Выпал из самолета!!!

 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

УР-Р-РА товарищщщи!

В субботу, 16 апреля 2005 года, ЭТО свершилось — я успешно выпрыгнул из Ан-2 на высоте 800м ("При выброске важно не зацепиться за самолет деталями парашютиста" © наш инструктор ;) ) и не менее успешно приземлился на мягкую травку в 50 метрах от ближайшего препятствия :P Ашшущения — аФФигеть!!!
Gray ©at [Семейство кошачих]  

TEvg

аксакал

админ. бан
Это хорошо. А что надо чтобы прыгнуть с парашютом? Я имею ввиду бюрократическую сторону - обучение? справки и прочие бумажки?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Нет, нужны только ден.знаки :P
 

GrayCat

координатор

TEvg>А что надо чтобы прыгнуть с парашютом? Я имею ввиду бюрократическую сторону - обучение? справки и прочие бумажки? [»]
Ну, у нас было в пятницу вечером — "теория", в субботу с утра "практика" уже на аэродроме, "медосмотр" ;) , подписывание декларации "Сам виноват", надевание/подгонка парашютов... И вперед!!! Из "бюрократии" — та самая декларация, плюс подписи в журналах за инструктаж и за деньги :) Ах да, еще после прыжка выжившим ;) дают красную "корочку" "перворазника" :P
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Ведмедь #18.04.2005 14:31
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А медосмотр? Как в военкомате или как в авиации?
 

GrayCat

координатор

TEvg> А медосмотр? Как в военкомате или как в авиации? [»]
А что, проблемы со здоровьем? Если действительно серъезное что-то, лучше воздержаться — чай, не прогулка по парку :unsure: . Хотя я вот, с моим зрением -6, прыгал — очки на резинке за пазуху, в полете надел, полюбовался, перед приземлением снова снял.

2 Ведмедь: стоит порядка $25. Раньше было дешевле, но клуб рекламу по радио дал -> народ ломанулся -> цену подняли.

А еще меня 10 минут покатали на Як-52 на высший пилотаж. До 5g! :blink: :ph34r:
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Ведмедь #18.04.2005 15:46  @GrayCat#18.04.2005 15:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GrayCat> 2 Ведмедь: стоит порядка $25. Раньше было дешевле, но клуб рекламу по радио дал -> народ ломанулся -> цену подняли.
GrayCat> А еще меня 10 минут покатали на Як-52 на высший пилотаж. До 5g! :blink: :ph34r: [»]

Я бы сказал, цены демпинговые :) Катание на Як-52 входит в общую стоимость? :)
 
UA GrayCat #18.04.2005 16:04  @Ведмедь#18.04.2005 15:46
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Ведмедь> Я бы сказал, цены демпинговые :)

Местная специфика... На самом деле это 130 гривен, я пересчитал сразу.

Ведмедь> Катание на Як-52 входит в общую стоимость? :) [»]

Нет, это отдельно, тариф тот же. Но впечатлений — на порядок больше!
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU armadillo #18.04.2005 17:26
+
-
edit
 

armadillo

опытный

успешно приземлился на мягкую травку в 50 метрах от ближайшего препятствия
 
от какого? пилотов по мордам за такой выброс.

под Москвой вроде бы подешевле. Приезжаешь, инструктаж и в тот же день прыгаешь.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

armadillo>
успешно приземлился на мягкую травку в 50 метрах от ближайшего препятствия
 
от какого?


От канавы ~полметраХметр — не такое уж и препятствие...

armadillo>пилотов по мордам за такой выброс.

Ты че! Там поле 3км Х 5км, из "препятствий" — только пресловутая канава да щиты, обозначающие створ ВПП.

Правда, почти точно посередине есть еще кладбище :blink: :o Поэтому очень забавно слушать инструктаж ;)

Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

У нас прошлым летом 600 рублей брали. Я с третьего раза прыгнул :) . Там такой домик с краешку летного поля стоит. Так я чуть на нем шифер своим телом не продырявил :D . Чудом успел срулить в сторону. Промахнулся буквально на пару метров :D . Вот мечтаю еще этим летом попрыгать. Обещают после майских праздников сезон открыть.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Да вообще, судя по рассказам инструкторов и очевидцев, парашюты, похоже, имеют систему самонаведения на препятствия :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
EE Татарин #21.04.2005 20:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
А там дают с "крылом" всем желающим прыгать?
Или только с "дубом"? круглым, в смысле?

И можно ли километров с четырех (свободное падение - это РУЛЬ немеренный!)?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
UA GrayCat #21.04.2005 23:20  @Татарин#21.04.2005 20:21
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Татарин> А там дают с "крылом" всем желающим прыгать?
Только членам клуба :)
Татарин> Или только с "дубом"? круглым, в смысле?
А вот это — всем желающим!
Татарин> И можно ли километров с четырех (свободное падение - это РУЛЬ немеренный!)? [»]
Боюсь, туда кукурузник не залетит ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 
TEvg> А медосмотр? Как в военкомате или как в авиации? [»]
- Это в советское время медосмотр нужон был :) Сейчас коммерсов бросают без. Только если в клуб решил записаться и регулярно прыгать (идти на более сложные купола, задержки, высоты, т.д.) - тогда нужна вторая категория (Medical Sertifica Class II ), а так - позвонил - "прыжки будут?" "Да!" - приехал, запошлял, прыгнул.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru