Ната, обида - это...

Nilli

опытный

Да нет, я просто чувствую боль и пытаюсь не хныкать.

Nilli

опытный

Рома, побольше бы грубости моему телу и моей душе, - я бы была менее чувствительна и обидчива в том числе. Но...было бы это лучше?

Nilli
Nikolay Kacarov

втянувшийся
Однажды, пару дней назад, я хорошо прочувствовала...как это случилось, что обида охватила меня: меня словно встряхнуло, я вздрогнула всем телом, услышав всего горстку слов, а потом к глазам подошли слёзы...и дальше, только после этого, внутри разлилась обида. И ещё миг спустя в тот раз я поняла, как я неправа! Точнее, как мои чувства, которые родились, не согласны с разумом, в какой они дисгармонии!

И чувство обиды, возникающее лично у меня, обычно следует именно такой схеме, нападая, но не приходя раньше других эмоциональных блюд и ассоциаций, одновременно вскипевших на других комфорках плиты, то есть, положим, души...или мира внутри...[html_font color="Black"]

[Edited by Nilli (26-06-2000 at 18:34).]

+
-
edit

SkyCat

втянувшийся
2KRoN: сомнительное определение ...
Кроме того скорее наоборот - обида следствие боли (IMHO).

Nilli

опытный

Что я могу ответить? Что я сейчас хочу? В лес! Наверно, там свежий воздух...или в реку.
До встречи.

KRoN
kron--

втянувшийся
Обида - это одно из проявлений категорического нежелания подстраиваться под окружающую действительность. А во всём должно быть равновесие...

KRoN
kron--

втянувшийся
А боль, думается мне, - это следствие обиды...

KRoN
kron--

втянувшийся
Тебе... Может это было бы и лучше. А вот твоим близким... Есть более сложный, но более гармоничный путь - оставаясь такой же чувствительной уметь не давать в себе развиться обиде. А если она уже развилась - то уметь отстраниться от неё. Мне доводилось встречать добрых, душевных людей, вообще не умеющих обижаться...

KRoN
kron--

втянувшийся
Ёжик, я домой...
Попробуем рассеять твои обиды блеском влюблённых глаз :)
Чего-нибудь привезти? :)

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru