[image]

"Поездки на старом автомобиле"

 

BrAB

аксакал
★★
>Не только увидеть, но и задавить есть неплохой шанс. И самому улететь. :rolleyes:

Это поэтому пошли "кенгурятники"?

>Навалом и диких, и парковых... Первые близко не подпускают, но могут близко подойти, если не шевелиться. Вторые сами подходят и отбирают еду :angry:

Это как? Типа сидишь, ешь, подходит кенга - даёт в тыкву, отбирает еду и уходит?

Не по теме, но очень уж интересно. Зевс, а если не секрет - как вы попали в Австралию? Канаду, США, Израиль я понять могу. Но Австралия... Я знаю что она есть, но вот в сознании это не откладывается. Воспринимается как придуманный материк :-)
   
RU AlexDrozd #19.04.2004 11:52
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
BrAB>Типа сидишь, ешь, подходит кенга - даёт в тыкву, отбирает еду и уходит?

Не знаю, как кенгуру в Австралии, а вконец обнаглевшие лемуры на Мадагаскаре нападают на отдыхающих с целью хищения еды. Приятель даже успел на видео заснять момент разбойного нападения. Рыночные воришки отдыхают! Они еще легко отделались, у другой компании в момент грабежа пропали ключи от автомобиля, затоптали их в процессе хищения :D . Полчаса потом искали.
   

Zeus

Динамик

BrAB, 19.04.2004 18:33:24 :
Это поэтому пошли "кенгурятники"?
 


Возможно.

>Это как? Типа сидишь, ешь, подходит кенга - даёт в тыкву, отбирает еду и уходит?

В парках иногда продают пакетики с едой, чтобы кормить. А они наглеют и сами лезут. Лапки-то у них хоть и маленькие, но когтистые :ph34r: Но чаще, конечно, просто сидят рядом и глядят с укором :)

>Не по теме, но очень уж интересно. Зевс, а если не секрет - как вы попали в Австралию? Канаду, США, Израиль я понять могу. Но Австралия...

А какая приньипиальная разница с Канадой? ;)

Я тут как студент, по стипендии.

П.С. Эму - вообще не страусы, а отдельный вид. В Австралии "родных" страусов нет, только Emu. "Страус Эму" - ошибка.
   
RU AlexDrozd #20.04.2004 09:01
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Zeus>П.С. Эму - вообще не страусы, а отдельный вид. В Австралии "родных" страусов нет, только Emu. "Страус Эму" - ошибка.

Да знаю, нанду тоже не страусы, просто привыкли их всех так называть еще с тех времен, когда о видах понятие было весьма относительное. В Австралии вообще "родной" животный мир, за исключением динго, очень своеобразный.
   
RU AlexDrozd #15.06.2004 15:02
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Тут я благодаря автомобилю еще одну радость заполучил ;)
Сдал машину мастеру, кое-что с кузовом и салоном сделать. Как обычно, объем работы оказался больше, чем предполагалось, мастер приболел и машина мне позарез понадобилась на день раньше, чем планировалось. В результате уехал я от мастера в третьем часа ночи на не вполне собраной машине :D (на самом деле отсутствовали локеры с правой стороны и не были подключены передние колонки). Про такую питерскую экзотику, как разведение мостов, я напрочь забыл (как то не приходилось ездить по ночам).
И оказался перед разведенным Володарским мостом.
Поскольку торопиться было некуда, час с небольшим погулял, посмотрел на проходящие корабли, пообщался с народом (такие же автолюбители, водилы большегрузов и загулявшие пешеходы). Красота! Такие незначительные спонтанные приключеньица вообще меня радуют. Если бы утром еще на работу не идти :( . Я даже думал было не заезжать домой, а двинуть прямо на завод (благо пропуск круглосуточный), но желание принять душ и выпить нормального кофе пересилило. Еще и поспать пару часов успел ;) .

   

Zeus

Динамик

О! Питерец на мосты наконец посмотрел. :P Это событие! :D
   
RU AlexDrozd #16.06.2004 09:01
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Zeus>О! Питерец на мосты наконец посмотрел.

Именно! То что под носом, не ценишь. Я и не помню, когда ездил смотреть на разведенные мосты, наверное на "Алые паруса", когда школу заканчивал (больше четверти века назад). ;)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AlexDrozd, 15.06.2004 14:02:17 :
Про такую питерскую экзотику, как разведение мостов, я напрочь забыл (как то не приходилось ездить по ночам).
И оказался перед разведенным Володарским мостом.
 


Я несколько лет назад попал в похожую ситуацию :D - теперь каждую весну вырезаю из какой-нибудь местной газеты расписание разводки мостов на текущую навигацию и кладу в бардачок.
   
RU AlexDrozd #18.06.2004 15:25
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Alex 129>теперь каждую весну вырезаю из какой-нибудь местной газеты расписание разводки мостов на текущую навигацию и кладу в бардачок.

Да был у меня график разводки :D ! В полночь я еще об этом помнил, а в два ночи - уже из головы напрочь вылетело. Мы провода центрального замка перепутали, замки стали в "противофазе" работать - один борт закрывается-другой открывается. Поменяли и само-собой не на том борту :D. Сигналка включатся - замки открываются, и наоброт. Какой там график, уехать бы! :D


   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru