Формула-1

 
1 2 3 4 5
RU 140466(ака Нумер) #04.03.2004 19:18
+
-
edit
 
Собственно, сабж. А, что, пятничную квалификацию на "спорте" показывать не собираются?
Весь флот - на иголки!  
RU Павел Кузьмин #05.03.2004 00:50
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Ну, чтобы интересно было, по-спортивному, давайте, Нумер, устроим тотализатор --- я говорю, что чемпионом будет Шумахер-старший. Никуда этот замечательный немец не денется. Тем более, что я в него верю :) . Если так и выйдет --- все сюда заглянувшие ставят мне ПЛЮС в репутацию. Если чемпионом становится не Михаэль Шумахер --- то все ставят мне туда же МИНУС.

Ну, что скажете? Это будет интересно :kruto: . Есть что выиграть и есть что потерять --- вот он, азарт!
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
RU 140466(ака Нумер) #05.03.2004 08:34
+
-
edit
 
Проголосовал за Шумми-старшено, но не столько потому, что уверен его победе, а потому, Что болею за него (с Гран При Монако 1994 года).
Вообще после прошлого сезона стало ясно, что старые времена прошли. Если в каком-нибудь 2000 году 8 место для Шуми было немыслимо, то в этом он оказывался в том районе с завидной регулярностью. Уже в прошлом году за победу в ЧМ спорили 3 команды, но, говорят, сейчас Рено на подходе и, возможно, ещё кто-то (забыл, БАР(???) или Тойота). Плоттность прошлогодних результатов показывает, что дальше может быть тоьлко жарче. Но всё, конечно, зависит от машины, а не от пилота. Пилот может только немного компенсировать проигрыш в болиде.
А кто у Минарди катается, какие пилоты?
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #06.03.2004 11:07
+
-
edit
 
Так, Шуми взял поул. Барикелло - с незначительным отрывом за ним. Чтож, завтра днём буду смотреть гонку (подниматься в 6 утра, как в старые добрые времена, когда днём формулы не было меня не радует). Вообще смущает полное отсутствие результатов у Макларен. Странно. Впрочем, слышал, что у них проблемы с новой машиной, они что, со старой приехали? А старой - это какой? Которая 17Д или 18?
Весь флот - на иголки!  

Zeus

Динамик

Блин, не знаю, кто там что взял, но они мне за целый день все уши прожужжали! <_< А я живу в 10 км (!) по прямой от Альберт-парка. Уж насколько толерантен к шуму, но у них он такой звенящий... достает :angry: Зато коротенькое авиашоу между делом устроили - вот это плюс :)
И животноводство!  
RU Павел Кузьмин #06.03.2004 20:13
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Эх, не понимаете Вы своего счастья, Zeus. Ну, тогда терпите хоть из соображений любви к высокому искусству (ведь никто не будет спорить, что Формула-1 --- это высокое искусство :) ).
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

ED

аксакал
★★★☆

Zeus, и у Вас ещё хватает наглости жаловаться? Да здесь половина болельщиков Ф-1 умирает от зависти!
Только не говорите, что пойдёте на гонку. Убьёте окончательно.
 

Zeus

Динамик

Уже не пошел... На гонку, кстати, довольно дорого сходить. На пятницу-субботу еще нормально...
И животноводство!  
RU 140466(ака Нумер) #07.03.2004 10:25
+
-
edit
 
Да, Зевс! Я завидую. Кроме того, счёл бы за счастье жить в Жуковском: хоть там и шумно, но самолёты часто летают...
Шумми всех опять порвал. Вроде за него болею, а вроде как если так пойдёт, то и скучно будет
Какая уродливая машина у Вильямсов! Вот поэтому они и продули! Ведь известно, чот красивые самолёты хорошо(и красиво!) летают! Впрочем, с другой второны, мне больше нравится Феррери времён борьбы за чемпионство Шумми и Хакиннена: с длинным острым носом.
Гонку утром почти просмотрел. Понял только, что БАРы подтянулись, а макларен чего-то не катит. Насколько я знаю, Монтойя переходит в Макларен. Ну посмотрим, что у него там получится. А на его место кого планируют? Женэ?
Весь флот - на иголки!  

Zeus

Динамик

>счёл бы за счастье жить в Жуковском: хоть там и шумно, но самолёты часто летают...

Сравнил! То ж самолеты! :)
И животноводство!  
RU 140466(ака Нумер) #07.03.2004 15:09
+
-
edit
 
Машинки - тоже ничего.
Весь флот - на иголки!  
RU AlexDrozd #09.03.2004 13:21
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Я проголосовал за Шумахера-старшего. Полагаю, пока он ездит на "Феррари" ( а у него контракт вроде до 2006-го), положение не изменится. Даже смотреть не интересно ;)
Кстати, не думаю, что смотреть гонку живьем интереснее, чем по "ящику". При хорошей трансляции (а плохих я не помню) следить по телевизору очень удобно.
Моя семья, включая жену, смотрит "Формулу-1" с тех пор, как стали ее транслировать (с 1992-го года, если не ошибаюсь). Последнии пару лет, правда, слегка остыли. Сейчас у нас в фаворе биатлон, благо этапы кубка мира транслируют.
 
RU 140466(ака Нумер) #09.03.2004 19:54
+
-
edit
 
>Я проголосовал за Шумахера-старшего. Полагаю, пока он ездит на "Феррари" ( а у него контракт вроде до 2006-го), положение не изменится. Даже смотреть не интересно

Ну что Вы! В прошлом году какая битва была! Когда машины равные многое и гонщики решают: сравните результаты Шумми и Барикело в 2004. Хотя когда Баррикело разгоняется , например, Хоккенхайм`99 или Сильвестроун`2003, его и Шумми не догонит. Таких красивых побед у Шумахера нет и не будет.

>Моя семья, включая жену, смотрит "Формулу-1" с тех пор, как стали ее транслировать (с 1992-го года, если не ошибаюсь). Последнии пару лет, правда, слегка остыли. Сейчас у нас в фаворе биатлон, благо этапы кубка мира транслируют.

О! Биатлон! Это класс! Тем более, что я немного сам катаюсь (правда, скорее всё больше на лыжах, нормальную винтовку с патронами мне никто не даст уже :( ). Но из пневматички в соревновении на Приз Назарьевской Бани (местное соревнование для своих) популять - милое дело. Как жаль, что я в этот раз его пропустил :( Сегодня на тренировке фигнёй страдали. Лыжи катили ужасно - аж хрустели по той смеси воды во всех агрегатных состояниях, что ещё вчера звали "снег". Ну 10 км проехал - нормально. А позавчера так классно покатался! Проехал ~7,5 км, потом поехал дальше (хоть на одних руках шёл, но скальжение - супер, лыжня - как на Кубке мира, силы ещё есть, солнышко, красота!), но вскоре потерялся и поехал по принципу "если у лыжин ест начало, то есть и конец". В конце концов, я совсем заплутал. Через поросшее травой по грудь поле (кому вздумалось там лыжню прокладывать???), где за мной увязались 2 пёсика - диких, но симпатишных(с) (наш Карлсон) с некоторым трудом вышел на просеку и обрадовался, ведь просека наврняка пересекет мою лыжню. И не ошибся, какая-то лыжня в мою сторону была. Потом я выехал на поле, спросил дорогу, оказалось, что я почти дома, потом, толкаясь на каждый шаг коньком по насту, занесённому снегом (силы есть даже после 15 км!) я поехал домой, по пути, кажется, произвёл впечатление на 2-х праздно шатающихся мальчишек (приятно себя почувствовать каким-нибудь зубром лыжных гонок) и приехол домой. Как ни странно, это всё путешествие длинной не меньше 20 км далось мне куда легче, чем порой даётся пара кругов на котловане(трасса у нас такая, намерили ~2750 м).
P.S. А давайте топ по биатлону заведём. Хоть один Холменколен остался, хотя бы итоги подведём. :D
Весь флот - на иголки!  

ED

аксакал
★★★☆

Нумер>Таких красивых побед у Шумахера нет и не будет.
Ты Шумахера в Бенеттоне видел? Да и в Феррари у него красивейших побед немало.
 
RU 140466(ака Нумер) #10.03.2004 07:46
+
-
edit
 
>Ты Шумахера в Бенеттоне видел? Да и в Феррари у него красивейших побед немало.

Ой давно это было! С трудом помню. Но что-от такого не вспоминаю. Таких прорывов у него на моей памяти не было, Ах, да, был, Спа`95. Но ту гонку я не смотрел, не смог. :( А в Феррари я что-то с трудом помню, чтобы он успешно кого-то обгонял из серьёзных конкурентов на равных машиных (кроме Хилла в 96-м). Точнее, обгонял, но только тогда, когда Кулхарт, Хаккинен или ещё кто-нибудь были совсем не в духе. А прорывов, как у Хаккинена у Шумахера не было. Больше везло ему и в конце не оказывался. Но когда оказывался, так быстро не прорывался. А самый красивый оббгон, пожалуй - когда Вильнёв обогнал Шумахера, когда тот обгонял Минарди какую-то. В общем, редко Шумми обгонял, прорывался из хвоста. И не получалось у него так, как у Хаккинена и Барикелло в Хокенхайме. В основном у Шумми быа борьба за секунды Не случайно его назвали чемпионом мира по питстопам в 1994 - он Хилла часто обыгрывал на питстопах.
Весь флот - на иголки!  
RU AlexDrozd #10.03.2004 09:03
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
140466(ака Нумер)>В основном у Шумми быа борьба за секунды

У Шумахера много красивых побед было. И просто отличных гонок, даже если первым не приходил. Как-то еще на "Бенетоне" у него коробку заклинило на полдороги, он умудрился доехать третьим. Да и с последней позиции до подиума ему прорываться приходилось.
 

ED

аксакал
★★★☆

Нумер>А прорывов, как у Хаккинена у Шумахера не было. Больше везло ему и в конце не оказывался. Но когда оказывался, так быстро не прорывался.
Хорошее место на старте – это везение? Может быть в квалификации рулетку крутят? Тем не менее:
Монца-92 - с 25-го места после аварии на старте и замены обтекателя, на 3-е место на финише
Португалия-92 - при старте с последнего места отыграл 12 позиций на первых двух кругах.
Бельгия-93 - с 12-го места на старте прорвался на 2-е на финише
Сузука-98 - прорыв с последнего на 3-е место.
Малайзия-01 - прорыв с 14го места в начале гонки на 1-е.

Нумер>я что-то с трудом помню, чтобы он успешно кого-то обгонял из серьёзных конкурентов на равных машиных (кроме Хилла в 96-м).
Мэнселл в Испании-91 - это первый "серьезный" обгон Михаэля в Формуле-1
Бергер - Мексика-92 - очень жесткий обгон, на позднем торможении, практически с касанием
Алези - Испания-92 - после 7 кругов борьбы
Сенна - Юар-93 - первый обгон, второй не удался
Херберт - Бразилия-93 - после двух кругов борьбы практически "колесо в колесо"
Сенна - Англия-93 - здесь оба проявили себя во всей красе: бразилец - тем, что защищался в стиле, который очень любит исповедовать Михаэль, немец - тем, что никак на это не реагировал и Сенну в итоге обогнал.
Прост - Бельгия-93
Хилл - битва в Спа-95
Хилл - Португалия-95 - тот самый обгон, после которого Хилл сказал: "Я подумал, что мы сейчас оба улетим, но этого почему-то не случилось"
Култхард и Алези - Европа-95.
Там же - жесткая и красивая борьба с Хиллом, одна из лучших защит Михаэля
Хилл - Сан-Марино-96
Вильнев и Алези - Испания-96, два "дождевых" обгона в условиях практически нулевой видимости
Алези - Бельгия-97
Хаккинен – Монца-98 - в тот момент, когда у впереди идущего Култхарда рванул мотор? В клубы дыма они въехали Хак-Шум, а выехали уже Шум-Хак...
Хаккинен и Култхард - Аргентина-98
Хилл - Канада-98 - примечателен тем, что "джентльмен" на скорости под 300 трижды умудрился прямо перед носом у Михаэля сменить тракеторию. Но ему это не помогло
Хаккинен - Сильверстоун-98
Хаккинен - Бразилия-00
Хаккинен - Нюрбург-00.
Култхард - США-00, по внешнему радиусу первого поворота.
Монтойя - Австралия-02 - Монти вошел в первый поворот впереди Михаэля, а вышел из него уже позади
Монтойя - Европа и Англия-02 - обгоны хороши тем, что несколько развеивают славу Хуана как единственного умеющего обгонять
Монтойя - Бразилия-03 - римейк Мельбурна-02
Райкконен - Австрия-03 - на выходе из "Ремуса", в дыму от горящего мотора Монти.

Это, естественно, не все , это самые примечательные обгоны.

Нумер>Не случайно его назвали чемпионом мира по питстопам.
Красота Ф-1 не только в том, чтобы давить тапок в пол, но и в умении вести тактическую борьбу. Для тех, кто понимает, конечно.
 

Rada

опытный

Да, Шумахер - монстр, уже как-то скучно становится. Помню в 2000 в Индианаполисе он оторвался от всех аж на минуту, и уже особо не спешил никуда - его пару раз выкинуло на обочину - он спокойно не спеша выруливал, и катил дальше.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

MIKLE

старожил
★☆
Шумахер и врямь робот какой-то. Неинтересно даже. его на Минарди надо посадить. Или на крайняк БАР-Тоёту. Всё равно чемпионом станет, но хоть интересно будет :)
Я правда в том году приобщился к Формуле, даже болид катал. Резина у него прикольная. На осчупь жёсткая, а на деле мягкая.
Но всё равно уже скучно. Когда в одном круге с лидером четыре пять машин и три-четыре топкоманды могут устраивать перекур в середине заезда и всё равно приедут первыми...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ED

аксакал
★★★☆

>Шумахер и врямь робот какой-то.
Просто настоящий мастер:

71 победа, 56 поулов, 6 чемпионских титулов, 30 дублей, 16 хет-триков, 4 титула подряд, 17 подиумов в 17 гонках одного сезона, 57 быстрейших кругов, 1048 очков, 52 победы в составе одной команды.

Справедливости ради надо отметить, что в его победах велика заслуга всей команды.
 
RU 140466(ака Нумер) #12.03.2004 13:08
+
-
edit
 
ЕD! Вот как, оказывается, я смотрю Ф-1. Ну для справедливости надо сказать, что большинство обгонов Шумми делал тогда, когда соперник как черепаха ехал, за явным преимуществом, как говорится.
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #12.03.2004 14:26
+
-
edit
 
Сажали уже на Феррари в 1996. Не впечатлял, пока машина к Вильямсам не подтянулась.
Весь флот - на иголки!  
UA SergeVLazarev #12.03.2004 15:28
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Честно говоря, не понимаю людей, которые смотрят Ф1.
Я понимаю самому порулить по пересеченке на мопеде, или на велике, или еще что нибудь.
Но смотреть скчнейшее зрелище? какое эе это шоу? едут по кругу мыльницы, жужжат, и все.
простите ради бога если обидел!!!!
но что за кайф?
-  
RU 140466(ака Нумер) #12.03.2004 15:42
+
-
edit
 
Это не объяснить. В общем, каждому нравится то, что ему нравится. :)
Весь флот - на иголки!  
RU AlexDrozd #12.03.2004 15:56
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
SergeVLazarev>Я понимаю самому порулить по пересеченке на мопеде, или на велике, или еще что нибудь.

Одно другому не мешает ;)

140466(ака Нумер)>Сажали уже на Феррари в 1996. Не впечатлял, пока машина к Вильямсам не подтянулась.

Еще как впечатлял, так классно мотор горел почти в каждой гонке :D

 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru