Сначала мы выбираем дорогу

 
+
-
edit
 
                                                                         Via est vita (дорога это жизнь)

      "Сначала мы выбираем дорогу, затем дорога выбирает нас". Мы выбираем дорогу, по которой пойдем дальше, дорога выбирает какими мы пришли сюда. Мы выбираем будущее, но прошлое выбирает нас. Ты не можешь повлиять на выбор дороги - прошлое неизменно. И весь твой выбор - это выбор между тем примешь ли ты прошлое и пойдешь дальше или же останешься и будешь пытаться его изменить. Но изменить прошлое не в твоих силах, ты можешь лишь сделать будущее похожим как две капли воды на прошлое.
       Никто не знает, как пройдет его путь. Быть может твоя тропинка пройдет по исхоженным местам, а может заведет туда, где еще никто до тебя не был. Быть может она пройдет по оживленной ровной местности без препятствий, а, быть может, поведет через вековые леса с оврагами и безжизненные пустыни. Иногда тропа, по которой ты идешь, совпадает с тропой, по которой идет твой народ, семья, друзья, иногда эти тропы расходятся, чтобы сойтись вновь или не сходиться уже никогда.
Но от кого зависит твой путь? Главным образом от тебя, помнишь – ты выбираешь дорогу… Ты скажешь: «Есть дорог много и разных, как же выбрать, какой дорогой идти мне?». Но на этот вопрос ты никогда не получишь ответа извне – ответ в тебе, дорога в тебе и ты должен найти ее сам. Ведь «каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу…» (с). Самое большее, что ты можешь получить от окружающих это чуточку света, чтобы ты быстрее выбрал тропинку, по которой пойдешь, и чуточку любви, чтобы тебе легче было принять этот выбор и легче идти.
Тропинки идут в различных направлениях, в любое место, которое есть или только еще будет ведет своя тропа. И у тебя есть лишь два выбора – идти вперед или стоять на месте. Но даже если ты стоишь – ты все равно идешь, вот только придешь в никуда.
И вот ты стоишь в центре перекрестка и видишь множество тропинок, ведущих во всех направлениях и во все места, разбегаются из-под твоих ног. И каждая тропинка у тебя спрашивает: «Кто ты? Откуда ты? Куда ты стремишься? Скажи куда ты хочешь попасть и мы отведем тебя туда. Тебе не имеет значения, куда попасть? Значит не имеет значения в каком направлении ты пойдешь…» Тропинки поведут тебя туда, куда ты попросишь и они готовы сделать все, что бы попал в то место, о котором ты просил их на перекрестке. А если ты попал не туда, куда хотел, значит просто ты просил не то, что хотел…
Если же вдруг идя по тропинке, ты заметишь, что это не та тропинка или она ведет не туда, или же просто ты чувствуешь, что пора сойти с этой тропинки – просто остановись. Остановись и ты опять окажешься на перекрестке, но уже других тропинок – выбери ту, которая ведет в нужное тебе место и иди уже по ней.
Но помни, если ты идешь по тропинке – значит ты ее когда-то выбрал. И это твой выбор, независимо от того признал ты этот выбор или нет.
Искусство жить заключается в умении идти своей дорогой. Отличить же твою дорогу от не твоей не так уж сложно. Если дорога твоя – ты чувствуешь, что находишься в центре, по своей дороге ты не просто идешь – дорога сама тебя ведет; на ней нет непреодолимых препятствий – все ровно по тебе, а если ты пытаешься от них отвертеться - дорога тянет тебя к ним и буквально протаскивает по ним. Не твоя дорога постоянно стремится вытолкнуть тебя на обочину, ставит перед тобой непреодолимые преграды или наоборот – ровной укатанной тропой (ею постоянно идет множество людей) заманивает в Пустоту и ты чувствуешь, что твоя жизнь становится беднее, из нее у уходят краски, исчезают волнующие события, вчера становится похожим на завтра, а завтра - на вчера… исчезает чувство наполненности жизни и она постепенно начинает терять смысл в твоих глазах.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто-то может сказать, как этот постинг в "Отстойник" попал?

Пусть уж тут живёт.

А тема "тропинок", видно весьма актуальна на каком-то этапе Вот, что я в прошлом году писал - http://airbase.ru/forums/index.php?showtop...15entry180092
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я могу.
Этот постинг предназначался в качестве коментария к странице с авиадвигателем.
Я связи с темой не уловил и переместил постинг.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg, 08.08.2003 08:26:34:
Этот постинг предназначался в качестве коментария к странице с авиадвигателем.
 

Ок, понятно
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru