В добавление к сильной ручке...

Теги:новости
 

ZaKos

аксакал

☠☠
Россия и США запустят космический корабль нового образца
Россия и США планируют запустить космический корабль нового образца. Модернизированный летательный аппарат будет двигаться благодаря давлению солнечных лучей.

Космический корабль будет запущен с российской атомной подводной лодки в Баренцевом море, сообщает британское издание Guardian. Причем РФ намерена использовать для этого технологию "холодной войны", которая в свое время использовалась для запуска спутников-шпионов – отправить летательный аппарат на орбиту 800 км. от Земли.

Новый космический корабль "Cosmos 1" будет обладать супертонким парусом с зеркальным покрытием. Теоретически при попадании солнечных лучей на него корабль будет ощущать давление. В чистом вакууме это давление будет минимальным, однако все равно позволит кораблю сначала двигаться со скоростью миллиметра в секунду, а через 100 дней увеличить скорость до 1- тысяч миль в час. Вес летательного аппарата составит 100 килограммов.

Напомним, что в этом году самым громким космическим экспериментом стал запуск частного летательного аппарата, который поднялся над Землей на рекордные 100 метров. Впрочем, при его создании были использованы традиционные технологии.

16.08.2004
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru