Загадка.

Теги:новости
 
RU Северный #24.10.2006 00:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Что происходит,и где?
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [17,2 кБ]
 
 
 
RU Клапауций #24.10.2006 07:02
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

я так понимаю, об этом уже в Бронетанковом написали...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Северный #24.10.2006 08:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Клапауций> я так понимаю, об этом уже в Бронетанковом написали...

Да.
 

BrAB

аксакал
★★
Клапауций>> я так понимаю, об этом уже в Бронетанковом написали...
Северный> Да.

венгры молодцы
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Северный #24.10.2006 10:35
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
BrAB> венгры молодцы

Ну захотелость ребятам на танке по городу покататься,интересно же.
 
Это сообщение редактировалось 24.10.2006 в 15:30
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> венгры молодцы

А если бы "молодцы" кого нибудь задавили бы - сдуру или случайно?
Всему есть своя причина  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> венгры молодцы
A.1.> А если бы "молодцы" кого нибудь задавили бы - сдуру или случайно?

гы. ну и правильно бы сделали. в 56 восставшие убивали солдат - и теперь объявлены героями. если бы сейчас восставшие задавили бы снова солдат - глядишь через 50 лет объявили бы героями.

и там и там - восстание народа против правительства ;)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #24.10.2006 13:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Уф, значит, мне не показалось, что это Т-34...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В 56-м "восставшие" не только солдат убивали - они перевешали венгерских коммунистов, с жёнами и детьми... Из окон торчали брёвна или что-то в этом роде, с которых свисали тела...
 
RU Северный #24.10.2006 13:30
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Серокой> Уф, значит, мне не показалось, что это Т-34...
Нет,не показалось.Вообще фото интересные,напоминают кадры из голливудского кина.Примерный сюжет- генерал Пушкин жестоко подавляет восстание чеченского народа в Ахмадкале.(чем не сюжет для нового фильма? :) )
AP Photo
Прикреплённые файлы:
252.jpg (скачать) [45 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> гы. ну и правильно бы сделали.

(вздыхая) - пороть тебя некому. Молодо-зелено..



BrAB> 56 восставшие убивали солдат - и теперь объявлены героями. если бы сейчас восставшие задавили бы снова солдат - глядишь через 50 лет объявили бы героями.
BrAB> и там и там - восстание народа против правительства

Я вот вспоминаю тех трех погибших парней, что в Москве в августе 91 года бегали вокруг БМП и добегались. Вот они погибли (даже последними в истории cтраны ГСС стали) - и что? Кому легче стало от этого - им? Их родителям? Тебе? Мне?
ИМХО не стоило погибать за дирижирующего ЕБНа, чубайсовскую приватизацию и клуб Челси - тем более, что их гибель на это "светлое" будущее никак абсолютно не повлияла и повлиять не могла в принципе.

P.S. Хорошо еще, что та армия не чета нынешней была - экипаж подоженной БМП перед покиданием машины включил систему пожаротушения и задраил люки: а то боекомплект рванул бы - тремя посмертными "героями" не обошлось бы.
Всему есть своя причина  
RU Северный #24.10.2006 13:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
**
REUTERS
Прикреплённые файлы:
15.jpg (скачать) [24 кБ]
 
 
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Alex 129
>Я вот вспоминаю тех трех погибших парней, что в Москве в августе 91 года бегали вокруг БМП и добегались. Вот они погибли (даже последними в истории cтраны ГСС стали) - и что?

ИМХО, хорошо, что погибли те трое, а не экипаж БМП.
 

NCD

опытный

BrAB> венгры молодцы

Я вот подумал: молодцы венгры или не молодцы,это дело десятое, а вот наши танкопроизводители могли и обязаны были сделать из этого случая качественный ПиАр своей технике. Дескать сверхнадежность, 50 лет и с постамента в бой и т. д., слоганов можно придумать.Американцы такой момент не пропустили бы.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Серокой #24.10.2006 13:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Уф, значит, мне не показалось, что это Т-34...
Северный> Нет,не показалось.

Удивительно, что он завёлся, обычно от "музеефицированных" машин одна коробка остаётся. А тут даже аккумулятор был заряжен.
Впрочем... Если вспомнить, что выловленный на "Невском пятачке" КВ-1 тоже сам своим ходом ушёл после замены дизеля в музей - ничего особеннно удивительного навреное и нет.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU spam_test #24.10.2006 13:57
+
-
edit
 
RU Серокой #24.10.2006 14:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это газ.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> ИМХО, хорошо, что погибли те трое, а не экипаж БМП.

Ну эти трое - они ведь тоже по сути последние жертвы уходившего в небытие режима. Это ведь его идеология (толкнувшая их на улицу) - что мол надо всего лишь устроить революцию, грохнуть "неправильных", привести к власти "правильных" и все якобы решится само собой...
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Удивительно, что он завёлся, обычно от "музеефицированных" машин одна коробка остаётся. А тут даже аккумулятор был заряжен.

Все зависит от истории создания памятника - если предыдущим хранителем будущего "экспоната" была база хранения МО или танкоремонтный завод, то скорее всего танк будет в полностью исправном состоянии (пример: Т-80 в питерском Артмузее, попавший туда с ТРЗ в Стрельне, а вот Т-80 перед КПП бригады в Каменке говорят "пустой" - потому что сделан из списанной машины). Касаясь обсуждаемого Т-34-85, то скорее всего он был на долговременном хранении на складах венгерской армии. Не удивлюсь что в экспозицию он приехал своим ходом - по крайней мере с трейлера до постамента (что косвенно подтверждается наличием аккумулятора в машине: вряд ли угнавшие его охломоны притащили и установили для "катания" свой аккумулятор).



Серокой> Впрочем... Если вспомнить, что выловленный на "Невском пятачке" КВ-1 тоже сам своим ходом ушёл после замены дизеля в музей - ничего особеннно удивительного навреное и нет.

Вообще грамотно законсервированной механике как правило ничего не грозит, вот электроника при хранении не жилец.
Всему есть своя причина  
RU Серокой #24.10.2006 15:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Вообще грамотно законсервированной механике как правило ничего не грозит, вот электроника при хранении не жилец.

Ну не совсем... В механике портится резина, в электронике сохнут электролиты. Вполне сопоставимо по масштабам. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Ну не совсем... В механике портится резина, в электронике сохнут электролиты. Вполне сопоставимо по масштабам.

Сразу видно поколение воспитанное в эпоху господства резинометаллических манжет... :D
А как насчет сальниковых уплотнений с набивкой из асбестового волокна - или вообще пропитанного маслом войлока (на низкооборотных агрегатах)? ;)
Ну это было о старине.

Теперь касаясь старения резины различных уплотнений в механических узлах - проблема разумеется есть, но не так критична как кажется - образно говоря можно ехать с коробкой передач, у которой из сальников пробивает масло - а вот от работы электронного узла который выдает искаженные параметры, пользы нам никакой не будет.
P.S. У нас в полку в соседнем дивизионе взамен отправленной на кап.ремонт Веги с ДХ получили Ангару. Причем Ангара была законсервирована после кап.ремонта и хранилась как положено около 9 лет - а что толку: полгода ребята бились - а так и не смогли вывести аппаратуру на требуемые параметры.
Всему есть своя причина  
RU Серокой #24.10.2006 17:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> P.S. У нас в полку в соседнем дивизионе взамен отправленной на кап.ремонт Веги с ДХ получили Ангару. Причем Ангара была законсервирована после кап.ремонта и хранилась как положено около 9 лет - а что толку: полгода ребята бились - а так и не смогли вывести аппаратуру на требуемые параметры.
А фиг знает. Я вот приобрёл лет 6 назад осциллограф С1-65А, со склада, с полным ЗИПом... Год выпуска - 1984. И работает, и точность не потерял...
А уж военная техника- мало того, что 5 приёмка, так ещё и платы лаком покрыты от плесени и воды. И что, вся аппаратура в двухсотке не работала? Или какие-то блочки?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
жалко тридцатьчетвёрка старая, без ФВУ :) а то хренбы газом остановили :)

кстати, интересно, что чувствовали копы, когда на них танк попёр...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ED

аксакал
★★★☆
А кто сказал, что танк с постамента? Я вот слышал, что он с экспозиции по поводу 50-летия известных событий. Экспозиции, как я понимаю, временной. То есть танк туда буквально на днях поставили. Не исключено, что своим ходом приехал, с трейлера сполз, по крайней мере. Вероятно был подготовлен к движению.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> А кто сказал, что танк с постамента? Я вот слышал, что он с экспозиции по поводу 50-летия известных событий. Экспозиции, как я понимаю, временной. То есть танк туда буквально на днях поставили. Не исключено, что своим ходом приехал, с трейлера сполз, по крайней мере. Вероятно был подготовлен к движению.

Да похоже что так и есть - сейчас в новостях показывали как по улице толкали еще пушку и зил-157...
Всему есть своя причина  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru