Война в Ираке обошлась Пентагону почти в $50 млрд

Теги:новости
 
RU Фагот #16.07.2003 09:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Министерство обороны США уже затратило на войну в Ираке около 48 млрд долларов. Как сообщил во вторник руководитель финансового управления Пентагона Дов Закхайм, к концу сентября эти расходы увеличатся еще примерно на 10 млрд долларов.

По его словам, переброска вооруженных сил в регион обошлась Соединенным Штатам в 30 млрд долларов, а ведение крупномасштабных боевых действий - более чем в 5 миллиардов. Главный финансист Пентагона сообщил также в интервью агентству АП, что после того, как президент Буш 1 мая объявил об их окончании, на содержание американских войск в Ираке уходит примерно 4 млрд долларов в месяц.

Ранее генерал Томми Фрэнкс, руководивший военной операцией по свержению режима Саддама Хусейна, заявил, что войскам США, возможно, придется остаться в Ираке еще на несколько лет. Таким образом, в следующем году затраты Пентагона на войну в Ираке превысят 100 млрд долларов.

Конгресс США выделил военному ведомству на проведение силовой операции в Ираке 62,6 млрд долларов в виде дополнительной статьи к его расходам в размере 364 млрд долларов в текущем финансовом году, который завершается 30 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

Страна.Ru
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru