Кстати о правах человека...

+
-
edit

SkyCat

втянувшийся
На днях прочитал, что согласно Конвенции о Правах Человека, несанкционированная видеосъемка является их нарушением. Во как ! Это сколько же человечских прав я нарушил ... И как это до сих пор не расстреляли по приговору международного трибунала ?! :)

+
-
edit

Stardust

втянувшийся
2 SkyCat: Ну зачем же так - расстреляли!!! :))))
Лучше уж пожизненную ссылку... На остров, где Наполеона держали... ;))))

+
-
edit

SkyCat

втянувшийся
2KRoN: Не туристов, а туристок :)

P.S. Что то главного поклонника "прав человека" давно не видно ...

Привет. :-) Я на даче была ;-) Дочку отправила отдыхать.
SkyCat, ты снимал людей скрытой камерой?
Кстати, скрытая камера - тоже штука нехорошая... Пожалуй, это правильно.

+
-
edit

SkyCat

втянувшийся
2Puma: С возвращением (сюда в смысле) :)
Нет не скрытой разумеется. Но в том то и прикол что в Конвенции говориться об обычной (не скрытой) камере.

KRoN
kron--

втянувшийся
Чтоб снимать там туристов? :)

+
-
edit

CTAPOCTA

втянувшийся
Да бесятся они там со скуки, вот и сочиняют всякое :)

Эти ограничения можно понять, но нам, живущим в обществе, где не соблюдаются элементарные права, гораздо более простые и необходимые, это кажется диким. Перед тем, как учиться танцевать надо научиться ходить.

+
-
edit

SkyCat

втянувшийся
2Puma: прежде чем научиться ходить, надо научиться падать.

+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆

И не каждый умеющий летать умеет ползать :)

+
-
edit

CTAPOCTA
Nikolay Kacarov

втянувшийся
И опять начинается обсуждение прав человека...
У них, там - свои проблемы, свои нарушения, у нас соответственно - свои...
И почему мы должны равняться на то, что выдумано там?
Скажете люди там живут лучше? Ну, может быть. Только не хотел бы я там жить. И ведь даже если мы будем выполнять ВСЕ их правила, нам от этого сытнее жить не будет. Да, если возьмем у них самое лучшее, то может жизнь станет немного светлее. Но когда же у нас бралось у других лучшее? Разве что во времена диктатур, да и то, лучшее не по отношению к человеку...

[Edited by CTAPOCTA (06-07-2000 at 09:14).]

Мне бы не хотелось жить где-нибудь в другом месте, в другой стране. Мне бы тоже хотелось, чтоб тут, где я живу, соблюдались какие-то нормы, чтоб тут было жить хорошо в общественно-политическом смысле. И я знаю, почему я так чувствую. Потому что для меня общественно-полит. жизнь не является главной составляющей жизни, я иногда с ней сталкиваюсь, чем меньше, тем лучше и жизнь тут сейчас позволяет сталкиваться с ней не слишком часто. Раньше, этого было больше и это мне мешало. А для меня важнее другие составляющие жизни, которые, при перемене места жительства неизбежно поменяются.
Но когда я пишу про права человека, я не имею в виду общественно-полит. жизнь. Я имею в виду частную жизнь, в которой мы вольны сами что-то переменить. Каждый может строить свою жизнь исходя из прав своих и своих близких.

+
-
edit

CTAPOCTA

втянувшийся
Да я в общем-то и не говорил про общественно-политическую жизнь...

Да, ну ты же говоришь "у них там", " у нас тут". Это что имеется в виду? Разве не разные страны с разной полит. историей?

+
-
edit

CTAPOCTA
Nikolay Kacarov

втянувшийся
Ну вообще-то я имел ввиду соблюдение прав человека и их количество :)
И кстати, свои права и права близких определяете Вы?

[Edited by CTAPOCTA (10-07-2000 at 13:04).]

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru