[image]

Рецепты

 
1 2 3 4 5 6 7 57
+
+1
-
edit
 

Tais

администратор

Вдруг, кому-нибудь здесь пригодится %)))

Фасолевый салат зимний:

Ингридиенты:
Белая фасоль - 1 кг
Сладкий перец - 1 кг
Репчатый лук - 1 кг
Морковь - 1 кг
Помидоры - 4 кг
Уксус 9% - 1-2- стол. ложки
Растительное масло - 1 стакан
Соль и перец по вкусу (можно заменить одним
горьким перцем)

Способ приготовления:
Фасоль замочить на ночь. Отварить до полуготовности.
Помидоры пропустить через мясорубку и довести до кипения.
Все овощи мелко нарезать.
Положить лук - довести до кипения. Затем морковь и
кипятить 10 мин. Перец - до кипения. Наконец, засыпать фасоль
и варить 35 минут, постоянно помешивая. Банки помыть
содой и стерилизовать в духовке на маленьком огне.
Залить салат в банки, прикрыть крышками, предварительно
замоченными в кипятке. В таком виде банки положить в духовку
и оставить их там стерилизоваться 1 час на маленьком
огне. Через час вытащить и закрутить крышки.

Если у кого-нибудь имеются хорошие рецепты, поделитесь, плииз... :)
   
Это сообщение редактировалось 01.11.2006 в 20:58
17.10.2006 14:17, Татарин: +1: За поднятие правильной темы! :)
US Зверь #28.09.2006 18:49
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Tais> огне. Через час вытащить и закрутить крышки.
А когда можно есть (на стол подавать)? Когда остынет? или это предназначено для хранения?

Tais> Если у кого-нибудь имеются хорошие рецепты, поделитесь, плииз... :)

Я вот навострился Cheesecake печь, но не знаю есть ли в России такая вещь как creamcheese (основной инградиент)?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Зверь> Я вот навострился Cheesecake печь, но не знаю есть ли в России такая вещь как creamcheese (основной инградиент)?
Это почему нет? Есть и такое ;) Называется сливочный сыр. Я бывает делаю чизкейк (Ньюёркер что ли). Для него использую сливочный сыр "Президент" или "Виола".
   

Tais

администратор

Tais>> огне. Через час вытащить и закрутить крышки.
Зверь> А когда можно есть (на стол подавать)? Когда остынет? или это предназначено для хранения?

Для хранения. :)

Зверь> Я вот навострился Cheesecake печь, но не знаю есть ли в России такая вещь как creamcheese (основной инградиент)?

Не знаю, я сырные пирожные как-то не очень люблю. Может кримчиз заменить творогом?)
   
US Зверь #28.09.2006 19:31
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Tais> Не знаю, я сырные пирожные как-то не очень люблю. Может кримчиз заменить творогом?)

Ok, с меня рецепт (модифицированный от Годивы), попробую сегодня испечь, чтобы выложить с иллюстрациями. ;)
   
US Зверь #29.09.2006 08:38
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Требуеться 4 пачки креамчиса, два яйца и 3/4 стакана сахара.

кримчеесе складываеться в миску и разминаеться вилкой (если дать ему нагреться до комнатной температуры, то делать это несколько легче)
Прикреплённые файлы:
 
   
US Зверь #29.09.2006 08:41
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Следующим добавляем сахар и размешиваем до гомогенной массы (после сахара мешать становиться легче)
Добавляем яйца и опять перемешиваем до однородной массы.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Зверь #29.09.2006 08:45
+
-
edit
 

Зверь

опытный

После чего миксером взбиваем массы(должна прилично увеличиться в обьеме).
Загладываем в посудину в которой собираемся печь, фольга чтобы было легче после вынимать, на дно можно положить краст (я люблю без краста)
Прикреплённые файлы:
 
   
US Зверь #29.09.2006 08:48
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Вставляем посудины в емкость с водой и ставим в духовку (градусы в фарангейтах)
Прикреплённые файлы:
 
   
US Зверь #29.09.2006 08:53
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Чиизкаке готов, когда его поверхность покрываеться равномерной коричневой коркой.

Далее его надо оставить остывать (что он делает в данный момент)-> в морозильник -> снять фольгу -> на стол (я люблю мороженый, жена любит из плюс четырех(по Цельсию))
Прикреплённые файлы:
 
   
17.10.2006 14:15, Татарин: +1: За рецепт.

Tais

администратор

Зверь> Чиизкаке готов, когда его поверхность покрываеться равномерной коричневой коркой.
Зверь> Далее его надо оставить остывать (что он делает в данный момент)-> в морозильник -> снять фольгу -> на стол (я люблю мороженый, жена любит из плюс четырех(по Цельсию))


Как все красиво и вкусно! :) Крим чиз похож на мороженое, Ням-ням)))
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Зверь>> Я вот навострился Cheesecake печь, но не знаю есть ли в России такая вещь как creamcheese (основной инградиент)?
marata> Это почему нет? Есть и такое ;) Называется сливочный сыр. Я бывает делаю чизкейк (Ньюёркер что ли). Для него использую сливочный сыр "Президент" или "Виола".

на иллюстрациях ув. Зверя cream cheese не очень похож по консистенции на Виолу. Вы все-таки рекомендуете использовать его как заменитель? Или надо пересмотреть рецепт и/или процедуру?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
john5r> на иллюстрациях ув. Зверя cream cheese не очень похож по консистенции на Виолу. Вы все-таки рекомендуете использовать его как заменитель? Или надо пересмотреть рецепт и/или процедуру?
Это не заменитель, а аналог. Соответственно, рецепт менять не надо. В качестве дополнений и замечаний:
Краст - пeсочное тесто?
А где ваниль, корица и лимонная цедра?
   
US Зверь #29.09.2006 20:30
+
-
edit
 

Зверь

опытный

marata> Краст - пeсочное тесто?
Что-то типа, правда я его готовлю так: какое-нибудь простенькое пеечнье растолочь и смешать со сливочным маслом до консистенции пасты и этим выложить дно посудины.
marata> А где ваниль, корица и лимонная цедра?

Help yourself. ;)

В оригинальном рецепте от Годивы, предлагалось порубить лимон вместе с корками в "тесто", но тогда надо увеличить колличество сахара до полного стакана.

Я люблю сверху раскладывать пекан, слегка вдавливая кусочки внутрь, когда он запекаеться он сам посебе становиться намного вкусней и еще выглядит очень симпaтично особенно если не покрыт ещe ни чем. Пекан можно наверно заменить грецким орехом. Я предпочитаю первый поскольку он у меня во дворе растет (еще не созрел) :D

Еще пробовал замеять белый сахар на коричневый -> в данном случае опыт отрицательный :(
   
Это сообщение редактировалось 29.09.2006 в 20:39
US Зверь #29.09.2006 20:37
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Tais> Как все красиво и вкусно! :) Крим чиз похож на мороженое, Ням-ням)))

К сожелению кeйк когда остынет несколько просядет, и будет несколько менее симпотичным.

сам по себе креам чииз довольно пресный и слегка кислый и используют его чаще всего так как показано на упоковке.

P.S. Думаю пренести кeйк в лабу и может успею заснять коллег за его уничтожением ....
   
US Зверь #30.09.2006 05:04
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Последний кадр из серии. Достал чиизкейк из морозилки, снял фольгу, выложил на тарелку и ...одним кусочком он уже меньше...второй пошел. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Клапауций #09.10.2006 01:50
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
ну - я тоже тут отмечусь
поскольку я решительный мясоед, то рецепт мой будет, ясен пень, про мясо
рецепт оттестирован неоднократно и сбоев не замечено :)
к тому же предельно прост, для меня это нечто вроде дежурного блюда, когда времени (или желания возиться ;) ) нету, а надо соорудить что-нибудь вкусненькое для гостей... ну или себя любимого :D

итак, предлагаю... а черт, названия нету. Не называть же "Мясо жареное в СВЧ", банально как-то... к тому же оно и не жареное, а скорее запеченное...

Ну и хрен с ней, с лирикой - поехали!

Требуется (на четыре вполне голодных организма) :
1) Мясо - 0,5-0,6кг. Из секретов - мясо должно быть а) свинина (говядина получаеся заметно жёстче) и б) ОЧЕНЬ хорошим ;). Жилки и прослойки сала приведут к неравномерному прогреву и получится... фигня, в общем, получится. Небольшое ребрышко с краю - невозбраняется.
2) Обмазка. В этот раз я купил в магазине готовый маринад, при отсутствии легко заменить смесью "соевый соус+набор специй для гриля/шашлыка/итп". Разводится (смесь) до состояния жидкой кашицы.
3) Картошка. Количество - от пуза. Других тонкостей не замечено :D
4) Сливочное масло. На глаз... ну-у-у... грамм 50. Или больше? "Радий тяжелее олова? - Я его, извиняюсь, не вешал" © Швейк
5) Пара зубчиков чеснока. Для нелюбителей сего - ОДИН зубчик. :)
Всё!

Мясо режется на ломти с палец толщиной (хороший такой палец, мой большой на правой руке). Обмазывается ...э-э... обмазкой! И отставляется в сторону на четверть часа. Можно поразмышлять на философские темы, а можно почистить картошку. А лучше - и то и другое вместе :)

Чем хороша моя СВЧ-печка? Тем что в ней есть гриль и шампур для него. Вот на этот шампур мясо и насаживается. Рекомендуется сдвинуть его подальше от выходного отверстия магнетрона (слюдяное такое окошечко), тогда более равномерный прогрев получается.
У вашей нет гриля? Вот беда-то... :( Ну, ничего, и вы сможете поучаствовать в этом процессе, только при этом не надо резать мясо на куски (что, уже? ай-ай... слепляйте взад :) )

Садим в печь.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 09.10.2006 в 02:13
RU Клапауций #09.10.2006 02:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
У моей печки есть один из встроенных режимов "Шампур.Жареная свинина", вот я им и воспользуюсь. На такой вес (0,6кг, не забыли?) она даёт тридцать четыре минуты. Как я понимаю, это у неё Комби-режим. Какой он в точности - высокий/средний/низкий - меня не спрашивайте, я не знаю. Внутре у неё думатель. :)
Ежели вы готовите без гриля, цельным куском - пятнадцать минут на полной мощности. Но - надо внимательно следить, чтобы не пере(или недо-)жарилось. Разные печки, даже с одной паспортной мощностью, почему-то сильно различаются в готовке. Ну и, само собой, за это время пару раз перевернуть.

Попутно - варим картошку. Самым банальным образом. Ну это, надеюсь, все умеют...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Клапауций #09.10.2006 02:07
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Достаем мясо из печки, заворачиваем в фольгу (жирное всё-таки), укутываем какой-нибудь тряпкой... ну хоть полотенцем - чтоб не остыло.

В чашку нарезаем ломтями (чтоб равномернее растопилось) масло, выдавливаем туда же чесночок. Топим это дело в печке. Лучше не на полной мощности, а на 40-60%.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 09.10.2006 в 02:12
RU Клапауций #09.10.2006 02:11
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Накрываем стол. Выкладываем картошечку, поливаем чесночным маслом. Достаём мясо. Наслаждаемся жизнью. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Борщ :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Гурьевская кашка.
Вариться манная каша, жидковатой консистенции, с сахаром. (Манку сыпать в молоко, а не наоборот! Постоянно помешивать!)
Ставиться казан, смоченный водой изнутре и обсыпанный изнутре же сахаром.
Справа от казана - каша манная, слева -клубничное али малиновое варенье, в каждой длани по ложке -ложка для варенья поменьше.
В центр льется ложка каши, сверху поверх в тот же центр -варенье. Повторять до наполнения казана.
Засыпать сверху тонким слоем сахара и в духовку на 2000С на 5-10мин.

Ник
   
10.10.2006 18:11, Серокой: +1: "Но и врач не лыком шит -
Он хитер и осторожен.
"Да, вы правы, но возможен
Ход обратный",- говорит.©"

RU Клапауций #10.10.2006 14:22
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Wyvern-2> ... Повторять до наполнения казана.

ВСЕГО казана? 5 литров??? :D :D
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Поделюсь и я кулинарным рецептом.

Узнал я его в давние советские времена. Название - "мясо по-французски". Вполне возможно, что французы такого блюда никогда и не видели.

Необходимо: духовка (в этих ваших СВЧ я ничего не понимаю), большая сковорода, на нее наливается растительное масло для закрытия дна (может, можно и сливочное масло, но мне так рецепт дали), кладется мясо, порезанное кусочками примерно 2х2х2 см. Мясо - только свинина. Никаких говядин и тем более баранин. Ну, хорошо, говяжья вырезка сгодится. Если умеете ее выбирать. Далее - слой порезанного кольцами репчатого лука, слой тертого сыра, слой майонеза. Включается нагрев, 20 минут при темп. 200 град. Цельсия, не Фаренгейта. Все, готово.
   
12.10.2006 15:19, BrAB: +1: надо добавить :)
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Tais> Фасолевый салат зимний:
Для любителей фасолевых салатов (к коим и себя... ;) )
Банка консервированной красной фасоли (желательно с мелким бобом).
Полбуханки ржаного (можно и просто "черного").
300 - 400 г мяса (говядина, свинина), можно отварить сырое, можно взять буженину, окорок или еще какой деликатес.
Майонез.
Чеснок (я люблю 2 - 3 крупных зубчика).
Тщательно сливаем с фасоли соус. Хлеб нарезаем на кусочки небольше, чем фасолины и готовим сухарики с маслом (гренки). Мясо отвариваем (при необходимости) и нарезаем аналогичным образом. Смешиваем фасоль, сухарики, мясо, заправляем майонезом и давленным чесноком, солим по вкусу.
Изюминка салата в хрустящих сухариках. Поэтому покупные сухари противопоказаны и салат не стоит оставлять на следующий день ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru