Блоги

 

Balancer

администратор
★★★★★
Жесть какая-то. На компе только что было несколько массовых удалений файлов. Переписал с флешки только что отснятые фотки, показываю их дома, отправил парочку в Телеграм, через минуту лезу повторить — нет нигде всего каталога с альбомом. Копаюсь в корзине, в других каталогах (вдруг, перенёс) — нету. И засинхронизироваться с домашним сервером, видимо, не успело.

Сохраняю из WhatsApp пару файлов, переключаюсь в Телеграм, чтобы отправить — файлов нет. Кучу других файлов в каталоге, включая сегодняшние чуть старше, есть, этих — нет o_O. Сохраняю ещё раз — сохранились.

И это не глюк обновления известный и упомянутый выше — Винда ещё не обновлялась (1803) и там глючит только в User\Documents. А у меня пропало вообще на отдельном винте o_O

В общем, похоже, Винде уже нельзя доверять даже в кратковременном хранении файлов…
 

Userg
userg

старожил
★★★
Luchnik> Ты правда считаешь, что военные пенсионеры сейчас плохо живут? Ты с кем сравнить хочешь?

Я знаю, как они живут. Я писал конкретному военному пенсионеру, умышленно коверкающему русский язык, который сам вынужден работать, не гнушаясь откатов за плохую работу. Причём упорно стоящему на позиции саратовской министры-макаронницы.
 

ttt

аксакал

Вот такое фото с гуглмэпс.

Не очень понимаю, а там вообще по улицам пешком ходят?

Тротуара нет. По траве у дороги ходят? А можно? По дороге? А не опасно? Дети как никак играют, ходят друг к дугу.

Чья территория считается от дороги до канавы? Частная или общественная?

И честно говоря дело вкуса, но как то голые пустыри вокруг домов не впечатляют. Можно деревьев посадить или это запрещено муниципальной политикой?
 
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
вслед за американскими упали азиатские, как и полагается в современном мире.

Азиатские биржи рухнули вслед за североамериканскими

Основные индексы Китая, Японии и Кореи оказались в красной зоне вслед за обвалом на фондовом рынке США. В минус ушла и Новая Зеландия //  www.rbc.ru
 
 
Чтобы потом в эту тему тыкать, когда будут ссылаться на Лурье, как разоблачителя фейков.
Вдохновлен этим постом:

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей [V.Stepan#10.10.18 15:03]

Олег Лурье рассмотрел права Чепиги и вывод однозначный — фейк. Вчера горе-расследователи из России и Великобритании снова попали в очередную лужу с историей отравления Скрипалей. Первыми вляпались Bellingcat и The Insider, заявившие, что Руслан Боширов, побывавший в Королевстве во время отравления – это, оказывается, сотрудник ГРУ Анатолий Чепига, который якобы воевал в Чечне и даже стрелял в кого-то на евромайдане. Доказательств, разумеется, никаких, за исключением очень отдаленного…// Политический
 

Чтобы пояснить, почему я не считаю нужным вообще спорить с аргументами Лурье.
27.10.2015 ФБК опубликовал расследование об очень дорогой недвижимости, принадлежащей дочери Шойгу
ФБК :: Самый вежливый из дворцов или незаконное обогащение на примере Сергея Шойгу которая впоследствии была оформлена на поставное лицо.
Уже 30.10.2015 Лурье разразился своим опровержением


Дальше »»»
 

ВИКТОР111

втянувшийся

Решил в перерывах между "Метелью" пр.1458 заняться пластиком. Приобрёл на какую-никакую зарплату набор TRUMPETER. Через месяц заказал и приобрёл корейский набор травления и кой-каких деталюшек... Сейчас модель вот в таком виде.
016.jpg (скачать) [4160x3120, 2,9 МБ]
 
 
 

spam_test

аксакал

У гладких стволов меньше сопротивление, а значит, можно больше энергии перевести в разгон снаряда. Возникает вопрос, до какой скорости можно разогнать пулю в гладкоствольном пистолете, при сохранении тех же параметров отдачи, и массы пули? Где можно это почитать?
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

Суд обязал Абрамовича заплатить €1,2 млн за виллу на Лазурном Берегу

Верховный суд Франции отклонил иск Романа Абрамовича к налоговым властям страны. Миллиардер пытался опротестовать решение низшей инстанции о том, что он в 2006–2007 годах занизил стоимость своей виллы на Ривьере и недоплатил французской казне €1,2 млн налога на роскошь, сообщает Bloomberg. Защита //  theins.ru
 
 

mid!

аксакал

- В передаче Кисилева "Вести недели" от 07.10.2018, автор "опустил" немецких пилотов так и уровень немецкой авиационной техники в годы второй мировой, "ниже плинтуса". :eek: Так ли это???(смотрите с 43 минуты).

Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 07.10.18
Итоги недели подводит в аналитической передаче телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев. Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Алюминиевая проводка вернется в дома

Может быть для кого то это и будет шоком, а я хоть и поменял уже три квартиры, но все они в домах, которые строились при СССР. Да, поменял автоматы, розетки, но проводку не решился менять. Так и живет еще 90% страны с алюминиевой. А тут оказывается, что проводку из алюминиевых сплавов решили… //  masterok.livejournal.com
 
 
полистал - их там сотни.. лень копаться и изучать все..
Есть что-нибудь из самого легкого, бо мне ничего кроме собсно плейлистов-то и не надо. Никаких свистоперделок точно.
 

Димитър

втянувшийся

Было уже одно нашествие на Луне - с 1958 года, когда начались первые науспешные попытки запустить хоть что-то к Луны. Каждый год стартовали по несколько АМС к нашему спутнику. Но все закончилость в 1976 году, когда слетала Луна-24. Потом лишь изредка (в среднем раз в 3 года) чего-то пролетало вокруг Луны.
В 2003 году, после катастрофы Колумбии, американский президент Буш объявил план возвращения на Луну! Вслед за ним свои лунные программы объявили Россия, Европа, Япония, Китай, Индия и другие. Даже маленький Израиль заявил о желании отправить своего космонавта на американском КК Орион. Казалось новое нашествие уже начинается! Но началось оно вяло (следующий президент Обама отменил Лунную программу Буша), благодаря усилиям Китая. Присоединилась и компания Гугл, которая объявила конкурс среди частников на отправку лунохода. Цель была опередить государственные луноходы, но не получилось. В 2013 Китай посадил успешно свой луноход. В 2018 конкурс закрылся - ни одна команда не успела ничего запустить. Но некоторые из команд продолжают работу!
Тем временем НАСА возвращается к Луне. Сначала был начат проект ЛОС The Gateway, который должен стать международным, как МКС. Строительство станции должно продолжиться с 2022 по 2026. Потом, на днях, заявили о намерении все-таки совершить посадку людей на Луне к 2028 г Отправить людей на Луне не отказалисьи Китай и Россия - примерно к 2030 году. Нашествие все-таки состоится!?

На сегодня все выглядит так:

уже полетели:

1. Япония – SELENE (Кагуя) + Окина и Осума (микроспутники) – 14. 09. 2007 – спутники Луны
2. Китай - Чанг'э-1 – 24 октября 2007 - спутник Луны
3. Индия - Chandrayaan-1 + МIP – 22 октября 2008 - спутник Луны
4. США - Lunar Reconnaissance Orbiter + LCROSS – 18 июня 2009 - спутники Луны
5. США - ARTEMIS P1 – с 25.08.2010 - спутник Луны (L2)
6. Китай - Чанг'э-2 – 1.10.2010 - спутник Луны (резервный Чанг'э-1) + путешествие к…

Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

В Барселоне скончалась Монтсеррат Кабалье

Всемирно известная испанская оперная певица Монтсеррат Кабалье скончалась в возрасте 85 лет в Барселоне. Об этом сообщает РИА со ссылкой на Франс Пресс. //  tvkultura.ru
 
 

Liftoff

втянувшийся

Сегодня прошли торжества в честь 100-летия ЕАТК им. В.П.Чкалова - филиала МГТУ ГА
DSC03008.JPG (скачать) [2204x1666, 1,54 МБ]
 
DSC02996.JPG (скачать) [2592x1944, 1,85 МБ]
 
DSC03001.JPG (скачать) [2592x1944, 2,1 МБ]
 
DSC03019.JPG (скачать) [1598x1303, 785 кБ]
 
 
 

Вованыч

старожил
★★★
По просьбе форумчанина лпт - отдельная тема.
 

spam_test

аксакал

Мысль подкинули. Раз уж сейчас средства обмена информацией такие совершенные, и личное общение вовсе не обязательно. То чего бы не реализовать анонимный/обезличенный суд?

Т.е. слушается дело гр. NNNNNNN судьей LLLLLL, материалы дела, и т.д. и т.п. Подсудимый знает своего адвоката, но вот кто кого судит неизвестно.

При таком раскладе аргумент "Имярек уважаемый человек" или "какая мерзкая рожа" работать не будет. Конечно, очень много вопросов, как обеспечить такое, ибо, по материалам вполне возможно вычислить кого судит. Разве что судью в золотой клетке держать отсекая от любой внешней информации. Правда, он озвереет от такого.
 

Bloomberg рассказал о чипах-шпионах на материнских платах из Китая

Китайская военная разведка использовала поставляемое в США компьютерное оборудование для шпионажа. В материнские платы, предназначенные для серверов крупнейших компаний, были тайно встроены чипы-шпионы //  www.rbc.ru
 

Новость эта ничем не примечательная , вроде.
Но она находится в уже довольно длинной последовательности новостей , из которой следует что мы на пороге первой кибервойны.

Кибервойной следует называть выведение из строя , намеренное повреждение или несанкционированную работу техничемких и логических элементов национальных сегментов информационного пространства , для нанесения ущеfрба процессам управления, физическим объектам и людям.

И в ближайшее время следует ожидать не полноценного начала . По крайней мере западное общество готовится к тому что это произойдет .



Дальше »»»
 
Кратко от МК

Нидерланды выслали четырех "грушников" за "кибератаку на ОЗХО"

Власти Нидерландов в четверг, 4 октября, заявили о высылке четырех граждан РФ, которых обвинили в планировании совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия. //  www.mk.ru
 

BBC

Russia 'targeted chemical weapons body'

Dutch security services expelled four Russians over a plot in April targeting the chemical weapons watchdog OPCW. // 


Дальше »»»
 
Кто-то знает точно, сейчас большие самолеты в России все должны летать с ads-b транспондерами или нет?
А то пролетели каких-то два больших и очень шумных (давно я такого гула двигателей не слышал), посмотрел на Flightaware.com, а там нет ничего. А я думал что сейчас только малая авиация без него может летать.
 

maitredesir

втянувшийся

Ютуб подкинул трейлер.
Надо, конечно, посмотреть, что у них получится и хватит ли на полтора часа, но трейлер вполне обнадеживающий (только после первой фразы постарайтесь не выключать).

Только не они - Трейлер (2018)
★ Официальный трейлер фильма Только не они (2018): ☟ ✔ Трейлеры к русским фильмам 2018: плейлист ☛ http://bit.ly/PycFilmy18 • Премьера (РФ) - 25 октября 2018, Централ Партнершип Когда мир в опасности, обычно на помощь приходят супергерои. Все знают, что они храбрее, умнее и сильнее нас. Но что, если вселенная решит развлечься, и миссия по спасению человечества ляжет на слабенькие плечи двадцатилетних тусовщиков и пофигистов?
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Теперь еще и Америку воевать.

США пригрозили уничтожить российские ракеты

США готовы уничтожить разрабатываемое российское оружие, которое нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, заявила постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон. Она заявила, что Вашингтон рассмотрит вариант нанесения удара еще до того, как оружие будет готово к применению. //  lenta.ru
 

Они реально хотят в Фоллаут IRL поиграть???
 

nakat

опытный

Город Jablonec nad Nisou 20-23/9/2018
003.JPG (скачать) [4608x3456, 4,4 МБ]
 
005.JPG (скачать) [4608x3456, 4,4 МБ]
 
006.JPG (скачать) [4608x3456, 3,9 МБ]
 
007.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Как воробьи захватили мир

В Москве в прошлом году их вообще почти не было :) В этом появилось немного снова, но всё равно жалкая капля прежней численности. У меня кормушка за окном, в блогах много про неё писал, с фотками и видео, так вот, почти год висит и сегодня воробья впервые в ней увидел, аж за телефон схватился, чтобы сфоткать. Вот синицы — те просто конвейером, одна за другой. Иногда до пяти разом :)
IMG_20181002_144145.jpg (скачать) [1024x658, 336 кБ]
 
 
 
Сегодня умер Роман Карцев.
79 лет

Вчера умер Шарль Азнавур.
95 лет..
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

Свадьбы, учет пожилых и интернет. Что изменится в жизни россиян с октября

С октября в России начнут действовать несколько новых законов. Они коснутся брачующихся, бизнесменов, интернет-пользователей и пожилых людей. //  www.anews.com
 

«Закон Яровой» дошел до интернет-провайдеров
С 1 октября вступает очередное требование к телекоммуникационным компаниям, предусмотренное так называемым «законом Яровой».

С октября провайдеры должны будут хранить все переданные пользователем сообщения в течение 30 суток. В список входят в том числе сообщения, переданные через интернет, по электронной почте и в различных мессенджерах.

В течение ближайших пяти лет каждый год компании должны будут увеличивать этот срок еще на 5%. Ранее похожая мера уже начала действовать для поставщиков сотовой связи.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru