Блоги

 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Китайский чипмейкер Zhaoxin анонсировал выпуск восьмиядерного процессора собственного производства под названием KX-6000. По заверению компании, новинка сравнима по мощности с моделями Intel Core i5 седьмого поколения и обеспечивает на 50% большее быстродействие в сравнении с предшественником.

Процессор, выполненный по 16-нм техпроцессу, работает на тактовой частоте до 3,0 ГГц. Он оснащён 8 МБ кэш-памяти второго уровня и двухканальным контроллером памяти с поддержкой модулей DDR4 (3200 МГц). Несмотря на сравнение с моделью Intel двухлетней давности, собственный цикл производства может стать большим достижением для КНР в рамках торговой войны с США.

Помимо десктопных CPU, Zhaoxin выпускает и мобильные чипы, которые уже можно найти в некоторых бюджетных устройствах Lenovo. Кроме того, китайская компания собирается выйти на рынок серверов с серией 7-нм проце…

Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
с наводки sas70 читаю книгу, пока 20 страниц, но уже очень информативно.

Читать

Читать книгу онлайн "Цена разрушения. Создание и гибель нацистской экономики" - Туз Адам - бесплатно, без регистрации. //  www.litmir.me
 

На заседании присутствовали Шахт, министр обороны Бломберг, Геринг, а также Эрхард Мильх, статс-секретарь Министерства авиации. Масштабы принятой программы ознаменовали резкий разрыв со всеми предшествовавшими планами перевооружения Германии. Цифра, одобренная Шахтом, составляла 35 млрд рейхсмарок, которые предстояло потратить в течение восьми лет, то есть почти по 4,4 млрд рейхсмарок в год. Для того чтобы оценить эти величины, следует учесть, что ежегодные военные расходы Веймарской республики составляли не миллиарды, а сотни миллионов рейхсмарок. Общий национальный доход в 1933 г. сократился до 43 млрд рейхсмарок. Даже со скидкой на быстрое восстановление экономики программа Шахта требовала, чтобы в течение следующих восьми лет на оборону тратилось от 5 % до 10 % германского ВВП. Это в два-три раза выше соответствующей нагрузки большинства современных стран Запада, и нести эти расходы предстояло стране, имевшей значительно более низкий уровень дохода на душу населения. В США и Великобритании подобный уровень военных расходов в мирное время поддерживался лишь в 1950-х гг., в самые напряженные периоды холодной войны и в условиях намного более высокого уровня дохода на душу населения.…

Дальше »»»
 

parohod

старожил
★★☆
что-то у нас темы нет про получивших по заслугам украинским бандерлогам
а тут итальянский суд повод подкинул

Итальянский суд приговорил нацгвардейца Маркива к 24 годам заключения

Маркива обвинили в убийстве итальянца на Донбассе. //  ru.tsn.ua
 
В своем последнем слове Маркив заявил, что он солдат и патриот. Нацгвариец верил в справедливость суда.
 

этот придурок про Нюрнбергский процесс ничего не слыхал, и не в курсе что "я выполнял приказ" давно не канает :)
вешайтесь бандерлоги - за всеми вами рано или поздно придут
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
право собственности аннулировано, как понимаю.

С распростертыми изъятиями

Законопроект о принудительной комплексной застройке ожил в Госдуме //  www.kommersant.ru
 
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
и любопытные подробности про производство современных телевизоров

Япония вступила в войну нового типа

«Тихая» война между Японией и Южной Кореей может разрушить целую отрасль, причем важнейшую для современной промышленности. По крайней мере, именно такие выводы можно сделать из крайне резкого решения, которое принял Токио в ответ на итоги судебных процессов в Южной Корее. А поводом стали события еще времен Второй мировой. //  vz.ru
 
 

peps56

новичок

Товарищи, помогите опознать батискаф, что стоит в Москве, у Российского государственного геологоразведочного университета. На табличке - ничего вразумительного, мол исследовательский аппарат. Шильдики и технические надписи, если и сохранились, то скрыты под слоем краски.
b.jpg (скачать) [750x750, 45 кБ]
 
 
 

ttt

аксакал

При попытке установить мировой рекорд глубины погружения в 333 м на озере Гарда в Италии 6 июля 2019 погиб Себастьян Марчевски (Sebastian Marczewski) довольно известный в кругах акванавтов.

Первоначально подготовка к установлению рекорда шла по плану. Однако утром перед погружением не пришел страховочный подводник для глубины 200м. Роковую роль сыграло решение продолжать подготовку. Решили что хватит страховочных для глубин 50 и 100 м.

 



Первоначально погружение шло по плану. Рекордная глубина 333,3 метра была достигнута.

 



После достижения нужной глубины начался подьем. Но на глубине 176 метров один из баллонов водолаза запутался в веревке. Страховочный дайвер опустился до глубины 150 м и попытался посигналить фонарем - но ответа не получил. Опускаться ниже он не мог.

Предполагают что судьбу акванавта решило подводное течение толкнувшее водолаза к веревке.

Вода еще раз показала что допускать с ней ошибки смертельно опасно.


Дальше »»»
 

matvey

аксакал
★☆
Дико грамотно всё обЪясняет.

Чип-тюнинг — мнение двигателиста БМВ (перевод с немецкого)

Аккурат в эту тему на глаза попался замечательный материал, который гуляет по немецким БМВ-форумам уже пару лет как минимум. Весь текст – сведенные воедино посты некоего неназванного автоконструктора из БМВ, который дотошно рассматривает этот вопрос. И даже если сделать скидку на лояльность и… //  hirosimez.livejournal.com
 
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Навеяно всякими рассуждениями про правильные и неправильные нации.

Пожалуйста, не воспринимайте слишком близко к сердцу. Если этот текст вызывает дискомфорт - просто не читайте.

Какие качества воспитывает в подданных государство? Грубо говоря, комформность и подчинение. "Правильный" гражданин это тот, кто с готовностью пойдет работать, умирать и убивать за интересы правящего класса. Государство здесь работает как селекционер. Те, кто не проявляет рвения, имеют шансы потерять свободу и даже жизнь. Соответственно, их гены не перенесутся в следующие поколения.

С другой стороны, в больших заварухах в качестве пушечного мяса скорее расходуется конформная часть населения - и уже наоборот, их гены не проходят в следующие поколения. А проходят гены всяких там преступников и уклонистов.

Также, для движения к руководящим высотам тоже требуется прежде всего сниженная эмпатия, эгоизм, готовность эксплуатировать чужие жизни к своей пользе и т.п. Тоже проходят прежде всего не комформные "правильные" граждане а карьеристы/преступники. Их не так много, но зато возможности размножения по достижении командных высот намного превосходят возможности "простых граждан".

Интересно, в общей сумме, как "давит" государство на естественный отбор? Таки в сторону комформности или в сторону эгоистов/карьеристов?
 

mico_03

аксакал


Амеровский взгляд.

Истребители шестого поколения для ВВС и ВМС США. Планы и желания

Все ведущие страны в настоящее время заняты разработкой или производством истребителей пятого поколения. Некоторые державы уже задумываются о создании принципиально новых машин, которые можно будет отнести к следующему шестому поколению. Среди прочих, подобные планы имеют США. Согласно сообщениям //  topwar.ru
 
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Ни Маск, ни Боинг со товарищи, ни Союз, и никто другой не спасут НАСА.
Фалкон с Драконом не тянет по надежности по критериям НАСА и недавняя авария с Драконом это более чем ясно показала, предельно перегруженный грузовой Фалкон никак не годится для пилотируемой ракеты, там почти все на пределе, а с этим и высокая надежность не достижима в принципе. Для пилотируемых полетов нужна специальная ракета и все специальное, военные и грузовые ракеты могли сойти лишь на самых первых порах. когда была жесточайшая гонка, кто первый развесит все флажки в космосе, и та гонка обошлась и кровью, хоть и не слишком большой, и это еще большое везенье, ибо могло быть все гораздо хуже.
Маск конечно по своему опыту пытается всем навешать лапши и замылить глаза, но данная тактика на этот раз таки не сработала, и иголка вылезла из стога сена.
У него по сути безвыходное положение, серьезно повысить надежность он не может, без сильного ухудшения характеристик носителя, плюс огромных вложений труда и денег.
По сути ему надо строить новую ракету, Да и сам корабль тоже желает лучшего.
Мелкими улучшениями хрен поможет, чем он и пытался все время заниматься, а тут еще и марсианский проект сильно отвлекает, да и не только он.
По сути у него катастрофическая ситуация, хотя внешне выглядит почти все благополучно, как в свое время было у фон Брауна.
Да и Маск усиленно пытается скрыть свои проблемы.
Поглядим, чем все это у него закончится.
Его конкуренты с Боинга и сотоварищи, у них все еще хуже, ибо им свою ракету модернезировать почти совсем не возможно, разве что вложить в это бездну денег, да и менять тоже придется все кардинально. А там еще и с кораблем большие вопросы.
Кроме них собственно больше и некому.
Есть Союз, который насавцы давно отвергли, а счас вынуждены покупать снова и снова, и это при том, что Союз вдруг тоже начал как и Протон падать и взрываться, старые технологии уже деградировали, уходят, теряются, поэтому и рак…

Дальше »»»
 

cholev

опытный

Делаем ставки о судьбе - Георгий Габуния:
Феерический урод однако:

Грузин оскорбил Путина (Руслан Осташко)
Матерщину в прямом эфире позволил себе в адрес президента России популярный грузинский телеведущий Георгий Габуния. Он изматерил не только Владимира Путина, но и его родителей, вызвав шок даже у самих грузин. Ссылка на канал PolitRussia в Telegram: https://t.me/politrussiacom Руслан Осташко в социальных сетях: zen.yandex.ru/ruslanostashko https://www.facebook.com/ruslanostashko http://vk.com/ruslanostashko https://ok.ru/ruslanostashko https://twitter.com/RuslanOstashko https://www.instagram.com/ruslanostashko
 

gals

аксакал
★☆
От Анны:


Соединенные Штаты призывают Германию отправить наземные войска на северо-восток Сирии для частичной замены американских. Об этом заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете Welt am Sonntag.
«Мы хотим от Германии наземных войск, чтобы частично заменить наших военнослужащих», — сказал он.
«Германия играет активную роль как партнер в политическом процессе и как союзник в борьбе против «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) на северо-востоке Сирии», — отметил Джеффри. «Мы надеемся, что ФРГ будет делать больше», — подчеркнул он, отметив, что США ожидают от партнеров на добровольной основе отправки на северо-восток Сирии нескольких сотен военных.
Спецпредставитель указал на то, что речь необязательно идет о боевой миссии. «ИГ можно оттеснить за счет сирийских местных сил, но необходимо определенное международное присутствие, чтобы обеспечить поддержку с воздуха, логистику, подготовку и оказывать техническую помощь», — пояснил он. В то же время, по его словам, «солдаты должны быть готовы себя защищать».
«Без стабилизации ситуации ИГ и ей подобные группы вернутся назад», — предупредил Джеффри.
«Мы сейчас ведем переговоры с Турцией о создании зоны безопасности в этом районе, которая бы обеспечивалась нашими войсками вместе с курдскими формированиями», — сообщил он.
Сейчас германские истребители-бомбардировщики Tornado лишь проводят разведку и занимаются дозаправкой самолетов союзников в воздухе.
Спецпредставитель США заверил, что целью Вашингтона в Сирии не является свержение президента Башара Асада.
«Мы хотим окончательно уничтожить ИГ, мы стремимся запустить под эгидой ООН процесс по политической реформе Сирии, мы хотим окончательного выхода иранских сил из страны», — утверждал он.
Джеффри сообщил, что обсудил тему отправки военных с представителями правительства ФРГ в Берлине. «Германская…

Дальше »»»
 

Марк 76

опытный

Del
 

Carpe diеm

опытный
★★★
5 июля в Москве по обвинению в разбое в особо крупном размере были заключены под стражу пять сотрудников ФСБ, еще двух отправили под домашний арест. Среди арестованных, по данным издания РБК, трое сотрудников управления «А» («Альфа») и один — «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ, а также два офицера управления «К» (контрразведка в финансовой сфере) службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ. Источники газеты семьи Демьяна Кудрявцева «Ведомости» сообщали, что спецназовцы с коллегами инсценировали обыск в одном из столичных банков, использовав поддельное постановление, и во время него отобрали у некоего предпринимателя 136 миллионов рублей, которые тот принес, чтобы положить на депозит. Силовики, по информации издания, назвали эти деньги «черным налом», забрали и поделили между собой и работником банка, по наводке которого и действовали. «Росбалт» писал, что пачки денег они выносили в бронежилетах, откуда предварительно вынимали бронепластины.

Генерал почуял крах ФСБ после ареста спецназовцев-налетчиков

Ветераны структур госбезопасности «просто в шоке» от арестов силовиков, рассказал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. «Такое ощущение, что сыпется все», — сказал он, комментируя арест офицеров ФСБ по делу о разбое. Его беспокоит, что в уголовных делах фигурируют самые разные подразделения спецслужбы. //  lenta.ru
 


Дальше »»»
 

zaitcev

старожил

Если кто помнит, чего стоило пролететь из Нью-Йорка в Техас на Карлсоне: 2522 км и 5 дней в дороге, покусан клопами, и.т.п. В общем, Карлсона я продал, и теперь летаю на Муни. Пару недель назад друг пригласил на шашлыки. Живёт он в Неваде, расстояние - 2246 км. Немного меньше, но сравнимо. Я всё-таки взял на работе отгул на всякий случай.

P.S. Глядя на карту, на практике Муни за день пролетает в 3 раза больше Карлсона, хотя скорость всего в 2 раза больше. Даже меньше чем в 2, на самом деле - 132 узла против 68 у Карлсона. Видимо, дело в том, что во-первых на одной заправке Муни легко тянет 3-4 часа (5 всего, но нужен резерв), а Карлсон - только 3 (там 4 часа минус резерв). В результате, Карлсон делает заметно больше промежуточных посадок для дозаправки, теряя время.
r1.jpg (скачать) [2021x1047, 1,32 МБ]
 
 
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы ....
им все мало или скучно просто так штаны протирать

В Москве задержали сотрудников «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ

Силовиков подозревают в хищении на сумму не менее 140 млн руб. «В Центре специального назначения ФСБ проводится проверка», — рассказал собеседник РБК //  www.rbc.ru
 
 

spam_test

аксакал

Возвращаясь к PDW, и обходя римские свечи и т.п.
Вроде как безгильзовки более-менее отработали немцы. Да, для пулемета или автомата оказалось не очень. Но как раз в PDW имеет смысл пробовать. Т.к. экономия веса, а для интенсивного боя оно изначально не предназначено, и проблемы перегрева и самовоспламенения становятся неактуальны
 
для затравки,

Учения КМП США Steel Pike 2019, Camp Davis, N.Carolina

33видео Добавить в альбом Ударные БЛА обновлён два дня назад 28видео Добавить в альбом Вторая мировая обновлён 13 дней назад 32видео Добавить в альбом Учебные фильмы обновлён месяц назад Показать все 43 альбома 6:05 Учения КМП США Steel Pike 2019, Camp Davis, N.Carolina АВИАЦИЯ 1 просмотрдве минуты назад 0:14 shtab АВИАЦИЯ 5 просмотровчас назад 0:10 В… //  Дальше — vk.com
 
 
Около 300 боевиков группировки Боко Харам напали на военные объекты на острове, расположенном на озере Чад в Камеруне.

В результате атаки погибли 24 человека, включая 16 солдат.
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Мидуэй — Русский тизер-трейлер (2019)
► Русский трейлер фильма «Мидуэй» 2019 года | Русские трейлеры к фильмам, сериалам и играм! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄ • Telegram: http://t-do.ru/ivideosnews • Facebook: http://fb.com/ivideosnews ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Дата выхода в РФ - ►28 ноября 2019◄ • Оригинальное название: Midway • Страна: США • Дистрибьютор: Централ Партнершип • Режиссер: Роланд Эммерих • Жанр: драма, исторический, экшн • В главных ролях:…
 

Подготовка к командировке в зону боевых действий в Армии США

1:49 Завтрак у Тифанни (Moon River) Игорь Грромов 18 144 просмотрадва года назад YouTube1:07:25 Учебный фильм на самолете C-172S АВИАЦИЯ| САМОЛЕТ | АВИАКАТАСТРОФЫ | КОСМОС | ВКС 4 950 просмотровтри года назад 3:10 Спецназ ФСБ 'Альфа' Дмитрий Каледин 17 293 просмотратри года назад YouTube6:56 How to fly the world's largest passenger aircraft | Airbus A380 | Emirates Airline АВИАЦИЯ| САМОЛЕТ | АВИАКАТАСТРОФЫ | КОСМОС | ВКС 1 279 просмотровтри года назад YouTube0:35… //  Дальше — vk.com
 

переводить долго и нудно, лучше гляньте сами. Англ. яз.
Считаю, что как минимум элементы подобного в армии рф следовало б перенять.
Это должно сильно снизить глупые потери в БД и поднять эффективность бойцов, превращая "зеленых" в "обстрелянных" без потери личного состава.
 

BrAB

аксакал
★★
Есть душевая кабина. Навороченная, с чем то типа сауны (не включал ни разу). Плохо уходит вода. Была бы обычная ванна то все понятно. Разбираем колено, прочищаем. Но тут ничего такого не просматривается и поддон выглядит как монолитный. Есть мысли как победить?
 

ED

старожил
★★★☆

Луиджи Колани (Luigi Colani). Немецкий промышленный дизайнер. Неимоверной фантазии человек.
 

gals

аксакал
★☆
М.О. сообщило о гибели 14 моряков - подводников.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru