Горные лыжи - для вас, или нет?

 
US Сергей-4030 #22.11.2005 15:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Тема навеяна, во-первых - наступлением зимы, а значит - наступлением, НАКОНЕЦ-ТО горнолыжного сезона! И второе - по моим наблюдениям, люди делятся (в отношении горных лыж) на две категории - "встал и поехал" - и такие получают удовольствие от горных лыж сразу и навсегда и "встал и не поехал" - и таким, похоже, удовольствие от горных лыж заказано. :( Даже если они сколько-то раз поездят-поучатся и научатся более-менее стоять на лыжах - удовольствия от этого мало, это маета, а не отдых.
Интересно, что это все мало коррелирует с "спортивностью", бывает, что человек весьма спортивный, а горные лыжи ему параллельны, а бывает, что мешок мешком - а от лыж без ума. Скорее, наверное, есть корреляция с тем, насколько человек умеет стоять на беговых лыжах, хотя тут, вроде как, тоже не все ясно, я лично знаком с товарищами с Севера, которые в детстве на лыжах ходили (хотя бы на физкультуре), но при том горные лыжи их не привлекают.
 
RU Taz-Mania #22.11.2005 17:18
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Хм. Даже не знаю. Технически я отношусь к "встал и поехал с первого раза", причем вполне на уровне (катался с опытными друзьями). Но не скажу, что зафанател. Далеко не лучшее удовольствие, что я испытывал :) Мне бы лучше полетать... Не, то есть классно, не спорю, но сам специально не поеду кататься (250 км). Только если друзья потащат - тогда не откажусь :)

Кстати, впервые на горных лыжах поехал в солнечной Австралии (с). Сейчас не сезон-с :D
И животноводство!  

MD

координатор
★★★★☆
Ну я не попадаю в классификацию: я сам из Сибири, выбегал на первый разряд по лыжным гонкам (37 на десятке), и встав на горные лыжи, сразу же и поехал. Не имел проблемы поворачивать, не пугался быстрого ускорения, и при повороте к склону меня вверх не уносило. Может быть потому, что перед этим уже несколько лет серьезно ходил в горы, и у меня не было страха склона. Однако лыжником таки не стал, и в сущности горные лыжи так и не полюбил - хотя в Ванкувере для них условия идеальные. Ближайшая трасса - в 20 минутах от дома, активна полгода в году, на выходные можно кататься на высотных круглогодичных. Ну и Whistler- лучшие склоны Северной Америки и место проведения Олимпиады-2010 - в двух часах неспешной езды.
А вот не полюбил. Встаю хорошо если пару раз за зиму, когда жена вытаскивает за хвост, или друзья откуда-нибудь прилетают в гости, так за компанию с ними.
Я лучше по горам с рюкзачком, а если при этом зимой и ночью - так вообще мазохистский кайф.
 

MD

координатор
★★★★☆
Taz-Mania> Борд считать бум? :rolleyes: B) [»]

Ну-ну... Новое поколение выбирает Пепси
 

au

   
★★☆
Если лыжа одна и горы водяные, то меня запишите :) Там хоть падать близко и не так больно ;)
 

wolff

опытный

Ну, хорошо, что борд сюда тоже записаывают. А вот если я, допустим, прыгну с бордом метров с 3.000 (из самоля, с парашютом ессесно :-)), приземлюсь на склон горы и поеду. Я тогджа тоже горнолыжником считаться буду? :)
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
Это сообщение редактировалось 23.11.2005 в 11:56

MD

координатор
★★★★☆
wolff> Ну, хорошо, что борд сюда тоже записаывают. А вот если я, допустим, прыгну с бордом метров с 3.000 (из самоля, с парашютом ессесно :-)), приземлюсь на склон горы и поеду. Я тогджа тоже горнолыжником считаться буду? :) [»]

А ты так сделаешь, или это вообще вопрос?
 

Zeus

Динамик

au> Если лыжа одна и горы водяные, то меня запишите :) Там хоть падать близко и не так больно ;) [»]

Да, кстати, забыл сказать: на горных мне было легко встать отчасти из-за опыта водных, причем фигурных. И водные я бы-таки предпочел :)
И животноводство!  

Taz-Mania

опытный

MD> Ну-ну... Новое поколение выбирает Пепси [»]
Ага :D Правда уже не такое новое - с 95 года катаюсь... А встал на доску, между прочим, в ваших краях... Когда в Альберте учился. До сих пор трассы Банффа и Лэйк Луиза с нежностью вспоминаю B)
Дабл Даймонд на Гоатс Ай, снег в рожу, в ушах Грин Дэй надрывается... Крррррасота!!! :rolleyes:
 

wolff

опытный

MD, 23.11.2005 11:56:42:
wolff> Ну, хорошо, что борд сюда тоже записаывают. А вот если я, допустим, прыгну с бордом метров с 3.000 (из самоля, с парашютом ессесно :-)), приземлюсь на склон горы и поеду. Я тогджа тоже горнолыжником считаться буду? :) [»]

А ты так сделаешь, или это вообще вопрос?
[»]
 


Вообще я так не делал, но прыгнуть с доской - это моя мечта. Собираюсь в следующем сезоне пойти учиться в аэроклуб всерьёз, чтобы получить допуск к таким прыжкам. Тем более, что в прошлом году в Белоруссии официально открылся клуб любителей скайснрфинга.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

MD

координатор
★★★★☆

Taz-Mania> ... А встал на доску, между прочим, в ваших краях... Когда в Альберте учился. До сих пор трассы Банффа и Лэйк Луиза с нежностью вспоминаю B)
Taz-Mania> Дабл Даймонд на Гоатс Ай, снег в рожу, в ушах Грин Дэй надрывается... Крррррасота!!! :rolleyes: [»]

Брателло! Вот теперь ты знаешь, о чем это!
В Калгари учился? И что брал, в какие годы? И где сейчас?

А Дабл Даймонд - это только шею свернуть... я, впрочем, съезжаю при случае, но совершенно без кайфа - тяжело отработал и быстренько в пешем строю поближе к пивку.

Зато виды в Банффе - натурально Зимняя Сказка... Впрочем, Вистлер не хуже. И цены тоже бешеные...

 

Taz-Mania

опытный

MD> Брателло! Вот теперь ты знаешь, о чем это!
Дык! :D
MD> В Калгари учился? И что брал, в какие годы? И где сейчас?
Неее.... Не в Калгари. Прямо между Калгари и Эдмонтоном есть городок небольшой - аборигены называют Ред Дир. Так вот там в 1995-1996 гг волею судеб я сумел познать все прелести пубертарного периода и североамериканской High School :ph34r: :D ... Потом в штаты занесло. Сейчас уже лет 5 как в Москву вернулся. Пока нравится :) . Как надоест - опять куда-нибудь на годик-полтора свалю :)
MD> А Дабл Даймонд - это только шею свернуть... я, впрочем, съезжаю при случае, но совершенно без кайфа - тяжело отработал и быстренько в пешем строю поближе к пивку.
Так я сам туда по незнанию попал. Сел не на тот подъемник. Когда понял - было поздно :D ...
MD> Зато виды в Банффе - натурально Зимняя Сказка... Впрочем, Вистлер не хуже. И цены тоже бешеные... [»]
Угу... Банфф-Спрингз Отель - натуральная американская готика. А вообще - офигительные места. Правда оленей на улицах как в Москве ворон (немного напрягает - при мне один атаковал мужика, который слишком близко подошел). :D
Эээх! Надо как-нибудь опять на Канадщину выбраться - давно не был...
 
Это сообщение редактировалось 27.11.2005 в 18:34
US Сергей-4030 #09.12.2005 18:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А я сегодня сезон открываю! У нас тут снегу вчера нанесло кучу, типа snow storm, так что, наверное, горки будут приличные, только что холодновато да ветерок неприятный. Ну, да оденемся потеплее.

А Дабл Даймонд - это только шею свернуть...
 


Что такое Дабл Даймонд? Это название трассы, или маркер сложности? У нас тут самые сложные трассы так маркируются - два ромба.

Кстати, борд - он как, рулится? Клиренс с развалом не маловаты? :) Я никогда борд не брал, все на лыжах, сегодня хочу борд попробовать, да малость опасаюсь, что попой буду дополнительно упираться...
 

sxam

старожил

Ездил на горнолыжах 3 года подряд - но только по неделе каждый раз. Италия, Швайцария, Италия. Полюбил сразу. Были бы деньги - ездил бы каждый год. Но увы :(
Борд не пробовал, у меня на нём сестра катается. Жалко что у нас практически нет возможности кататься. Только Хермон несколько недель в году, и то там такие очереди , что на мой взгляд не стоит ехать.
P.S. правда у нас с нырянием проблем нет :)
 
US Сергей-4030 #10.12.2005 08:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Только что вернулся с катания. Ээээ... попробовал борд. Я понял - я полный лох в борде. Я теперь понимаю людей, у которых "не идут" лыжи. Каждый раз после 50 метров качения - носом в снег, искры из глаз. С горем пополам доехал до базы, сдал нафиг борд и взял лыжи. Отлегло! :) Поимел кучу удовольствия. Только ноги болят - оттоптал в бордовских ботинках пока пешком шел до базы. :)
 

Vidi

опытный

Как я убедился - лыжи нравятся тем, кто любит сам процесс перемещения в пространстве. Сиречь - непоседам.
:)
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 

Zeus

Динамик

Vidi> Как я убедился - лыжи нравятся тем, кто любит сам процесс перемещения в пространстве. Сиречь - непоседам.
Vidi> :) [»]

Хм... А чем велосипед хуже? ;) Правильно, ничем. А наоборот - лучше. А раз лучше, зачем непоседе любить лыжи? :D
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru