #22.04.2017 08:17 ответ на @Бяка#22.04.2017 03:22
+
+9
-
 
старожил
★★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> В магазинах биопродуктов цены выше. Клиентская база у них растёт быстрее. чем население страны.
у меня напротив открылся магазин биопродуктов...зашёл я в него , посмотрел и вышел...и как-то народ у них не толпится :D
не взлетит тут эта бизнес-модель - закроется нахрен через два месяца или сменит ассортимент

херня все эти биопродукты - полная херня, в деревнях люди живущие на реальных биопродуктах мрут точно так же как и горожане


Бяка> Думаете у их клиентов плохо с головой? Как же они умудряются зарабатывать больше, чем у тех, у которых с головой всё в порядке, по Вашей версии?

у клиентов - однозначно плохо, они могли бы с большей пользой потратить деньги
просто они живут в богатой стране и могут себе позволить сорить деньгами, это не какое-то их особое "здоровье" головы которой нужно нам ставить в пример ))
придумали очередной бренд для создания "вау-импульса" - что бы одни домохозяйки могли перед другими понтоваться
скажем так, они решают свои психологические проблемы (не осознанные) путём покупки дорогого товара - "я же могу себе это позволить, значит я успешный и тп и тд"


если ОНИ это магазины - ну так и зарабатывают , лох не мамонт - весь не вымрет
как там маркетологи всегда говорят - "мы продаём не товар, мы продаём образ жизни" - а кому можно продать образ жизни? - тому кто ХОЧЕТ его купить потому что внутри у него "богатый внутренний мир" =))

а я например не хочу покупать образ жизни - я хочу молоко и хлеб и что бы маркетологи шли по известному адресу и не лезли в голову

Бяка> Я ещё сознательно не упомянул о всяких покупателей люксового товара.
так упомяни ))
лакшери бывает разное - есть понты почесать самолюбие - типа биопродуктов,
а есть дейс…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #21.04.2017 04:33 ответ на @info#20.04.2017 20:20
+
+6
-
 
аксакал
★★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

info> Вот такие владельцы будут тремя руками за без виз, А их очень много и торговля машинами пойдет вверх
а торговля с РФ пойдет вниз. рынок ПОКУПКИ БУ машин в обмен на рынок СБЫТА двигателей (вертолетных и корабельных)
 
LT Bredonosec #17.04.2017 22:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Довольно трезвый взгляд на положение дел в местной энергетике,
рекомендую к прочтению.
Сногсшибательных откровений там нет, известные факты сведены и обобщены в единую систему.
«По большому счету, у нас сокращается потребление газа не потому, что растет энергоэффективность или кто-то экономит, а вследствие того, что промышленное производство ложится. У нас закрываются предприятия большой химии, металлургические предприятия, предприятия по производству металлопродукции. То же касается и угля.

Если мы ничего не будем предпринимать со своей энергетикой до 2020 года, то после 2020 года у нас может развалиться объединенная энергосистема на отдельные «энергоострова», и на границах этих «энергоостровов» будут серые зоны, не обеспеченные ни теплом, ни энергией».
 

продолжение -

«Декоммунизация» украинской энергетики

Вместо эпиграфа приведу слова заместителя директора украинского научно-технического центра «Психея» Геннадия Рябцева: «По большому счету, у нас сокра... // alternatio.org
 


Дальше »»»
 
RU Беня #22.04.2017 08:28 ответ на @Andru#22.04.2017 02:58
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Пятница. Спел гимн Советкого Союза. ...
Глядя в "Красный угол" перед Богородицей пел? Зачет. :-)
 
93116748674767466745674467431
Смотри также