Matrix-V

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
По поводу возможности воздействия на психику человека через компьютеры в КомпьюТерре попалась неплохая статья:

Воздействие на психику или компьютерный психоз
Еще несколько лет назад психологи и психиатры спорили о том, возможно ли в принципе кодирование человека. Теперь они уже не спорят, а создают различные методы и формы воздействия на человека. Кодирование от пьянства и курения, нашумевший в свое время, экспресс-метод Илоны Давыдовой и т.п. прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы совершенно спокойно читаем и слушаем о “Белом братстве”, об “Аум Синрике”, смотрим сеансы “Кашпировских”, позволяем приезжим врачевателям под благим предлогом вторгаться в наш внутренний мир, хозяйничать там, делая все, что им заблагорассудится.
 


Не смотря на технические неточности в целом статья даёт весьма неплохое качественное представление о проблеме.

Стоит вспомнить, как я однажды «играл» с программой, генерирующей многочастотное мерцающее изображение настроенное на альфа- ... дельта-ритмы мозга. Через пару минут мне стало просто ужасно плохо так, что просто упал от компьютера на кровать. Тошнота, головокружение, потеря остроты восприятия. Быстро прошло, правда, но больше я к ней не возвращался. Хотя мой товарищ, попробовав на себе ничего подобного не наблюдал.

Такие дела...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru