Блоги

 

Главу управления МВД Узбекистана убили на рабочем месте

Начальника главного управления патрульно-постовой службы МВД Узбекистана Дильшода Акрамова убили на рабочем месте. Об этом сообщает местный портал nuz.uz со ссылкой на ведомство. По данным ... //  www.rbc.ru
 

Главу управления МВД Узбекистана убили на рабочем месте

Начальника главного управления патрульно-постовой службы МВД Узбекистана Дильшода Акрамова убили на рабочем месте. Об этом сообщает местный портал nuz.uz со ссылкой на ведомство.

По данным издания, Акрамова нашли в одном из служебных помещений с ножевым ранением. Следователи начали выяснение всех обстоятельств инцидента. На данный момент сотрудники правоохранительных органов отказались от версии о самоубийстве.

Источник Sputnik в ГУ МВД Ташкента сообщил, что в милиции предполагают, что убийца Акрамова мог быть знакомым правоохранителя. В ГУВД отметили, что дело по данному факту было передано в Генеральную прокуратуру.

Nuz.uz рассказал, что подполковник Дильшод Акрамов занял свой пост всего месяц назад. До этого он занимал должность главы управления профилактики правонарушений ГУВД Ташкента.
 

Рукожоп года "Golden Handassman 2018" Первые 10 претендентов
Прошу в комментариях выбрать наиболее понравившегося претендента. Если видео понравится - сделаем еще одну подборку. В номинанты отправляли только тех, кто реально рукожопил.

я так думаю, электрик вне конкуренции? )))
 

Alex II

опытный
★★★★
.

Кол-во осужденных военными трибуналами СССР 1940-1955

Сводная статистика по лицам осужденным военными трибуналами с 1940 по 1955-й года. Основной пик, как не трудно заметить, пришелся на годы Великой Отечественной Войны с пиком в 1943 году, причем большую часть из осужденных составили залетевшие по уголовным статьям. Плюс сводная статистика по… //  colonelcassad.livejournal.com
 
 

Alex II

опытный
★★★★
танкфест 2018

Tankfest 2018 - The Tank Museum, Bovington UK
Tankfest 2018 - The Tank Museum, Bovington UK.
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Ракета воздух-воздух AIM-9C Sidewinder была принята на вооружение в США в 1962 г. Мне случайно попался фильм о процедуре использования этой ракеты. Правда на английском. Интересны мнения летчиков о процедуре применения этой штуковины с учетом года ее появления.

donhollway.com

Failed writing body (0 != 16384) // www.donhollway.com
 

No wonder they phased out the radar-homing AIM-9C with the Crusader. Imagine going through all these steps in the combat arena!
USN training film, 9 min. Enlarge

Перевод надписи: Неудивительно, что от применения на Крусэйдере (F-8) управляемой радаром ракеты AIM-9C отказались. Представьте себе выполнение всех этих манипуляций в бою.
Учебный фильм ВМС США, 9 минут. Увеличьте.

Чтобы просмотреть фильм, используйте ссылку (http://www.donhollway.com/foxtwo/crusader.mp4).
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Поздравляем! 2 августа 2018 года в Севастополь привели очередную новую единичку - буксирный катер "БУК-2190" проекта 04690 построенный в 2017 году на Пелле.
Фото в базе от 03.08.2018.
1.JPG (скачать) [3264x2448, 1,86 МБ]
 
2.JPG (скачать) [3264x2448, 1,83 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Красавцы #Су30 накручивают круги над окрестностями. Пара идёт единым целым, как склеенная :) Первый раз тут Су-30 вижу — обновился парк. #Михайловка
IMG_3027.jpg (скачать) [1470x980, 497 кБ]
 
 
 

smalltownboy

опытный

U235> Вот только в сравнении с остальным творчеством этих исполнителей приходим к неутешительному выводу, что самостоятельно они пишут намного лучше, чем Бродский :)
С интересом прочитаю твой разбор творчества, скажем, Арбениной. Где лучше, где хуже, где плагиат.... ;) Однако вначале ты писал: не поют. Однако поют, а нравиться не нравиться это дело вкуса.

smalltownboy>> Вечное сияние чистого Ра
U235> Что это за песни? Многие их на память напоют? :)
А многое у нас на память что-нибудь поют? По дороге на работу, например.

U235> А вот, например, казалось бы такого элитария, как Шнитке, на память знают почти все. И регулярно его слышат как в оригинале, так и в цитатах у других исполнителей. Правда мало кто знает, что это Шнитке. Вот это я понимаю, качество :)
Ну если почти все знают попроси напеть :D Уверен тебя ждёт разочарование. А цитаты, три ноты подряд из композиции, это не плагиат ;)
Если регулярно слышат - значит это заставка к телепередаче? Какая передача начинается с Полёта Шнитке? интересно.
 

ZaKos

аксакал
★☆

Пока Россия мечтает о прорыве, атомщики США вынесли ей приговор

Американская корпорация зарегистрировала патент компактного термоядерного реактора //  svpressa.ru
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Позавчера (я оперативно пишу только в Телеграм и отчасти в Твиттер, на форум — часто с большой задержкой :) ) в Гусеве видел, как проехал автобус «2,5». Два с половиной. Руки были заняты сумками и номер, что это не «25», я заметил уже совсем поздно. Сфотографировать не успел :) Наверное, это маршрут в Хогвартс. Хотя на автобусе было что-то про Луговое, кажется.

Позже погуглил, в сети есть PDF с расписанием этого автобуса. Надо бы этот номер поймать и сфотографировать :)
DjZ0O0HXcAAQUOv.jpg (скачать) [866x361, 46 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
В прошлом году писал, что в Калининградской области яйца чаще продают дюжинами или полудюжины и. Десятки вижу очень-очень редко. Вот сегодня в Spar'е были только дюжины.
DjdetYwWsAA_X7X.jpg (скачать) [2048x1536, 481 кБ]
 
Djdeux3XcAAQVwi.jpg (скачать) [2048x1536, 507 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если дома свой автономный котёл с двумя контурами, на батареи и тёплый пол и на горячую воду в кран, значит ли это, что неэлектрический полотенцесушитель можно только с батареей/полом соединить? Я так понимаю, что если прямо совсем регулярно горячей водой не пользоваться, то он будет бесполезен, так как всё равно быстро остынет?
 

серш63

опытный

В застенках ДНР нашлись сотни россиян

В тюрьмах, колониях и СИЗО на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) находятся сотни россиян, принимавших участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне ополчения. //  news.rambler.ru
 

Что скажут компетентные( кто там* был,жил/живет) товарищи?
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

Barway Services Ltd

ICEBERG HARVEST in United Kingdom //  www.facebook.com
 
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Антидроновские винтовки, рэб комплексы и прочая это конечно хорошо. Но это лишь техника. О том что поиски кончились и наступило развитие свидетельствуют в первую очередь структурные изменения.

И они есть - в войсках что военных округов, что в воюющих местах теперь несут постоянное дежурство (кое где и боевое) Группы по борьбе с БЛА. В них пока назначают наряд сил ВКС (ПВО) - тут все традиционно, войск РЭБ (направление РЭБ-БЛА выросшее из направления РЭБ-АТД) и мотострелковых (и или) специальных подразделений (а именно снайперские и пулеметные расчеты, для поражения точным или сосредоточенным огнем стрелкового оружия). Введены понятия "смена по борьбе с БЛА", "наряд сил и средств для борьбы с БЛА". Дежурство несется круглосуточно (во всяком случае в Сирии и во время ЧМ).
 
"Добрые" Американцы спешат на помощь. В Голливуде спасли президента России

Трейлер боевика «Охотник-убийца», в котором американские военные спасают президента России, опубликован на видеохостинге YouTube. В новом фильме режиссера Донована Марша экипаж американской подводной лодки, узнав, что в России планируется военный переворот, который может спровоцировать Третью мировую войну, решает провести операцию по спасению российского президента.

Охотник-убийца (трейлер 1) - русский и ламповый - VHSник
Русский трейлер фильма "Охотник-убийца" с ламповой озвучкой 90-ых Вы всегда можете поблагодарить автора за творчество: Яндекс Деньги - https://money.yandex.ru/to/410013388151044 Donation Alerts - http://www.donationalerts.ru/r/iog Отправить деньги через VK - https://vk.com/public133473509 Моя страница в VK - https://vk.com/sandwrath Паблик в VK - https://vk.com/public133473509 На канале запрещен неприкрытый мат в любой форме.

Лидером заговорщиков в фильме представлен министр обороны РФ. Американские военные, традиционно стоя на страже мирового порядка, будут спасать президента России, в роли которого снялся российский актер Александр Дьяченко.

Также в фильме снялся Гэри Олдмэн, который исполнил роль адмирала Брэда Кроуфорда. В российский прокат фильм выйдет 25 октября 2018 года.


очень характерный момент: русских убивать надо, чтоб "предотвратить третью мировую".
Потому что третья мировая - это только когда бомбы падают на сша.
Когда падают на другие страны - это нормально.
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Грузия легализовала употребление марихуаны

Конституционный суд Грузии легализовал употребление марихуаны в стране. В своем решении суд отметил, что потребление марихуаны представляет действие, защищенное правом на свободное развитие личности. Уголовное наказание за культивацию и распространение марихуаны все еще остается в силе. //  lenta.ru
 

На самом деле, конечно, еще только декриминизовали, а не разрешили, но так или иначе это первый шаг. Я уверен, что те, кто пробивает эти законы совершенно не о декриминализации потребления пекутся. Главный план - декриминализовать производство. И когда (не если, а когда) это будет сделано, регион будет примерно в той же ситуации, как и легалайз в США. А именно - это огромная отрасль, которая теоретически может приносить очень хорошие деньги. Если соседи (Азербайджан, Армения, Россия) проваландаются, индустрию производства займет Грузия.

По этому поводу вангую, что надо ждать легалайза производства в других странах региона. Может быть, Азербайджан будет одним из первых. По-хорошему, России бы позаботиться об этом, чтоб не терять денежки, но не верю я, что кто-то почешется. Россия, видимо, легализует только тогда, когда "травяной туризм" в Грузию дойдет до промышленных масштабов.

ЗЫ Я живу в месте, где потребление и продажа разрешены. Пожалуйста, не начин…

Дальше »»»
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Наткнулся в финском музейчике на знамя трофейное по 1939 г.
это боевое знамя или нет?
знамя.jpg (скачать) [1024x683, 129 кБ]
 
 
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

На Южном Урале во время учений артиллерийские снаряды попали в дома мирных жителей

Шокирующее событие произошло в деревне Большая Исангильдина Чебаркульского района (Челябинская область) в ночь на 27 июля. Ничего не подозревающие селяне ночью попали под бомбежку. Тряслись окна и стены от разрывов снарядов. По словам жителей, было реально страшно.  //  uralpress.ru
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё в прошлом году обратил внимание на то, что идёт активное облагораживание фасадов старых немецких домов. К сожалению, я в прошлом году не сообразил сфотографировать вид из окна. Но вот фотка из Гугла от 2012-го года. В прошлом году слева уже была новостройка (в 2016 построили), а справа дом не сильно отличался от 2012-го. Второе фото — в этом году :)

Я сперва думал, что это всё к ЧМ2018 облагораживают. В этом году посмотрел на ужас советских многоэтажек в виду стадиона и понял, что нифига. Если б к Мундиалю, то с этих бы домов начали. А ремонтируют и на совсем глухих окраинах.
Беговая-2012.jpg (скачать) [1559x938, 704 кБ]
 
20180726_112416_HDR-2048.jpg (скачать) [2048x1365, 1,41 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Когда-то был костёл. При СССР - спортзал. Сейчас - православный храм.
20180726_142452_HDR-2048.jpg (скачать) [2048x1536, 1,79 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Культурный код :) (но при этом - «батон», «курица» и «подъезд» :) )
20180726_142833~01~01.jpg (скачать) [1439x1170, 651 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Теперь это «моя» улица :) И я, кажется, понял, почему их не асфальтируют. Асфальтом покроешь - будет клёво, но каждый год надо ремонтировать. А так оно фиговое, но не ремонтировалось с десятки лет :)
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Стимпанк-хоррор на автовокзале :)
20180727_154039_HDR~01.jpg (скачать) [2274x2400, 1,5 МБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru