Блоги

 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Проблема охлаждения ЦОД стоит остро ‒ недаром постоянно рождаются новые технологии, призванные справиться с отводами мегаватт тепловой энергии. Активно внедряется жидкостное охлаждение, в том числе, защищённое от протечек. Некоторые компании предлагают даже полностью автоматизированные иммерсионные системы.

Microsoft также внесла свой вклад в решение данной проблемы. Компания недавно запатентовала так называемые ЦОД «высокого давления».

Если верить опубликованному патенту за номером US10426062, новый метод позволяет улучшить охлаждение уже существующей инфраструктуры без установки дополнительных дорогостоящих компонентов.

Суть идеи Microsoft достаточно проста ‒ помещение ЦОД делается герметичным и наполняется газовой смесью под высоким давлением. Повышенное давление означает повышенную плотность, которая влияет на теплоёмкость. В патентной заявке указаны значения от 2 до 5 атмосфер.

Рассмотрена эффективность применения различных газов помимо традиционного воздуха. При давлении 2 атмосферы эффективность воздуха составляет 1,4 от обычной. Переход на углекислый газ позволяет поднять этот показатель до 1,8. А для гексафторида серы (элегаз) этот показатель равен 6,9 — и это при четверти мощности, затрачиваемой вентиляторами систем охлаждения.

и далее

Microsoft получила патент на автономный герметичный ЦОД, заполненный газом под давлением

Проблема охлаждения ЦОД стоит остро ‒ недаром постоянно рождаются новые технологии, призванные справиться с отводами мегаватт теп


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

☠☠☠

Флеш-накопители HPE оказались «запрограммированы на самоуничтожение» через 3,5 года работы

Подрядчик HPE обнаружил, что из-за ошибки в микропрограмме твердотельные накопители компании с интерфейсом SAS перестают... //  safe.cnews.ru
 
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Данный экземпляр был найден в одном из гаражных кооперативов Москвы — буквально за день до его сноса. После этого начались поиски владельца: им оказался умерший в 1991-м году мужчина. Удалось найти его родственников, которые отдали все документы: свидетельство о регистрации, сервисную книжку, что-то из автосалона, а также ключи.

Источник: Забытая на 28 лет: новая пятерка ВАЗ-2105 1990 года © Fishki.net
 

info

аксакал
★☆

matvey> Конкретно, что я придумываю?

Все. 2.1 или 2.5 не большая ращница.я просто показал методику рассчета















matvey> Где я такое утверждал? Ориентировочная стоимость перекачки от Свиноуйсцья до украинской границы 21 -26 долларов за 1000 кубов.

Ну вот опять.

100 км прокачать стоит поимерно 2.15-2.20 долл за 1000 кбм


А какой договор по транзиту межлу Польшей и Укр мы не знаем

Может они тол ко считают интерколлектор.то там будет 72 км
 

Курдыбаев

опытный
☆★
.

Ангарны хлопцы

Два военнослужащих заплатят 31 миллион за запуск авиационной ракеты при проверке на земле //  www.kommersant.ru
 
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Ссылка

В профиле - top-middle class (Ген.Директор РТК.Просвещение)

Текст полностью, без изменений
Многие писали и спрашивали, куда пропал, что случилось, почему не отвечаю...
беда, как известно, не приходит одна. История с падением получила развитие... в виде гемотомы мозга с тяжёлыми последствиями . Ничего пока не закончилось - ещё в больнице. В субботу перенёс тяжелую операцию с трепанацией черепа...
пишу это просто, чтобы всем ответить разом. Извините, кому не ответил - сейчас это электронное общение отнимает много сил...

Ужасы:
Знаете что страшно? Даже если вам повезло и Бог спас вас послав талантливого и светлого нейрохирурга - ещё надо пережить реанимацию... на каждый тезис найдётся куча оправданий почему все так, мол людей мало, зарплаты маленькие а правила статистикой написаны .

После операции я поступил в реанимацию , в сознание пришёл после наркоза почти моментально , такова специфика моего организма , но дело было к ночи и уставшим на сутках «сестрам» церемониться не хотелось.. мне зафигачили дозу седативного, привязали к койке руки и долго в палате никого не было...

Что это за вещество, мне потом сказали кажется неореланиум или как-то так. Каков он для человека в сознании ? Это кома организма . Нельзя даже глазами пошевелить , но мозг мой был в полном сознании. В рот мне воткнули дыхательные трубки. Один нюанс у меня от гемотомы очень сильно сопли шли и горло постоянно забивалось ... я учился выходить из этой комы по чуть-чуть сначала шевелить глазами, потом пальцами ног потом кистями рук , плечами.. процедура преодоления комы занимала примерно час... в правом запястье у меня титановая пластина и мне так больно вывернули руку что боль была нестерпима ... в довершение ко всему ноги мне сначала сложили крест накрасит из-за чего они гор


Дальше »»»
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Исследователи в США связали появление Uber в городе с ростом потребления алкоголя местными жителями
Но и количество аварий с нетрезвыми водителями сокращается.
 
 
Встретилась в прессе очередная порция легендирования своей истории.
Теперь, оказывается, уже и латыши побеждали немцев..
Лет 20+ назад, поскольку пришлось по мере носоковыряния местных "историков" изучать 3 взаимоперпендикулярные истории "родного края", таких примеров мог бы привести кучу, но за ненадобностью забылось...

На Елгаву: как Латвия в 1919 году объявила войну Германии, и что из этого вышло

Сто лет назад, 21 ноября 1919 года, Латвийская армия одерживает свою последнюю крупную победу над Западной добровольческой армией Павла Бермонта — освобождает Елгаву. Это последний удар латвийских сил — он ставит крест на сопротивлении бермонтовцев, пишет Ruslsm.lv.   1. Продвижение Латвийской армии После потери Задвинья 11 ноября 1919 года Железная дивизия отступает на юг и занимает старые, построенные в Первую мировую войну позиции в окрестностях Олайне. Латвийская армия не сразу отправляется по пятам бермонтовцев, но останавливается, чтобы тщательно подготовиться к дальнейшим операциям и к освобождению Елгавы. Город нужно занимать не лобовой атакой, но обойти силы противника с правого и левого флангов. Справа наступает Латгальская дивизия, по центру и на левом фланге — Видземская дивизия, а дальше на юге — подразделения Курземской дивизии. Их цель — зайти глубоко в тыл противника и занять Бауску. Дуга окружения постепенно сжимается вокруг Елгавы. Пятнадцатого ноября латышский 3-й кавалерийский эскадрон перерезает железнодорожную линию Тукумс — Елгава. Восьмой Даугавпилсский пехотн


Дальше »»»
 

Двое полицейских сломали туалетную кабину во время секса

В Великобритании двое полицейских, прибывших на Виргинские острова для оказания помощи после урагана, занялись сексом в общественном туалете и сломали кабину. Об этом сообщает издание The Sun. В среду, 20 ноября, состоялось слушание по делу о неправомерных действиях бывшего главного суперинтенданта полиции графства Дербишир — Грэхема Маклафлина (Graham McLaughlin). Вместе с командой он был направлен на Виргинские острова после урагана, произошедшего в 2017 году. Согласно обвинениям, там он отправил сотруднице полиции сообщение с угрозами. В письме, якобы исходящем от другого человека, офицер просил женщину выступить в поддержку него на дисциплинарном слушании касательно его проступка. В противном случае он угрожал распространить информацию о том, как она занималась с кем-то сексом. Сотрудница полиции пожаловалась на угрозу в участке. Маклафлина, который ушел в отставку в ноябре прошлого года, задержали. На слушании в штаб-квартире полиции Дербишира он назвал произошедшее фикцией. По его словам, таким образом ему попытались отомстить. Также он рассказал о двух полицейских, которые занялись в общественном туалете сексом, однако избежали наказания за неподобающее поведение. Однако он не уточнил детали произошедшего и не раскрыл личности участников. По итогу слушания было принято решение, что грубый проступок Маклафлина все же не скажется на размере его пенсии за выслугу в полиции. // 


Дальше »»»
 

Silverghost

втянувшийся

Коллеги, в связи с тем, что российские правила Секции С можно менять раз в 2 года и настала пора вносить на рассмотрения в Федерацию Судомодельного Спорта России очередные изменения на 2020-2021 годы.

Текущие правила NAVIGA редакции 2017 года

Инициативной группой моделистов был составлен проект изменения национальных правил Секции С.

Мы постарались не делать революцию, а эволюционным путем доработать, уточнить и расширить текущие правила.

Ссылка на документа c проектом изменения правил


Проект выслан в ФССР на ознакомление и изучение.

Все желающие могут с ним ознакомиться и распространить его на ознакомление другим моделистам и представителям федерации в регионах.

С уважением, Кузнецов Андрей
 

carlos

опытный
★☆
Индийские СМИ со свойственной им аффектацией сообщают: правительство Индии запускает масштабную программу изучения и освоения ресурсов Мирового океана - Deep Ocean mission.

Если верить вики, разработан 5-летний план с затратами 8000 крор (80 млрд. рупий). План предусматривает:
  • добычу полезных ископаемых в океане,
  • исследования и изучение океанского дна,
  • изучение вопросов изменения климата,
  • разработку опреснительной установки, работающей на приливной энергии,
  • создание подводного аппарата с глубиной погружения не менее 6000 м
Проблема в том, что по запросу "Deep Ocean mission" ничего толком не гуглится - окромя уже упомянутых вики и индийских СМИ.

Надо бы попробовать разобраться в этой теме, ибо интересно.
 

spam_test

аксакал

Возник вопрос по сути эхолокации и УЗИ. УЗИ рисует картинки. Можно ли сделать аналог т.с. атмосферный. Длина волны, конечно будет больше, и точность хуже. Но каковы пределы?
 

st_Paulus

аксакал


Half-Life: Alyx Announcement Trailer
Return to Half-Life in VR, March 2020. https://half-life.com/alyx Available for pre-purchase on Steam: https://store.steampowered.com/app/546560/HalfLife_Alyx/ Set between the events of Half-Life and Half-Life 2, Half-Life: Alyx is a new full-length game built from the ground up by Valve for virtual reality.

Half-Life: Alyx — анонс и трейлер

Итак, вместе с официальным анонсом и дебютным трейлером мы получили ряд важных деталей нового синглплеерного шутера от Valve. //  kg-portal.ru
 

Надеюсь обложка темы прицепится:

 

 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Международной команде астрономов удалось зарегистрировать самую яркую вспышку в космосе из когда-либо наблюдаемых в истории астрономических наблюдений. Загадочный взрыв произошёл в галактике, расположенной в миллиардах световых лет от Солнечной системы. По словам учёных, мощности образовавшегося гамма-излучения достаточно, чтобы «подсветить» всю наблюдаемую вселенную.


Дальше »»»
 

Userg
userg

старожил
★★★
Узнать из СМИ и отменить одной фразой результат работы многих ведомств. Вертикаль во всей красе. Интересно, будут ли наказаны невиновные
 

zaitcev

старожил

Кто-то опубликовал видео из Дамаска (а евреи разнесли по ютюбу). Ничего необычного, таких сотни в последнюю пару дней. Но тут запечатлен странный полёт ракет, включая падение на землю. Это вообще чем вызвано? Я слышал, что в Югославии пускали С-125 наобум, в надежде, что голова подхватит в полёте. Таким образом не демаскировали радар батареи. Это так выглядело?

Местые СМИ утверждают, что это хитрая еврейская электроника облучает ракеты специальными лучами и они дуреют от этого. Что-то верится с трудом... Хотя, может быть, скажем какой-нибудь хак радиокомандной линии?

תיעוד: מערך ההגנה האווירית של צבא סוריה "השתגע"
תיעוד סורי מעניין מהלילה, מהפעלת מערך הנ"מ, מצביע על כך שמרבית מהשיגורים "כשלו" שניות בודדות מרגע שיגורם אל עבר המטרות. יתכן והדבר מצביע על איבוד נעילת המכ"ם לאחר השיגור או פעולה יזומה אחרת שמנעה מהטיל להתחיל את מסלולו אל עבר המטרה.
 

info

аксакал
★☆

matvey> А мне не в лом признаться, что я не прав, в отличие от. Но это не отменяет того факта, что твоим постам давно уже нет доверия.
Мотя как понимаешь.мне на твое доверие.... :) и зарабатывать его у тебя мне совершенно не нужно :)


Моя ссылка была от СМИ РФ это у тебя к ним нет доверия?

Ты вправе перепроверять.но нельзя же так по детски палиться :) :)

Или ты считаешь от твоих фейков доверие вырастет ? И для моего так сказать разоблачения.можно испольщовать все.что не соответствует действительности? :)


Я просто показал с каким доверием можно относиться к твоим постам и рассуждениям :)

США заявили о начале поставок сжиженного газа на Украину

К Украине направляется американский танкер с сжиженным природным газом (СПГ), сообщается в фейсбуке посольства США в Киеве. РИА Новости, 21.11.2019 //  ria.ru
 

Каждый может ошибаться и в этом нет ничего страшного. Но задевать людей в теме.где ты не совсем все понимаешь-совершенно не…

Дальше »»»
 

Павел Дуров призвал удалять WhatsApp со смартфонов

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал всех пользователей мессенджера WhatsApp удалить его со своих смартфонов. //  www.interfax.ru
 

Следить за развитием нового этапа полагаю будет интересно.


Этап этот третий. После первого - возникновения среды.
Второго - возникновения систем в среде, ее осваивающих ( корпораций)
Третий этап это этап достижения границ среды ( в данном случае насыщенности устройствами каждого человека ) и начало острой конкурентной борьбы.

Четвертый - деление среды. На новые или трансформация связанная с технологиями.



По сути сейчас неизбежно сращивание государства и ит корпораций и попытка it корпораций заменить государство , построив его не на территории а в Инфопространстве.
Что для Дурова возможно весьма. Пытаться он будет .
 

spam_test

аксакал

Судя по посещаемости данного раздела, оно цветет и пахнет.

Но речь не об этом. Красноглазики прокравшиеся во власть пошли в наступление, и госструктуры пытаются переходить. Только проблемы есть, кто будет администрировать все это. Есть центр обучения специалистов под поставленную задачу?
 

NickD

новичок

Привет!
Еще с детства хотел заниматься моделизмом, наконец взял, да и сделал!
Первая модель, учусь на лету.

Хотелось творчества, так что "перепроектировал" реальный корабль.
Меня тянуло к екзотике, и мне приглянулся Британский ПЛО фрегат типа 14 Блеквуд.
Кораблик неплохой, мореходный и с потенциалом, но больно слабо вооружен.
Против подлодок ето реальная угроза, но против ничего другого даже не может за себя постоять.
Вот и я решил его "улучшить".

Основу для модели, комплект с корпусом приобрел у Dean's Marines.
Масштаб 1:96. Длина - метр, водоизмещение 2.45 кг.
Большую часть деталей делаю в 3D и потом печатаю на 3D принтере.
Начинку приобрел отдельно. Планируется освещение, работающий радар и звуковые еффекты.
Немного видео:


Radio controlled sound system module
Turn on subtitles (cc button at bottom right) for descriptions.

Очевидно, идея узкоспециализированности корабля, популярная в те годы не прижилась.
Поетому на его базе я попробовал сделать "експортную" версию, не слишком дорогую и с несколько большими возможностями.
В первую очередь я снял два здоровенных бомбомета Лимбо. В освободившееся водоизмещение втиснул шведский бомбомет "Бофорс", американскую спаренную трехдюймовку Мк33 с СУО MRS3. Ето британская копия СУО Мк56, так что проблемм с сопряжением, думаю не будет. О…

Дальше »»»
 

val7

новичок
Здорова. Хочу открыть магазин по продаже биодобавок и полезных продуктов. Сам несколько лет закупаюсь в подобных магазинах и иностранных сайтах. Поэтому понимаю, что не хватает много продуктов, а некоторые разбросаны по разным места города. Вот я и решил открыть сам, спрос сейчас как раз есть. Нашел место рядом со спортзалом — люди должны ходить. Пока посчитал, но понял, что пока дорого покупать эквайринг. Как думаете, есть ли смысл открываться и работать месяца три без него? Или подождать может?
 

mid!

аксакал

Кто в теме? Что за разборки??? :eek:

Российские калмыки начали съезжаться на протест против бывшего главы ДНР

В Элисте прошел согласованный митинг с требованием отставки с поста руководителя городской администрации бывшего главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрия Трапезникова. На акцию пришли около двух тысяч граждан, в том числе калмыки из Астраханской и Волгоградской областей. //  lenta.ru
 

Месяц протестов: почему Элиста не принимает мэра, предложенного Хасиковым - Региональные комментарии

Около 4 тысяч человек в Элисте вышли на митинг в минувшее воскресенье. Люди требовали отправить в отставку и. о. мэра города Дмитрия Трапезникова, ранее работавшего в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Еще одно требование участников митинга – роспуск избранно


Дальше »»»
 

SERGO6911

втянувшийся

приветствую всех форумчан.коллеги есть у кого чертежи.фото судов проекта 1875
12437.jpg (скачать) [1024x683, 230 кБ]
 
 
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Думаю, можно начинать отдельную ветку.

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Военно-морской флот определился с параметрами первых российских универсальных десантных кораблей, которые в 2020 году планируется заложить в Крыму. Каждый корабль получит водоизмещение 25 тыс. тонн и сможет перевозить по 900 морпехов, сообщили в воскресенье ТАСС источники в кораблестроительной отрасли.

"Универсальный десантный корабль (УДК) этого проекта сможет нести более 20 тяжелых вертолетов, получит доковую камеру для десантных катеров и будет способен перевозить до двух усиленных батальонов морской пехоты общей численностью около 900 человек", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник сообщил, что водоизмещение УДК будет больше, чем планировалось.

"ВМФ выдал тактико-техническое задание на два универсальных десантных корабля, которые собираются заложить в мае 2020 года на крымском заводе "Залив". Каждый будет иметь водоизмещение около 25 тыс. тонн и длину порядка 220 метров", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что водоизмещение вертолетоносцев должно составлять около 15 тыс. тонн.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источниками информации.

О предстоящей в мае 2020 года закладке первых двух российских вертолетоносцев на судостроительном заводе "Залив" (Керчь) сообщили в сентябре ТАСС источники в судостроительной отрасли. Позднее информацию о планах строительства вертолетоносцев на "Заливе" подтвердила замминистра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян.
 


Пруф
 

apple17

аксакал
★☆
Копнул я наш любимый датский сайт промышленным способом
Оказалось, что устроен он примитивно и в нем вагон разных вкусностей

Конечно много эмигрантских полковых историй и прочих заморочек с униформой
Но есть и полезные вещи

В частности со странички

Kronstadt 1990 - Nationalmuseets Samlinger Online

Foto, 67 stk., fra Kronstadt 1990. 10 farvefotos, resten s/h. Mål 12,5 x 17,5 cm. Fotografierne er taget fra marineværftet under et besøg i 1990, hvor der blev givet fototilladelse. //  samlinger.natmus.dk
 

и по страничку

Kronstadt 1990 - Nationalmuseets Samlinger Online

Foto, 67 stk., fra Kronstadt 1990. 10 farvefotos, resten s/h. Mål 12,5 x 17,5 cm. Fotografierne er taget fra marineværftet under et besøg i 1990, hvor der blev givet fototilladelse. //  samlinger.natmus.dk
 

сидит набор фотографи…
image_00039421.jpg (скачать) [4184x2996, 1,47 МБ]
 
image_00039431.jpg (скачать) [4180x2998, 1,3 МБ]
 
image_00039432.jpg (скачать) [4182x3000, 1,47 МБ]
 
image_00039444.jpg (скачать) [4184x2998, 1,4 МБ]
 
 


Дальше »»»
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru