Блоги

 

Android

старожил
★★★
Еще один ушел. Светлая память...

Умер Николай Караченцов

Артист ушел из жизни за день до своего 74-летия //  tass.ru
 
 

странник111

втянувшийся

- Урановые стержни,-пояснил майор,-если можно так выразиться, спички для тяжелой воды в бассейне слева. Из соображений безопасности между ними и реактором свободное пространство. Это реактор типа ESCE, производящий энергию непосредственно в виде электрической. Разумеется, это простая модель, зато очень надежная в работе. Время от времени — это значит раз в два года — нужно пополнять тяжелую воду, наш горючий материал. Тогда необходимо на какое-то время остановить реактор, потом его вновь разогревают урановыми стержнями. Ремонтные работы производятся только с помощью манипуляторов.
 

Насколько такое в принципе возможно?
 

Iva

Иноагент


Русских проще заблокировать. Чем Китай ответил на российскую дружбу

После разрыва с Западом Россия бросилась в объятия к Китаю. Но в итоге дружба вышла не слишком крепкой. Да и Москва внезапно оказалась заложницей борьбы Пекина и Вашингтона. Что делать? //  www.anews.com
 
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хочу спросить у камрадов их видение развития военной техники в России, победи белые. Какие бы были танки, самолеты, корабли?

Отдельная линия про развитие американской космонавтике без Фон Брауна.
 

Iva

Иноагент


Усманов отказался от управления Mail.Ru Group

Холдинг USM Алишера Усманова перестает быть единоличной контролирующей стороной Mail.Ru Group. Это следует из объявленных изменений в составе совета директоров компании //  www.rbc.ru
 
 
Почему-то вокруг тишина?

Миссия "Бепи Коломбо" стартовала к Меркурию. Чем интересен этот проект?

С космодрома Куру во Французской Гвиане успешно запущены космические аппараты "Бепи Коломбо" - это первая европейская космическая миссия к Меркурию, самой маленькой планете Солнечной системы. //  www.bbc.com
 
 
для затравки

Бой за Останкино 3 октября 1993. Макашовцы против "Витязей" (2018)

Тогда за считанные минуты погибли до 50 человек, а кадры перестрелки моментально облетели весь мир. Ветеран отряда спецназа "Витязь" Сергей Лысюк впервые дал интервью на месте исторического боя. Он поэтапно рассказывает: что, где и как происходило в тот вечер.
3 октября 1993 года 70 бойцов отряда спецназа "Витязь", на мгновение опередили защитников белого дома и взяли под охрану телецентр Останкино. Боезапас был скромным - по 1-2 магазина на бойца. На каждом входе были выставлены посты.
К 19:10 ситуация у входа в техническую часть здания обострилась. До 40 вооружены людей пробивали вход грузовиком и намеревались идти на штурм. Туда прибыла подмога из 17 спецназовцев (по 1-2 сняли с постов). Когда Лысюк ставил задачу по прикрытию коридора с тыла - прогремел взрыв. Граната из РПГ-7 пролетел между двух колон и попала в стенку, убив бойца спецназа Николая Ситникова.
По штурмующим немедленно был открыт заградительный огонь...
 

Потапыч 63

аксакал

В ожидании офигительных фото на обложку Справочника, чуть было совсем не сник (решил в преддверии литеры О1 - по порядку страниц "проехаться") - того - чего надо - пока в природе не существует, а жаль -
пчелы не кусают не местных.
В общем - неделю посвятил "отечественному" дружбану (чувствую и месяца фотографий не дождаться не хватит, чтоб разобраться) - к примеру: не все так быстро - после трех часов усердной "неустойчивости" - теперь знаю как внешне отличить "Уосп" от "Америки" и тем более от списанных (может одной-двух в резерве) "Тарав".
В общем решил - раз в Штатах фото не корымят, даже на Верхнем уровне - потихонечку создать визуальное представление о их ВМС и БОХР - пока без подробностей, лишь в качестве фотопризнаков различий в судьбе (если шо не так - поправляйте), в общем - понеслась по тихой (не в ущерб изначально задуманному) и чтоб долго не искать по соответствующим топикам.
УДК типа Уосп.JPG (скачать) [2460x1626, 1,19 МБ]
 
УДК Уосп.jpg (скачать) [742x334, 102 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> ТТТ ты тяжко бредишь. Почему у нас треть класса с ножами не ходило? Ведь могли бы.

А у нас и ходили официально, когда свёклу убирали. Ботву обрубать. Многие приходили с огромными свинорезами, с кровоотоками — клёвый способ повыпендриваться. Я, правда, как лох, ходил с самым большим кухонным ножом :D Класса с 4-5 так ходили…

Навскидку из старых фоток :)
PICT0002.JPG (скачать) [2048x1367, 858 кБ]
 
 
 

Iva

Иноагент


младшая дочь сейчас учится в Жуковском МО, неожиданно для себя узнал, что там рядом есть такой замечательный объект - усадьба Воронцовых-Дашковых. С очень интересным храмом в готическом стиле. И очень хорошим дворцом, правда закрытым.

сегодня посетили храм, обошли дворец и парк.
 
 

Iva

Иноагент


Произойти это может во время визита помощника по нацбезопасности Болтона в Москву. Мотивируется, естественно, российскими нарушениями договора и желанием США иметь такие ракетки против китайцев.
В статье еще интересный пассаж про агрессивные учения России у своих границ :)

U.S. to Tell Russia It Is Leaving Landmark I.N.F. Treaty

President Trump has been moving toward leaving the treaty because Russia has been violating it and because it is constraining American efforts to counter China in the Western Pacific. //  www.nytimes.com
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Попадается порой по старым топикам. Но не засорять же тему Прогнозы/напоминалка — она для фиксации, а не анализа итогов. С итогами лучше сюда :)

Для затравки:

Когда уйдет Медведев. Предлагаю опрос. (1/3) [Форумы Balancer.Ru]

1. Не уйдет до конца срока. 2. Уйдет до Нового Года. 3. Уйдет в течении 6 месяцев. 4. Уйдет в течении 12 месяцев. 5. Свое. Я думаю уйдет 3. В течении 6 месяц. К февралю. (стр. 1 из 3) //  www.tanzpol.org
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пора систематизировать в кучку.

Традиционно видео на форумы вставляются через YouTube. Удобно тем, что не занимает место на сервере Авиабазы, а также стандартное и массовое решение. Движок форумов сам понимает ссылки на YouTube, когда они стоят по одной в строке и разворачивает в предпросмотр. В принципе, движок понимает и вставку HTML-кода, но лучше этим не злоупотреблять. Просто ссылка — и достаточно. Минус в том, что видео на YouTube часто выпиливаются. Масса старых топиков висит сейчас с серыми заглушками. То на нарушения копирайтов, то за жестокие сцены, то ещё за что-то…

Пример: Пляшем с медведем под балалайку онлайн [Userg#15.08.18 12:11]

Давно работает также вставка видео в виде аттачей. Для этого нужно просто добавить файл формата *.mp4. Плюсы — штатное средство форума, файл никуда не исчезнет, пока есть форумы. Минусы — занимает место на сервере, сильное ограничение по размеру (обычные 4Мбайт или сколько там у какой группы), нет перекодирований для низких разрешений.

Пример: Страшнее кошки зверя нет 2017 [johnkey68#02.04.18 13:45]

С недавних пор на Авиабазе также появился свой «полноценный видеохостинг» на движке PeerTubehttps://peertube.wrk.ru . Это распределённая система, правда, с централизованным хранением видео. Но если не затрагивать вопросы децентрализации, то инструмент позволяет залить на сервер свой видеоролик, как на YouTube, оформить его и дать ссылку на форумах.…

Дальше »»»
 

Iva

Иноагент


бывший агент ФБР получил 4 года тюрьмы за передачу секретных (classified defense documents) документов репортеру.

Ex-FBI agent sentenced for leaking classified documents to reporter

A Minnesota judge on Thursday reportedly sentenced a former A Minnesota judge on Thursday reportedly sentenced a former FBI agent to spend four years behind bars after the man confessed to providing classified defense documents to a reporter. //  www.foxnews.com
 
 

Iva

Иноагент


собираюсь на следующей неделе отправиться в Тбилиси. в компании старшей дочери. Моего родственника(священника РПЦ) перевели туда летом. Плюс хочу посетить племянника в Ростове - служит лейтенантом.
Ехать на своей машине в Грузию не хочу, поэтому буду использовать БлаБлаКар. Предполагаемое время путешествия - две недели.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Проект создания этого самолета был реализован Китайской корпорацией космической науки и техники (CASC) на базе «кукурузника» «Юнь 5Б» с применением инновационной для таких транспортных средств системы беспилотного управления воздушным судном. Самолет получил название "Фэйхун-98", что в переводе с китайского языка означает «Летящий лебедь». Первый полет провели с испытательного полигона города Баотоу в автономном районе Китая Внутренняя Монголия.

Как сообщает шанхайский информационный портал Knews, максимальная взлетная масса «Лебедя» составляет около 2.5 тонн, а грузоподъемность 1.5 тонны. Он спроектирован для полетов на высоте до 4.5 километров с крейсерской скоростью не больше 180км/ч.

Крупнейший в мире беспилотник способен доставлять и забирать грузы из мест со сложным рельефом местности – для взлета и посадки «гиганту» достаточно полосы длиной всего 150 метров. Без дозаправки "Фэйхун-98" может преодолеть расстояние в 1200 километров.



Новости


Китай успешно испытал крупнейший в мире беспилотный транспортный самолет

Самый большой беспилотный транспортный самолет успешно прошел первые летные испытания в Китае. Об этом в четверг, 18 октября, сообщил ТАСС.Самолет «Фэйхун 98» спроектирован и создан на базе прототипа транспортного самолета Китайской корпорацией космической науки и техники (CASC). Его масса составляет около 2,5 т, объем грузового отсека — 15 куб. м, грузоподъемн
d3627414.jpg (скачать) [600x421, 44 кБ]
 
 


Дальше »»»
 
Есть условия .
Нужен человек который в теме.

Вести кружок , проводить соревнования ,
Вообще темой заниматься

Метро Калужская

Пруд на территории ИПУ РАН

Глубина 5 метров.

Площадь 1 гектар .

При подходящем резюме оформим на работу .
Вот то место — N 55.652484 E 37.539092. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: Redirecting...
IMG-20181017-WA0063.jpeg (скачать) [4608x2592, 2,3 МБ]
 
 
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Взрыв в политехническом колледже Керчи.

При подрыве неустановленного взрывного устройства в колледже Керчи погибли 10 человек

По меньшей мере десять человек погибли, ещё 50 пострадали в результате взрыва в политехническом колледже Керчи. Как сообщили в НАК, причиной ЧП стал подрыв неустановленного взрывного устройства. На место происшествия выехали бригады скорой помощи. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию. //  ru.rt.com
 

Ну и по всем новостным каналам-сайтам :(

Взрыв в керченском техникуме - РИА Новости

В Керчи в политехническом колледже прогремел взрыв, сработало взрывное устройство. Десять человек погибли, несколько десятков пострадали. //  ria.ru
 
 

Iva

Иноагент


'Вспыхивают и плавятся': эксперты требуют отозвать 3 млн машин Hyundai и Kia в США - ForumDaily

Некоммерческая группа экспертов по автомобильной безопасности требует, чтобы Hyundai и Kia отозвали 2,9 миллиона автомобилей и внедорожников в США из-за жалоб потребителей на то, что автомобили внезапно загораются, в них плавятся провода, пахнет дымом или гарью. Один человек погиб в результате такого пожара. В пятницу Center For Auto Safety заявил, что с 2010 года в … //  www.forumdaily.com
 
 

Iva

Иноагент


Обычная голландская деревня, где каждый… страдает от деменции

Главная задача «деревни» — поддерживать у жителей иллюзию того, что они живут нормальной жизнью. //  misstits.co
 
 

Потапыч 63

аксакал

Дико извиняюсь, чтоб долго не искать - может, где в названии ошиб...

... наверное КП ЗРБр.
Поляна-Д4М1-1.jpg (скачать) [4168x1498, 3,5 МБ]
 
 
 

spam_test

аксакал

Возможно ли существование планет с жизнью аналогичной нашей, но маленьких. Например, в размерах луны? Ведь Титан имеет атмосферу, а газовые гиганты вполне могут быть не так удалены от светила как в солнечной.
 

Павел35

опытный

Начинаю работу над моделью.Нуждаюсь в советах и критике.
 

Protium-1

новичок
Здравствуйте, я пишу небольшой научно-фантастический рассказ, у меня возникла проблема. Суть такова. Действие происходит в неназванной звёздной системе с кучей экзопланет (из которых для жизни условно пригодна одна, остальные - разнокалиберные булыжники, ледяные и газовые гиганты). Поскольку в процессе между ними происходит активное перемещение КА и персонажей, параметры орбит и прочее довольно важны - чтобы после публикации какой-нибудь внимательный читатель ВНЕЗАПНО не выяснил, что именно так они перемещаться не могут по ряду причин. Поэтому я решил заранее прописать в отдельном файле всю систему - начиная со звезды, а далее орбиты и физические параметры каждого булыжника, дабы в процессе написания сверяться. Собственно проблема нарисовалась ещё на этапе звезды.

Я прочитал несколько источников, из которых выяснилось, что большинство параметров звезды (включая светимость, температуру поверхности и радиус) детерминируются её массой, причём формулы имеют вид x = Mn, где x - один из параметров, M - масса (и то, и другое - относительно Солнца), а n - некий показатель. Проблема состоит в том, что эти разные источники дают разные показатели. В итоге при массе в 0.584 солнечных светимость, в зависимости от используемого показателя, отличается более чем в два раза - от 0.09 до 0.2 солнечных. С остальными параметрами та же фигня, хотя и в меньшей степени.

Собственно вопрос - кому верить и откуда брать циферки?
 

Bod

координатор
★★★★☆
Пираты Карибского моря - Болливуд-вариант.

Thugs Of Hindostan - Official Trailer | Amitabh Bachchan | Aamir Khan | Katrina Kaif | Fatima
Subscribe Now: https://goo.gl/xs3mrY ? Stay updated! Action. Adventure. Drama. Get ready to watch it all on the big screen! #ThugsOfHindostanTrailer Stay in the filmy loop: ► Like us on Facebook: https://facebook.com/yrf ► Follow us on Twitter: https://twitter.com/yrf ► Follow us on Instagram: http://instagram.com/yrf © Yash Raj Films Pvt.

Индусы снимают всё больше высокобюджетного кино. Хоть и в своей манере, но.. Вспомнить тот же "Бахубали" и пр.

Оригинальное название: Thugs of Hindostan
Год: 2018
Страна: Индия
Жанры: Мелодрамы, Приключения, Боевики, Драмы
Режиссер: Виджай Кришна Ачария
В ролях: Аамир Кхан, Катрина Кэйф, Амитабх Баччан, Шашанк Арора, Фатима Сана Шаикх, Джеки Шрофф
 


Лишить человека смерти возможно разнообразными способами совершенно по непредсказуемым причинам. Некоторые убивают жертву ради наживы собственной за счет чужого имущества или финансовых накоплений, другие отнимают невинные жизни, поклоняясь культовым предпочтениям, следуя древним предписаниям кровавых обрядов. Именно таких бесчеловечных взглядов придерживались средневековые индийские поселенцы, именующиеся тугами. Они преклонялись перед кровожадным, бессердечным божеством, требующим беспрекословного исполнения всех чудовищных культовых церемоний. Могущественной богине Кали необходимо было приносить ежедневные человеческие жертвы, чтобы поглощать их несчастные души, иначе ее гнев будет направлен против своих служителей. Бандитские группи


Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru