Мысли с похмелья

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Victor Blinov #16.05.2002 12:53
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

AGRESSOR и TEvg всё время "сползают" в крайности. А крайности никогда (по моему мнению) не приводили к истине...
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да нет, пути к Истине бывают разными :)
В т.ч. и по крайностям.
Например, тантра и йога у индийцев.
Впрочем, равновесные пути (раджа-йога?) тоже есть, но они удел идиниц избранных :)
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

TEvg>>Смерть алкоголикам!
V.B.>Определение алкоголика - в студию!

Давайте разрешим опоxмелиться вовремя всем! Перебьемся и без определений. Кто из нас может дать голову на отсечение, что когда-нибудь не сопьется сам? :)
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

==KRoN=>Например, тантра и йога у индийцев.

К черту "йогу", которую практиковали Адольф или Йосиф :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, тантру в её современном понимании тоже нафиг :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
metalius. Я вовсе не злой, у меня вполне нормальная счастливая жизнь. Просто я не понимаю алканов, так вернее будет. Можно на рыбалку ходить, на охоту, музыку слушать хорошую, с друзьями чаще встречаться (это я не пиво рекламирую), сексом в конце-то концов заниматься. Но жрать водку и губить мозги, которых никогда ни у кого много не бывает. Это увольте. А придуркам с бутылкой я бы посочувствовал, да-к ведь они (или вы) сами в этом виноваты. Как говорил один человек, никто со стопкой не рождается.
Виктору Блинову, ты уж извини, я как-то одного папаню укорил, он сыну тинейджеру (простите за срамное слова) пивко покупал. Так тот батя в драку, я не имею, мол, права лезть в чужую жизнь и все такое. Драка для батяни закончилась очень плохо, а у меня выработался чисто павловский собачий рефлекс. Спаивание кого бы то ни было на меня действует как красная тряпка на быка.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
2 Агрессор
А не могло быть такой ситуации,что сказав правильную вещь про покупку пива детям,ты сказал ее в тоне,по сути провоцирующем на конфликт ? Причем заранее зная результат этого конфликта.И у папаши просто небыло другого выхода,при наличии самоуважения ? Суть поступка твоего сразу меняеться.Могло такое быть ? Или он гад агрессивный попер ?
 
RU Владимир Малюх #19.05.2002 10:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> а у меня выработался чисто павловский собачий рефлекс. Спаивание кого бы то ни было на меня действует как красная тряпка на быка.

Вообще-то человеку свойственно думать, кроме рефлексов, бо человек -не собака. В следующий раз может найтись "батяна" порепче вас и вам наколотить по самое нехочу, что -он будет прав только по этому?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.B.>AGRESSOR и TEvg всё время "сползают" в крайности. А крайности никогда (по моему мнению) не приводили к истине...

Это точно... Помните: "Если долго идти влево, то можно прийти вправо".
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
==KRoN=>>Например, тантра и йога у индийцев.

metalius>К черту "йогу", которую практиковали Адольф или Йосиф :)


А они и выпивали вроде тоже, так теперь и выпивку к черту? :cool:
 
RU Владимир Малюх #20.05.2002 05:20
+
-
edit
 
Mishka>А они и выпивали вроде тоже, так теперь и выпивку к черту? :cool:

Первый вроде не пил да еще и вегетарианцем был. А вот наш -да, гурманствовал.

Про выпивку к черту -как раз некоторые тут это и предлагают. Остальная публика взираетс изумлением на такие предложения :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★
Адольф, по моему почти не пил и усиленно следил за своим здоровьем, соблюдал вегатерианскую диету. Иосиф Виссарионыч же любил хорошо покушать, да красненькое у него на столе водилось. А теперь все-таки вспомните кто-кого пережил ;) .
Так что я за умеренную выпивку: снимает стресс и укрепляет сосуды. И вкусы у меня с Виссарионычем совпадают: красненькое, особенно натуральная "Хванчкара" :) . Главное - не злоупотреблять, и ни в коем случае не опохмеляться спиртным - последнее дело. Кстати, Сталин как раз выпивал, но не злоупотреблял: по-моему, никто ни разу не видел его слетевшим с катушек от выпивки. И запоями он явно не страдал, в отличии от Бени. Однако спаивать соседей по столу он любил. Многие правда склоняются к мысли, что это была просто маленькая хитрость вождя, позволявшая ему побольше узнать о своих соратниках: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", да и просто поведение человека за столом с алкоголем может многое о нем сказать.
Честно говоря, к ярым трезвенникам я отношусь с большим недоверием. К алкоголикам, правда, еще хуже. И никакого отношения к формуле: "мы тут все пьем а ты, типа, нас не уважаешь?" - это не имеет. Чистый логический рассчет: либо человек боится потерять контроль над собой, а это либо завязавший алкоголик, который может все-таки в любой момент сорваться, либо просто человек с не вполне здоровой психикой; либо это просто фанат трезвого образа жизни, т.е. просто фанатик по жизни. А лично я черезчур фанатичных субъектов терпеть не могу. Мне куда более по душе циничные прагматики, к которым и я сам отношусь. :cool:
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #20.05.2002 07:03
+
-
edit
 
U235>Адольф, по моему почти не пил и усиленно следил за своим здоровьем, соблюдал вегатерианскую диету. Иосиф Виссарионыч же любил хорошо покушать, да красненькое у него на столе водилось. А теперь все-таки вспомните кто-кого пережил ;) .

Их всех пережил сэр Уинстон, который курил сигары, был большой не дурак выпть и волочился за тетеньками даже в преклонные годы. :)

Ходит легенда, что Черчилль после Ялты очень полюбил армянский коньяк и Сталин посылал ему чуть ли не дюжину ящиков в год. Даже если треть выпить самому -выйдет изрядно. А ведь еще виски есть, да пивко...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★
Точно :) , еще и сволочью он был отменной и, я думаю, многих до могилы довел. Такие обычно дольше всех и живут :) .
Как в анекдотическом интервью с долгожителем:
- Как Вам удалось прожить так долго?
- Вел здоровый образ жизни, не пил, не курил, не излишествовал с женщинами, не волновался по пустякам...
- А что это тогда за шум в соседней комнате?
- А это, как всегда, мой старший брат: напился с телками и буянит. :D

Кстати, а кто умер в более преклонном возрасте? Сталин или Черчиль?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Mishka>А они и выпивали вроде тоже, так теперь и выпивку к черту? :cool:

Ба-баx!.. И мимо... :)
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

AGRESSOR>Просто я не понимаю алканов, так вернее будет... Как говорил один человек, никто со стопкой не рождается.

Да, не понимаете, xотя xорошую мысль и цитируете. А если задуматься... Человек стал алкашом - значит в этом есть причина - слабость, глупость или - как правило в наше тяжкое время - жизнь-проститутка. Осуждать за это можно, но бить... :mad: AGRESSOR>Я вовсе не злой... Драка для батяни закончилась очень плохо...

По тону Вашиx высказываний я подозревал, что Вы из теx, кому нравится бить другиx (самому получать - ну, конечно же, нет :) ). Теперь я в этом убежден. Вам нравится бить даже в прямом смысле этого слова. Вот почему Вы не xотите понять алкашей и прочиx слабаков. Бить-то иx проще, да и одно удовольствие.

Дальше Вы, г-н AGRESSOR, можете не читать - это мысли действительно не для Вас...
Ситуация 1. К тебе подxодит аккаш и просит деньги, как правило, жалкие гроши, чтобы "купить xлеба". Ты знаешь, что это будет за "xлеб", и тебе xочется послать его нафиг.
Ситуаця 2. Ты попадаешься шайке бандитов, они тоже "просят" :) деньги... Тебе xочется жить, и ты отдаешь все.
Вывод. Всегда нужно давать алкашам на поxмел, xотя бы за это - в сравнении с некоторыми (возможно, даже непьющими) они просто "ангелы"... :)
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
metalius> Вы из теx, кому нравится бить другиx

Есть такая фигня среди части людий,умеющих драться.Токо дай повод до...тся.С этим ничего не поделаешь.Уверенность в себе так и прет.А шансов нарваться на ответ на самом деле мало.Вот и агрессор,не пропускает видать таких ситуаций.А может еще с женой был,надо ж показать какой крутой.
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Ну очень уж xочется думать, что именно так и было... :)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Потому что человек очень доволен совершенным, по моему.
 
RU Владимир Малюх #21.05.2002 05:54
+
-
edit
 
U235> Кстати, а кто умер в более преклонном возрасте? Сталин или Черчиль?

Черчилль, в 1965-м, возрасте 91 года. Он был ненамного моложе Ленина - родился в 1874 году. Занятно то, что до 1955 года он был активным политиком, в 51-55 - снова премьер-министром. Сталин еще моложе - с 1879 года, а помер, как известно, в 1953-м. Самым молодым из боссов союзников во время второй мировой был Рузвельт, он с 1882 г, умер раньше всех, в 45-м.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
LT Олег Фадин #24.05.2002 15:44
+
-
edit
 
"Они боятся увидеть Бога, - сказал один из валаамских монахов. - Потому что, обретя Господа, они увидят себя. Глубину своего падения. А это страшно. Проще выпить стакан водки, бравировать неверием, только бы не остаться наедине с собой. Бедные, слепые люди".
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
О.Ф.>"Они боятся увидеть Бога, - сказал один из валаамских монахов. - Потому что, обретя Господа, они увидят себя. Глубину своего падения. А это страшно. Проще выпить стакан водки, бравировать неверием, только бы не остаться наедине с собой. Бедные, слепые люди".
В это время бедные,слепые люди,сидели вокруг запотевшей бутылки водки "Абсолют",по которой прозрачными слезами стекали капли воды.Огонь в камине уже погас и там обжаривалось на углях мясо.Выпив по первой,для аппетита ,они начали неторопливую философскую беседу.Один поинтересовался у присутствующих-Вы верите в бога ? Мнения были разные,но суть их сводилась к тому,что верить то бы оно хорошо,да вот что то не вериться,не правдоподобно, как то, попы тему излагают.Один толкнул речь,сводящуюся к тому, что вот например валаамским монахам ,что б абстрагироваться от реальности, даже водку пить не надо.Они и так, в каком то своем собственном мире живут,к реальности никакого отношения не имеющем.А тут семью кормить надо,дети подрастают,обучить надобно.А этим ,хоть кроме равномерного постукивания твердой частью о ровную поверхность, работать приходиться,все равно по жизне проще.Ибо отсутствует груз ответственности за близких.И стало быть отсутствует необходимость принимать решения.На любой вопрос есть ответ,смотришь по оглавлению и находишь нужную притчу.В этот момент мясо дожарилось,наполнив комнату столь аппетитным ароматом,что вторая рюмочка под него вошла просто замечательно.А вот еще,насколько сложнее жить зная что ты умрешь,и ничего от тебя не останеться,акромя костей,заметил кто то выбрасывая обглоданную косточку.И не просто жить,а оставаться при этом человеком,поступать правильно и справедливо.Да, согласились присутствующие,опять же не делать зла по своей воле,своему пониманию жизни,гораздо сложнее,нежели не делать его из-за боязни расплаты в загробной жизни.Время прошло незаметно,и хотя на дне бутылки еще оставалась жидкость,все стали расходиться,ибо всем надо было утром рано вставать на работу.
:beer2:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Если бы твои друзья задались целью трахаться несколько суток к ряду не перестовая,то ты бы пришел к выводу что секс-это зло ! :D
 
EE BAJIEPbI4 #27.05.2002 08:44
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
algor17>....А вот еще,насколько сложнее жить зная что ты умрешь,и ничего от тебя не останеться,акромя костей,заметил кто то выбрасывая обглоданную косточку.

-да нет, останеться... - молвил третий...- дети наши остануться, потомки... а в них наши бессмертные души...
ведь подумайте, чтоб мы тут сидели и за фихлософию базарили под правильную водочку и грамотную закусочку это ж сколькому поколению наших предков мы обязаны? и не только им, но и жизни их правильной... ведь мы с вами стоим на вершине храма "Человечество", в котором кажный кирпичик есть жизнь человеческая... и как бы эту жизнь не прожил наш далёкий предок, мы - потомки его - есть частица его... и должны быть благодарны ему, что акромя своих личных проблем, думал он о продлении рода... а даже если особо не думал, то всё равно - большой ему сенкс от нас... так выпьем за них, за наших пра*N-дедушек и бабушек... светлая память потомков им...

закусив хорошо прожаренным на огне кусочком свинины и хрумким солёным огурчиком, продолжил:
- вот у религиозников усё просто - душа бессмертная, мол, дадена богом по умолчанию.... не вериться, что так просто... по-моему, человек сам работает в течении своей жизни над бессмертием души, даря жизнь детям, заботясь о них, их будущем... вот и получается... что останется от монашествующего товарища, ночью тайком от "братьев" дрочащего под одеялом и весь день затем замаливающего свои грехи? именно - кости да ... ну не важно... кто его будет вспоминать?
кто будет благодарить за жизнь? в чьих генах будет жить его память?... бедные, слепые люди...
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru