У кого какие звери?

 
1 2 3 4 5 6 7 8

MIKLE

старожил
★☆
Когда у нас появился аквариум, кошка молодая была. Садилась на углу, обнимала всеми четырьмя лапами... видит око, да зуб неймёт...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Super Tomcat #25.06.2003 00:15
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

А моя так на голубей охотиться
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кошка по исполнении 2 лет в мая этого года, по-видимому, вошла во вкус шоу-бизнеса. Пару дней назад приносит мышонка маленького (не по размерам, а по возврасту) - необычный - с большими ушами и черненький такой. Точнее не приносит, а жена его обнаруживает под буфетом. Я не знаю, как он туда попал, но дверь у нас целый день открыта, чтобы кошка входила-выходила свободно. Может мышонок и сам залез - кошкина едf и поилка рядом, но все же думаю кошка принесла и потеряла.

Так вот, обнаружили мышку, я бегу за кошкой - она как раз на диване возле телевизора лежит прихорашивается. Ставим рядом с буфетом - она на на смотрит как на идиотов, но не уходит. Я беру палочку и начинаю мышку выковыривать. У кошки сразу просыпается интерес. Наконец мышка снаружи. Но не убегает, а сидит и усами шевелит. Кошка сидит и нюхает ее. Вообщем потащила кошка ее в пустую комнату - там у нас зеркальная стена с камином и пустота. Дальше все происходит так. Жена в дверях - чтобы мышка не убежала (не помогло правда и мышка с кошкой сумели просочиться мимо, в конце концов). Кошка сидит возле мышки. Мышка сидит возле кошки или неспеша ходит - кошка за ней. Наконец у Рокси лопнуло терпение и она лапой эту мышку начинает трогать. Но без когтей. Ноль эмоций. Тогда она слегка выпускает когти и мышку в районе хвоста подталкивает - совсем как тенисный шарик. Та взвизгивает и отбегает на пол-метра. Кошке только этого и надо. Дальше минут 5 по накатанному сценарию. В конце концов мышка перепрыгивает через подставленную ногу жены и пытается залезть под холодильник. Тут кошка настороже и хватает мышку ртом. Моя жена хватает кошку. Картина Репина - приплыли. Жена держит кошку под мышки, кошка держит мышонка за шкирку. Тогда я хватаю пластиковую коробку из-под болванок CD (кто покупал по 50 СД знает, про что я говорю). Подношу ее кошке и она выпускает (сама!) туда мышку. По просьбе супруги, даю хлеба мышонку. Вообщем хотел этого мышонка детям утром показать. Но не тут-то было. Кошка начала гонять эту коробку как шайбу по всей комнате. Пришлось забрать и выпустить. Так этот нахал, после того как я его выпустил, сначала не хотел с руки слезать, а потом я его еле с веранды согнал.

А теперь продолжение. Сегодня утром я проспал на работу - у детей каникулы и я прихлопнул будильник. Вдруг просыпаюсь от того, что в комнате кто-то то ли пищит, то ли свистит. На птицу похоже, а еще - топот. Понятно Рокси кого-то гоняет. Смотрю на окна, на занавески - никого. Делать нечего, становлюсь на карачки и начинаю искать под кроватью. Точно Рокси сидит и внимательно смотрит под прикраватную тумбочку, но сама под нее не лезет (а ведь может, точно знаю). Под тумбочкой здоровенный суслик (он для суслика здоровенный и суслик ли это - chipmunk). Начинаю двигать книги на полу, чтобы до него добраться. Суслик понимает, что надо тикать. Вот тут у меня глаза на лоб. Кошка начинает работать в команде. Она сдвигается так, чтобы открыть одну сторону тумбочки - суслику выхода нет - бежать только туда. Он и рванул - кошка в аккурат перекрыла выход из комнаты и загнала его в ванную комнату. Я захожу в одну дверь (у нас там две двери), кошка сразу занимает пост у второй - видимо решила, что я буду тоже играться. Суслик забивается за унитаз - другого равноудаленного места нет. Мне этого суслика жалко. Я знаю, что когда он устанет (а устанет он раньше кошки) и перестанет убегать, Рокси будет сначала тыкать его в попу своими когтями, а потом стане подкидывать его на пол- или метр вверх, иммитируя его попытки убежать. Так, в принципе, она и убивает живность - не по злобе, а играючи. Пришлось опять извлекать пластмассовую коробку и ловить суслика. Благо кошка помогала. Суслик умный и шустрый попался. Но все же поймал я его, пересадил в другую коробку, т.к. кошка уже стала проявлять интерес к первой, и понес выпускать, пока Рокси первую коробку изучала - запах-то остался. На этот раз никаких эксцесов с освобождением не было - дал деру, только его и видели. Только я спустился в подвал - там у нас компы стоят, как мне жена говорит, что там на верху кошка суслика гоняет, и просит, чтобы я сделал что-нибудь, а то у нее сил не хватает за обоими гоняться.
 
RU Super Tomcat #27.06.2003 22:10
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Потрясающая кошка, к тому же отлично разбирается в тактике :D
А того наглого мышонка не Томом зовут? :)
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Эх,я даже жалею,что у нас мышей нет.Вот была бы радость моему бандиту.Какой талант пропадает! Может как-нть завести мышей-то? :D
 
RU Super Tomcat #22.09.2003 11:31
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Сегодня моя Ксюша-кошка пришла откуда-то замерзшая, забралась ко мне под одеяло и начала мурлыкать невероятно громко! Стены тряслись и дом ходуном ходил! Я начал боятся, что он развалится! :o
Fox 3! Fox 3!
 
Те, кто заводит себе кошек - люди, предпочитающие подчиняться. А собак - повелевать.

Неизвестный
 
RU Super Tomcat #22.09.2003 18:18
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Неа. Никогда не подчиняося . Я всегда в лидерах
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я бы внёс поправку. Собак заводят те, кто любит подчинять, кошек - тот, кто не любит подчиняться...

По крайней мере у меня по тестам склонности к доминантности почти нет, а вот попытки давить на меня, даже достаточно мягко, всегда принимаю в штыки. Т.е. склонность к подчинению у меня скорее отрицательная INTJ, однако
 
RU Super Tomcat #22.09.2003 18:39
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Я бы внёс поправку. Собак заводят те, кто любит подчинять, кошек - тот, кто не любит подчиняться...
 


Воистину!
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

>Это моя Ксюша

Крутой кэт! Усы хороШШШи! И глазиЩЩи
Фамилиё её Кузнецова, если не в курсе

А у меня кошка трёхцветная черепаховая. Когда жрать хочет,
за пятки кусается и ещё мышей комповых на дух не выносит.
С аэродрома к нам сама пришла между прочим - авиационная!
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да, ещё забыл - зовут эту раскрасавицу классически - Мурка,
потому что урчит она громко вслух, почти оглушительно - на весь дом
А передними лапами месить нифига не умеет.
И мяукать тоже, если уж приспичит издает негромкие хриплые требовательные звуки
отдалённо напоминающие мяуканье
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Super Tomcat #22.09.2003 21:45
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>Крутой кэт! Усы хороШШШи! И глазиЩЩи
Передал ей ! Благодарит! Привет передает Мурке!
>зовут эту раскрасавицу классически - Мурка,
Приятно познакомиться ! А сколько ей лет? Котята были?
>А у меня кошка трёхцветная черепаховая
Какая прелесть!!!
>Когда жрать хочет, за пятки кусается и ещё мышей комповых на дух не выносит.
Это у нее профессиональное! Даже комповая мышь – все равно мышь!!!
>С аэродрома к нам сама пришла между прочим - авиационная!
Летчица! А какие самолеты она пилотировать умеет? Моя на днях научилась управляить Су-47 спрыгнув на него откуда-то.
>потому что урчит она громко вслух, почти оглушительно - на весь дом
И Ксюха также! Но только у меня!
>А передними лапами месить нифига не умеет.
А Ксюшенция жипломированная массажистка! Как начнет кости разминать – полдня потом ходищь как побитый! :huh:
>И мяукать тоже, если уж приспичит издает негромкие хриплые требовательные звуки отдалённо напоминающие мяуканье
Такая же история. Правда моя еще умеет издавать какие-то нудные звуки <_ .>
Fox 3! Fox 3!
 

hcube

старожил
★★
У меня тоже кошки. Две - мама и дочка. Маму в ее детстве я хмм... ну, не то что не любил - скажем так по глупости делал то что ей неприятно. А с дочкой уже по другому себя вел. Дочка - гибрид длиношерстной и сиама, поэтому вся из себя эмоцональная, но не настолько как сиам, поэтому когтями если что не дерет .
Убей в себе зомби!  
?? nightwolf #22.09.2003 22:51
+
-
edit
 

nightwolf

втянувшийся

А у меня была волнистая попугаиха но умерла . По моей к стати вине, не надо было ей довать борщ со мной лопать!А я даже и не знал, что им соленого нельзя блин.Но прожила она относительно долго - 8 лет.Но я думаю если бы кормил правильно то гораздо дольше.Сначала у нее что-то с зобом стало, и она выплевывала жидкость размером с человеческую харчу.Даже ветеринара вызывал и лекарства прописанные капал через пипетку.Потом вроде перестала и вдруг я стал замечать в клетке очищенный корм.Понаблюдав за ней я обнаружил, что она бедненькая не могла проглотить корм.Но было слишком поздно .
 

Jstar

втянувшийся

А у меня в прошлом году жил морской свин Кешка, но скончался через два месяца, в октябре 2002 Мне его друзья подарили, они и сами не знали, что он старый был уже. Сейчас живёт морская свинка Кузя, я про неё отдельный топик заведу, т.к. эта животная того стОит
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU Super Tomcat #23.09.2003 00:42
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>А у меня была волнистая попугаиха но умерла
Мои собалезнования, Nightwolf!!!
>По моей к стати вине, не надо было ей довать борщ со мной лопать!
Вполне понимаю. Я тоже от борща загибаюсь, от одного запаха плохо делается!


>Две - мама и дочка
А как их зовут?
>Маму в ее детстве я хмм... ну, не то что не любил - скажем так по глупости делал то что ей неприятно.
О, ужас! А что именно, если не секрет.
>Дочка - гибрид длиношерстной и сиама, поэтому вся из себя эмоцональная, но не настолько как сиам, поэтому когтями если что не дерет .
Моя тоже не царапеается. Хотя недавно я ей поцарапался (не кошка меня, а я кошкой). А по стенам она бегает? Мой Мухик бегал… от пылесоса :ph34r: .
Fox 3! Fox 3!
 
RU Super Tomcat #23.09.2003 00:43
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>А у меня в прошлом году жил морской свин Кешка

Бедненький
Fox 3! Fox 3!
 

Jstar

втянувшийся

Super Tomcat>А по стенам она бегает? Мой Мухик бегал… от пылесоса :ph34r:

У знакомых персидская Жулька бегала... за мячиком А ещё наша Маркиза, жившая у нас году в 96-м, любила по висящему на стенке ковру залазить на шкаф. Отец её на этот ковёр иногда забрасывал, "в качестве физзарядки"
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
RU Super Tomcat #23.09.2003 10:45
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>любила по висящему на стенке ковру залазить на шкаф.
Думаю мама от этого была в восторге!

А моей отец в качестве физзарядки делает "почесун"
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Super Tomcat> Передал ей ! Благодарит! Привет передает Мурке!


Сегодня же вечером будет передан!
Великолепная Ксения смело может рассчитывать на самый горячий ответный!

>Приятно познакомиться ! А сколько ей лет? Котята были?

Месяцев ей пока что примерно семь, но уже вымахала изрядная
Надо будет заснять её и запостить

>Это у нее профессиональное! Даже комповая мышь – все равно мышь!!!

Ага купили ей бутафорскую, прикольную такую крыску - побольше, подороже,
покрепче. Но Мурке её только на неделю хватило - дальше от крыски
остались рожки да ножки

>Летчица!

Дык!!!

> А какие самолеты она пилотировать умеет?

Думаю Ан-2, Ми-2, Як-52 освоила Именно они на нашем аэродроме базируются.
То есть грех бы было не воспользоваться таким случаем
Хотя корок ей так и не дали - засилье формализьма кругом~!
> Моя на днях научилась управляить Су-47 спрыгнув на него откуда-то.

Да... Видать крутой пилотаж был!
Мурка иногда принтер включает, причем лапой! - любит под компом сидеть
и лазить. Иногда даже кажется, что она его сознательно включает
Потому что очень внимательно потом звук слушает

>А Ксюшенция жипломированная массажистка! Как начнет кости разминать – полдня потом ходищь как побитый!



>И мяукать тоже, если уж приспичит издает негромкие хриплые требовательные звуки отдалённо напоминающие мяуканье
Такая же история. Правда моя еще умеет издавать какие-то нудные звуки .

Мурка, когда в раж войдёт и боком, спину выгнув, хвост крючком носиться
начинает - издаёт нечто похожее на рычание тигра, только на три октавы
выше И полоски у неё на спине и голове строго продольные рыже-чёрные,
похоже примесь лесной есть.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Jstar

втянувшийся

Super Tomcat>Думаю мама от этого была в восторге!
Ага Не просто в восторге - в восхищении! А ковёр толстенный, ему ничего, скоко Маркизка не лазила... да она и маленькая была. Этот ковёр, кстати, у нас до сих пор в Чернигове в детской лежит и прекрасно себя чувствует
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

А! Ещё Су-34 освоила - у сына есть большой пластмассовый, он у него на полу
часто стоит - залезает конкретно на центроплан сверху, а задница между
килями свисает:)
Но скоро уж помещаться перестанет
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Super Tomcat #23.09.2003 11:58
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>Сегодня же вечером будет передан!
О, как хорошо!
>Великолепная Ксения смело может рассчитывать на самый горячий ответный!
Ждет не дождется привета от замечательной Мурки . Я ей сказал, что ее великолепной назвали, она так обрадовалась, зарделась, раскраснелась, благодарность передает.
>Месяцев ей пока что примерно семь, но уже вымахала изрядная
Молодец! Хорошо кушает? Что любит? А моей уже больше 3-х лет, но она небольшая. У нас никогда небыло больших котов, а мама о них так мечтает :unsure: . Зато брат подобрал котенка (Ксюшу тоже он нам принес), а он такоооой здорооовый вымахал, издевается наверное!
>Ага купили ей бутафорскую, прикольную такую крыску - побольше, подороже,покрепче. Но Мурке её только на неделю хватило - дальше от крыскиостались рожки да ножки
Прелесть какая . А мы своей купили мышку за 15 рублей, она ее за вечер оприходывала. Мама по этому поводу сказала: «Ксюха! Имей совесть, ты же 15 рублей за вечер не зарабатываешь!» . Но следущая мышка продержалась еще меньше . Зато она поймала 2 настоящих. Одну тут же съела, а другую я у нее отбил (жалко стало – такая прелесть) и выпустил на волю. :rolleyes:
>Думаю Ан-2, Ми-2, Як-52 освоила
Молодец! Может пассажиров возить и парашютистов скидывать. А сама с парашютом не прыгает?
>Хотя корок ей так и не дали - засилье формализьма кругом~!
Вот же нехорошие. Кошечка так старалась, учила матчасть, а ее обидели недали корочку . Ничего она все преодолеет, мы с Ксюшею в нее верим. Она еще капитаном Боинга-747 станет!!!
>Да... Видать крутой пилотаж был!
Еще бы! Пошла в лобовую атаку, потом сделала горку и спикировала на сушку. Видно воздушному бою в «Топ Гане» училась .
>Мурка иногда принтер включает, причем лапой! - любит под компом сидеть и лазить. Иногда даже кажется, что она его соз-нательно включает Потому что очень внимательно потом звук слушает
Какая продвинутая кошка! Настоящая кошка XXI века ! А моя любит спать на мониторе. А еще может целый час любоваться на себя в зеркало, прихорашиваться. Если лежу на диване и смотрю ТВ, а на мне лежи :rolleyes: т Ксюха, то только я выключаю телевизор, она убегает т.к. понимает, что я буду уходить и она из деликатности не хочет задерживать !
>Мурка, когда в раж войдёт и боком, спину выгнув, хвост крючком носиться начинает - издаёт нечто похожее на рычание тигра, только на три октавывыше И полоски у неё на спине и голове строго продольные рыже-чёрные,
похоже примесь лесной есть.
Ай да молодец!!! Хышнык!!!
>Надо будет заснять её и запостить
Очень интересно посмотреть на такую милую радость!!!
Fox 3! Fox 3!
 
RU Super Tomcat #23.09.2003 11:59
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Jstar, 23.09.2003 11:40:40:
Super Tomcat>Думаю мама от этого была в восторге!
Ага Не просто в восторге - в восхищении! А ковёр толстенный, ему ничего, скоко Маркизка не лазила... да она и маленькая была. Этот ковёр, кстати, у нас до сих пор в Чернигове в детской лежит и прекрасно себя чувствует
 

А моя Ксюха разодрала много ценных вещей!!! У нее длинный список побежеднных предметов, может много звездочек нарисовать на себе.
Fox 3! Fox 3!
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru