В Москве построят музей авиации

Теги:новости
 
RU Северный #18.11.2005 04:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Как думают форумчане,насколько реален проект?

11.11.2005.

На Ходынке строят самый большой в мире музей авиации и космонавтики.
Национальный музей авиации и космонавтики на Ходынском поле будет самым большим в мире. Как сообщает "Интерфакс", об этом на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
По его словам, "площадь музея авиации и космонавтики, который станет составной частью торгово-выставочного комплекса "Авиапарк", составит 40 тысяч квадратных метров. "Это больше, чем какой-либо другой музей Москвы и самый большой музей авиации и космонавтики в мире", - объяснил главный столичный архитектор.
Мэр Юрий Лужков одобрил предпроектную концепцию, поручив архитекторам разработать проект здания в виде первых советских ракет "Восток" или "Союз" и предусмотреть размещение в нём музейных ракетных систем, сообщает радио "Культура".
Музей авиации построят в северной части Ходынского поля. По соседству с экспозициями будут возведены здания Клуба ветеранов советской внешней разведки, корпуса детской планерной школы, ледовый дворец, а также картинг-центр. Кроме того, на Ходынском поле предполагается возвести два жилых квартала общей площадью 407,9 тысячи квадратных метров.
 
RU Фагот #18.11.2005 09:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Знаем-знаем... идея благая, а выполнение будет как всегда. Свезут кучу экспонатов, бессистемно навалят на территории и ухаживать не будут.
 
RU Серокой #18.11.2005 11:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Последний раз его собирались строить в Питере.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru