Блоги

 

wolff1975

опытный

Для затравки. Название фильма в данном случае писать излишне:
 

smalltownboy

опытный

Неожиданно
[quote] В России вскоре может появиться первый частный космодром, который будет предлагать туристические услуги в виде суборбитального полета. В данный момент для проекта рассматриваются два региона - Татарстан и Нижегородская область.

Космодром для запуска туристов, по данным источника, будет создан фирмой «Космокурс». Предполагается, что после достижения договоренности с регионами компания будет общаться с Роскосмосом на предмет получения необходимых лицензий и разрешений на пуски. Однако в самой фирме данную информацию пока никак не прокомментировали.

Суборбитальный полет, который в скором времени может быть предложен туристам, будет совершаться на специально разработанной возвращаемой ракете и космическом корабле, рассчитанном на семь пассажиров. Полет будет длиться около 15 минут на высоте 200 километров, причем пять минут на корабле будет действовать невесомость.
СМИ узнали, где построят первый российский частный космодром [\quote]
Россия возвращает себе лидерство в космосе.
Пора нашему Илону поднапрячься ;)
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
кто-то говорил что в США нет цветных революций, потому что у них нет посольства США?
как показывает реальность - это не проблема
Там есть правильные конгрессмены

Светло-зеленое будущее

Внедрение программы КПСС в отдельно взятой Америке, кризис в Вирджинии, заканчивающийся республиканцем в конце цепочки предполагаемых отставок и приключения Элизабет Уоррен на диком Западе //  blog.gerstein.us
 
 

spam_test

аксакал

Кто-нибудь имеет сабж, ну или подобные решения от других производителей?
Меня VR не интересует, но возник вопрос, если смотреть через них на простое изображение, что будем видеть? Это к тому, что в солнечный день дисплей засвечивается, а эта штука позволяет изолироваться от света.
 

гегегр

опытный

Ещё один ушёл, от нас, ВЕЛИКИЙ!
 

fencer 2

опытный

Самолеты и вертолеты доставили в Кубинку экспонаты для музея ВКС в парке «Патриот» : Министерство обороны Российской Федерации

В частности, перевезены в разобранном виде вертолеты Ми-8 и Ми-24, самолеты МиГ-15, МиГ-21, Ми-21У, МиГ-23М, которые после проведения реставрационных работ займут свои места на экспозиционных площадках. //  function.mil.ru
 
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Собственно, сабж. В среднесрочной перспективе - что нужно, чтобы граждане России имели достойный доход?

Я сам пока свои дилетанские взгляды высказывать не буду, мне интересно мнение более понимающих товарищей.

ЗЫ Я понимаю, что есть шансы, что некоторые участники воспользуются этим топиком для пропаганды своих взглядов, публикации оффтопичных записей типа "во всем виноваты враги" и прочее. Я настоятельно предлагаю игнорировать такие посты. Я не буду их банить и удалять эти посты. Роман одно время высказался против этого, а учитывая обстоятельство я предпочту уважать его волю. Но тем не менее предлагаю не вестись и не покупаться. Лучшее лекарство против троллинга - игнорирование.
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Открытую мной сегодня тему некий U235 позволил себе снести в мусор.

Кто является нынешним владельцем Авиабазы, кто осуществляет поддержку и кто платит за хостинг? Я не хочу соревноваться в снесении постов с этим господином, но, откровенно говоря, мне не кажется что я (как, впрочем, и любой другой форумчанин) должен спрашивать у него, что делать.

Не говоря о том, что против снесения постов и затыкания ртов выступал и Роман.

У меня есть телеграммные контакты с Dimez. Это правильный контакт? Мне кажется, уже надо определяться, кто является владельцем и какую политику владелец/владельцы планируют вести.

Спасибо!
 

Carpe diеm

опытный
★★★
 



С 1 января 2019 года россияне получили право бесплатно для собственных нужд собирать в лесах валежник - лежащие остатки стволов деревьев, сучьев после снеговала, шторма, бурелома или других природных явлений.

Однако чтобы окончательно легализовать этот процесс, власти на местах должны были до начала 2019 года внести изменения в локальные нормативно-правовые акты.

Отдельные регионы ввели более жесткие требования. Например, в Пензенской области региональный закон, определяющий правила сбора валежника, приняли еще в марте прошлого года, но действовать он начал с 1 января. Главное новшество - жители не должны пользоваться пилами и сучкорезами при сборе валежника. Под запрет попали все рубящие инструменты, в том числе ручные, бензомоторные, электрические.

Например министерство лесного хозяйства Башкирии сформировало реестр лесных участков, где разрешен сбор валежника и сухостоя. Сотрудникам лесничеств рекомендовали подготовить для жителей информационные стенды, где четко прописаны все правила. В частности, необходимо за сутки уведомить лесничество о том, где будет собираться валежник.

В Краснодарском крае установлен порядок и сроки подачи уведомления гражданами, а также учет собранного валежника. На Кубани начиная с 1 января 2019 года сбор валежника становится свободным. Оформлять с этой целью разрешение на заготовку древесины для собственных нужд больше не нужно, но потребуется уведомить о своем намерении подведомственное краевому Минприроды учреждение. Оно укажет лесной участ…

Дальше »»»
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Собственно, сабж. В среднесрочной перспективе - что нужно, чтобы граждане России имели достойный доход?

Я сам пока свои дилетанские взгляды высказывать не буду, мне интересно мнение более понимающих товарищей.

ЗЫ Я понимаю, что сюда набигут особопатриеты и опять попытаются засрать своим обычным г**ном типа Америка с гей-европой во всем виновата и все такое. Я предлагаю вменяемым участникам особопатриетов просто игнорировать. Я не буду их банить и удалять их посты. Роман одно время высказался против этого, а учитывая обстоятельство я предпочту уважать его волю. Но тем не менее предлагаю вменяемым не вестись и не покупаться. Вы все знаете кого я имею в виду.
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

Георгий Бурков: «У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть...»

19 июля 1990 года ушел из жизни Георгий БУРКОВ (31.05.1933 - 19.07.1990). После его смерти вдова актёра Татьяна Ухарова дала разрешение на публикацию дневниковых записей мужа, которые он вёл с 1953 по 1990 годы. //  lifedeeper.ru
 
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
1% плательщиков платит 37,3% общей суммы
90% нижних платят 30,5 % суммы.

50% налога платят 3% плательщиков

верхние 0.001% - 1403 плательщика
платят больше чем нижние 50%, но близко

текст на английском

Bloomberg - Are you a robot?

To continue, please click the box below to let us know you're not a robot. Please make sure your browser supports JavaScript and cookies and that you are not blocking them from loading. For more information you can review our Terms of Service and Cookie Policy. For inquiries related to this message please contact our support team and provide the reference ID below. //  www.bloomberg.com
 
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Почему Петр I запретил строить шатровве храмы.

На фото колоколня церкви Рождества Богородицы на Бутырской обл.
butyrka.jpg (скачать) [4128x3096, 1,83 МБ]
 
 
 

Carpe diеm

опытный
★★★


Российская компания Caviar, известная своими невероятно дорогими экстравагантными вариантами флагманских смартфонов, выпустила новые кнопочные телефоны в линейке Tsar.

Новые модели «Владимир» и «Владимир Золотой» названы в честь князя Владимира Святославовича «Красное Солнышко».

Новинки основаны на классическом мобильном телефоне Nokia 6500 2007 года выпуска.

Задняя сторона корпуса телефона «Владимир Золотой» по цене 279 тысяч рублей полностью покрыта золотом с изображением православного креста, а у «Владимира» по цене 249 тысяч рублей золото дополнено кожей аллигатора.

В России выпущен «царский» кнопочный телефон 12-летней давности за 279 тысяч рублей

Российская компания Caviar, известная своими невероятно дорогими экстравагантными вариантами флагманских смартфонов, выпустила новые кнопочные телефоны в линейке Tsar.  Новые модели «Владимир» и «Владимир Золотой» названы в честь князя Владимира Святославовича «Красное Солнышко». // 


Дальше »»»
 
Некоторые преступления против человечества просто нельзя забыть. Равно как и тех, кто их совершил. Именно об этом и повествует документальный сериал «Без срока давности», раскрывающий в ходе своих расследований много ранее скрытых тайн. Все дела в этой документальной ленте, никогда не выносились на обозрение общества, и этому есть веские причины. Они пугают зрителей хладнокровностью исполнителей преступления и теми жуткими последствиями их деяний, которые, так или иначе, приводили к гибели людей. Но это еще не все события, которые решили осветить в сериале создатели. Здесь также идет речь о подвигах простых людей, их жертвах и храбрости. Ведь это нельзя забывать народам и нациям, решившим идти в будущее с чистой совестью и стремлением сделать мир лучше.

01. «Травники» - школа палачей
Фильм о выпускниках «Учебного лагеря СС Травники», где коллаборационистов обучали конвоированию, вербовке информаторов, казням. Всего в 1941-44 годах в Травниках было обучено 5082 таких «специалиста». Поиском военных преступников следственные органы занимаются по сей день. Пойманы и осуждены сотни коллаборационистов. Самые известные «травниковцы» - Федор Федоренко и Иван Демьянюк.

Без срока давности-1 серия-«Травники» - школа палачей
Без срока давности (1-ая премия ФСБ России) Режессер: Вадим Гасанов Год выпуска: 2015 Страна: Россия, ООО «ВИАНЖ ПРОДАКШИН», ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» Жанр: Документальный, война, история Продолжительность: 4 x ~ 00:38:14 Перевод: Не требуется Телеканал: «ЗВЕЗДА» Некоторые преступления против человечества просто нельзя забыть.
 

off-topic-off

аксакал
★★★
диванные и не очень военные эксперты перепуганы... Клиент сливает, деньги улетают, контакты обрывают... Что делать , куда бежать ?

О будущем исследовательских центров

Ватфор побывал на дискуссии в РСМДо будущем (да и о прошлом) Think Tank'ов, было весьма интересно. Всем рекомендуем посмотреть. Добавим, что... //  zen.yandex.ru
 
 

sam7

администратор
★★★★★
Спровоцирую обширную тему, хотелось бы участие профессионалов.
Обсуждение CAD CAM систем, и интеграция модулей между КБ и заводами.
 

Aurum

опытный

Представлено изображение первого российского гиперзвукового космического дрона

Резидент фонда «Сколково» компания «ИСОН» получила лицензию «Роскосмоса» на разработку многоразового гиперзвукового беспилотника, сообщает ТАСС. Модель перспективного летательного аппарата показали РИА Новости. На высоте до 160 километров летательный аппарат будет способен развивать скорость до семи чисел Маха. //  lenta.ru
 
На высоте до 160 километров летательный аппарат будет способен развивать скорость до семи чисел Маха. Также дрон может использоваться в качестве средства выведения спутников на высоту до 500 километров.
 


С какой целью он делаеться? Каковы его ТХ?
Если для вывода спутников, то какова грузоподъёмность? Не понимаю как такая задача согласуется с скоростью всего 7М на высоте 160 км, если 1КС - больше 20М!?
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Т.е. получается в успехе Лжедмитрия и свержении Годунова виноват Коломуб :)

СМИ: уничтожение европейцами индейцев привело к малому ледниковому периоду

За первые 100 лет колонизации погибли 56 миллионов коренных жителей Америки //  www.bfm.ru
 
 

Sergeef

опытный
☆★★★
кучно пошли темы про аполонов на некосмических форумах, и не от конспирологов, а от полит ботов
типа этой

Американцы не были на Луне

Про американские "лунные выходки". Виталий Насенник Якобы 45 лет назад американцы высадились на Луну. Я не верю в это. Хочу пару слов сказать по этому поводу. Защитники лунной лжи NASA обвиняют нас, скептиков, в вере в "лунный заговор". Дескать, "опровергуны верят в нелетали". Начну с того, что я… //  photo-vlad.livejournal.com
 

Конспирологи давно выдохлись, счас пошли совсем охренительные вещи, типа того

Переводика - Китайский луноход не обнаружил никаких свидетельств высадки американцев на Луне

 Пекин | На этой неделе,  высшие должностные лица китайской космической программы  выразили скептицизм по поводу того, что американцы когда-либо высаживались на  Луну, сообщает Beijing Daily Express // 


Дальше »»»
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Пока Токио торгуется с Москвой о Курильских островах, японский бизнес начал беспошлинно торговать с европейцами в крупнейшей на планете зоне свободной торговли.

Отныне японские компании могут беспошлинно или на льготных условиях экспортировать свою продукцию на рынки стран ЕС - самого мощного в мире экономического объединения, в котором после выхода Великобритании будут проживать порядка 446 миллионов потребителей. Для европейских экспортеров, в свою очередь, в полной мере открывается третья по размерам экономика планеты с населением примерно в 127 миллионов человек.
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Венесуэлы.
Как то нет отдельной темы по флоту Венесуэлы. А между тем он в Венесуэле имеется же. А морская пехота представлена вообще целой дивизией. Причем силы морской пехоты вообще, если верить википедии одни из крупнейших в Южной Америки.
Может, пора начать. ещё и общая обстановка вокруг этой страны подталкивает



1 февраля 2019 моряки бегут за Мадуро.



Морская пехота не отстаёт. 1 февраля 2019. Политпробег.

 



На первом плане патрульный PC-15 Type Vosper 37m

 

 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Дальше репост:


Остап Кармоди
"Все, наверное, наслышаны о “Стэнфордском тюремном эксперименте” психолога Филипа Зимбардо, в ходе которого группу обычных американских студентов поместили в условия, имитирующие тюрьму, где одни из них должны были играть роль заключенных, а другие — роль надзирателей. В результате буквально за несколько дней половина интеллигентных молодых людей, оказавшаяся в роли надзирателей, превратилась в жестоких фашистов, а другая половина, игравшая заключенных, в подавленных безвольных жертв. По крайней мере так об этом рассказывал сам Зимбардо и множество созданных на основе эксперимента документальных, полухудожественных и художественных книг и фильмов.

Французский социолог, экономист и журналист Тибо Ле Тексье был большим поклонником Зимбардо и его эксперимента и тоже решил снять о нем документальный фильм. Но поскольку к этому времени снято и написано об эксперименте было уже очень много, Ле Тексье хотел найти что-то новое, детали, о которых ещё никто не рассказывал. В поисках этих деталей он обратился в архив Стэнфордского университета — и к своему изумлению обнаружил, что там хранятся подробные записи (в том числе видео и аудио) эксперимента, к которым за прошедшие несколько десятилетий никто не обращался.

Ле Тексье сел разбирать эти записи — и с ещё большим изумлением обнаружил, что буквально всё, что мы знаем о Стэнфордском эксперименте со слов самого Зимбардо, было враньём.

В результате Ле Тексье на стал снимать фильм. Вместо этого он написал книгу “История одной лжи” — и масштаб этой лжи поражает. Из того, что пишет Ле Тексье, из найденных им документов и доступных на сайте Стэнфорда оцифрованных пленок, которые каждый может прочесть и услышать сам, следует, что Зимбардо врал обо всём: о том, как и кем эксперимент был придуман, о том, как и кого набирали в участники, о том, какие инструкции им давали, о том, какие условия они подписывали, о том, как и почему эксперимент приш…

Дальше »»»
 
для затравки:

«Альфу» ЦСН ФСБ засудили: Венгерский спецназ тоже все понял!
Фиксация своих результатов на видео и фотокамеры не помогла в вопросах судейских санкций «Альфе» . Судьи предложили им отдать первое место американцу. Особо сочным, по этому поводу, получилось высказывание венгерского командира спецназа. Да вообще, много интересного происходит, когда американцы судят соревнования спецназа, как например тот же SuperSWAT.

Но и к спортивным и прочим событиям тема тоже подходит.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru