Немного про зарплаты

 
1 2 3
RU Barbarossa #17.11.2006 13:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Я давал когда учился в медучилище, правда это было при СССР.
AGRESSOR> Как она звучала? Вообще, кто-нибудь текст может привести?
Думаешь помню, чего то про то что должен всегда помогать страждущим. Там даже свет погасили в актовом зале и свечи зажгли. Это 89 год был. К тому же я сейчас как медик дисквалифицироовался. В медецине перерыв в работе возможен не более 2-х лет, потом надо заново атестацию проходить.

Я из армии в 94 уволился и с тех пор к медицине никакого отношения не имею.
 
RU Barbarossa #17.11.2006 13:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hcube> Ну я понял, что ЖЕня хочет сказать. Он имеет в виду, что есть производственная деятельность, а есть обслуживание. Вот первым надо платить, а вторым нет.
hcube> Думаю, что правильнее оставить это на волю невидимой руки рынка ;-). Есть спрос - есть зарплата, нет спроса - нет зарплаты ;-)).
А мне платить не надо я сам заработаю, так как и все остальные работники сферы услуг.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Думаешь помню, чего то про то что должен всегда помогать страждущим. Там даже свет погасили в актовом зале и свечи зажгли.

Свет погасили, свечи зажгли... в тексте боги. Вы каких-то духов вызывали? :)

Наверное, дух Маммоны. "Помоги мне Маммона заработать на лохах страждущих..." :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в конце 80х эзотерика была в большой моде. так что вышеозначенные элементы ритуала - это Веяние времени, видимо.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Ну вот пример того, с чем работают как отечественные, так и инстранные станки с ЧПУ. То есть это идёт напрямую от САПРа на станок, и он это "понимает".
Серокой> N - номер шага, XYZ - координаты, F - частота оборотов, G и M - Коды.

Раньше ещё хуже было. Но программирование станка с ЧПУ не обязательно должно быть в этих кодах. :P — САПР — это, собственно, на сегодня и есть то самое программирование. Сидишь в нём и рисуешь детальку, а система переводит. У нас была на PL/I библиотечка, которая тем же занималась, только там названия были — круг, овал, прямоугольник и другие.
 
RU ArmoryBlaid #17.11.2006 23:22
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Серокой>> Ну вот пример того, с чем работают как отечественные, так и инстранные станки с ЧПУ. То есть это идёт напрямую от САПРа на станок, и он это "понимает".
Серокой>> N - номер шага, XYZ - координаты, F - частота оборотов, G и M - Коды.
Mishka> Раньше ещё хуже было. Но программирование станка с ЧПУ не обязательно должно быть в этих кодах. :P — САПР — это, собственно, на сегодня и есть то самое программирование. Сидишь в нём и рисуешь детальку, а система переводит. У нас была на PL/I библиотечка, которая тем же занималась, только там названия были — круг, овал, прямоугольник и другие.

Управляющая программа для станков с ЧПУ всегда получается в т.н. G-кодах, то, что приведено выше.
Можно выполнить модель детали в разных программах - Автокад, СолидВоркс, Компас, что-то станочное - в принципе это неважно. Потом эта модель и условия обработки (материал заготовки, желаемая шероховатость, стартовая точка и т.д.) пропускаются через постпроцессор (именно для данного станка), который выдает программу в G-кодах.
Пара фактов:
- станок умеет выполнять только две операции обработки: по линии и по дуге окружности. Все остальное (эллипсы, сплайны) - собирается из дуг и отрезков.
- для современных станков фрезы используются одноразовые, не перетачиваются, двадцать минут поработала и в помойку.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не все. Смотри, к примеру http://en.wikipedia.org/wiki/CNC и http://en.wikipedia.org/wiki/G-code — Due to the lack of further development, the sheer variety of machine tool configurations, and little demand for interoperability, few machine tool controllers (CNCs) adhere to this standard. Extensions and variations have been added to it independently by manufacturers, meaning that operators have to know the dialects and quirks of the particular machines they use, and CAM systems have had to limit themselves to the lowest common denominator of all the tools that they support.

Many manufacturers tried to overcome this difficulty of remaining compatible by following the lead of a machine tool controller built by Fanuc. Unfortunately, Fanuc does not remain consistent with RS-274 or its own previous standard, and has been slow at adding new features and exploiting the increase in computing power. For example, they changed g70/g71 to g20/21; they used parentheses for comments which caused difficulty when they introduced mathematical calculations; they started to use nanometers just recently (requires 64 bit); they introduced the nurbs to overcome slow fetching of blocks from memory (instead of caching).
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Abaddon> То есть по сути ты хочешь сказать что то что платят чиновнику и любому другому человеку который не производит материальных благ следует называть жалованием а не зарплатой. А какая о сути-то разница?

Чистая неметчина.
Есть "Зарплата" - она идёт "рабочим".
Есть "Содержание" - это служащим.

Зарплата начисляется за отработанные часы. Содержание - это месячная выплата.
 

au

   
★★☆
> Взял бы и поделился. Или дал бы ссылочку, откуда можно скачать.

Делюсь: http://www.ubs.com/1/.../research?contentId=103982&name=eng.pdf
И на будущее: Wealth Management Research - Global home
Будете раньше новостей знать где хлебные места :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>> Взял бы и поделился. Или дал бы ссылочку, откуда можно скачать.
au> Делюсь: http://www.ubs.com/1/.../research?contentId=103982&name=eng.pdf
au> И на будущее: Wealth Management Research - Global home
au> Будете раньше новостей знать где хлебные места :)


Спасибо, положил в закладки. Пойду изучать.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Первое, что вылезло — We conducted our standardized Prices and Earnings survey in 71 cities throughout the world between February and April 2006. In each city, surveys were conducted independently. Из городов США Chicago, Los Angeles, Miami, New York — не интересно. Нет Бостона, нет вообще ничего из технологического треугольника Georgia, North Carolina Texas, нет Бостона и т.д.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
3 room апартаменты — это, как я понимаю, 2 bed room — в Нью-Йорке — среднее для рента 2500 в месяц. Я очень сильно сомневаюсь в этом. Точнее, это 30,000 в год или почти лимон в 30 лет. Купить домик в 2 бед-рум за 300,000 кусков в Нью-Йорке в пригороде уже более-менее реально. При этом комнат будет не 3, а 4-5.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ещё одна лажа — рабочие часы. Непонятно, как их считали. В США стандартная неделя — 40 часов. Стандартная практика 10 праздников и две недели отпуска. Те же лоеры, например, работают примерно 70-80 часов в неделю (поэтому, их зарплата, хоть и большая, но почасовка уже не настолько велика).
 

NCD

опытный

Серокой> Ну вот пример того, с чем работают как отечественные, так и инстранные станки с ЧПУ. То есть это идёт напрямую от САПРа на станок, и он это "понимает".
Серокой> N - номер шага, XYZ - координаты, F - частота оборотов, G и M - Коды.

N1G90G17G94
N2G28Z0
N3G28X0Y0
N4M00
N5G0X0Y0
N6G1Z30000F1100
N7S2000M03
N8G0X41610Y-33479
N9G1Z-19847F1100
...
N490G0Y-16452
N491G1Z18153F1100
N492M05M09
N493G28Z0
N494M02
N495M30

В принципе все правильно.Только F - скорость рабочей подачи в мм/мин,S - частота оборотов,М03 - вращение шпинделя против часовой стрелки, G0-усклренная подача,G1-переход на рабочую подачу, ну и так далее ....
Это старый добрый ISO-7bit,мировой стандарт по умолчанию для всех ЧПУ систем.Хаять его - типа признака хорошего тона для CNCшников.( Как ругать Виндоус для сисадминов ). И тем не менее:

" ...Стандарт языка управляющих программ ISO-7bit принятый в 70-х годах практически не изменился. Новые решения, реализованные в системах ЧПУ, использование сложных алгоритмов интерполяции (такие как сплайновая интерполяция в реальном времени), управление не традиционными процессами обработки (лазерная, электроэрозионная резка и др.) потребовали переработки и расширения некоторых положений языка ISO-7bit.Возникшие противоречия между жесткостью стандарта и потребностями в новых возможностях производители систем ЧПУ решали по-своему. В результате сформировались два пути решения этой проблемы:

возникло множество языков управляющих программ высокого уровня типа AnlogC фирмы ANDRON (ФРГ), но эти языки слишком сложны к изучению и имеют ограниченное применение;
практически каждый производитель систем ЧПУ выпускает свою версию языка ISO-7bit в соответствии с потребностями круга его пользователей.
Необходимо отметить, что многие версии языка ISO-7bit не имеют четкой структуры и их синтаксис часто базируется на исключениях, а не на правилах. Это объясняется тем, что эти версии создавались с ограниченными возможностями, без общей концепции при этом расширялись стихийно, под давлением пользователей. Результатом этого развития явилось наличие дублирующихся имен адресов и осей, использование нестандартных символов в качестве конца кадра, нестандартные форматы комментариев, и т.д.
Тем не менее, язык ISO-7bit является действующим стандартом и ни одна система в мире не выпускается без него. Как правило, все CAD-САМ системы генерируют выходной файл в формате языка ISO-7bit....."
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

au

   
★★☆
Мишка:
Не торопись, рассмотри внимательно. Там квартиры приведены двух типов (незвисимо от комнат): экзекутив и средние. Я проверил для своего хутора — средний как раз правильно показывает. Насчёт городов — это глобальный обзор от Швейцарцев, их отсутствие Бостона-шмостона мало волнует :) В общем, как я понимаю, они делают что можно, и этот обзор нужно для своих целей интерпретировать. Я разок пересчитал зарплату на одном отшибе со всеми нюансами в местную, чтобы понять что эта цифра значит. Так сперва впечатление было ниже среднего, а после пересчёта по этой методе — с точностью до наоборот.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
au> Мишка:
au> Не торопись, рассмотри внимательно.

Не тороплюсь. Смотрю внимательно. :)

au> Там квартиры приведены двух типов (незвисимо от комнат): экзекутив и средние.

Это я увидел и привел расчет для средних. Но там нет даже близко указаний, что они считают городом.

au> Я проверил для своего хутора — средний как раз правильно показывает.

Опять-таки — они не учитывают, что на квартиры такого уровня здесь спрос небольшой. Дом легче купить.
Но, вот, посмотри Lodgis.com, unfurnished apartment — в зависимости от района. Метраж, тоже офигительно разный, как и цены.

au> Насчёт городов — это глобальный обзор от Швейцарцев, их отсутствие Бостона-шмостона мало волнует :)

Вопрос не про это. Вопрос про то, репрезентативность нарушается. Скажем, если сюда Питтсбург втиснуть, то кое-кому поплохеет. :F

au> В общем, как я понимаю, они делают что можно, и этот обзор нужно для своих целей интерпретировать. Я разок пересчитал зарплату на одном отшибе со всеми нюансами в местную, чтобы понять что эта цифра значит. Так сперва впечатление было ниже среднего, а после пересчёта по этой методе — с точностью до наоборот.

Так там данных по методам — с гулькин нос.
 

au

   
★★☆
Mishka> Опять-таки — они не учитывают, что на квартиры такого уровня здесь спрос небольшой. Дом легче купить.

Контекст! :) Это же для экспатов. Кому дом легче купить, тому нет дела где трава зеленее, и читать этот документ такие не будут.

Mishka> Так там данных по методам — с гулькин нос.

Ну, не знаю. Мне уже разок послужило :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
au> Ну, не знаю. Мне уже разок послужило :)

Ты-то домыслил, наверняка. И подумал, что так и должно быть. Скажем, посмотри, даже четкого описания, что они подразумевают под 3-х комнатной квартирой нет. Тут стандарты у многих разные. В списке, что я привел есть квартиры 2-х спальные площадью от 60 кв.м. и до 180 кв.м., во многих стоит walk-in джакузи. Конечно, ванная там одна, но какая. Или по социальным расходам — только общие слова. ИМХО, явно не хватает данных по методикам. Но, с другой стороны, если бы они расписали все методики, то никто бы не покупал у них отчёты. :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ArmoryBlaid> - для современных станков фрезы используются одноразовые, не перетачиваются, двадцать минут поработала и в помойку.

Это чего вы там такое и на чем обрабатываете, что у вас фреза всего 20 минут стоит?
Всему есть своя причина  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru