Как пить абсент?

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не как готовить (более-менее освоил пару приёмов), а как пить?

Сам никак не подберу :)

Обычно пью тёплый (т.е. сразу после приготовления) с концентрацией спирта градусов в 30..35 (на глаз вкус), дозами грамм по 150 (абсентный стакан), дозами по паре глотков.

Чувствую, не то что-то. При тех же условиях могло бы быть лучше.

Какими дозами пить, каким темпом? Чем закусывать?
 
US Сергей-4030 #03.08.2006 22:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Не как готовить (более-менее освоил пару приёмов), а как пить?
Balancer> Сам никак не подберу :)
Balancer> Обычно пью тёплый (т.е. сразу после приготовления) с концентрацией спирта градусов в 30..35 (на глаз вкус), дозами грамм по 150 (абсентный стакан), дозами по паре глотков.
Balancer> Чувствую, не то что-то. При тех же условиях могло бы быть лучше.
Balancer> Какими дозами пить, каким темпом? Чем закусывать?

C'mon, по той причине, что "психоактивных" веществ в современном абсинте практически нет (спиртом отравитесь прежде, чем дозу получите) - пить его надо точно так же, как водку. ;) Тем более, что водку приятнее - она не горькая.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> пить его надо точно так же, как водку. ;) Тем более, что водку приятнее - она не горькая.

Не катит. Точно также можно сказать, что пить надо водку вместо текилы или водку вместо коньяка, или даже водку вместо пива... У абсента очень интересный и привлекательный полынный вкус. А что до горечи... Ну, не знаю, может я просто напитками уже избалован, привычен, но абсент горьким не считаю. Инай перцовочка на меду куда как горчее :D Пробовал даже его неразбавленным, интереса ради, но 70 градусов в нём "острые", пить очень осторожно надо, так что не расслабишься :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Пьется абсент точно также как и любой крепкий спиртной напиток - залпом, чистый, без всякого "сахарного поджигания" :)
Если хочешь узнать откуда такая странная традиция, которая, как ты интуитивно чувствуешь, портит напиток, посмотри к\ф "Из ада" с Джонни Депом. Кроме того, что посмотришь один из лучших исторических фильмов, узнаешь откуда байка про "психоактивные в-ва абсента" :-D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #03.08.2006 22:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> пить его надо точно так же, как водку. ;) Тем более, что водку приятнее - она не горькая.
Balancer> Не катит. Точно также можно сказать, что пить надо водку вместо текилы или водку вместо коньяка, или даже водку вместо пива... У абсента очень интересный и привлекательный полынный вкус. А что до горечи... Ну, не знаю, может я просто напитками уже избалован, привычен, но абсент горьким не считаю. Инай перцовочка на меду куда как горчее :D Пробовал даже его неразбавленным, интереса ради, но 70 градусов в нём "острые", пить очень осторожно надо, так что не расслабишься :)

Мы как-то с товарищем съели полбутылки ULEX Absinth Ordinaire 0.7 литра (70% алкоголя, концентрация тужона - где-то около легального максимума, 30-35 mg) именно неразбавленным - лень было страдать с сахаром и проч. Так я бы сказал - сильнозамороженный, из холодильника, он идет не в пример лучше разбавленного. :)

PS Лично я больше абсинт не покупаю - не вижу смысла. Если хочется крепких напитков (коих, впрочем, я здесь практически не пью) - куда лучше водка или текила. Тем более, абсинт неуместно дорог. Новое поколение выбирает пиво, вино и кока-колу. :)
 
US Зверь #03.08.2006 23:05
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Сергей-4030> Мы как-то с товарищем съели полбутылки ULEX Absinth Ordinaire 0.7 литра (70% алкоголя, концентрация тужона - где-то около легального максимума, 30-35 mg) именно неразбавленным - лень было страдать с сахаром и проч. Так я бы сказал - сильнозамороженный, из холодильника, он идет не в пример лучше разбавленного. :)

Ужас, я 50% спиртом клетки фиксирую для временных препаратов.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Сергей-4030>> Мы как-то с товарищем съели полбутылки ULEX Absinth Ordinaire 0.7 литра (70% алкоголя, концентрация тужона - где-то около легального максимума, 30-35 mg) именно неразбавленным - лень было страдать с сахаром и проч. Так я бы сказал - сильнозамороженный, из холодильника, он идет не в пример лучше разбавленного. :)
Зверь> Ужас, я 50% спиртом клетки фиксирую для временных препаратов.

А у нас в Анапе, в МГУшном летнем лагере, парень помер после употребления стакана 70% настойки табака (в смысле на 70% спирте)... Правда, он ещё догонялся красненьким или чем-то таким, но от сухого вина я бы такой реакции не ожидал...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> А у нас в Анапе, в МГУшном летнем лагере, парень помер после употребления стакана 70% настойки табака (в смысле на 70% спирте)... Правда, он ещё догонялся красненьким или чем-то таким, но от сухого вина я бы такой реакции не ожидал...

А алкоголь то причем? :(
Это никотиновое отравление.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> А у нас в Анапе, в МГУшном летнем лагере, парень помер после употребления стакана 70% настойки табака (в смысле на 70% спирте)... Правда, он ещё догонялся красненьким или чем-то таким, но от сухого вина я бы такой реакции не ожидал...
Wyvern-2> А алкоголь то причем? :(
Wyvern-2> Это никотиновое отравление.

ПМСМ, комбинация двух факторов. У него начисто вылетели почки, два дня в местной больнице улучшения не принесли, потом его на самолёте эвакуировали в Москву, но было поздно... Может избыток алкоголя убить почки, или это, как Вы говорите, удел никотина/прочих-табачных-прелестей?
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это никотиновое отравление.
stas27> ... Может избыток алкоголя убить почки, или это, как Вы говорите, удел никотина/прочих-табачных-прелесте

А сколько он пролежал на улице?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Wyvern-2>>> Это никотиновое отравление.
stas27>> ... Может избыток алкоголя убить почки, или это, как Вы говорите, удел никотина/прочих-табачных-прелесте
Wyvern-2> А сколько он пролежал на улице?

Вроде бы нисколько. Их там несколько было, ребята приняли на грудь, парню стало плохо, его притащили к нам в комнату, он там побыл ну часок-другой (точно не знаю - у нас тренировка была, это по рассказам) и его увезли на Скорой. Дело было летом, днём, погода была хорошая...

Чёрт, давно было. Уже всех подробностей не помню... Да и тогда вся инфа была из третьих рук...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А сколько он пролежал на улице?
stas27> .... он там побыл ну часок-другой (точно не знаю - у нас тренировка была, это по рассказам) и ...

ОПН возникает при алкогольной коме при краш-синдроме. Видимо,никотиновый спазм сосудов усугубил - и в результате пары часов хватило...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Вообще болтают, что прием спиртовой настойки табака - один из проверенных способов суицида.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Карлос, жаль, что тот парень об этом не знал :( ник, спасибо за профессиональное разъяснение...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27>> А у нас в Анапе, в МГУшном летнем лагере, парень помер после употребления стакана 70% настойки табака (в смысле на 70% спирте)... Правда, он ещё догонялся красненьким или чем-то таким, но от сухого вина я бы такой реакции не ожидал...
Wyvern-2> А алкоголь то причем? :(
Wyvern-2> Это никотиновое отравление.
Wyvern-2> Ник

Точно. У нас на выпускном на пятерых (двое абсолютно не пьющих) — правда все были метателями и с весом 80 и выше — досталось 3 бутылки шампанского, 3 литровая банка вина домашнего, 2 бутылки коньяка Дойна, чего-то еще было. Выпили с 7 вечера до полуночи. Правда, одного потом отец увел домой, другой свалился в канаву под забором и проспал до утра, а вот третьего мы довели до парохода кататься. Утром в 5 часов на Днестре сильно похолодало и в 6 утра товарищ домой вернулся трезвый как огурчик. Кстати, все были на вечерней тренировке как штыки.

Так что от стакана самогонки еще никто не умирал. :)
 

ad2

втянувшийся

Сергей-4030> Новое поколение выбирает пиво, вино и кока-колу. :)
А в каком соотношении это надо смешивать? Мне кажется, пиво здесь лишнее, да и вино не каждое подойдет, впрочем вам виднее...
Неоднократно слышал о способе лечения воспаленного горла спиртом-ректификатом (в смысле питья). Якобы он удаляет мокроту, убивает инфекцию и т.п. Правда ли это?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Так что от стакана самогонки еще никто не умирал. :)

Гы. :D Приезжал как-то на выходные к бабушке. А там же (Зап. Двина) и мой двоюродный дядя (сын сестры моей бабушки). Который прирабатывает тем, что гонит самогон :)

А я к нему забежал попрощаться перед отъездом, буквально на 5 минут.

Ну, он мне и "на посошок". Грамм 200. Стакан. Ну, думаю, что я, водку стаканами не пил?... Ну, полными не пил, но 2/3 бутылки за вечер - это у нас в общаге была норма. В общем, решил честь студенческую не посрамить и принял этот стакан залпом.

Ну, мину удержать удалось. Неторопливо занюхнул корочкой. "Сколько?" спрашиваю. 63 градуса, говорит (у него всё профессионально, ареометром измеряет).

Попрощался с ним, пошёл домой, за вещами.

Мама у меня на вопрос выпивки строгая... она - "Наливал?" я - "Да, выпил рюмочку лёгкой настоечки" (запах-то не скроешь)...

Пока шли до вокзала (а я ещё и с рюкзаком со всякими деревенскими припасами... тяжёёлым) - мысль была в голове только одна. "Идти прямо... идти прямо... не шататься... не шататься..." Потом всё совсем смутно помню. Сел в поезд и пришёл в себя только в Москве.

Но проважающие так ничего и не заметили :)

Так что - от стакана самогонки, даже первача, не только не умирают, но даже окружающие могут не заметить, что таковой был принят :D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ad2> Неоднократно слышал о способе лечения воспаленного горла спиртом-ректификатом (в смысле питья). Якобы он удаляет мокроту, убивает инфекцию и т.п. Правда ли это?

Моё боевое крещение .. :(
Женщина, медсестра больницы в которой я 2 дня уже был и.о. зав отд. реанимации, лечила своего мужа от гнойной ангины. Выжала ему палочками гной из миндалин (есть такой старый способ) и дала ему 50 гр. медспирта прополоскать горло...
Мгновенный отек гортани, мужик посинел. Она притащила его (они жили практически на территории больницы) в реанимацию, интубировать было уже невозможно, я сделал коникотомию, трахался часа три - безрезультатно - начался гипоксический отек мозга и мужик ушел.

Не советую такую методу...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 06.08.2006 в 17:17

ad2

втянувшийся

Да, но ведь это гортань. Я же не про полоскание, а про питье небольшими дозами. Просто слышал об одном товарище, который таким образом лечил простуду, буквально, время от времени по 20-30 мл. Итак много раз в течение дня. Впрочем, много - это вряд ли.
Когда сам пробовал спирт, убедился, что сушит действительно зверски, может и в самом деле помогает от мокроты?
А почему возник отек гортани? Т.е. если спирт или тот же абсент попадут в дыхательное горло, то это может кончиться летальным исходом?
 
LT Bredonosec #07.08.2006 03:18
+
-
edit
 
вероятно, потому как неразбавленным..
Бо среди традиционных способов лечения ангин, кашля - полоскание горла спиртовым (слабым!) раствором прополиса, прочих травок.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
US Сергей-4030 #08.08.2006 17:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> вероятно, потому как неразбавленным..
Bredonosec> Бо среди традиционных способов лечения ангин, кашля - полоскание горла спиртовым (слабым!) раствором прополиса, прочих травок.

Прополис - не есть травка. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru