Вопрос филателистам.

 

Novik

новичок
Какие почтовые марки имеют более высокую ценность: гашеные или негашеные. И почему.
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Я не филателист. Но насколько я знаю, ценность марки определяется достаточно индивидуально. То бишь, для каждой марки нужно отдельно узнавать, в каком виде она ценнее. Исходя из соображений здравого смысла негашеную марку все-таки лучше иметь. Ибо превратить негашеную марку в гашеную просто - поставил печать и все. И в ряде случаев почтовые ведомства такие операции выполняют специально для любителей гашеных марок (не считая гашения марок в повседневной деятельности, на конвертах).
А вот гашеную марку в негашеную уже не превратить...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU AlexDrozd #15.10.2004 15:17
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Ценность марки определяется ее редкостью. Если было какое-то спецгашение, к дате или в каком либо экзотическом месте (на Северном полюсе, например) и штемпель больше не используется - вот и раритет. Или штемпель како-нибудь экзотического и уже не существующего почтового отделения.
Штемпель же обычного почтового отделения пожалуй только снизит стоимость марки ;)
 

Zeus

Динамик

Ну так я легко могу бесценную марку сделать! Сооружу штемпель (сейчас это нетрудно), погашу и штемпель уничтожу. Бесценный единственный экземпляр будет! ;)
И животноводство!  
RU AlexDrozd #15.10.2004 16:22
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Zeus>Ну так я легко могу бесценную марку сделать! Сооружу штемпель (сейчас это нетрудно), погашу и штемпель уничтожу. Бесценный единственный экземпляр будет!

Типа как Киса Воробьянинов земские марки коллекционировал? :D
Должен разочаровать, Zeus, штепмель изготовить нетрудно, а вот зарегистрировать официально почтовое отделение?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru