[image]

Украина победила в конкурсе Евровидения

Теги:новости
 

Mic

опытный

BBC NEWS | Entertainment | Ukraine celebrates Eurovision win

Ukraine singer Ruslana wins the 2004 Eurovision Song Contest, held in Istanbul, in Turkey.

// news.bbc.co.uk
 



Ukraine celebrates Eurovision win


Ruslana's high tempo song impressed Europe
Ukraine has won the 2004 Eurovision song contest in Istanbul, Turkey - only the second time the country has taken part in the competition.
Ruslana, a successful singer, producer, dancer and composer in her home country, won for her song Wild Dance.

Debutants Serbia and Montenegro came second, with Greece third. The UK's James Fox took 16th spot.

More than 100 million viewers were expected to watch the TV coverage of the event, now in its 49th year.

У сербов 2-е место, на 3-м - греки.

Спасибо России, Латвии, Литве, Эстонии и Польше за оценки 12 баллов :)






   

Dutch

опытный

Украина победила на "Евровидении"

Корреспондент.net
16 Мая 2004, 01:05

Украинская певица Руслана с композицией "Wild Dances" ("Дикі танці") победила на 49-м европейском музыкальном конкурсе "Евровидение", финал которого прошел в субботу, 15 мая, в Стамбуле (Турция).



Руслана, выступавшая на сцене дворца Abdi Ipekci в Стамбуле, сорвала восторженные аплодисменты зала и набрала больше всего зрительских голосов со всей Европы.

Руслана получила 280 баллов на основании телеопроса, проведенного в 36 странах.

Во время голосования основная борьба разгорелась между Украиной, Грецией и Сербией с Черногорией, но благодаря поддержке жителей многих европейских стран, которые высоко оценили зажигательные "Дикие танцы" Русланы, украинка смогла вырваться вперед.

Самые высокие оценки - 12 максимальных баллов - Руслане поставили Литва, Латвия, Эстония, Польша, Израиль, Россия Исландия и Турция.

Украина впервые стала призером "Евровидения". Это означает, что следующий - юбилейный - 50-тый конкурс "Евровидение" состоится в 2005 году в Украине.

Второе место на конкурсе в Стамбуле заняла Сербия и Черногория. Третье - Греция.
 



   

U235

старожил
★★★★★

Что-ж, поздравляю. Украинская девчонка действительно очень симпатичная. Мне понравилось. А вот наша "звездочка" пролетела вполне заслуженно. Кроме неплохого голоса у нее больше ничего нет: ни шарма, ни энергетики, ни даже просто хороших песен. Ей богу - лучше бы Стоцкую выставили. Они с Русланой бы друг-друга стоили и устроили бы там на двоих настоящий совковый беспредел :)
   
RU Фагот #17.05.2004 15:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Конкурс ещё раз убедил в своей туфтовости.

Но всё равно поздравляю!
   

TT

паникёр

Это конкурс европейской самодеятельности с жутчайшим уровнем политкорректности и жульничества (получается любой желаемый организаторами результат). Короче говоря чтобы получить место (призеры известны заранее) надо просто послать любого вменяемого и подготовленного исполнителя, а не какого-то деревенского лоха - Украина справилась прекрасно с чем и поздравляю - видел эту деваху и ранее, ниче так, понравилось шоу. Россия со своими татухами в прошлый раз конечно победила, но надо было отдавать отчет в том, что эти исполнители просто не соотвествуют формату конкурса и не стоило провоцировать организаторов - они задвинули их на 3 место. Нынешняя российская конкурсантка может и получила бы более высокий результат, но следует понимать что отправляют участника не на каокй нибудь голимый российский конкурс продюсеров (а не исполнителей), как, например, Новая волна в Юрмале, а на столь же голимый конкурс европейской самодеятельности, поэтому не следует тиражировать попсовуые стереотипы - надо больше напирать на национальные особенности, но главное не переиграть.
З.Ы.
Кстати то что Турция получит 1 место на прошлом евровидении было известно заранее, о чем я и предупредил форумчан когда тема евровидения обсуждалась в прошлом году.
   
RU Dem_anywhere #17.05.2004 18:26
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Ну насчёт 1-2-3 места может и было заранее расписано - но 1 место ИМХО заслужено.
А нашей и 11 много будет - никто и звать никак...
   

Dutch

опытный

Энергии у Русланы хоть обавляй :) .Этим и взяла + классное шоу.
Я думал сейчас пойдут ерничества по этому поводу, ошибся, рад ;) .
   
RU Фагот #17.05.2004 19:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Dem_anywhere>>>А нашей и 11 много будет - никто и звать никак...
Эт точно! :)

В газетах пишут, что самое лучшее место на конкурсе - второе. Почти победа, а мучаться с организацией конкурса у себя не надо.
   

Fakas

опытный

Да, все было просчитано :).... Моей женой еще год назад ;). Когда наш Пономарев (хороший певец, но послушал Филю и пел полную туфту) пролетел, моя жена сказала — Да что они его послали туда, Руслану надо ! И как в воду глядела ;).
Суть в том, что она запомнилась. Вокальные данные у нее слабые, но ! Подняла пласт карпатской этномузыки, а там таакого можно наворотить. Профессионально и крепко сделанное шоу, пусть даже одного номера. Но дело в том, что программу Дикие Танцы она катает уже давно. Песня на Евровидении написана правда специально к конкурсу, так сказать на остатках и по сравнению с диском (даже если забыть жуткие проблемы со звуком — звукооператора повесить за уши блин) фигня, слабая ;).
Диск у нее очень хороший. Клипы сделаны отличные. Один вообще катался в кинотеатрах — Знаю Я. Люди с вертолета наснимали массу карпатского материала, грамотно все смонтировали. Впечатлдение мощнейшее. Собрала отличных музыкантов как традиционных инструментов (трубач например из Здоб Ши Здуб, абсолютно чумовой), так и не поленилась вставить аутентичные (блин, да я карпатский аналог йодля впервые на диске услыхал, при том что я оттуда родом ;)). А трембита с цимбалами оказывается отлично сочетаются с гитарой и пр.
Так что главные составляющие успеха на Евровидении это прежде всего запомниться, выделиться. Поглядите, отрыв ведь был явный первых 3-4 мест. И все "отличились". Грек девок на сцене раздел, турки вааще были антикварнейшие :). Вот сербов не видал, не скажу. Так чтааа...
Да, Евровидение это нечто вроде смотра художественной самодеятельности ;). Но тем не менее мне приятно, что против одного имени "Чернобыль", в Европе нас знают по именам Шевченко, Кличко теперь еще и Русланы ;).
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

КАК ГОЛОСОВАЛИ ЗА РОССИЮ

Страны - члены жюри Оценки
Андорра 0
Албания 0
Австрия 0
Босния и Герцеговина 0
Бельгия 0
Белоруссия 12
Швейцария 0
Сербия и Черногория 1
Кипр 6
Германия 0
Дания 0
Эстония 8
Испания 0
Финляндия 4
Франция 0
Великобритания 0
Греция 2
Хорватия 0
Ирландия 0
Израиль 6
Исландия 0
Литва 8
Латвия 10
Монако 0
Македония 0
Мальта 0
Нидерланды 0
Норвегия 0
Польша 0
Португалия 0
Румыния 0
Швеция 0
Словения 0
Турция 0
Украина 10
   
RU Dem_anywhere #18.05.2004 18:19
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Ну если вычесть тех, кто голосовал не за мастерство, а "за Россию" -
(Белоруссия, Украина, прибалтика, израиль(?) ) - вообще ничего не остаётся...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mic, 16.05.2004 01:23:30 :
Спасибо России, Латвии, Литве, Эстонии и Польше за оценки 12 баллов :)
 


>Самые высокие оценки - 12 максимальных баллов - Руслане поставили Литва, Латвия, Эстония, Польша, Израиль, Россия Исландия и Турция.

интересно, 12 баллов Руслане поставили 8 стран, но вы благодарите только 5 из них. :rolleyes:
   

Mic

опытный

2 israel

интересно, 12 баллов Руслане поставили 8 стран, но вы благодарите только 5 из них.
 


Писал по памяти, так что извиняюсь если кого пропустил. :)

Израилю, Исландии и Турции - тоже большое спасибо.

А также Андорре, Беларуси, Сербии, Португалии и Швеции спасибо за 10 баллов


   

Veyrd

опытный

честно говоря не понимаю в чем проблема..
Если в политике, то что вы товарищи ждали?
Ежели в искусстве, то такого, простите, гогна, я давно не видела и не слышала...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Veyrd, 19.05.2004 18:22:50 :
честно говоря не понимаю в чем проблема..
Если в политике, то что вы товарищи ждали?
Ежели в искусстве, то такого, простите, гогна, я давно не видела и не слышала...
 


конкурс конечно политизирован донельзя. но что касается Русланы: вокал конечно не особенный, но песня зажигательная и оригинальная. этни сейчас в моде, эдакая украинская Шакира.
   

Mic

опытный

но что касается Русланы: вокал конечно не особенный,
 


Может быть. НО, У кого на данном конкурсе вокал был намного лучше?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mic, 19.05.2004 20:38:11 :
но что касается Русланы: вокал конечно не особенный,
 


Может быть. НО, У кого на данном конкурсе вокал был намного лучше?
 


а я конкурс не смотрел - работал. песню Русланы мне по мэйлу прислали. между прочим, когда ее диск появится в магазине я его куплю. понравилось.
   

Fakas

опытный

Mic, 19.05.2004 20:38:11 :
но что касается Русланы: вокал конечно не особенный,
 


Может быть. НО, У кого на данном конкурсе вокал был намного лучше?
 


Ну например у киприотки вокальные данные были неплохие. Но ведь песня то не запомнилась ;).
   

Veyrd

опытный

Если кто не понял :) я не на Руслану наехала, а на весь этот супер-пупер конкурс..
Если смотреть в рамках него, то и Руслана пойдёть ))
А ежели совсем честно, то я и конкурс сей не смотрела...но есть опыт позапрошлого года, когда я смотрела его и воспитывала силу воли..
Короче товарищи, ужас...
   
UA Украинец2 #20.05.2004 22:43
+
-
edit
 

Украинец2

новичок
Кстати Руслана в рамках подготовки к Евровидению проехала с туром по 11 странам. Это тоже не надо сбрасывать с счетов.
Кстати диск "Дикі танці" очень сильно отличаеться от того что она спела на конкурсе. В лучшую сторону, да и клипы там класные как уже говорили.

Все результаты голосования здесь
Те балы которая Украина получила от соседей можна назвать политическими, но голосовали за Руслану и остальные страны а это уже ее заслуга. Ни одного бала Руслане не дала только Швейцария. Наиболее меня удивили 12 балов от Исландии, от них я чесно говоря такого не ожидал. :)

Я думаю все согласяться что шоу Русланы было самым ярким на конкурсе(ну кроме грека с раздеванием подтанцовки ;) ), а то что на Евровидинии главное не голос а зрелищность извесно уже давно.

А проводить конкурс у себя может и накладно но плюс к имиджу страны все издержки перекроет.
   
LT Bredonosec #21.05.2004 02:23
+
-
edit
 
Если интересно, альбом дикие танцы (в качестве 320кбпс) есть на h**p://meloman.tehnofil.ru . Там же, в чуть более худшем качестве (128-256) - другие её песни. Всего - 21 песня, + клип "Знаю я"
- Всё слил, слушал - весьма приятно. Клип - очччч. красивый.
Да, конкурсной песни там нет. (хотя могла уже появиться). Её, как и остальные песни с конкурса, можно найти на официальных сайтах евровидения некоторых стран. Например, Латвии. ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru