Кто на ЧЕМ читает

 
1 2 3

hcube

старожил
★★
Собственно, вот

Тьфу, черт! Не так проголосовал! Крон, удали мой голос, плиз...
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 05.12.2003 в 15:37
RU Alesandro #05.12.2003 15:40
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Я вот читаю на девайсе собственного приготовления.

http://www.telesys.ru/projects/proj059/index.shtml
Правда, надоел он уже мне, сейчас маленький хочу сделать. На ARMе. (специально дла asoneofus'a - )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

hcube

старожил
★★
Навскидку - это IMHO невыгодно. Такой девайс стоит где-то $30, а бу пальм - порядка 50-70. Но у пальмы куда лучше функциональность...
Убей в себе зомби!  
RU Alesandro #05.12.2003 16:16
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Так я полностью согласен! Тогда я просто экспу себе поднимал - изучал индикаторы. И сейчас захотелось ARM изучить... Исключительно для собственного удовольствия.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU AlexDrozd #05.12.2003 16:59
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Я предпочитаю старую добрую бумагу На работе и так весь день пялишься в монитор. Поэтому в электронном виде читаю, если не добыть бумажный вариант или короткое произведение.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На бумаге я устаЮ больше, чем на КПК И глазами, и руками...
 

au

   
★★☆
Balancer, 05.12.2003 17:30:55:
На бумаге я устаЮ больше, чем на КПК И глазами, и руками...
 

Я тоже порой. По какой-то непонятной мне причине народ стремится сделать бумагу исключительно белой, так что в результате по глазам бьёт просто. А вот на КПК, да с широким экраном и программкой-читалкой — это даа... время пролетает Ну и что что он влазит только в заплечный карман на лямках, и весит под 4 кг? Зато он может и прочитать вслух, если уже через глаза не лезет Вот он, мой верный КПК
 

Jstar

втянувшийся

А я токо на бумаге.
С монитора читать мне не нравится, да и немного другим я обычно за машиной занимаюсь
А на КПК у пана отамана нема золотого запасу
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jstar, 05.12.2003 22:05:09:
А на КПК у пана отамана нема золотого запасу
 

мой первый КПК, хоть и был не столь приятен для чтения, как PocketPC, но стоил на тот момент как ~60 книжек. А сейчас - и вовсе менее 20, наверное, книг


2au - под твой - рюкзак нужен. А мой в карман рубашки влезает Да и по времени, наверняка, мой заметно больше работает
 

ceci_

втянувшийся

Balancer, 05.12.2003 21:22:45:
мой первый КПК, хоть и был не столь приятен для чтения, как PocketPC, но стоил на тот момент как ~60 книжек. А сейчас - и вовсе менее 20, наверное, книг


2au - под твой - рюкзак нужен. А мой в карман рубашки влезает Да и по времени, наверняка, мой заметно больше работает
 

Balancer а правда есть какой нибудь девайс около $30-$50 чтоб можно было читать хтмл, тхт и чтоб был рс232 + терминал )
 

hcube

старожил
★★
Palm 3 / Palm M100 б/у. Как раз и ком-порт, и можно читать... правда, не совсем TXT - надо сначала преобразовать в формат пальмовской базы. Но преобразовалка есть и широко распространена
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Б/ушная пальмуха.
Правда, терминала не искал, но уверен, что есть
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
hcube, а ты не предусмотрел мой вариант, я и не проголосовал

Читаю на бумаге, потому что кокнул пальмуху.

Правда, позавчера дали мне Palm IIIx на время, потому что иначе застрелиться можно
 

hcube

старожил
★★
обычно ты читаешь на КПК. Так что не выпендривайся . Я же не рассматриваю случай непреодолимой силы . Потом, я предлагал продать хандеру... если взамен дашь свой визор - получится $150. А возможности у нее.... ух... здоровенный высококонтрастный экран (лучше чем у CEшек с рефлективами), два слота под карточки (хотя, вообще-то, хватило бы и одного - CF. Но тут уж... что приползло...), 8 метров оперативки, микрофон-динамик, режим диктофона.... что еще... а, колесико еще, то есть рычажок - для прокрутки... корпус в точности как у третьей пальмы - в руке очень удобно сидит. Хотя, у делла в общем корпус тоже ничего .
Убей в себе зомби!  
RU Фагот #06.12.2003 08:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Исключительно на бумаге читаю. К тому же у меня монитор старенький - глаза быстро устают.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ceci_, 06.12.2003 01:34:34:
Balancer а правда есть какой нибудь девайс около $30-$50 чтоб можно было читать хтмл, тхт и чтоб был рс232 + терминал )
 

У Alesandro спроси Ничего, полноценно читающего HTML в этом ценовом диапазоне я пока не знаю
 
+
-
edit
 
Balancer, 06.12.2003 11:56:33:
У Alesandro спроси Ничего, полноценно читающего HTML в этом ценовом диапазоне я пока не знаю
 

Hmm,
я вчера посмотрел онлине объявления и чтото не нашел почти никаких пальмов, так что может оно и к лучшему .. куплю что нибудь получше ))))))
 
RU Alesandro #07.12.2003 15:37
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Balancer, глумимся, да? Но нет ничего невозможного! HTML не обещаю, но после прикрутки клавы терминал сделать - легко!
Да, это теория. На практике это медленно, но реализовывается. Пока что в виде схем и подготовки ПО под ARM.

И кстати, разработка по ссылке - 2,5 - летней давности, когда цены на КПК ещё кусались.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alesandro, 07.12.2003 16:37:12:
Balancer, глумимся, да?
 

Нет, просто цены такую ассоциацию вызвали
 
RU Tinky-Vinky #07.12.2003 17:00
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

Balancer, 06.12.2003 11:56:33:
У Alesandro спроси  Ничего, полноценно читающего HTML в этом ценовом диапазоне я пока не знаю :)
 


А тот же б/у Palm? iSilo начиная с 3.1 в связке с iSiloX на десктопе обеспечивает конвертацию HTML с последующим просмотром на Palm c сохранением ссылок, цветов, картинок, выключек и т.п. У меня Palm IIIxe, не нарадуюсь. А как читалкой пользуюсь имено iSilo 3.11.
"...в том, что только что прозвучало, каждое слово имеет значение." (с) В.В. Путин
 
+
-
edit
 

Big Pooh

втянувшийся

Исключительно с экрана. Потому что бумажных - не достать. Не везут их в нашу провинцию
 
RU Кирилл #15.12.2003 10:13
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

Читаю с компа, используя чудную free смотрелку-каталог BookSeer Да, это именно реклама! BookSeer оказалась единственной (пока) прогой которая делала именно то, что я от нее хотел и именоо ожидаемым мною способом. HTML не жалую, предпочитаю чистый текст.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 15.12.2003 11:13:25:
делала именно то, что я от нее хотел и именоо ожидаемым мною способом
 

А это что?

(а голый текст - отстой ужасный. Ни выделения нормальных (курсив, жирный шрифт - авторский замысел теряется), ни картинок (нередко в книгах без них многое теряется - попробуй без картинок читать "Маятник Фуко" или "Пляшущих человечков" )
 
RU Кирилл #15.12.2003 14:05
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

1. Когда число текстов достигает 4-10 тысяч и файлы прихотливо раскиданы по винту и сидюкам, хороший каталог (с запоминанием процента прочтения и даты/времени для каждой книги) начинает очень много значить. Попробуйте за несколько секунд найти нужную книгу в таком сборище.
2. Обычно хорошему автору курсив и жирность для выделения не требуется. В тех же случаях, когда без иллюстраций не обойтись (Пляшущие человечки - действительно очень хороший пример), лично я против HTML не возражаю :) , впрочем, и здесь ИМХО лучше все-таки rtf. В абсолютном же большинстве случаев чистый текст - это самая подходящая форма для художественной литературы.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 15.12.2003 15:05:02:
1. Когда число текстов достигает 4-10 тысяч и файлы прихотливо раскиданы по винту и сидюкам, хороший каталог (с запоминанием процента прочтения и даты/времени для каждой книги) начинает очень много значить. Попробуйте за несколько секунд найти нужную книгу в таком сборище.
 

Хм. А как этот "BookSeer" помогает разбираться в "сборище"?
А положение прочитанного, список последних книг и т.п. - каждая приличная читалка помнит.

Книги же у меня расположены всегда просто: русскоязычные или переводные авторы (два каталога), потом фамилия (опционально - имя), внутри книжки или каталоги с сериями. Если у книги два автора - хардлинк (благо, всё на NTFS-томе), два имени в разных каталогах у одного файла

2. Обычно хорошему автору курсив и жирность для выделения не требуется.
 


Какое-то странное у тебя представление о "хорошести" автора...

В тех же случаях, когда без иллюстраций не обойтись (Пляшущие человечки - действительно очень хороший пример), лично я против HTML не возражаю
 


Зато я возражаю Я предпочитаю FB2. Потому, как картинки прямо в текст встраиваются

впрочем, и здесь  ИМХО лучше все-таки rtf
 


RTF тормозной и "толстый" Встраивание картинок же в него и вовсе не является стандартным.

В абсолютном же большинстве случаев чистый текст - это самая подходящая форма для художественной литературы.
 


А потом нормальным читателям - мучаться... Пока идёт простой текст - ещё ничего. А эпиграфы, стихи, сноски? Ужас!
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru