[image]

США предупреждают о терактах на Евро-2004

Теги:новости
 

Dutch

опытный

Власти США обратились к американским гражданам с обращением, в котором попросили воздержаться от посещения чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Португалии, из-за угрозы терактов.



"Гражданам США, которые планируют посетить, или принять участие в любых массовых мероприятиях, следует быть осторожными", - говорится в заявлении Госдепартамента, распространенном в четверг, 13 мая.

Власти Португалии также предупреждены о высокой вероятности терактов или других форм насилия в местах массового скопления людей, в частности на матчах чемпионата Европы по футболу.

Континентальное первенство 2004 года по футболу пройдет в Португалии с 12 июня по 4 июля. В нем примут участие национальные сборные 16 европейских стран.

Меры безопасности в Португалии были ужесточены после кровавых терактов в испанской столице Мадриде 11 марта.

В то же время генерал Лионель Карвальйо, который ответственен за безопасность на Евро-2004, отметил, что удивлен предупреждением, распространенным Госдепартаментом США.

На прошлой неделе он встречался с представителями американских властей для обсуждения мер безопасности, которые сообщили ему, что Португалия не значится в списке 30 стран, находящихся под угрозой терактов со стороны экстремистов.

"Поэтому я удивлен этим предупреждением, которое не соответствует тому, что было сказано на прошлой неделе", - отметил Карвальйо на пресс-конференции в Лиссабоне.

Тем временем на матчи чемпионата уже продано более миллиона билетов, а организаторы ожидают еще более 1,5 миллиона туристов.
 

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru