Десктопами померялись - переходим к рабочим инструментам.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>У меня все нужные вещи такого рода были запрограммированы всяческими Ctrl+Alt и пр.

Аналог Win+Break так не повесишь :) Да и Win+L тоже :)
Кстати, вебмастеру бывает полезно Win+U :)
 
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
А вот и мой монстр!
http://airbase.ru/forum/files/00002577/cherry_keyboard1.jpg Супер-пупер клава! она натурально механическая с истинно золотыми контактами!
А мыша у мея простая проводная Logitech М-С48, очень жаль что ее больше не делают на самой фирме(только китайские дрянные поделки), она у меня уже набегалась, а я к ней очень привык...
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  
+
-
edit
 

Avenger

новичок
TEvg>На работе Mitsumi - хорошая клава, хотя и с лишними кнопками - вынь-флажками (сон разума).
Товарисч, вы в корне не правы! :) "Вынь-флажок"+D и "Вынь-флажок"+E - наиболее часто используемые мною комбинации клавиш (ну, и "Вынь-флажок+Pause"). А вот кнопки Sleep/Power/Wake - точно сон разума. И никакие отмазки (вроде "да они же отключаются!") не проходят - постоянно по ним случайно попадаю. :(

>Дома клава - BTC - самая удобная клава в мире.
Самая удобная клава - Mitsumi! :D
Мыша - Mitsumi, две кнопки. Признаю и трехкнопочные мыши, но вот все остальное (колеса ets) - сон разума.
Зря так о колесах. Я дома, когда батарейки в мыше садятся, использую "аварийную" Noname без колеса - и чувствую себя очень неуютно. Имхо, к колесу надо просто привыкнуть.
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Аналог Win+Break так не повесишь :) Да и Win+L тоже :)
=KRoN=>Кстати, вебмастеру бывает полезно Win+U :)

Э... Переведи! (с) :)
И животноводство!  
RU Victor Blinov #22.11.2002 05:55
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

=KRoN=>А может этот топик в Компьютерный перенести?
Не, скорее завести "Игрушечный" :D
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>Кстати, вебмастеру бывает полезно Win+U :)
Zeus>Э... Переведи! (с) :)

Линза бывает полезна. Включаешь 4x .. 6x увеличение и рассматриваешь кусочек экрана, где картинки немного не сошлись :)

V.B.>Не, скорее завести "Игрушечный" :D

А ЭТО что? :D
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Линза бывает полезна. Включаешь 4x .. 6x увеличение и рассматриваешь кусочек экрана, где картинки немного не сошлись :)

А! ну это да, но я ей слишком редко пользуюсь, чтобы для нее еще и клавишу заводить. Хотя можно было бы. А что такое Win+Break и Win+L?
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>слишком редко пользуюсь, чтобы для нее еще и клавишу заводить.

А это встроенные и непереназначаемый комбинации :)

Zeus>А что такое Win+Break

Жмёшь Win и одновременно Pause/Break - полчаешь My Computer -> Properties. Кажется, ещё со времён Win98 так :)

Zeus>и Win+L?

На WinXP - залочка десктопа. То же, что двойной Ctrl-Alt-Del в WinNT4/Win2000.
 
RU Victor Blinov #22.11.2002 10:37
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

V.B.>>Не, скорее завести "Игрушечный"
=KRoN=ЭТО что?
Извиняюсь, не видел :rolleyes: . (Или не обращал внимания)
Вот, ТУДА обсуждения джойстиков, педалей, рулей и т.д. и перенести!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

Avenger

новичок
А я со всей ответсвенность заявляю - хот-кеи есть рулезь! Ввиду всеобщей GUI-евости ОСей программерам особо тяжко - то клавиатурой, то мышой орудовать.
Регулярно пользуюсь Win+E, Win+L, Win+Break... а уж сколько комбинаций юзается в ФАРе - даже подумать страшно... :)
 
RU Victor Blinov #22.11.2002 10:40
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>Я очень редко пользуюсь хот-клавишами, Только в Дельфии - F7, F8, F9, F11, F12, Ctrl+F1. А в виндах только Ctrl+Alt+Del, Alt+F4.
А "Вордом" Вы не пользуетесь вовсе?
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А "Вордом" Вы не пользуетесь вовсе?

Нет М$-офисом не пользуюсь вовсе.
 
+
-
edit
 

Avenger

новичок
V.B.>Вот, ТУДА обсуждения джойстиков, педалей, рулей и т.д. и перенести!
Джойстиков, педалей и рулей - да. А клавиатура для меня - средство заработать на хлеб насущный с красной икрой. :)
 
RU Victor Blinov #22.11.2002 10:50
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Десктопами померялись - переходим к рабочим инструментам
Рабочих инструментов (т.е. что я пользую для работы) у меня два:
1. MS DEV Studio 6.0 - собственно, софт писать.
2. Word (неважно, какого номера, пока - 97) - для писания и правки документации.

А железки (клавиатура, мышь, кулерА, чипсет мамки и т.д.) мне, как-то, глубоко по барабану. (Видимо от того, что безнадёжно болен - в игрушки не играю :D ).
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Victor Blinov #22.11.2002 10:53
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>Нет М$-офисом не пользуюсь вовсе.
Счастливый человек, ей-Богу!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

TEvg

аксакал

админ. бан
Я терпеть не могу сочетания клавиш. Одиночные - нормально, NC ets. А прокручиваю - PageUp, PageDown или мышой. Кстати в БеОС немножко не так как в виндах: Copy - Alt+C, Paste - Alt+V :p
 
RU Victor Blinov #22.11.2002 10:56
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Avenger>А клавиатура для меня - средство заработать на хлеб насущный с красной икрой. :)
И что, есть принципиальная разница в клавиатурах (стандартного размера)? Стои у меня какая-то безымянная, сработанная китайскими умельцами, вот уже лет 5 - и не вижу повода и необходимости её менять (пока работает).
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

TEvg

аксакал

админ. бан
>1. MS DEV Studio 6.0 - собственно, софт писать.
>2. Word (неважно, какого номера, пока - 97) - для писания и правки документации.

Дельфия и 602-офис соответственно.
 
+
-
edit
 

Avenger

новичок
V.B.>И что, есть принципиальная разница в клавиатурах (стандартного размера)?
К сожалению, есть. Например, наличие лишних клавиш (неоднократно поминавшихся незлым тихим словом Power/Sleep/Wake/Turbo). Кроме этого, есть клавиатуры, на которых клавиши как бы "сплюснутые", и расстояние между ними чуть меньше - раздражает страшно. Ну, и всякие мелочи вроде формы "большой" клавиши Enter и размера клавиши Backspace. Для людей, которые бОльшую часть времени проводят, работая с клавиатурой, а не с мышью, такие мелочи становятся уже не мелочами, а насущной необходимостью.
 
RU Владимир Малюх #22.11.2002 13:03
+
-
edit
 
Avenger> Для людей, которые бОльшую часть времени проводят, работая с клавиатурой, а не с мышью, такие мелочи становятся уже не мелочами, а насущной необходимостью.

Как показывает опыт - для людей, проведших с клавиатурой лет 15-20 пофигу все эти особенности... После фряща - все нормальное.

[ 22-11-2002: Message edited by: Владимир Малюх ]
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Avenger

новичок
В.М.>Как показывает опыт - для людей, проведших с клавиатурой лет 15-20 пофигу все эти особенности...
Хм... Уже восемь лет (или около этого).

В.М.>После фряща - все нормальное.
А що це таке? :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В.М.>>Как показывает опыт - для людей, проведших с клавиатурой лет 15-20 пофигу все эти особенности...
Avenger>Хм... Уже восемь лет (или около этого).

А я как-то в серединке, в декабре будет 14 лет, как за клавиатурой :) Правда, сперва это была клавиатура карманного калькулятора, но вот уже полных 13 лет, как я молочу кнопки "настоящих" клавиатур. Интересно, сколько я нажатий сделал? :) А сколько километров мышка набегала? :D
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
В.М.>>>Как показывает опыт - для людей, проведших с клавиатурой лет 15-20 пофигу все эти особенности...

Ну да, не всем.
Я с 82 года всяких разных клав топчу, но с некоторых пор далеко не все равно, чем обчаюсь с компом.
С тех пор, как руки стали болеть от клавы и от мыши, наверное :(

Если клава удобная, то работаю с удовольствием, а на брендах "Турбо" с кнопками управления питания смотреть не могу :)

На работе у меня (до сегодняшнего дня :)) клава Черри и оптическая хвостатая мышка Лоджитек.

Дома у меня клава мицуми и две мыши - радио Лоджитек и обычная лоджитек с легким шариком.

Требивания к мышкам нельзя выразить, и только проба решает беру/не беру.

К клавам - аналогично, но сначала отбрасываются любые клавы с доп. клавишами :)

А Win я активно юзаю, примерно те же комбинации, что и Кроныч.
 
+
-
edit
 

k_gornik

втянувшийся

А у меня клавиатура простая, рабоче-крестьянская, заляпанная, с немецкими зюквами, но русских букв нет как класса. На обратной стороне имеются надписи "Artist" и "Cherry Keyboard Win 95 D". Может, знатокам они что-то говорят, а мне ничего. Есть все эти Win клавиши, и правый Alt заменен на Alt Gr по немецкому обычаю. Еще немцы на нее оранжевый инвентарный номер пришпандорили, такой же номер на дисплее и на самом системном блоке. Типа, чтоб не перепуталось.

И мышка тоже простая рабоче-крестьянская Logitech с колесом. Я это колесо использую с большой эффективностью, в смысле, когда задумаешься, оно как раз под руку попадается и его можно крутить и нажимать.
 

Zeus

Динамик

Ну, вот. Т.е. ничего такого особо полезного, оправдывающего мешающие клавиши :)
И животноводство!  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru