Про футбол

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5 6 7 62
RU Фагот #21.06.2003 20:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Приглашаю Олега, Super Tomcat'а и всех желающих обсуждать футбол. Например, можно начать с ситуации в "Спартаке". Ваше мнение?
 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Да бардак - он и есть бардак. Скандалы никогда не укрепляют команду. Но факт: Спартак вполне может играть на равных с лучшими на сегодня командами и проигрывать всякой мелочи. А что Романцева пора снимать - так это секретом не было и пару лет назад: команда явно деградировала. А в этом сезоне Спартаку хуже нечего искать. Разве что вылета... :(

P.S. Я болею за Спартак.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Да бардак - он и есть бардак. Скандалы никогда не укрепляют команду. Но факт: Спартак вполне может играть на равных с лучшими на сегодня командами и проигрывать всякой мелочи. А что Романцева пора снимать - так это секретом не было и пару лет назад: команда явно деградировала. А в этом сезоне Спартаку хуже нечего искать. Разве что вылета... :(

P.S. Я болею за Спартак.
Весь флот - на иголки!  
RU Super Tomcat #22.06.2003 01:07
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Спасибо, Фагот за приглашение!:)


Поддерживаю Нумера. Совершенно правильно сделали! По моему он сделал все, чтобы развалить Спартак как он развалил сборную. Ему можно присуждать титул самого безвольного тренера:(

Кто бы еще Семина снял?:ph34r:


Fox 3! Fox 3!
 
RU Фагот #22.06.2003 04:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У-у-у! Совсем, господа, забываете феерическое шествие сборной, трагически оборванное ошибкой Филимонова. Как мы тогда играли - в большой степени заслуга Романцева. И посмотрите как играем при Газзаеве - небо и земля.
Сборную он не разваливал, потому, что развала никакого не было. Неудача на ЧМ имеет несколько другие корни, и я не могу в полной мере обвинить Романцева в том, что он повёз в Японию именно такой состав - чисто человеческие моральные обязательства заставили его это сделать. Он виноват, но может быть понят,т.к. именно эти игроки тащили сборную в течение четырёх лет. К тому же, ИМХО, наш невыход в 1/8 больше следствие тактической ошибки тренера в игре с Бельгией - поставь он Кержакова в паре с Сычевым с самого начала, они бы разорвали возрастную оборону Бельгийцев.
Развала Спартака тоже нет никакого, просто Романцев засиделся на одном месте (а это привело к застою и ухудшению от этого результатов), и, слава Богу, до него дошло, что надо сменить обстановку. Подбор игроков в "Спартаке" отличный (хотя не значит, что усиливаться не надо) - мне куда как больше чем в ЦСКА нравится. Хотя там он ориентирован на несколько другую игру. В этом сезоне за призовые места бороться будет непросто, но возможно. К тому же кубок взяли, а это неплохое достижение (и я там был :)).

А зачем Сёмина снимать?
 
RU Фагот #22.06.2003 04:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я тоже, кстати, за "Спартак" болею.
 
Привет! А я болею за ЦСКА !!! )))
 
RU Super Tomcat #22.06.2003 15:54
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>Совсем, господа, забываете феерическое шествие сборной
Я вто время футболом еще не увлекался:)
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Спартак конечно тоже неплохая команда)) но...
Стиль игры не тот. Может он играл красиво, раньше часто, теперь иногда, но неэффективно.
А после 6 (!!!) поражений в группе в ЛЧ - абсолютный рекорд, его даже побить нельзя, только повторить - я его смотреть в Европе не хочу... (((((
И я думаю, в этом Романцев виноват.
Хорошо, Романцева убрали, может Чернышов порядок наведет.
Основные проблемы Спартака :
1). Стиль игры.
2). Много игроков, не российских (хотя это не главное), а толку от них ??? Так зачем покупали ?

Смотрел ЦСКА-Торпедо.
Интересный матч.
Я думаю, в паре с Поповым должен играть нападающий, а Сережа Семак им помогать,
или просто выпускать Кириченко с Семаком. Тогда все будет ОК)))
А судья втихую подсуживал Торпедо, или просто судить не умеет.
Если сталкиваются 2 игрока, один 90 кг, а другой 65 - кто упадет ?
Но ведь это не проблема игрока с весом в 90!
Да на Семшова дунуть можно - он упадет)) И что, постоянно свистеть ?
А Березуцкие мне нравятся, через пару лет они будут нашими лучшими защитниками,
вот увидите...
PS: а счет я угадал.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Вопрос про сборную - многие "болельщики" Спартака желают сборной поражения.
Вы как к этому относитесь ?
Вот берет Газзаев в сборную молодежь из ЦСКА. И что ?
Ну хорошо, взял бы он Карпина, Мостового и прочих. Но что, например, Мостовой будет
делать в Португалии, если ему уже 34?
И еще - поражения на ЧМЯК-е были "организованы" заранее Романцевым, журналистами и
"специалистами" нашими, если помягче. Просто не могу понять - ну как можно тренерам и специалистам
НЫТЬ до матчей с Японией и Бельгией, что все плохо, проиграем, и прочее. А журналисты, комментаторы хреновы
тут же это раздувают с удовольствием... А пошло все от Романцева - не уверен в успехе, нефиг тренировать сборную.
Да такие команды, как Япония и Бельгия можно и нужно рвать в любом составе, причем элементарно.
Как Спартак Русенборг в ЛЧ (правда тогда Юран постарался за тренера...)
Бельгия - дом престарелых )) Да они во втором тайме по полю еле передвигались.
А проиграть Японии - просто ПОЗОР. И все тут (((
И что вообще делать в сборной Мостовому, "капитану команды Чупа-чупс" ?
А почему он в Японии не играл, никто не знает ?
 
RU Фагот #23.06.2003 08:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Стиль игры не тот.

Стиль игры Спартака заметно меняется - это я могу утверждать, поскольку смотрю все его матчи. Сейчас игроки стараются растягивать оборону соперников пасами с фланга на фланг, появились неплохие фланговые игроки (Павленко, Данишевский - ИМХО им место на фланге, где они в последнее время и играли),более част стал дриблинг. А так - мне тоже не нравится мелкий перепас в центре, превращающийся зачастую в кучу малу a la дворовый футбол.

>>>А после 6 (!!!) поражений в группе в ЛЧ

Бывали и 6 побед в группе (тоже рекорд), а этот антирекорд, как ни крути, прийдётся пережить. И, думаю, здесь как раз больше игроки виноваты - уж больно они безвольно играли (с "Валенсией" дома - вообще ужас, до сих пор жалко те 150 рублей, заплаченные за билет).

>>>может Чернышов порядок наведет.

Я с симпатией отношусь к этому тренеру и тоже надеюсь на это.

>>>Много игроков, не российских

Много шушеры. Если бы ограничивались Мойзесами, Луизао, Кебе, то претензий бы не было. А всякие Огунсаньи, Роберты (хотя этому мне кажется нужно дать ещё один шанс),Марсело Силвы ... одно слово - шушера :(

>>>Я думаю, в паре с Поповым должен играть нападающий, а Сережа Семак им помогать

Мне Попов не очень нравится, но ИМХО его сильные стороны лучше бы использовались, будь у него в паре маленький, юркий и техничный нападающий.

>>>Если сталкиваются 2 игрока, один 90 кг, а другой 65 - кто упадет ?

Смотря как сталкиваются.

А Торпедо вообще мне не нравится - серая команда.

На остальное попозже отвечу.
 
RU Фагот #23.06.2003 16:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Вопрос про сборную - многие "болельщики" Спартака желают сборной поражения.

Да нет, таких меньшинство. Я за сборную, кто бы ни был её тренером. Хотя я всё-таки за иностранного специалиста.

>>>Вот берет Газзаев в сборную молодежь из ЦСКА. И что ?

Играют плохо - вот главный критерий. Не считаю некоторых игроков из этого состава достойными сборной.

>>>И что вообще делать в сборной Мостовому, "капитану команды Чупа-чупс" ?
В первую очередь он всё же один из многолетних лидеров сборной России и вполне неплохой испанской команды "Сельта" ;) А на ЧМ его взяли с травмой, ожидая, что он подлечится к игре с Бельгией. Но этого не произошло.
 
RU Super Tomcat #23.06.2003 19:12
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Ремарка:) Порадуемся победе Мадрида в чемпионате
Fox 3! Fox 3!
 
RU Фагот #23.06.2003 22:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Порадуемся победе Мадрида в чемпионате
Тьфу на тебя :) Наконец-то, на старости футбольных лет, Мостовой попал со своей "Сельтой" в лигу чемпионов, а Карпин проделал это же с "Реал Сосьедадом".

Олег и Нумер, а вы каким-нибудь западноевропейским командам симпатизируете?
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>>>Вопрос про сборную - многие "болельщики" Спартака желают сборной поражения.

>>Да нет, таких меньшинство. Я за сборную, кто бы ни был её тренером. Хотя я всё-таки за иностранного специалиста.

Да дело не в гражданстве.
Иностранец тоже может все провалить. Петржела – примерчик!

>>>Вот берет Газзаев в сборную молодежь из ЦСКА. И что ?

>>Играют плохо - вот главный критерий. Не считаю некоторых игроков из этого состава достойными сборной.

Плохо играют. Да, верно. Но хоть не ноют заранее, что собираются проигрывать.
А игроки – их подбирает тренер под свою концепцию.
Лучше плохо играть в отборочном, чем на чемпионате. Главное попасть туда…
Предлагаю обсудить состав сборной.

>>>И что вообще делать в сборной Мостовому, "капитану команды Чупа-чупс" ?

>>В первую очередь он всё же один из многолетних лидеров сборной России и вполне неплохой испанской команды "Сельта" А на ЧМ его взяли с травмой, ожидая, что он подлечится к игре с Бельгией. Но этого не произошло.

Лидер сборной – это громко сказано… К лидеру требования выше, он их не выдерживает не столько с футбольной, сколько с человеческой стороны. Ходят слухи, что он не играл не из-за травмы… Слухи конечно, но не о каждом игроке такие ходят. ((
А уж лидер должен иметь безупречную репутацию!
А Сельта – да, неплохая команда. Но судить по игре в Сельте не стоит, тем более, что он всегда лучше играл в клубе, а не в сборной, да и возраст уже не тот.

PS: неужели так мало любителей футбола ? ((((
А Спартак опять проиграл, правда я думал 2:1 будет. Сочувствую…
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Ну не знаю...
Смотря кто с кем играет!
Вообще люблю смотреть на игру немцев (жил там как-то) и итальянцев.
Может не особо красиво, но результата умеют добиваться.
А не люблю - англичан и французов.
Англичане играют примитивно, а французов просто не люблю, не знаю, почему.

А вообще всегда болею только за наших !
 
RU Фагот #24.06.2003 00:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Иностранец тоже может все провалить. Петржела – примерчик!

Иностранец - это в первую очередь свежие тренерские идеи (по физподготовке например) и неангажированность. А Петржела оставляет впечатление добротного специалиста (один матч не повод для выводов). Просто от него слишком многого ждали. Кстати, Драганов (нынешний зам. Колоскова и, видимо, будущий преемник) обмолвился, что если Газзаев не выведет сборную в Португалию, то его назначение можно будет считать ошибкой.

>>>Лучше плохо играть в отборочном, чем на чемпионате. Главное попасть туда…

Плохо играя никуда не попадёшь. А на счёт попадания в ЧЕ у меня после последних матчей возникли большие сомнения. Ключевой матч конечно будет с Ирландией, и хреново что в гостях :(

>>>К лидеру требования выше, он их не выдерживает не столько с футбольной, сколько с человеческой стороны.

Никогда не слышал о нём ничего компрометирующего.

>>>тем более, что он всегда лучше играл в клубе, а не в сборной

При последнем пришествии Романцева, особенно в отборочном турнире к ЧЕ-2000 он безусловно был лидером, что признавалось всеми спортивными изданиями и гласом народа.

>>>неужели так мало любителей футбола ?

Действительно странно.

>>>Вообще люблю смотреть на игру немцев (жил там как-то) и итальянцев.

Из иностранных больше всего люблю итальянский чемпионат - там порой такие шедевры бывают (в прошлом году помню матч "Интер"-"Ювентус" - 2:2 закончился). Там самый большой накал страстей на поле.

>>>А вообще всегда болею только за наших !
Аналогично!
 
RU Фагот #24.06.2003 00:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот состав на матч со сборной легионеров:

вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив") и Вениамин Мандрыкин (ЦСКА)

защитники: Геннадий Нижегородов, Сергей Игнашевич, Дмитрий Сенников (все - "Локомотив"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Денис Евсиков (все - ЦСКА), Юрий Ковтун ("Спартак");

полузащитники: Вадим Евсеев, Дмитрий Лоськов (оба - "Локомотив"), Ролан Гусев, Андрей Соломатин, Игорь Яновский (все - ЦСКА), Евгений Алдонин ("Ротор"), Игорь Семшов ("Торпедо"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Петр Быстров ("Сатурн-REN TV")

нападающие: Сергей Семак, Дмитрий Кириченко (оба - ЦСКА), Роман Павлюченко ("Спартак"), Александр Кержаков ("Зенит"), Дмитрий Булыкин ("Динамо").
 
RU Фагот #24.06.2003 10:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По вратарям - не поспоришь

По защите - ИМХО Евсиков вряд ли достоен сборной, лучше бы взяли кого-нибудь из лидеров молодёжки, Рогочего например.

По полузащите - Яновский до ужаса коряв, вместо него лучше бы пригласили здоровяка Деменко, пожалуй стоило бы вызывать Аленичева, хорошо играющего и обладающего не запредельным возрастом, Измайлов набирает кондиции.

По нападению - радует присутствие Кириченко, только бы поиграть ему побольше дали, в Булыкине и Павлюченко не совсем уверен, но, думаю, вызвать стоило. Может стоило попробовать и Корчагина?

А в целом Газзаев нормальный в этот раз состав созвал.
 
RU Фагот #24.06.2003 10:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати интересная информация для болельщиков "Спартака":

"На территории московского аэродрома Тушино будет построен стадион клуба "Спартак" с трибунами, вмещающими до 50 тысяч зрителей. Такое решение было принято вчера на заседании Общественного градостроительного совета при правительстве Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС".

Что радует, так это то, что Тушинский аэродром - 15 минут ходьбы от меня. Если действительно там построят - лафа ходить будет! :P
 
RU Super Tomcat #24.06.2003 19:57
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>Тьфу на тебя:)

Кажется для этого топика придеться запастись носовыми платками:)

>Англичане играют примитивно

Обоснуйте пожалуйста, мне так не кажется. Манчестер ИМХО лучше всех!:) Жалко Бекхэма выгнали :( Дайте мне Фергюссона - я в него бутсой зашвырну :D
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Манчестер безусловно команда очень даже ничего. Но всё же в целом англичане не страдают особо разнообразной игрой. Ну еще Арсенал наверное, тоже нетипичная английская команда. А вот остальные и сборная Англии – скучное зрелище (((
Да вряд ли Бэкхема выгнали, сам наверное ушел. А что же он мог сделать, если тренер бутсами швыряется, да еще попадает !? ))

О составе сборной:
Приглашение следующих футболистов - Сергей Овчинников, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Денис Евсиков, Юрий Ковтун, Игорь Яновский, Игорь Семшов - вызывает у меня много вопросов…

Мне очень понравился вратарь Шинника. Наверное, его стоило попробовать. Во втором тайме с ЦСКА если бы не он, пропустил бы Шинник очень много. Семака надо держать под нападающими, желательно, чтобы их было двое.
В защите у нас не очень все хорошо, поэтому нужно играть в атакующем стиле, и забивать больше, чем пропускаем. А один нападающий – это в таком случае недоразумение…
Да и не выигрывали мы никогда, когда защищались, причем что при Романцеве, что при Газзаеве.
Вариант – выпускать нападающих (двоих) на каждый тайм. Первый отыграли вдвоем – сменились, зато выложились полностью, защитников задергали. Затем новые играют. Попов в ЦСКА чем занимается ? Вроде бы ничем, но первый тайм играет… Затем выходит Кириченко, и …))) Тогда и соперники (швейцарцы там разные и ирландцы) будут обороняться больше, чем атаковать… А 2-3 мяча наши при таком раскладе забьют. Да еще использовать стандарты почаще, Гусев ведь есть! Самое главное при таком раскладе – чтобы были готовы физически хорошо и накачены тренером в раздевалке. И проблем с такими соперниками, какие у нас в группе сейчас не будет!!! Что думаете ?
Правда при такой схеме игры такие игроки как Титов не нужны. Но что поделаешь…
 
RU Фагот #25.06.2003 07:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Но всё же в целом англичане не страдают особо разнообразной игрой.

Для меня тоже нет никакой разницы между всякими там "Вес Хэмами", "Эвертонами" и пр.

>>>Приглашение следующих футболистов - Сергей Овчинников, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Денис Евсиков, Юрий Ковтун, Игорь Яновский, Игорь Семшов - вызывает у меня много вопросов…

Я бы тоже по этим позициям, кроме Овчинникова (чем плох?) и Ковтуна (пока он на подъёме, может быть последний раз в жизни, его надо использовать) вопросы задал, да есть ли сейчас кто-нибудь лучше?

>>>Мне очень понравился вратарь Шинника.

Сафонов нестабильный очень, из-за чего и в "Шиннике" мало играет.

>>>Правда при такой схеме игры такие игроки как Титов не нужны. Но что поделаешь…

При такой схеме нужно чтобы было четыре отлично готовых и заряженных нападающих. В принципе она применима против любого соперника, но всё зависит здесь от исполнителей и их состояния. Скажем Попов при такой схеме мало применим. Вообще, ИМХО надо использовать побольше связку Сычев-Кержаков, а если кого-то нет, то заменять Кириченко. А Титов не настоящий диспетчер - его журналисты сильно раздули. Он дальние пасы никогда не даёт и учиться им не хочет :(

>>>Жалко Бекхэма выгнали
ИМХО сам Бэкхем одноплановый игрок и в "Реале" может не заиграть.
 
RU Victor Blinov #25.06.2003 08:41
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Олег>А вообще всегда болею только за наших !

А наши - это кто? :)
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

Олег

опытный

Наши - ЦСКА, сборная, прочие российские клубы, выступающие в еврокубках.
А вы что подумали ?
 
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru