Грустно...

 
1 2 3 4 5 6
RU Taz-Mania #15.10.2003 15:50
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Шарль Бодлер
Благодеяния Луны

    "Луна, само Непостоянство, заглянула в окно, когда ты спала в своей колыбели, и сказала себе: "Это дитя мне нравится".

     И она мягко сошла вниз по ступеням облаков и неслышно прошла сквозь стекла. Затем она склонилась над тобой с гибкой нежностью матери и запечатлела свои краски на твоем лице. Глаза твои с тех пор остались зелеными, а щеки - необычайно бледными. От того, что ты взглянула на свою ночную гостью, твои зрачки сейчас так странно расширены; и она так нежно сжала тебе горло, что ты навсегда сохранила желание плакать.

     Между тем Луна, продолжая расточать свою щедрость, заполнила всю комнату фосфорецирующим сиянием, словно дивною отравой; и весь этот живой свет думал и говорил: "Ты навеки останешься под властью моего поцелуя. Ты будешь прекрасной, подобно мне. Ты полюбишь то, что я люблю и что любит меня: воду, облака, тишину и ночь; море, необъятное и зеленое; воду, что не имеет формы, но принимает любую из форм; страну, которую ты никогда не увидишь; возлюбленного, которого ты не узнаешь; чудовищные цветы; ароматы, что заставляют бредить; кошек, млеющих на рояле и стонущих, как женщины, хрипло и нежно.

     И тебя будут любить мои возлюбленные, тебе будут поклоняться мои поклонники. Ты станешь владычицей людей с зелеными глазами, которым я так же, как и тебе, сжала горло своими ночными ласками; тех, кто любит море, необъятное, непостоянное и зеленое; воду, что не имеет формы, но принимает любую из форм; страну, которую они никогда не увидят; женщину, которую они не узнают; зловещие цветы, похожие на кадила тайных обрядов; ароматы, ослабляющие волю; и диких и сладострастных животных, что стали воплощением своего безумия".

     Вот почему, прóклятое, дорогое избалованное дитя, я застываю теперь у твоих ног и ищу во всем твоем существе отблеск ужасного божества, вещей крестной матери, пагубной кормилицы всех лунатиков."

З.Ы.
И что делать? Невозможно находится в таком состоянии...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Надо взять громко урчащую кошку, положить её на себя, потрогать её холодный
мокрый нос, а потом, когда кошка станет засыпать потихоньку утыкаясь носом в твой живот,
потрогать её нос ещё раз. Он станет сухим и тёплым. Тогда Луна вместе со всеми своими
существами станет тёплой и доброй. Выпуклой и вовсе не грустной.
Если очень повезёт, то в этот момент в открытое окно залетит большая ночная бабочка.
Она сделает большой полукруг по комнате и вылетит обратно. Следить за ней надо не отрываясь.
И тогда станет совсем хорошо
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Taz-Mania #15.10.2003 16:52
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Вот такие пироги с котятами...
Попал в тупик. Больше года нахожусь в таком состоянии. Началось все с расставания с любимой девушкой. Все чуства давно прошли, осталась одна пустота и не знаю чем ее заполнить. Надоело постоянное ощущение тяжести на сердце.
Может кто и поможет, а может это просто глас вопиющего в пустыне...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Следующий вариант - сходить в Радости Жизни.
Там сейчас пьют
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:04
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

2 Shurik
Нету у меня кошки... А завести- совесть не позволяет (помрет она у меня с голоду- постоянно на работе, а дома заниматься некому :unsure: ) Вот. Понимаешь, непонятно куда двигаться дальше. Постоянно ищешь кого-то, кто тебе поможет и расскажет как надо поступать, согреет, напоит теплым чаем, уложит спать, прижмется и будет гладить по волосам покуда не заснешь... А таких людей нет. К друзьям обращаешся, а они сыплют избитыми фразами о том, что "всебудетхорошозамечательнонайдешьещетебяполюбятотебебудутзаботитсяиващеезадолбалтысвоимнытьем...". Кто-то здесь (по моему Рома) давно еще кинул фразу о том что есть много людей готовых выпить ВОДКИ с мной и нет никого кто-бы выпил со МНОЙ водки...
Грустно...
 
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:07
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Shurik, 15.10.2003 16:01:26:
Следующий вариант - сходить в Радости Жизни.
Там сейчас пьют
 

Был... Пил... Больше не могу- начал уходить в запой (самому противно стало когда на утро в кошельке пусто а в голове наоборот стадо коней пасется)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

>Кто-то здесь (по моему Рома) давно еще кинул фразу о том что есть много людей готовых выпить ВОДКИ с мной и нет никого кто-бы выпил со МНОЙ водки...

Хорошо сказано. Но это всеобщая беда, а не только твоя.

Я тут тоже конечно ничего нового тебе сказать не смогу...
Могу выпить с ТОБОЙ ВОДКИ
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:26
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Shurik, 15.10.2003 16:17:49:
>Кто-то здесь (по моему Рома) давно еще кинул фразу о том что есть много людей готовых выпить ВОДКИ с мной и нет никого кто-бы выпил со МНОЙ водки...

Хорошо сказано. Но это всеобщая беда, а не только твоя.

Я тут тоже конечно ничего нового тебе сказать не смогу...
Могу выпить с ТОБОЙ ВОДКИ
 

Саш, спасибо!
Эххх... Я-бы с рабостью щаз стопарик накатил, но низзя- арбайтен! А работать не получается- всю энергию съедает проклятый сплин... Тошно мне. Уже писал в соседней ветке ("кто что читает") что недавно перечитывал "Норвежский лес Мураками- вот так и я метаюсь, теряю, разбрасываюсь, давлюсь, захлебываюсь... Потерял стержень- вот в чем проблема...
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Taz-Mania, 15.10.2003 15:52:45:
Попал в тупик. Больше года нахожусь в таком состоянии. Началось все с расставания с любимой девушкой. Все чуства давно прошли, осталась одна пустота и не знаю чем ее заполнить. Надоело постоянное ощущение тяжести на сердце.
Может кто и поможет, а может это просто глас вопиющего в пустыне...
 

 Есть замечательный рецепт, почти по Shurik'у:
Надо взять негромко урчащую девушку, положить её на себя, потрогать её тёплый сухой нос, а потом, постепенно, не спеша, - всё остальное...
И так до тех пор, пока не станет совсем хорошо и воспоминания о прежней девушке улетучатся в открытую форточку, в направлении тёплого лунного диска...

 
“The only good Indian is a dead Indian”  
15.10.2003 18:14, AlexDrozd: +1: За отличный совет и живое участие к судьбе собеседника!

18.10.2003 00:02, varban: +1: За замечательный рецепт:

RU Фагот #15.10.2003 17:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У меня подобная херня периодами... Вот с воскресенья снова началось - катализатором явился крупный облом в личном плане... Ни делать ничего не хочется, ни болтать ни с кем...
А если у тебя ГОД такая дрянь, то вообще с ума сойти можно... И сразу понимаешь что всем на твоё состояние насрать - кто не замечает, кто не хочет замечать....
Правда, понимаю...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ну, у меня те же проблемы (с выпить водки)
Но если возможность и желание обрисуются, сигнализируй - СООБРАЗИМ
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Фагот #15.10.2003 17:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не то что бы я себя несчастным каким-то ощущаю, жизнь так же бьёт ключом, только как-то вдруг ощущаешь что не внутри этого, а как-то со стороны смотришь - и ну так всё неприглядно и неинтересно!
 
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:43
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Вуду, 15.10.2003 16:35:45:
Есть замечательный рецепт, почти по Shurik'у:
Надо взять негромко урчащую девушку, положить её на себя, потрогать её тёплый сухой нос, а потом, постепенно, не спеша, - всё остальное...
И так до тех пор, пока не станет совсем хорошо и воспоминания о прежней девушке улетучатся в открытую форточку, в направлении тёплого лунного диска...

 
 

  THNX!!!!
Хороший рецепт!!!!!!!!!!! Настроение сразу-же улучшилось!
Только загвоздка не в девушке. С ней все понятно (не вышло- так поучилось)...
Загвоздка в стержне (Поручик Ржевский- молчать! ), не могу понять что необходимо для настройки внутреннего "Я"... Кто что делает в таком случае?
 
RU Фагот #15.10.2003 17:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А вообще сколько не описывай - не выразить...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Вуду, ваш рецепт хорош, но это нам - старым хрычам он подходит
А нам-то и так чего? - сиди себе грейся на солнышке
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:50
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 15.10.2003 16:38:30:
У меня подобная херня периодами... Вот с воскресенья снова началось - катализатором явился крупный облом в личном плане... Ни делать ничего не хочется, ни болтать ни с кем...
А если у тебя ГОД такая дрянь, то вообще с ума сойти можно... И сразу понимаешь что всем на твоё состояние насрать - кто не замечает, кто не хочет замечать....
Правда, понимаю...
 

Ты знаешь, первые пол года- тяжело, а потом привыкаешь и только изредка всплывает осознание того, что когда-то все было по другому... У меня вообще всегда какая-то х..рня случается. 3 раза в жизни влюблялся- две из них сразу после разрыва со мной вышли замуж и родили детей в течении 2 лет... Теперь делаю ставки насчет последней :unsure: ...
З.Ы. Подпись из-за воскресенья сменил?
 
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:52
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 15.10.2003 16:43:53:
Не то что бы я себя несчастным каким-то ощущаю, жизнь так же бьёт ключом, только как-то вдруг ощущаешь что не внутри этого, а как-то со стороны смотришь - и ну так всё неприглядно и неинтересно!
 

Угу... Таже фигня... Смотришь на друзей и по-доброму завидуешь, т.к. ничего больше не остается...
 
RU Taz-Mania #15.10.2003 17:55
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Shurik, 15.10.2003 16:41:10:
Ну, у меня те же проблемы (с выпить водки)
Но если возможность и желание обрисуются, сигнализируй - СООБРАЗИМ
 

Ок! Спасибо!
Кстати, посиделок авиабазы не намечается?
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

>не могу понять что необходимо для настройки внутреннего "Я"... Кто что делает в таком случае?

А! Это просто.
Для нормальной жизнедеятельности стержня(равно внутреннего Я)
достаточно раз-навсегда уяснить, что при всём приятном разноообразии
общий принцип устройства всех девушек один
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Фагот #15.10.2003 17:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Taz-Mania>>>З.Ы. Подпись из-за воскресенья сменил?
Угу...

А что твоя в переводе значит?

А для Вуду - так ведь единственная эта отрада и остаётся!
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Как там у Дольского:
"И всё реже и реже
Мы теряем надежды
Как легко было прежде
Нам надежды терять..."

:rolleyes:

Я как-то читал воспоминания большого армянского поэта, он там описывал, как в 18 лет был близок к самоубийству (несчастная любоь и пр.). А умер - когда ему было за 80 лет...
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Taz-Mania #15.10.2003 18:05
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 15.10.2003 16:58:52:
Taz-Mania>>>З.Ы. Подпись из-за воскресенья сменил?
Угу...

А что твоя в переводе значит?

А для Вуду - так ведь единственная эта отрада и остаётся!
 

Да ладно так про Вуду... Отзывчивый человек- только максималист немножко (и ненедо говорить что "это как немножко беременна" ). Рома хороший коллектив здесь собрал... А подпись- переделка старой англоязычной поговорки: "You can't teach an old dog new tricks"- "Нельзя научить старую собаку новым трюкам", в моем случае- Нельзя научить старого Бога новым трюкам... Просто переделка понравилась- а так я очень толерантный - Тико подтвердит!
 
RU Taz-Mania #15.10.2003 18:10
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Вуду, 15.10.2003 17:05:00:
Как там у Дольского:
"И всё реже и реже
Мы теряем надежды
Как легко было прежде
Нам надежды терять..."

:rolleyes:

Я как-то читал воспоминания большого армянского поэта, он там описывал, как в 18 лет был близок к самоубийству (несчастная любоь и пр.). А умер - когда ему было за 80 лет...
 

Точно сказано... Я тоже это начал замечать лет этак после 15-16... Не знаю что будет дальше если уже сейчас такое началось.
А насчет самоубийства- глупость. Со временем понимаешь что есть такие вещи как родители, родственники, их любовь, ответственость перед ними, усилия которые они затратили на тебя и то, что дороже этого ты врядли найдешь...
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Фагот, 15.10.2003 16:58:52:
А для Вуду - так ведь единственная эта отрада и остаётся!
 

Погоди, доживёшь (если повезёт, конечно ) до моих лет - сильно удивишься, насколько мало человек меняется внутренне. Душа, к сожалению, наверно, почти не стареет... Контейнер, её содержащий, тот - да, портится с годами...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ИМХО, стоит с парашютом прыгнуть. Хотя если напрыгались уже - не катит. Или на планере порулить(эх, мечты). Но это нескоро получится, ИМХО.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru