Пентагон отбирает гаубицы у курортов

Теги:новости
 
RU Taz-Mania #28.04.2004 12:36
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Lenta.ru: Из жизни: Пентагон отбирает гаубицы у курортов и шлет их в Ирак и Афганистан

Американская армия требует вернуть ей пять гаубиц, которые были выданы двум горнолыжным курортам в Сьерра-Неваде для обстрела накопившегося снега на склонах и вызова безопасных лавин. Представители вооруженных сил утверждают, что им не хватает техники в Ираке и Афганистане. Речь идет об облегченных 105-милиметровых гаубицах M119, созданных специально для десантных операций.

// www.lenta.ru
 


Пентагон отбирает гаубицы у курортов и шлет их в Ирак и Афганистан
Американская армия требует вернуть ей пять гаубиц, которые были выданы двум горнолыжным курортам в Сьерра-Неваде для обстрела накопившегося снега на склонах и вызова безопасных лавин. Представители вооруженных сил утверждают, что им не хватает техники в Ираке и Афганистане.
По информации сайта телекомпании CNN, речь идет об облегченных 105-милиметровых гаубицах M119, созданных специально для десантных операций. "Алпайн Медоус" и "Мамот Маунтин" единственные горнолыжные курорты в стране, использующих именно эти модели.

Первому во временное пользование было предоставлено две гаубицы, второму - три. "Я должен вернуть их в войска в течение 60-90 дней. Это очень малый срок для того чтобы привести их в пригодное состояние и доставить к театру боевых действий в Юго-Восточной Азии", - заявил ответственный за передачу гаубиц представитель командования.

Оба курорта хоть и с некоторым сожалением, но все-таки согласились с требованиями военных. Затраты на предстоящую перевозку составят приблизительно миллион долларов.

"Они были созданы чтобы убивать людей, но для нас это был очень полезный инструмент обеспечения безопасности", - сказала пресс-секретарь "Алпайн Медоус". Лавинщики признаются, что получали от военных оружие и технику в течение 30 лет, и за это время гаубицы оказались самым эффективным средством.
 


КОМЕДИЯ! :D:D:D
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Мда.. как я понимаю это результат информационной войны?
Не может же быть что Америка напрягает последние силы в войне собирая гаубицы по курортам... :rolleyes:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru