Скиновская песня

 
RU Фагот #30.10.2005 21:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Помню раньше, когда ещё в школе учились, частенько под гитару песни пели (и орали). И была у нас одна скиновская песня, мы её так здорово исполняли! :) Её главное правильно петь: где нужно - потише, а где нужно - орать во всю дурь.

Нашёл вот её точный текст, хотя мы немного по-другому пели:

Где пробегал по лесу волк ,
И пролетал в выси орёл ,
Там рядом где лесная топь
На сечу русский воин шел.

Перуна сын , неустрашим ,
И гордый взгляд непретупляем,
И я пошел во след за ним ,
И дух наш вместе несгибаем
припев
Скажи России , я люблю её
Скажи моей земле, что я её солдат
Скажи моей земле плохо без неё
Мы за её свободу встали вместе брат

И в битве той наш воин пал ,
Но перед смертью в руки дал мне
Свой острый меч , тяжелый щит
И войном он меня назвал .

Давить врагов железом , кровью ,
Мне старый воин завещал ,
И крик из уст его последний ,
Родной земле пренадлежал
припев
Скажи России , я люблю её
Скажи моей земле, что я её солдат
Скажи моей земле плохо без неё
Мы за её свободу встали вместе брат

И стой поры я меч сжимаю ,
И к битве я всегда готов ,
И песню эту посвящаю ,
Тому кто будет бить врагов.

У нас с табой одна дорога
В обитель бога нас ведёт
И войнов будет очень много
Сынов своих вальхала ждёт.
припев
Скажи России , я люблю её
Скажи моей земле, что я её солдат
Скажи моей земле плохо без неё
Мы за её свободу встали вместе брат
 
RU Тихон #31.10.2005 22:11
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Хорошая песня.
А почему скиновская-то?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
BG Реконструктор #31.10.2005 22:27
+
-
edit
 
Нынче все, что восхваляет Родину и противоречит гуманитарному космополитизму - фашизм и ацтой. :)
 
RU Тихон #01.11.2005 00:32
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Нынче все, что восхваляет Родину и противоречит гуманитарному космополитизму - фашизм и ацтой.

Нда. Я так и подумал... печально.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Фагот #01.11.2005 08:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да нет, не поэтому. Песня мне самому нравится. Просто она действительно скиновская, ихнее творчество. Если не ошибаюсь, группа "Коловрат".
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А с каких это пор русские воины идут в Валгаллу? :blink:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

BrAB

аксакал
★★
israel> А с каких это пор русские воины идут в Валгаллу? :blink: [»]

сейчас мода. На кельтику, готику, викингов... ну вообщем много на чего.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Гусар #05.11.2005 17:43
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
А мне песня понравилась. Но скиновской я бы ее не стал звать. А то придется все песни, где есть слово "русский", причислять к националистическим.
Давно такого не читал-не слышал. Все фигня попадалась.
Спасибо!
Quis custodiet ipsos custodes?.. (из сатир Ювенала) (кто будет охранять охранников?)  
RU Фагот #05.11.2005 17:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Гусар>>>Но скиновской я бы ее не стал звать.
Блин, я же объяснил почему "скиновская". Потому что они сочинили, ихняя группа, кажется "Коловрат" называется.
 

israel

модератор
★★☆
BrAB> сейчас мода. На кельтику, готику, викингов... ну вообщем много на чего. [»]

Так они за родину или за чужое модное? Они патриоты или преклоняются перед иноземным? Как вообще связаны Перун, бог (в единственном числе!) и Валгалла?

ПС. Кстати, и я назвал бы песню патриотической, но не скиновской.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

israel> А с каких это пор русские воины идут в Валгаллу? :blink: [»]
- С тех пор, как Гитлер решил заменить в Германии и её окрестностях для истиных арийцев христианство на пантеон скандинавских богов...
С тех пор все его последователи идут исключительно в Валагаллу...
Куды ж ещё?! Негоже им поклоняться Богу Авраама, Ицхака и Яакова... ;)

“The only good Indian is a dead Indian”  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> сейчас мода. На кельтику, готику, викингов... ну вообщем много на чего. [»]
israel> Так они за родину или за чужое модное? Они патриоты или преклоняются перед иноземным? Как вообще связаны Перун, бог (в единственном числе!) и Валгалла?

ну как вам сказать. тут сложный вопрос. если откровенно - большая часть этого контингента довольно безграмотна и ээээ.... ну тупая короче. и то что данное место вроде как и не наше :) - этого они просто не знают. а так - красивое слово, образ и всё такое. вас же не удивляет что Гитлер взял свастику - которая вроде и не немецкий символ. ну и звезда у коммунистов - тоже исконно-посконная?

israel> ПС. Кстати, и я назвал бы песню патриотической, но не скиновской.
ну Фагот назвал её по авторству. Если немецкие военные марши вы считаете патриотическими а не фашисткими - тогда тут то же самое. авторство то скинов.

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
israel>> А с каких это пор русские воины идут в Валгаллу? :blink: [»]
Вуду> - С тех пор, как Гитлер решил заменить в Германии и её окрестностях для истиных арийцев христианство на пантеон скандинавских богов...
Вуду> С тех пор все его последователи идут исключительно в Валагаллу...
Вуду> Куды ж ещё?! Негоже им поклоняться Богу Авраама, Ицхака и Яакова... ;) [»]

нет. строго говоря там всё смешалось. фоток нет, но поверьте мне доводилось видеть молот торина и православный крест у одного и того же человека. ну смешалось там всё.
не ищите идеологии там где есть просто дурость, незнание и тяга к красивым образам/символам.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Северный #06.11.2005 00:16
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
BrAB> ну как вам сказать. тут сложный вопрос. если откровенно - большая часть этого контингента довольно безграмотна и ээээ.... ну тупая короче. и то что данное место вроде как и не наше :) - этого они просто не знают. а так - красивое слово, образ и всё такое. вас же не удивляет что Гитлер взял свастику - которая вроде и не немецкий символ. ну и звезда у коммунистов - тоже исконно-посконная?

Свастика,ни хрена не немецкий символ,нацисты его позаимствовали,а попросту говоря с####или.
 
UA Обезбашенный_танк #06.11.2005 03:36
+
-
edit
 
этот символ нацисты не просто позаимствовали (вроде символ плодородия, солнечный круг), они его еще и розвернули, получился солнечный круг катящийся наоборот....в прошлое, не имеющий будущего
 
RU Dem_anywhere #06.11.2005 14:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
israel> ПС. Кстати, и я назвал бы песню патриотической, но не скиновской.
Скины вполне способны сочинять и петь патриотические песни :)
Да и вообще, на твоей аватаре - скин скином :)
 
RU 140466(ака Нумер) #06.11.2005 16:00
+
-
edit
 
Песня как песня. Только некоторый смешок вызывают отсылы к славянской мифологии. Но "Вставай страна огромная" и "По долинам и по взгорьям" всё равно совсем другой уровень.
Весь флот - на иголки!  

israel

модератор
★★☆
Dem_anywhere> Да и вообще, на твоей аватаре - скин скином :) [»]
Да моей аватаре я. А я скином не являюсь. Хоть и брею голову.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru