...искать смысл жизни - привычка! Страшнее курения...

 
Когда я начал читать этот топик, мне не терпелось ответить. Дойдя же до конца, я прочитал почти все что хотел сказать. Все же добавлю пару слов.

Я лично на вижу никакого смысла в жизни (если отвергнуть все религиозные варианты), но все же надеюсь его когда-нибудь найти. Ради этого я и живу. И еще потому, что как-то так вышло, что я оказался в этом мире, и в нем столько всего интересного, а это инстинкт - все исследовать и пытаться познать. Я просто не могу представить ситуацию, когда ВСЕ потеряно, и нет никакой надежды. Мне говорили, что людей больше всего пугает в смерти неизвестность, но мне просто было бы безумно жалко покидать мир, в котором еще столько возможностей не раскрыто... Если после смерти ничего нет, то смерть это не выход и не бегство - это просто КОНЕЦ.

А вообще, поиски смысла жизни действительно вредная привычка. И отнимает кучу времени :)

С уважением, Алексей.

P.S. Мне очень нравятся эти форумы на двоих :) , но странно, что вы не ведете их по телефону или хотя бы по аське. Извините, что вмешиваюсь.

 
+
-
edit
 

SkyCat

втянувшийся
Немного не в тему, но всеже.

По моему вся жизнь человека это один сплошной поиск. Если не смысла жизни, то как минимум того что можно съесть (простите за банальность).
И это действительно отбирает массу времени. Я бы сказал всю жизнь :)))
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru