Музей бронетехники

 

BrAB

аксакал
★★
Прочитал



нет слов. совок жив. Секретность, КГБ и прочее. если на фотоаппарате объектив в диаметре больше 10мм - то уже проф съемка. и прочий неадекват. например:
возможна (за дополнительную плату для иностранных граждан) на непрофессиональную камеру (типа "мыльница") при съемке посетителя, а техники в качестве заднего плана. Съемка без посетителя, с разных ракурсов считается технической и требует особой платы за съемку каждого объекта (для иностранцев 150$ за каждый образец техники) + специальное разрешение.

хочется спросить - какого? там секретный полигон? так отгородите его от музея. образцы в музее секретные? так уберите их оттуда.
Какого хрена нельзя сделать нормальный музей? чтобы можно было спокойно приехать, заплатить за вход и фотосъёмку и вперед? чем там секретнее чем в Монино?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Алексей #20.07.2006 14:27
+
-
edit
 

Алексей

опытный

BrAB> (для иностранцев 150$ за каждый образец техники) + специальное разрешение.

Вот это самый ужас - нищенство какое-то драть с иностранцев втридорога. Стыдно перед туристами за подобное убожество.
Такое и в Эрмитаже есть.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> (для иностранцев 150$ за каждый образец техники) + специальное разрешение.
Алексей> Вот это самый ужас - нищенство какое-то драть с иностранцев втридорога. Стыдно перед туристами за подобное убожество.
Алексей> Такое и в Эрмитаже есть.

угу. и сильно интересно - сколько с меня сдерут. и что за нафиг - заявка для иностранцев? что за дикость? у меня знакомая гражданка Украины - и мне ради музея плесать с бубном у МО?

Дебилы...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Я туда ездил, фоткал - более 250 снимков нащелкал, преимуществено, кхе, кхе, без людей - все ок. Хотя конечно я особо и не светился, народу было много и шли организовано, с экскурсоводом. Где-то на Авиабазе лежит тред с фотками.
Убей в себе зомби!  

BrAB

аксакал
★★
hcube> Я туда ездил, фоткал - более 250 снимков нащелкал, преимуществено, кхе, кхе, без людей - все ок. Хотя конечно я особо и не светился, народу было много и шли организовано, с экскурсоводом. Где-то на Авиабазе лежит тред с фотками.


во-во. совок на марше. из под полы, не светясь, как бы кто чего не просек.
какого хрена? почему нельзя сделать как у людей?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #20.07.2006 15:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кругом куча фоток из Кубинки, и без посетителей. )
Хм. Я как раз туда собирался. У меня правда, цифромыльницА, но фотать кого-то "на фоне" терпеть не могу. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Кругом куча фоток из Кубинки, и без посетителей. )
Серокой> Хм. Я как раз туда собирался. У меня правда, цифромыльницА, но фотать кого-то "на фоне" терпеть не могу. )

видел. вопрос - КАК они сделаны? я не хочу изображать джеймса бонда
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Собственно, вот насыпаю фоток из Кубинки.
Прикреплённые файлы:
 
Убей в себе зомби!  
RU Серокой #20.07.2006 15:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hcube> Собственно, вот насыпаю фоток из Кубинки.
неудачный пример, там как раз мужик на фоне. :-D
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

hcube

старожил
★★
Ну народ, у меня камера вакуумным пылесосом не оборудована - я конечно могу подобрать момент когда никого нету - но чтобы при большой панораме, да АБСОЛЮТНО никого не было...
Убей в себе зомби!  
RU Серокой #20.07.2006 15:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да я ж шучу. )
Хотя вот я в Монино был в дождь - и никого... Хорошо! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Фагот #25.07.2006 09:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я в день танкиста до фига фоток нащёлкал, ничего не платил. Фотки фиговые, потому что в этих сараях (иначе не назвать), в которых стоят танки, хреновое освещение.

А совок там действительно жив. Из такой потрясающей коллекции можно лучший в мире музей забабахать. Но увы...
Прикреплённые файлы:
09.jpg (скачать) [106 кБ]
 
 
 
US Машинист #25.07.2006 09:49
+
-
edit
 
Гулял я как-то по Питтсбургу, фотографировал небоскрёбы, так ко мне подошёл полицейский и попросил небоскрёбы снимать только в качестве заднего плана. Хорошо хоть не потребовал стирать то, что уже было сфоткано.
Что самое идиотское, в Нью-Йорке никто с такими просьбами, похоже, не пристаёт. Иначе город бы потерял половину доходов от туристов (:
Ещё недавно ходил на выставку огнестрельного оружия, так там съёмка была запрещена. Подозреваю, что всё же из коммерческих соображений, потому что запрещать по соображениям безопасности снимать огнестрельное оружие, большей частью старинное, и прочую атрибутику из частных коллекций - это уж было бы совсем...

P.S. Куда катится мир...
 
RU Серокой #25.07.2006 12:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Машинист> Гулял я как-то по Питтсбургу, фотографировал небоскрёбы, так ко мне подошёл полицейский и попросил небоскрёбы снимать только в качестве заднего плана.

Ага, тоже было. Снимаю на Лубянке птиц на ёлке. (Здание - то, в котором Библио-глобус, и табличка, что вычислительный центр. Ну, понятно, кого вычисляет). И вот - подходит милиционер, спрашивает, чем вызван интерес мой к этому зданию. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

BrAB

аксакал
★★
Машинист>> Гулял я как-то по Питтсбургу, фотографировал небоскрёбы, так ко мне подошёл полицейский и попросил небоскрёбы снимать только в качестве заднего плана.
Серокой> Ага, тоже было. Снимаю на Лубянке птиц на ёлке. (Здание - то, в котором Библио-глобус, и табличка, что вычислительный центр. Ну, понятно, кого вычисляет). И вот - подходит милиционер, спрашивает, чем вызван интерес мой к этому зданию. :)

у здания КГБ всегда мент стоит. и не дает фоткать. мне вот интересно
1) что там секретного
2) если я рядом с детским миром с телефиком встану и буду снимать - этот убогий через дорогу ломанется?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #25.07.2006 12:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Секретного" в данном случае - всего лишь подъезды к зданию. То есть на фото видно, как можно, скажем, грузовик со взрывчаткой подогнать к стене. И на этом можно тренироваться, создав похожую обстановку или просто в качестве наглядного пособия используя. Мало ли.
Ломануться не ломанётся, конечно же. Да и вообще - ему сказали - он не даёт. Почему убогий-то сразу? )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

BrAB

аксакал
★★
Серокой> "Секретного" в данном случае - всего лишь подъезды к зданию. То есть на фото видно, как можно, скажем, грузовик со взрывчаткой подогнать к стене. И на этом можно тренироваться, создав похожую обстановку или просто в качестве наглядного пособия используя. Мало ли.
Серокой> Ломануться не ломанётся, конечно же. Да и вообще - ему сказали - он не даёт. Почему убогий-то сразу? )

1) а спорим что фоток этих подъездов как грязи? ну и гугл опять же :)
2) потому что иначе назвать взрослого здорового мужика целый день шатающегося туды-сюды и требующего у прохожих вытащить пленку из цифровика :D нельзя
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #25.07.2006 12:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
... и требующего у прохожих вытащить пленку из цифровика :D

Это сильно!!!
 
RU Серокой #25.07.2006 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну я бы не сказал, что вот так уж - как грязи, там ничего интересного нету, чтоб фотать, кроме "мрачной" "атмосферы" здания. А гугл - уж слишком плоскую картинку даёт. Без оврагов. )

А вообще там в 2002 году какой-то мужик на "Газели" угрожал взорвать... цемент в кузове. :-D
Вот и дуют на воду.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
BrAB> хочется спросить - какого? там секретный полигон? так отгородите его от музея. образцы в музее секретные? так уберите их оттуда.
BrAB> Какого хрена нельзя сделать нормальный музей? чтобы можно было спокойно приехать, заплатить за вход и фотосъёмку и вперед? чем там секретнее чем в Монино?

Музей в Кубинке это не музей, а действующая военная часть. А зная манеры наших военных BrAB должен быть доволен уже просто потому что его туда вообще пустили, да еще и с фотоаппаратом.
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Не знаю, я снимал, причем совсем немаленьким фотоаппаратом 350 Canon, правила не читал и делал это открыто, причем ходили с экскурсоводом, в ангарах освещение действительно жуткое и снять нормально без профессиональной светотехники невозможно, даже при максимальной чувствительности.

Кадр, как есть без обработки и осветления Маус.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Не знаю, я снимал, причем совсем немаленьким фотоаппаратом 350 Canon, правила не читал и делал это открыто, причем ходили с экскурсоводом, в ангарах освещение действительно жуткое и снять нормально без профессиональной светотехники невозможно, даже при максимальной чувствительности.

Кадр, как есть без обработки и осветления Маус.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Не знаю, я снимал, причем совсем немаленьким фотоаппаратом 350 Canon, правила не читал и делал это открыто, причем ходили с экскурсоводом, в ангарах освещение действительно жуткое и снять нормально без профессиональной светотехники невозможно, даже при максимальной чувствительности.

Кадр, как есть без обработки и осветления танк "Маус".





п.с. Без обработки не получилось, пришлось уменьшить.=)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2006 в 13:34

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> хочется спросить - какого? там секретный полигон? так отгородите его от музея. образцы в музее секретные? так уберите их оттуда.
BrAB>> Какого хрена нельзя сделать нормальный музей? чтобы можно было спокойно приехать, заплатить за вход и фотосъёмку и вперед? чем там секретнее чем в Монино?
Langeo> Музей в Кубинке это не музей, а действующая военная часть. А зная манеры наших военных BrAB должен быть доволен уже просто потому что его туда вообще пустили, да еще и с фотоаппаратом.

это то и бесит. почему в/ч? почему нельзя сделать нормальный музей? деньги лишние? и как воспитывать гордость за историю и достижения - темными ангарами и запретами? совок...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.> Не знаю, я снимал, причем совсем немаленьким фотоаппаратом 350 Canon, правила не читал и делал это открыто, причем ходили с экскурсоводом, в ангарах освещение действительно жуткое и снять нормально без профессиональной светотехники невозможно, даже при максимальной чувствительности.
D.K.> Кадр, как есть без обработки и осветления танк "Маус".
D.K.> п.с. Без обработки не получилось, пришлось уменьшить.=)


А этот экспонат больше всего понравился, предок моей машины Auto Union, а ныне АУДИ, очень трогательное создание. Ниже ТИГР, мужик правда весь кадр испортил свою филейную часть подставил.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2006 в 13:54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru