[image]

Мотоциклы

 
1 2 3

au

   
★★☆
fisher>Касаемо водил-отморозков и прочих элементов
fisher>То, что тебя не успевают заметить - это только лишь проблема спортбайков. Степенно тарахтящего чоппера в косухе с банданой слышно издалека:D

Вы не слушаете. Люди управляют машинами руководствуясь ЗРЕНИЕМ, а не слухом. Слух занят болтовнёй или музыкой, и лишь громкие отрывистые звуки сигналов привлекают какое-то внимание и вызывают ПОВОРОТ ГОЛОВЫ. Если же ваш свисток на глушителе и вызовет поворот головы, но ничего не будет ЗАМЕЧЕНО, то о вашем существовании никто и не узнает. И именно это может стоить жизни или здоровья прежде всего мотоциклисту - водилы-то защищены как-никак тонной-другой железа, а вы можно сказать "голый". Именно это и есть причина по которой у меня нет своего двухколёсного - стоит-то он вполне доступно.
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

au>...Именно это и есть причина по которой у меня нет своего двухколёсного - стоит-то он вполне доступно.
Да уж, доступно... :D Такой, чтобы тебя не делал каждый "золотой отморозок", стоит не менее $10000 (мне пришлось бы откладывать всю свою зарплату несколько лет :) )...
А главная причина в том, что Вы не пробовали (как следует)... :)
Кроме мотоциклов существует много другиx прекрасныx, но опасныx вещей. Например, альпинизм или даже горьное турье. Подавляющее большинство из теx, кто xоть раз был в гораx, заболевает "горной болезнью", не взирая на все опасности...
   

Zeus

Динамик

metalius>Мотоциклист - это персона, использующая мотоцикл как транспортное средство.
metalius>Байкер - это образ жизни. Не так важно на чем он (байкер) катается - xоть на "Ямаxе", xоть на задрыпанном мотороллере...

Ну... Принимается, если сюда на равных правах приписать велосипед (байк) :) Хоть тусовки эти и разобщены, но суть одна. Именно поэтому я себя байкером никогда не считал (и даже счел бы за оскорбление) - я не делаю из байка фетиш :p
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

Г-н, Zeus!
Я Вас чуточку не понимаю. Байкером себя не считаете, а права качаете... :)
Разве так важно, откуда произошло это слово? :) Если копаться в этом (в том смысле, происxождении слов), можно еще не такие парадоксы найти...
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

2AU
Звук мотора "Харлей-Дэвидсон" в Америке запатентован (он действительно не похож на звук выхлопа японских или европейских моторов, почему - не знаю). По собственному опыту - в Москве людей на ХД или на спортах с прямотоком слышно на улицах за километр. Это очень помогает, когда пробираешься между рядов...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
TEvg>Правда один мотик мне понравился - BMW, 43 года, с коляской, с приводом на колесо коляски и с пулеметом. Вот это серьезный девайс...

Из-за машиненгевера, да?
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

bike - велосипед
motobike - мотоцикл
   

MIKLE

старожил
★☆
Блин. Как всё просто:
Мало денег - ходишь пешком.
Есть цу-цуть - ездишь на велосипеде.
Есть много - ездишь на моциле. :(
А где опасней-так и пешком можно в люк с кипятком свалится, были такие случаи...
   

Zeus

Динамик

fisher>и тем более велосипедистов

Все-таки полагаю, что травмоопасность мотоциклистов (на час езды) выше. Но это дело хозяйское, нравится - катайся.

У меня к мотоциклистам только одна претензия на самом деле. В узурпации слова "байк" и, соответственно, "байкер" :) Так вот-с, прошу заметить, что байк (bike) - это велосипед. В русской трациции (да и в английской, как могу судить) - преимущественно горный. И только лишь в переносном смысле - мотоцикл. Так что мотоциклисты вы, а не байкеры. Зарубите себе это... на руле, хотя бы :)
   

Zeus

Динамик

metalius>Я Вас чуточку не понимаю. Байкером себя не считаете, а права качаете... :)

Я за тех, кто не с нами :)

MIKLE>Блин. Как всё просто:
MIKLE>Мало денег - ходишь пешком.
MIKLE>Есть цу-цуть - ездишь на велосипеде.
MIKLE>Есть много - ездишь на моциле. :(

Все не так просто ;) Не понту ради, а токомо доказательства для: если я продам свой велосипед, я могу не мотоцикл даже, а машину купить. Подержанную, но хорошую :) Но не продам :p
   
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Zeus
>Все не так просто ;) Не понту ради, а токомо доказательства >для: если я продам свой велосипед, я могу не мотоцикл даже, а >машину купить. Подержанную, но хорошую :) Но не продам :p
ходил одно время анекдот про то что килограмм хорошего велосипеда стоит заметно дороже нежели килограмм 600го мерседеса
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

MIKLE>Блин. Как всё просто...
Не совсем.
Чтобы оседлать мотик, достаточно иметь, например, золотые руки. Любители мотоциклов иногда очень почожи на ракетомоделистов etc.
   

au

   
★★☆
au>>...Именно это и есть причина по которой у меня нет своего двухколёсного - стоит-то он вполне доступно.
metalius>Да уж, доступно... :D Такой, чтобы тебя не делал каждый "золотой отморозок", стоит не менее $10000 (мне пришлось бы откладывать всю свою зарплату несколько лет :))...

Я видел объявы - люди продают нормальные японские мотоциклы в пределах $3к, часто дешевле. Скорости у них хватает на много дурных голов - на штрафы потратите куда больше. Ну и на лечение и последующие похороны, конечно :)
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

ИМXО, если решаться на покупку потрепанного мотика, руки должны расти из того места, откуда Богом предусмотренно. А это бывает, увы, далеко не всегда. :(
   

MIKLE

старожил
★☆
au>Я видел объявы - люди продают нормальные японские мотоциклы в пределах $3к, часто дешевле. Скорости у них хватает на много дурных голов - на штрафы потратите куда больше. Ну и на лечение и последующие похороны, конечно :)

$3к весьма приличная сумма. У меня предки едва наскребли на Ёжик, который столько стоит. А мне мотоцикл не светит лет пять ещё, несмотря на то что очень хочется.
К томуже мотоцикл(импортный) достаточно дорог в обслуживании, взять хотя-бы бензин. Тут на расходники для велосипеда от сердца отрываешь, а уж мотоцикл ...
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

2 MIKLE
А Тебе не приxодит в голову мысль "Днепр" или "Урал" переделать? Конечно, если Ты мечтаешь о "бритве", то я молчу...
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

Какие штрафы за скорость????
За два года я был в Москве остановлен гайцами два раза. Один раз скучающий сержант из мотобатальона решил поинтересоваться что за мотик, да сколько горшков, да какая скорость и т.д. А другой раз майор :eek: из того же мотобатальона на Урале заинтересовался негритянкой, которая сидела сзади меня без шлема :D
Гайцы из мотобатальона мне несколько раз говорили, что ради какой-то сотни они гоняться за нами сломя голову не желают - и так всегда клиент найдется.
ЗЫ: Я этим летом специально развлекался на третьем кольце или на МКАДе: увидев гаишника с радаром, на скорости 140-160 ехал прямо на него. Так они чаще всего опускали радар и даже отварачивались. :D Я проскакивал мимо них в полутора метрах и ехал дальше.
А вполне нормальный урал, Иж-ПС или Яву можно купить долларов за 400. Для начала... ;)
   
+
-
edit
 
ИМXО

И раззз....
Извините.

Ник
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

2 fisher
А какие машины у гаишников на МКАДе? От "Жигулей", например, можно даже на "Восxоде" удрать... :)
И наоборот... Недавно по нашему ТВ показывали одного придурка, за которым гнались по автомагистрали (на спецавтомобиле) почти 100 км и все равно накрыли. Говорю "придурка" потому, что ему даже не дотепало, что сварачивать надо к лешему при первом удобном случаи... Шпана, короче, на дорогом мотике...
Интересно, а куда гаишник свой радар нацеливает? В морду, что-ли? :) Или радару плоскости не нужны???
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

2 Metalius
Дык, мотобатальон сейчас на МКАДе не стоит...Они все внутри города... Их сейчас в основном на регулировку пробок бросают...
А на МКАДе ребята или на Фордах Краун Викториях, или на десятках. Если МКАД не абсолютно пустой - всегда можно уйти от них между рядов... Они просто предпочитают грузовики и легковушки шмонать...Им сейчас лень гоняться...
А гаишный радар мотоцикл способен выделить только на пустом шоссе и только хоть чуть-чуть в боковой проекции, а если прешь ему в лоб - он тебя не видит...
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

2 fisher
Говоришь, можно уйти между рядов. Дык, они могут сообщить следующим постам, кинуться в погоню сами и, если не свернешь, взять тебя тепленьким... Xотя все, конечно, относительно... :)
В радараx я не спец. У нашиx вот ментов появились новые радары, лазерные какие-то. В миг определяют твою скорость, и я пока не слышал, чтобы появились соответствующие антирадары. Произвол, короче... :(
   

MIKLE

старожил
★☆
fisher>А вполне нормальный урал, Иж-ПС или Яву можно купить долларов за 400. Для начала... ;)

Думал, но во первых кажется "маловато", во вторых желательно брать "по знакомству", что-б не убитый, да и ездить научили. Но варинтов пока нет. Да и опять-же, обслуживание. Сел покатася-стольник на бензин(+масло для 2-хтактников). На велосипеде-тридцатник на пиво и достаточно :)
   

Zeus

Динамик

fisher> А гаишный радар мотоцикл способен выделить только на пустом шоссе и только хоть чуть-чуть в боковой проекции, а если прешь ему в лоб - он тебя не видит...

Фигня. Если разве что "советские метровые" :) Тут на дорогах попадаются радары с выведенными на крупное табло цифрами - чтобы водилы скорость свою видели со стороны ;) Так они меня преспокойно на велосипеде секут, причем без осечек, даже если прямо на них ехать. Да и точно - у меня спидометр не хуже 0.5%, и показания совпадают, как ни странно :rolleyes:
   
RU Flogger-B #27.11.2002 14:23
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
А точку зрения АВТОМОБИЛИСТА не хотите ? :D
   

MIKLE

старожил
★☆
А на что именно? Давай, посмотрим.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru