[image]

Юбилейные доллары

 
US Машинист #06.11.2006 06:42
+
-
edit
 
Вот такая собралась коллекция монет в 25 центов. Дело в том, что есть серия этих монет с разными штатами (думаю, что всеми, и округом Колубмия тоже, но не уверен). Некоторых у меня в коллекции пока нет, а некоторые - в 2-3 экземплярах: на сканер выкладываешь "решкой" вниз, а до этого сортировать было влом:)
Прикреплённые файлы:
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Знаем такие :)
А это у тебя полный комплект? Кроме аэроплана Райтов и высадки на Луну авиационно-космическая тематичка не представлена? Вроде на одной монетке на фото просматривается нечто похожее на шаттл, но нет уверенности.
   
US Машинист #06.11.2006 15:02
+
-
edit
 
Fakir> Знаем такие :)
Fakir> А это у тебя полный комплект? Кроме аэроплана Райтов и высадки на Луну авиационно-космическая тематичка не представлена? Вроде на одной монетке на фото просматривается нечто похожее на шаттл, но нет уверенности.
Не, пока не полный. До сих пор, к примеру, не могу простить себе то, что не сохранил когда-то монету с Гаваями, теперь нигде не могу найти.
Что касается авиации, то на монете с Флоридой действительно Шаттл. Кроме него, самолёта Райтов (тот аж на двух монетах) и лунного скафандра, вроде ничего больше нет.
   
RU Серокой #06.11.2006 15:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А как они собирались, просто попадались в обращении? У меня вот из подобного типа - только Мурманск и Ленинград, монетки ныкаются, попадая в руки, и просто не ходят в обращении. )
   

BrAB

аксакал
★★
Серокой> А как они собирались, просто попадались в обращении? У меня вот из подобного типа - только Мурманск и Ленинград, монетки ныкаются, попадая в руки, и просто не ходят в обращении. )


а тут загадка просто страшная. в орене у меня было вобще всё что выпусклось - все двухрублевки, рублевки, десятирублевки.

в москве юбидейных монет не видел НИ РАЗУ.
   
Действительно странно, в Тюменской области ёбилейные монеты тоже все можно найти практически за день.
   
LT Bredonosec #06.11.2006 17:11
+
-
edit
 
десятирублевки? Наверно, уже российские?
У меня штук под 20 серий советских юбилейных - 1,3,5 рублевых монет.. Каждой серии по 2 или 4 экземпляра. Все в последние годы союза 89-90-91 отшлепаны.
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

У меня только двух последних квотеров этого года нет Южной и Северной Дакоты.
   
RU Серокой #06.11.2006 17:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> десятирублевки? Наверно, уже российские?
Да, речь про российские шла... 10-рублёвки посвящены, кажется, республикам РФ. Просто не видел ни одной. )
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой
>А как они собирались, просто попадались в обращении? У меня вот из подобного типа - только Мурманск и Ленинград, монетки ныкаются, попадая в руки, и просто не ходят в обращении. )

Прям-таки не одной?! Года 3-4 назад полно было червонцев с Гагариным и к юбилею Победы, с командиром (обе монеты биметаллические). И других монет с Гагариным было полно, 2-хрублёвых, что ли - это где он в фуражке, а не в шлеме.

Города (биметаллические) - те бОльшая редкость, но попадаются в обращени; мне не попадались, а вот друг мой больше десятка насобирал - и всё из оборота. Есть еще биметаллические червонцы к юбилеям разных организаций.

А вот пушкинские монетки 99-го года мне как-то ни разу не попадались...

>Да, речь про российские шла... 10-рублёвки посвящены, кажется, республикам РФ. Просто не видел ни одной. )

Серия вроде "Древние города России".
У меня валяется Изборск и Дербент.

Bredonosec
>У меня штук под 20 серий советских юбилейных - 1,3,5 рублевых монет.. Каждой серии по 2 или 4 экземпляра. Все в последние годы союза 89-90-91 отшлепаны.

После 87-го года резко стали чеканить намного больше юбилейных - и тиражи больше, и разных видов больше в год выпускали. Поэтому в ценах на них заметный скачок, особенно если исполнение в пруфе.
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Прям-таки не одной?! Года 3-4 назад полно было червонцев с Гагариным и к юбилею Победы, с командиром (обе монеты биметаллические). И других монет с Гагариным было полно, 2-хрублёвых, что ли - это где он в фуражке, а не в шлеме.
Fakir> Города (биметаллические) - те бОльшая редкость, но попадаются в обращени; мне не попадались, а вот друг мой больше десятка насобирал - и всё из оборота. Есть еще биметаллические червонцы к юбилеям разных организаций.
Fakir> А вот пушкинские монетки 99-го года мне как-то ни разу не попадались...

повторюсь - в Орене всего этого было завались :)
   
RU Серокой #06.11.2006 23:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
//Меланхолично//
Мне однажды дали 10 копеек 1991 года, по ошибке навреное, ибо сумма невелика, это было, аж сам удивился. А вот чтоб хоть раз биметаллическую монету кто дал... (
   

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Меланхолично
Серокой> Мне однажды дали 10 копеек 1991 года, по ошибке навреное, ибо сумма невелика, это было, аж сам удивился. А вот чтоб хоть раз биметаллическую монету кто дал... (


договорились :) на НГ буду в Орене - привезу парных из коллекции :) штуки 3 хватит?
   
RU Серокой #06.11.2006 23:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хватит. ) Хотя бы посмотреть, шо цэ такэ. :)
Спасибо!
   

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Хватит. ) Хотя бы посмотреть, шо цэ такэ. :)
Серокой> Спасибо!

пока не за что :)

всё же какая разная страна - получается что живуший и активно покупающий человек такую десятку в руках не держал... через меня минимум пара монет в месяц проходила
   

BrAB

аксакал
★★
я ещё серебрянные монеты пробую собирать :) но это уже понятно не из оборота :)
   
LT Bredonosec #07.11.2006 00:44
+
-
edit
 
Fakir> Bredonosec
>>У меня штук под 20 серий советских юбилейных - 1,3,5 рублевых монет.. Каждой серии по 2 или 4 экземпляра. Все в последние годы союза 89-90-91 отшлепаны.
Fakir> После 87-го года резко стали чеканить намного больше юбилейных - и тиражи больше, и разных видов больше в год выпускали. Поэтому в ценах на них заметный скачок, особенно если исполнение в пруфе.
- что значит в пруфе? и скачок куда? в сторону ранних или как?
   
US Машинист #07.11.2006 06:12
+
-
edit
 
Посмотрел сегодня, наконец, сайт американского казначейства. Оказывается, с Гавайями я чего-то напутал - их вообще не выпустили ещё. :)
   
US Машинист #07.11.2006 06:23
+
-
edit
 
Российские юбилейные монеты :)
Интересно, кого из городов-Героев не хватает?
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
Машинист> Российские юбилейные монеты :)
Машинист> Интересно, кого из городов-Героев не хватает?

на вскидку - керчь
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB
>я ещё серебрянные монеты пробую собирать но это уже понятно не из оборота

Только не вздумай в Москве покупать!
Заломят непропорционально!

Bredonosec
>- что значит в пруфе?

В коллекционном исполнении. В просторечии именуются также "запечатки", изредка - "полировки". Фон - полированный, почти зеркальный, изображение - тонко-матовое. Часто продаются в целлофановой упаковке или в прозрачных пластмассовых коробочках.

>и скачок куда? в сторону ранних или как?

Да, те, что до 87-го - дороже. Вдвое-втрое, ЕМНИП. Правда, не покупал лет десять, может быть, сейчас соотношение сместилось. Но подорожали все точно :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Машинист
>Российские юбилейные монеты

Одесса, Брест тоже должен быть.

Кстати, совсем забыл про монетку с ООН - у неё очень интересная фишка есть, на других монетах не встречал (ни на наших, ни на иностранных): юбилейная цифирь "60" выполнена на рифлёном поле (в самом низу монеты, в основании эмблемы ООН - на фото просматривается) так, что видна только под определённым углом.
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> BrAB
>>я ещё серебрянные монеты пробую собирать но это уже понятно не из оборота
Fakir> Только не вздумай в Москве покупать!
Fakir> Заломят непропорционально!

бобер, выдыхай. цены одинаковы во всех городах
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не надо мне сказки рассказывать на ночь, хорошо? :)
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Не надо мне сказки рассказывать на ночь, хорошо? :)


хорошо. на 1000$ забьём что цена на серебряный рубль в Орене и Москве если и будет отличаться - то в пределах 20%?

немного подумав - не 20%, а пусть 10%

:D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru