[image]

мы помним, как все начиналось...

 
+
-
edit
 

Sovelow

новичок

детсво таит в себе много радостей и загадок. когда мы были маленькими, каждый из нас фантазировал - перевернутый стул мгновенно превращался в космический корабль, а нарисованное яблоко напоминало.....мм.... Ну да не будем об этом :D
Помимо всяческих фантазий, очевидных даже детям, каждый свято верил во что-то...... о чем вспомнив потом, непременно улыбались :)

я например была просто абсолютно уверена, что под кроватью живет злобная бука, которая может откусить ноги, если их свесишь.. поэтому никогда лет до 7 не проделывала сей страшной операции! ;)

и в том же духе!


кто помнит подобные приколы?
колитесь, граждане ^_^
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фантазий, привязанных к объектам у меня не было ( :ЧИ: !). Я фантазировал всегда, идя по улице и задумавшись. Чаще всего это были какие-нибудь космические битвы :) "Буку" (и т.п.) не боялся никогда, даже когда в ещё дошкольные времена бывал один на улице в полнейшей темноте под завывающий ветер :D

А вот во что верил... Ну, не знаю :D Например, (из категории за что нынче смешно) как-то с серьёзным видом заявлял маме, что "современные ситребители такие маленькие, что могут... ну, вот хоть у нас в зале поместиться!" - это я про МиГ-21, увиденный на какой-то картинке достаточно мелким :D )

Уже рассказывал пару раз про то, как в три года я собирался, когда вырасту, полететь в космос и привести по звёздочке маме, папе, бабушке и т.д. и т.п., а вот Луну - не привозить никому, так как она одна, её не поделить, а нужна она, вроде как, всем (ролевая :БЭ: ? :) )

Но космонавтом стать в целом не хотел. Хотел стать машинистом поезда дальнего следования. Долго хотел. Пока лет в семь кто-то не заметил "ой, как мальчик хорошо из конструкторов всякую фигню разные игрушки собирает, наверное, вырастет, станет инженером, поступит в Бауманку". С тех пор я на несколько лет твёрдо знал свою цель - вырасти и поступить в Бауманку :) Это уже потом незаметно прорезалось плотное увлечение радиоэлектроникой, потом химией...

А, вообще, фантазий э... "нефизических", т.е. не соответствующих физике нашего мира у меня не было :)

Разве что с раннего детства считал, что теми или иными своими ожиданиями могу управлять вероятностью событий. Так и до сих пор считаю. Обычно работает! Правда, раньше оно работало чаще и вернее :) И нередко знал наперёд события, которые должны были произойти в пределах, скажем, секунды. Например, сдавшись перед эксзаменатором, не зная ответа на вопрос, стоило ему открыть рот, чтобы дать верный ответ, как я его уже знал :D

...
   

Veyrd

опытный

Балансер, ну ты даешь :F

А я вот не буду рассказывать, я стесняюсь %)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Veyrd, 08.07.2004 18:37:56 :
А я вот не буду рассказывать, я стесняюсь %)
 


Во, вспомнил фантазию, за которую попозже стыдно было! :D

Как-то, года в четыре, увидев возле школы розово-фиолетовые потёки, я с умным видом заявил сверстникам, что это от рассыпанного ружейного пороха. Не знаю уж, откуда у меня такая версия была, но когда мои слова прошли уже через третьи уши (и потеряли всякое моё авторство) кто-то из школьников сказал, что, фиг там, это марганцовка. Я сразу поверил (хотя и не знал ещё, что такое марганцовка) и мне стало стыдно :)

А вот в другой раз моя :ЧИ: меня не подвела. Увидев в том же возрасте (4..5 лет) на одной из банок "беречь от воды" я также "из ничего" сделал вывод, что оно от воды не просто отсыреет, а загорится. Много лет спустя "обратным воспоминанием" узнал, что были это банки с металлическими щелочноземельными, т.е. от контакта с водой, действительно, загорятся.

Мне не удалось, однако, в этом убедить сверстников (как это так, от воды - и загорится??) и мне пришлось пойти на кражу. Но я был вором химиком неопытным и спёр не сам, скажем, металлический натрий, а асбест, которым была пересыпана банка с ним (кто не знает - там двойная упаковка, во внешней банке лежит внутренняя, пересыпанная асбестом). Вот я отсыпал пригоршню этого асбеста, и как потом не поливал его водой, он не загорался :)

Но в конечном итоге я в той ситуации всё равно был прав :D

(Вспоминаю, как в одну из уже студенческих пьянок моё воспоминание начинается от взрыва большого количества металлического натрия перед мордой :) - что я там собирался показывать народу - деталей не помнит никто :)
   

Veyrd

опытный

Балансер, ну ты и маньяк =)))
Не..мои переплеты носили несколько иной характер :F
   

MIKLE

старожил

Да уж... у всех своё. Я как вспомню детскй сад...
   
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
Balancer,
кстати, хорошая идея, обьяснить фантазии функциями!

У меня тоже не было фантазий связанных с предметами не было ( :ЧИ: !), но когда я влюблялась в какого-нибудь мальчика (в детском саду ещё была :) ), мне сразу хотелось типа чтобы началась война, и он бы меня тогда спас. :ph34r:

Это какая функция?
   
+
-
edit
 

Sovelow

новичок

MIKLE, 08.07.2004 19:24:55 :
Да уж... у всех своё. Я как вспомню детскй сад...
 


а что было в детском саду? :P
   
+
-
edit
 

Sovelow

новичок

IceQueen, это очень романтическая функция...эх......
   

Veyrd

опытный

Sovelow, 09.07.2004 16:44:34 :
MIKLE, 08.07.2004 19:24:55 :
Да уж... у всех своё. Я как вспомню детскй сад...
 


а что было в детском саду? :P
 


послеобеденный горшок друг напротив друга <_< :D
Хотя вру, это в яслях :P
   

MIKLE

старожил

Veyrd, 09.07.2004 16:52:58 :
Sovelow, 09.07.2004 16:44:34 :
MIKLE, 08.07.2004 19:24:55 :
Да уж... у всех своё. Я как вспомню детскй сад...
 


а что было в детском саду? :P
 


послеобеденный горшок друг напротив друга <_< :D
Хотя вру, это в яслях :P
 


Этого не помню. А вот дальше... Расказвать не буду...
   

Rada

опытный

Самой странной и глубокой загадкой моего раннего детства был водопровод и канализация. Я вгонялся в ступор и тихий ужас от работы такого злобного и ужасного изобретения. Ночной кошмар - обрезанная труба, торчащая из стенки, из которой хлещет вода.
   

Veyrd

опытный

Rada, 09.07.2004 20:45:47 :
Самой странной и глубокой загадкой моего раннего детства был водопровод и канализация. Я вгонялся в ступор и тихий ужас от работы такого злобного и ужасного изобретения. Ночной кошмар - обрезанная труба, торчащая из стенки, из которой хлещет вода.
 


Круто..
А я вот, когда была совсем маленькой боялась ( :D :D :D ) боялась мыться в ванне, потому что думала, что провалюсь в дырку, куда вода сливается :D
Я правда этого уже не помню :rolleyes: ..зато помнит моя мама <_<
   

MIKLE

старожил

раскажу не детскую, а нынешнюю страшилку. Часто снится сон: надо бежать а ноги не бегут, как будто свинцом налились.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru