Всяческие кинофильмы.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★



Счастливый человек, способен свой хитпарад составить, да ещё нумерованный :) Кстати, «Эквилибриум» сейчас, день спустя после просмотра, кажется даже глубже, чем показался сначала... :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А кто-то видел "As good as it gets"? Какие мнения? Мне там игра Дж. Николсона очень понравилась.
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся



Я смотрел "Лучше не бывает" с Николсоном, так я думаю там его игра на уровне "Полета над гнездом кукушки", а могжет и получше. Очень хороший фильм.


Хочу еще сказать о сериале по Вудхаузу. Я его смотрел на русском, так он проигрывает и русскоязычному изданию книги. А как народ относится к ПСмиту? По-моему, эта серия не так хороша как про Дживса. Хотя это уже в "Кто что читает?"
 

Lin

опытный

Насчет фильмов.

Очень нравится - Космическая Одиссея 2001 (1 часть, по – моему, намного лучше чем вторая), Аполлон 11, Аполлон 13, Советские фильмы про Великую Отечественную Войну (вот где спец эффекты, Голливуду и не снилось !).

Люблю Советские и Французские комедии.

Двенадцать стульев – смотрел столько раз, что почти заучил наизусть.

Фильмы – Пролетая над гнездом кукушки, Распылитель (не правильный перевод названия, в оригинале – QuietEarth), Экзистенция, тоже весьма не плохи.

Конечно - Сталкер.

Фильмов хороших много, все и не вспомнишь.



 

Ненавижу современный американский (да и часто Российский) маразм, бесконечные мыльные оперы и молодежные комедии
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
EE BAJIEPbI4 #07.05.2003 20:09
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
GrayCat, Dec 21 2002, 17:13:
Посмотрел вчера "Avalon". До сих пор отойти не могу...

Особо понравилась "оружейная" часть: Т-72М2, ZSU-23-4V1 SHILKA, патроны SVD 7.65x56R... Фантазия на тему Ми-24...

А уж мозги как угрузило...
 



хм... тоже смотрел недавно... чото не вставило... хотя сам геймер-онлайнщик со стажем...


атрибутика да, вполне приличная...  но спецэфекты, нагнетающие атмосферность практически отсутствуют, сюжетная часть никакая... за каким то хреном здоровые мужики и сексапильные тётки бегают с калашами наперевес против танков... и все делают глубокомысленный вид, что сами понимают, на кой им это надо... причём расплата за такое удовольствие - кома... эдакий польский экстримконтерстряк... нифига себе - атракцион...


кто купиться на рекламу что это в стиле матрикса сразу говорю - за деньги брать не стоит, даже в прокате... разочаруетесь...



щас слил Эквилибриум... судя по заранее просмотренному ролику должно быть гораздо интерестней... будем смотреть...
 

TbMA

опытный

Матрица!!! И всего 2 недели до выхода 2й!
 

Gluck

втянувшийся
а до третьей?
если формула красива, то она верна. (Декарт)  
RU CaRRibeaN #08.05.2003 00:44
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

полгода
Shadows of Invasion.  
RU Фагот #12.05.2003 20:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆


Из ещё не упоминавшихся - мне очень нравится "Форест Гамп", просто потрясающий по своей доброте фильм.


А как на счёт фильмов именно про войну? Мне вот например "В августе 44-го" понравился. До книги правда не дотягивает (кстати, одна из моих любимых), но, например, постоянно нарастающее  напряжение авторы вполне передали. А вот советские киноэпопеи  к сожалению напичканы враньём и поэтому сейчас не смотрятся.
 
EE BAJIEPbI4 #13.05.2003 11:52
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
Фагот, May 12 2003, 20:53:

 

из военных "Спасти рядового Райяна" и "Железный крест"... советские фильмы про войну идеологизированы до омерзения...
 

A_E_Z

втянувшийся

А "Рядовой Райан" - деидеологизированный?
 
EE BAJIEPbI4 #13.05.2003 15:49
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
A_E_Z, May 13 2003, 13:21:
А "Рядовой Райан" - деидеологизированный?
 



ну тоже не без того, конечно... правда не в такой степени да и спилберговский "натурализм" забивает...
 

A_E_Z

втянувшийся

BAJIEPbI4, May 13 2003, 15:49:
A_E_Z, May 13 2003, 13:21:
А "Рядовой Райан" - деидеологизированный?
 



ну тоже не без того, конечно... правда не в такой степени да и спилберговский "натурализм" забивает...
 

Угу, высадка с транспортов там...
Но ведь тоже не без агитпропа, хотя качество, конечно...
Так ведь и советские фильмы о войне сильно разнятся и по качеству и по искренности...
 
EE BAJIEPbI4 #13.05.2003 19:16
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся


мнда... высадка десанта - это уже классика... планка, поднятая так высоко, что даже не вериться, что кто-то её возьмёт...


на счёт агитпрома.... вот что-то мне не припомниться советский фильм, в котором режисёр не побоялся показать, каким мясом достовалась победа... а ведь у советской армии это было чаще(мягко говоря), чем у союзников... но в фильмах, как правило, десятка солдатиков с одним орудием останавливала кучу "Тигров", после чего получали ордена от плачущего генерала... ну и в том же духе... "одним махом, кучу фрицев побивахом"... Райяна было страшно смотреть... даже мне...
 

Gluck

втянувшийся


фильм тут недавно поглядел. "Исландский монстр". и чем-то он меня задел. подумалось - хорошая философская фантастика. причем когда смотрел думал:"ну так себе фильм. средненький. смотрю только из-за исландской природы и такой же исландской музыки.." а вот на последних 2х минутах что-то задело.. талантливые были минуты. весь фильм только из-за них и стоило посмотреть. вобщем, почти в экстаз вошел... настроение даже поднялось. :)


а тут вчера узнал, что это, оказывается, комедия.. хотя по мне фильм очень даже глубокий. вот такая ирония получилась.. :)
если формула красива, то она верна. (Декарт)  
RU Заика #14.05.2003 07:05
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

BAJIEPbI4, May 13 2003, 19:16:
вот что-то мне не припомниться советский фильм, в котором режисёр не побоялся показать, каким мясом достовалась победа... а ведь у советской армии это было чаще(мягко говоря), чем у союзников...
 

Хм...
Первое, что на ум пришло:
"А зори здесь тихие"
"Горячий снег"
думаю, народ продолжит....
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Не знаю, обратил ли кто на такой фильм - Один на берегу (ван онзе бич)

Две серии, длинный.
Там играл Арман Ассанти - тот самый Одиссей Кончаловского .

Идёт две серии часа по полтора часа. Сюжет таков- этот Ассанти капитан американской ПЛАРБ уцелевшей после атомной войны. Ядерный удар убил всех в северном полушарии.
Уцелела эта лодка и Австралия(материк такой). Дальше пересказывать смысла не вижу. Скажу только что совершенно замечательные съемки австралийских пейзажей - трава небо океан и на этом фоне полчаса о руинах мертвого Фриско.
Фильм (как я понял) английский или австралийский Он неторопливый ,ритмика вообщето похожа на Кончаловского -яркие образы. Все снято красиво и без соплей.
Показаны целиком умершие семьи, все очень спокойно и с достоинством. И с щемящим чуством безысходности.
Никакого боевого геройства- фильм вообще антивоенный . Фактически показана агония человечества под ярким солнцем.
К концу фильма я сам отчаянно желал (хотя все уже ясно) чтоб авторы оставили жизнь хоть кому нибудь из всего человечества
Фильм совершенно не щадит чувств.
По большому счету остается впечатление, что человечество было - и нет его а зеленый океан и голубое небо остануться вечно. И пройдет миг и Земля забудет о Жизни вообще Как о никчемном...

Вот этот фильм я бы посоветовал посмотреть всем кто сыт дикаприо и остальной лабудищей.
А главное фильм не противоречит возможному развитию.
Я сам хоть и в очках, но в жизни злобный циник.
Вторую половину второй серии я давил в себе слёзы (ребенок не спал и я бы не смог ему объяснить слёзы от красивых картинок).
Наверное я неправильно назвал фильм антивоенным. Он скорее антиполитический и антигоссударственный. Потому что мысль возникла такая - всё же нельзя давать возможность уничтожения Всего человечества ни кому, ни одному обществу. В течении фильма начинаешь понимать разницу между трагедией, апокалипсисом и Великим Ничто. То есть после какой то грани человеческие оценки перестают нести смысл.
На самом деле для меня стала ясна разница между Ужасом и Безысходностью. Ужас - это ещё человеческое чуство, а Она - уже за гранью понимания человека. Просто понимаешь своё бессилие и суетность. Хочеться найти хоть какую опору и нет её. Кроме попытки сохранить чуство достоинства. Видимо по нему нас и можно отличить от планктона.

На самом деле фильм далеко не для всех. Он не фильм-действие, не фильм-повествование. Смотря его Вы вольны думать о чём угодно. Он ни что не навязывает, разве что подводит к каким то понятиям. Если зритель мыслит так же как авторы - он поймёт...
Относительно войны - он не ставит вопрос Как, только - Зачем??!
...Лучше конечно пять звездочек!  
IT Alesandro #14.05.2003 19:43
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
ЦИКЛ, я его не видел, но что-то подобное читал, это не то, где поймали сигнал радиопередатчика и лодка поплыла, чтобы посмотреть источник, а в результате выяснилось, что это ветер хлопал створкой окна, которая цепяла ключ? А в конце - гонка на спортивных машинах?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Да.
Ситуации похожие но не буквально. В фильме сигнал давала станция на солнечных элементах. И она запускалась каждое утро, пока солнце проходило. Видимо книга написана в 50хх.
Гонок не было, но мужик на Феррари один оттянулся на гоночном кольце, предварительно тихонько проехав по вымирающему городу.
Книгу не читал, и теперь уже не буду. Не хочу сравнивать впечатления. Фильм сильный.
...Лучше конечно пять звездочек!  
EE BAJIEPbI4 #15.05.2003 19:21
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
"На последнем берегу"... под таким названием смотрел на видео и кажись не так давно по ТВ показывали... ещё первый раз фильм зацепил... хороший филм... и безжалостный... как жизнь... как природа... как радиация... финальная сцена, когда любящие мать и отец с 3-х летней дочуркой ложаться в кровать, растворяют яд в бокалах шампанского и отец вкалывает смертельный укол своей единственной и любимой дочери, чтоб не мучаться... обнимаються и засыпают навсегда... это было страшно смотреть... у нас в подсознании зашито, что всегда есть выход... в любой ситуации, ну не для тебя, так для кого то... но осознание того, что выхода больше нет для всех... имхо самый страшный фильм про ядерный апоколипсис...
 
EE BAJIEPbI4 #15.05.2003 19:50
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
ЦИКЛ, May 15 2003, 11:22:
В фильме сигнал давала станция на солнечных элементах. И она запускалась каждое утро, пока солнце проходило. Видимо книга написана в 50хх.
 

ну если точнее, то станция работала постоянно... только сигнал транслировала с какого-то ноутбука на солнечной батарее.... через окно солнечный луч в течении определённого промежутка времени заряжал батарею, ноут включался и воспроизводил запись с сд-диска...
 
+
-
edit
 
из неупомянутого
Обычные подозреваемые - Usual Suspects
Достучаться до небес - Knocking on Heavens Doors
Бандитки (не Бандиты, которые с Виллисом ! немецкий фильм) Bandits
Переговорщик (Специалист по заложникам) - Specialist(?)
Расплата - Payback
Побег из Шоушенка - Shawshank Redemption, The

Когда у лицемеров не достаёт аргументов, они переходят на персоналии и начинают придумывать характеристики и мотивацию оппонента. Обличённые властью - придумывают несуществующие нарушения правил. Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики  
Это сообщение редактировалось 21.06.2003 в 08:02

Gluck

втянувшийся


тем, кто увлекается ужасами, могу посоветовать японский "звонок". изюминка фильма в том, что он является психологическим ужасом, т.е. упор в нём делается не на монстров, хорошие спецэффекты и тд., а на психологическую обработку смотрящего, что достигается за счет непонятных рваных звуков и быстрых видеовставок, распределенных по всему фильму. вкратце сюжет такой. есть некая видеокассета, посмотрев которую человек умирает через неделю. эту кассету посмотрела племянница главной героини и умерла. тётя же, желая понять в чем дело, принимается за расследование. но при этом сама кассету поглядела. в конце концов ей удается спастись, но с большим трудом.


если вдруг, кто захочет поглядеть, советую смотреть ночью и в наушниках: эффект усиливается. замечу, что я, со стойкой к ужасам психикой, посмотрев этот фильм, сутки не мог спокойно ходить по дому с выключенным светом, а от каждого шороха на лбу выступал холодный пот. :)
если формула красива, то она верна. (Декарт)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alesandro, May 14 2003, 19:43:
ЦИКЛ, я его не видел, но что-то подобное читал, это не то, где поймали сигнал радиопередатчика и лодка поплыла, чтобы посмотреть источник, а в результате выяснилось, что это ветер хлопал створкой окна, которая цепяла ключ? А в конце - гонка на спортивных машинах?
 


On the Beach (TV 2000)

Directed by Russell Mulcahy. With Armand Assante, Rachel Ward, Bryan Brown, Jacqueline McKenzie. Well, the world has finally managed to blow itself up. Only Australia has been spared from nuclear destruction and a gigantic wave of radiation is floating in on the breezes...

// us.imdb.com
 

 - вроде это.
 
RU Фагот #19.05.2003 17:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Мне ещё о проблеме наркомании кино нравится. "На игле" например.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru