[image]

Вождение женщин

 

sxam

старожил

Сегодня произошло торжественное событие.
Жена в Узбекистане 3 года назад купила права. Здесь она в прошлом месяце взяла уроков 20, сдала экзамен (с первого раза!), и .. мы поехали.

За час вождения 4 раза я был уверен что мы врежемся. Когда я вылез из машины, руки тряслись. Я искренне пытался оставаться спокойным, но очень непросто. Весьма вероятно что все новые водители такие, может я и сам был такой. Но это было 9 лет назад, и я подзабыл.. А сейчас я привык в машине отдыхать а не быть настороже и на нервах. Первый раз за 5 лет пожалел что бросил курить.

Не уверен что этому место в Радостях Жизни, скорее в Горестях, ну да ладно :)

Вопрос тем у кого подруги/жёны водят - это у всех такая первая реакция на их вождение или я особо впечатлительный? :)
   

MIKLE

старожил

sxam> Вопрос тем у кого подруги/жёны водят - это у всех такая первая реакция на их вождение или я особо впечатлительный? :)

мать водит... пипец полный...
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

sxam> Сегодня произошло торжественное событие.
sxam> Жена в Узбекистане 3 года назад купила права. Здесь она в прошлом месяце взяла уроков 20, сдала экзамен (с первого раза!), и .. мы поехали.
sxam> За час вождения 4 раза я был уверен что мы врежемся. Когда я вылез из машины, руки тряслись. Я искренне пытался оставаться спокойным, но очень непросто. Весьма вероятно что все новые водители такие, может я и сам был такой. Но это было 9 лет назад, и я подзабыл.. А сейчас я привык в машине отдыхать а не быть настороже и на нервах. Первый раз за 5 лет пожалел что бросил курить.
sxam> Не уверен что этому место в Радостях Жизни, скорее в Горестях, ну да ладно :)
sxam> Вопрос тем у кого подруги/жёны водят - это у всех такая первая реакция на их вождение или я особо впечатлительный? :)

Такая реакция на это потому, что это твоя жена в твоей машине. Если бы это была чужая жена в чужой машине, ты бы даже не заметил, как она водит.

Я сейчас учу водить своего 16-летнего сына, тоже хватаюсь за все. Очень не хватает второго руля... :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Моя почти не водит, хотя у нее права есть - заставил когда-то сдать и сам потом доучивал. Боится водить и без крайней нужды за руль не сядет. Особенно без меня - кто ж будет правила подсказывать? :)
   
US Сергей-4030 #27.09.2006 19:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
C'mon, ребята, это просто недостойно мужчин - опять разводить патерналистские сопли. ;) Есть разные женщины и разные мужчины. Женщина, водящая автомобиль постоянно - водит его в среднем так же хорошо, как мужчина, постоянно водящий автомобиль.

ЗЫ У меня жена водит вполне нормально - безопасно и осторожно. Может, получше меня самого - у меня, бывает, настроение влияет на стиль вождения, у нее - нет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, Серега, у твоей, наверное, своя машина, так? Я бы второе авто купил, изьяви моя такое желание. Но не хочет - говорит, зачем, свой же личный водитель есть! :(
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Часто пользуюсь такси где много женщин-водителей и никаких претензий к качеству вождения. Может не стоит делить по половому признаку?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это не половой признак. Это всегда так, когда учишь своих и на своих машинах. А так, у меня друг учил своего друга на его же машине. Ну не слушает, ну сбили знак стоп — починишь, приходи еще поучу. Потом сцепление сожгли. Вообщем, после нескольких тысяч долларов на восставновление машины и друг друга стал, наконец, слушать.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Думаю, что Мишка прав - отец мой на меня вопил больше, чем я на свою подругу жизни ;). Она весьма прилично, кстати, водит - немножко резковато, как мне кажется, но очень внимательно. Тьфу-тьфу-тьфу + много стучу по дереву...
   

MD

координатор
★★★★
sxam> Вопрос тем у кого подруги/жёны водят - это у всех такая первая реакция на их вождение или я особо впечатлительный? :)

Я свою учил в начале девяностых. В Новосибирске. Зимой. На би- турбированной Toyota Supra, с правым рулем. Резину только - зашипованный Снежок от Волги - на 14-дюймовые тойотовские диски натянули... Правда, она совсем молоденькая тогда была, ну и я, видать, тоже по молодости малость отмороженный.
Потом она была, вероятно, первой девчонкой, ездящей по Новосибу на Лэнд Круизере. Хоть бы что - и в гололед, и утянуть по этому гололеду кого потребуется - пофигу. Я как-то за нее был спокоен - рефлексы хорошие, гонять зря не будет... Так ни одной серьезной аварии за пятнадцать лет и не сделала.
И здесь тоже из-за руля не вылазит - может одна махнуть в ночь в Калифонию, скажем, или зимой в Юту через перевалы, если надо.
Кстати, терпеть не может автоматы: "...Контроля полного над машиной не чувствуется...". Ее http://www.fastautosales.com/images/models/nissan_altima.jpg - с ручкой.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
marata> Может не стоит делить по половому признаку?

Это если придерживаться феминистких идей, что между мужчиной и женщиной абсолютно нет никакой разницы. А разница есть таки - и в физиологии, и в психологии. Например давно известно что у женщин на машинах как правило меньше износ сцепления и тормозных колодок из-за более "плавной" манеры вождения.
Личные наблюдения - у нас за городом шоссе как правило узкие, сложный рельеф местности (крутые повороты, подьемы-спуски и т.п.) - т.е. есть сложности при совершении обгона. Когда водительское мастерство высокое, то пожалуй половые особенности действительно особо не влияют на манеру вождения, а вот когда "машину купил, права купил - как ездить не купил" - вот тогда различия начинают проявлятся достаточно заметно. Касаясь в этом контексте примера с обгоном - такого мужика-водилу видно сразу по ряду признаков: "висение" на бампере впереди едущей машины, постоянные заезды левым колесом на разделительную полосу, "рваный" режим движения (то газанет, и тут же на тормоз придавит) и т.п. У неопытной женщины-водителя все по другому - она может полчаса ровно так пилить в составе колонны на одной передаче, соблюдая интервал (все чин чинарем - типа как учили) - а потом вдруг (как по выстрелу) срывается с места и начинает обгон (причем как правило не в самом удобном месте). Мне именно этим они и не нравятся - с подобными водилами-мужиками проще: их видно издалека, и я с ними поступаю согласно "правила трех Д"(Дай Дураку Дорогу) - а вот такие женщины-водители как раз неприятны и опасны своей непредсказуемостью.
   
RU Ведмедь #28.09.2006 19:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ох, как водят женщины, я уже знаю - см. тему "Аварии" :)

Жене даю порулить иногда - когда в гостях пивка попью или еще чего. Но это редко. Но бывает...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Женщины водят... По разному :) У меня, сейчас, подруга, как раз, на "вождение" ходит. Поездил, как-то, разок, с ней. Возможно будет водить — хорошо (нет "страха перед машиной") но и "лихачить" то же — будет. Стиль, на "мужской" похож. IMXO. ;)
   
RU Ведмедь #28.09.2006 19:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
minchuk> Женщины водят...

Водят и будут водить. И все больше их. Пора привыкать :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И аварий больше будет. :)
   
RU Ведмедь #28.09.2006 20:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ага. Причем вроде как в моем случае - идиотских :)
   
US Зверь #28.09.2006 20:17
+
-
edit
 

Зверь

опытный

AGRESSOR> И аварий больше будет. :)

Американская статистика показывет обратное.
   
US Зверь #28.09.2006 20:24
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Ведмедь> Ага. Причем вроде как в моем случае - идиотских :)

И что же защищает мужчин от попадания в аварии?! :D
   
RU Ведмедь #28.09.2006 21:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Ага. Причем вроде как в моем случае - идиотских :)
Зверь> И что же защищает мужчин от попадания в аварии?! :D

Ы? В моем случае моя машина вообще была припаркована :) См. тему "Аварии".
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> И аварий больше будет. :)
Зверь> Американская статистика показывет обратное.

Мы не в Америке живем.
   
US Зверь #28.09.2006 22:56
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Ведмедь>>> Ага. Причем вроде как в моем случае - идиотских :)
Зверь>> И что же защищает мужчин от попадания в аварии?! :D
Ведмедь> Ы? В моем случае моя машина вообще была припаркована :) См. тему "Аварии".

И на основании того, что неопытным водителем (3 дня после получения прав) оказалась девушка делаем вывод...
   
US Зверь #28.09.2006 22:59
+
-
edit
 

Зверь

опытный

AGRESSOR>>> И аварий больше будет. :)
Зверь>> Американская статистика показывет обратное.
AGRESSOR> Мы не в Америке живем.

Мы из другого теста сделаны? :D
   
+
-
edit
 
RU Ведмедь #29.09.2006 00:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>>>> Ага. Причем вроде как в моем случае - идиотских :)
Зверь> Зверь>> И что же защищает мужчин от попадания в аварии?! :D
Ведмедь>> Ы? В моем случае моя машина вообще была припаркована :) См. тему "Аварии".
Зверь> И на основании того, что неопытным водителем (3 дня после получения прав) оказалась девушка делаем вывод...

Извини, но человек, живущий сейчас в России, таких вопросов не задавал бы :)

Будет так, как мы говорим - именно исходя из знания наших реалий (качество дорог, уровень водительской культуры и подготовки, а также общее наплевательское отношение водителей к ПДД).

"По когтю узнают льва.."

Дискутировать на эту тему не буду, уж извини. Dixi :)
   
RU Ведмедь #29.09.2006 00:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>>>> Ага. Причем вроде как в моем случае - идиотских :)
Зверь> Зверь>> И что же защищает мужчин от попадания в аварии?! :D
Ведмедь>> Ы? В моем случае моя машина вообще была припаркована :) См. тему "Аварии".
Зверь> И на основании того, что неопытным водителем (3 дня после получения прав) оказалась девушка делаем вывод...

Извини, но человек, живущий здесь, такого не спросил бы :)

Будет именно так - ближайшие лет 10 минимум - исходя из общего уровня подготовки водителей, их отношения к ПДД, сосотояния дорог и автомобилей.

Объяснять детали не буду - не очень интересно :)

Dixi.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru