[image]

Sanslav

 
1 2 3 4

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Человек с ником Sanslav очень злой. И минусы он ставит именно по этой причине сказать нечего, а пар выпустить нужно. :D Вот и от этого появляются непонятные минусы у добрых и замечательных форумчан :D:D:D , ну или просто добрых :D
Северный> Вот в чем дело оказывается.Тогда все понятно конечно.Разобрались типа.

Северный, не стоит обращать внимание на шутку. Даже злостную ;)
   
RU Barbarossa #25.01.2007 16:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати а сам виновник торжества даже здесь не появился.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Может надо шире глаза открыть? :P
minchuk> Что "открывать"-то?

Вроде, русским языком написано — глаза. Выглянуть за шоры предлагается. :P

minchuk> В "репе" у Посторонним В ни каких "войн" не ведется,

Про постороннего никаких речей нет. Завести тему про персоналии может любой. Завёл Постороним В. Тема заведена для высказывания претензий к личности. Претензии есть? Есть. Какие ещё вопросы?

minchuk> слава богу, "развлекаются", лишь, Килло со Sanslav-ом. Но, как правильно заметил Северный — "это их личные терки."

Так вот он заметил неверно. Личные — это когда по переписке. А на форуме — уже не личные. И каждый может поучаствовать.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
KILLO> не стоит обращать внимание на шутку. Даже злостную ;)

Злостный шутник, ты, однако. :)
   
+
-
edit
 
Какая тут дискусия однако по моей скромной персоне, токо вот обнаружил. Что странно, почему-то только бочки токо в мою сторону.
Так вот, довожу до сведения всех любопытных, строчить очередью минусов намеренно я не собирался. В тот злополучный день сервер нашего форума неустойчиво работал, сбивался и глючил! Почемуто такое объяснение никому в голову не пришло, что печально.

В то время как забитый, но непробиваемый Килло ответной атакой ну прямо задавил. И большенство тута ему очень сочувствуют бедолаге. Ну ну, продолжайте дальше
   
CZ Postoronnim V #11.02.2007 01:55
+
-
edit
 
Потэрпэвший споткнулся и упал на кинджал. И так двэнадцать раз подяд!
   
11.02.2007 11:24, BrAB: +1: гы. да тут в минусах прямо паноптикум :)

BrAB

аксакал
★★
P.V.> Потэрпэвший споткнулся и упал на кинджал. И так двэнадцать раз подяд!

и не говори! а стаслав всего-лишь апеэлсин чистил! :D
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Sanslav> В то время как забитый, но непробиваемый Килло ответной атакой ну прямо задавил.
Пардон, но кто вам "доктор"?! Когда ввязываешься в "драку" оценивай противника и свои силы — адекватно. ;)
Sanslav> И большинство тута ему очень сочувствуют бедолаге.
Во первх, тему поднял Посторонним В, интересуясь: за что?!
А во вторых, да, плох Килло, или — хорош, но он уже стал — своим (т.с. "фамильное привидение" :F ), а к "своим" и отношении — соответствующее. ;)
   

BrAB

аксакал
★★
minchuk> А во вторых, да, плох Килло, или — хорош, но он уже стал — своим (т.с. "фамильное привидение" :F ), а к "своим" и отношении — соответствующее. ;)

ага. можно как угодно относится к Килло, сергею-4030 или скажем к TEvg - но без них база будет не база :) а товарисчу Стаславу до таких "котов" ещё расти и расти :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Ну, в свое время Инкогнито и Серега Лазарев ушли. И ничего, база не умерла. А ведь кадры были... :F
   

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Ну, в свое время Инкогнито и Серега Лазарев ушли. И ничего, база не умерла. А ведь кадры были... :F

ну инкогнито столько раз уходил :) ты уверен что он не тут?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Думаю, Инкогнито ушел все-таки. Такой талантище мы бы не пропустили. Или у тебя есть подозрения на его присутствие?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

AGRESSOR> Думаю, Инкогнито ушел все-таки. Такой талантище мы бы не пропустили. Или у тебя есть подозрения на его присутствие?


Ушел безусловно - у него был свой ярко выраженный стиль, который его выдавал под любым ником.
   

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR>> Думаю, Инкогнито ушел все-таки. Такой талантище мы бы не пропустили. Или у тебя есть подозрения на его присутствие?
A.1.> Ушел безусловно - у него был свой ярко выраженный стиль, который его выдавал под любым ником.


гм. ну есть лау - который непонятно чьё творчество
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Ну lau - это точно не Юля Корвальд (ака Инкогнито). Не тот стиль, совсем не тот.
   

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Ну lau - это точно не Юля Корвальд (ака Инкогнито). Не тот стиль, совсем не тот.


инкогнито на то и инкогнито - он может по всякому :)
   
+
-
edit
 
Sanslav>> В то время как забитый, но непробиваемый Килло ответной атакой ну прямо задавил.
minchuk> Пардон, но кто вам "доктор"?! Когда ввязываешься в "драку" оценивай противника и свои силы — адекватно. ;)
Sanslav>> И большинство тута ему очень сочувствуют бедолаге.
minchuk> Во первх, тему поднял Посторонним В, интересуясь: за что?!
minchuk> А во вторых, да, плох Килло, или — хорош, но он уже стал — своим (т.с. "фамильное привидение" :F ), а к "своим" и отношении — соответствующее. ;)

Очень показательная логика развития в так сказать отдельном случайном (по набору) "мирно-гражданском" обчестве виртуальных представителей!
А потом мы все тут удивляемся, чего енто в нашей армии процветает дедовщина и зонные порядки?
А чего им не быть, если и здесь ненавязчиво навязывается культ дедовский! Браты славяне мочут других братов славян и прочих россиян без разбору, стараясь перещеголять друг друга. Но и даже москвич москвичу готов сходу, а часто и без причины (BrAB например) глотку перегрызть походя, увы :(
Печально, но видимо это наша национальная черта (в отличии от инородцев), если нет внешнего врага, то надо подо@rать ближнему, обязательно мочить опонента, нахомить соседу, клиенту, водителю в соседнем ряду, пешеходу и т.д.
Давно уже нет чувства локтя, поддержки друг друга и элементарной взаимовыручки в обществе. Мы все живем как на вулкане, надеемся тока на себя и готовые мгновенно ударить, а потом токо задуматься.
Мы очень сильно стали разобщенными, что весьма опасно для самосохранения русского духа, да и народа русского в целом!
И я, видимо, тоже в той или иной степени не исключение.
Потому и относительно лего власти манипулировать общественным мнением.
Потому и сокращается русское население и перспективы демографические пока не радуют :(
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2007 в 21:44
US Сергей-4030 #11.02.2007 21:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sanslav> А потом мы все тут удивляемся, чего енто в нашей армии процветает дедовщина и зонные порядки?

Кто ж удивляется? :lol: Стоит только вас почитать...

Sanslav> А чего им не быть, если и здесь ненавязчиво навязывается культ дедовский! Браты славяне мочут других братов славян и прочих россиян без разбору, стараясь перещеголять друг друга. Но и даже москвич москвичу готов сходу, а часто и без причины (BrAB например) глотку перегрыть походя, увы :(

А может, BrAB'у просто пофиг - славянин или нет, а? Может ему интереснее другие вещи (типа, человек знающий, с юмором, с человеческими убеждениями), а славянин или нет ему, может (о, ужас!) не так важно?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

nslav, в целом проблемы вы верно очертили. Можно, кстати, пару личных вопросов: я так понимаю, на аватаре - вы? Вот вы сами в армии служили? И что для вас означает - русский? Что это, национальность, фенотип, или культура-воспитание. Скажем, может ли грузин/армянин/украинец/молдаванин/чукча называться русским, если он он считает Россию своей родиной и готов, пафосно говоря, ради нее жить и умереть?
   

BrAB

аксакал
★★
Sanslav>> А чего им не быть, если и здесь ненавязчиво навязывается культ дедовский! Браты славяне мочут других братов славян и прочих россиян без разбору, стараясь перещеголять друг друга. Но и даже москвич москвичу готов сходу, а часто и без причины (BrAB например) глотку перегрыть походя, увы :(
Сергей-4030> А может, BrAB'у просто пофиг - славянин или нет, а? Может ему интереснее другие вещи (типа, человек знающий, с юмором, с человеческими убеждениями), а славянин или нет ему, может (о, ужас!) не так важно?


Жесть :D

Значит жил я тут лет уж много - пришел стаслав - и всё про меня рассказал :D

я не буду рассказывать чем и как я помогал людям с базы - не бог весть какая помощь. если хотите - спросите у них - благо все они завсегдатаи тут.

а вот Сергей - он прав. расскажу такой недавний эпизод - моему френду из ЖЖ на машину не хватало. т. е. кредит будет через 2 недели - а тачка уходит в выходные. 70 тысяч р. не хватало. ну приехал он скорым - из казани. взял - под обычную бумажную рассписку. вот недавно почтовым перевод вернул.

два нюанса - я его никогда до этого даже не видел и лично не знал
и второй - он татарин :D

вот такой я :) готов глотки грызть :)
и моя оценка того, как и что человек пишет - много выше его титульной национальности.потому как дерьмо любого цвета кожи и в постах себя проявит.

P. S. в национальном плане я вообще - не истиный ариец :D папа русский, мама - "западенка", родился - в Кишеневе, морда - еврейская, "р" не выговариваю. так что звиняйте - не попути мне с нацизмом ни по крови ни по духу.
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2007 в 22:41

BrAB

аксакал
★★
Sanslav> Давно уже нет чувства локтя, поддержки друг друга и элементарной взаимовыручки в обществе. Мы все живем как на вулкане, надеемся тока на себя и готовые мгновенно ударить, а потом токо задуматься.
Sanslav> Мы очень сильно стали разобщенными, что весьма опасно для самосохранения русского духа, да и народа русского в целом!

ага. это вообще показательно - не зная нифига о авиабазовском "оффлайне" - вот так заявлять.

интересно, сам-то персонаж - много кому на помогался?
   
+
-
edit
 
В армии вырос и в армии служил!
В моем понимании русский это национальность, обладающая, как правило, от рождения на русской земле русским духом и русской культурой, а потом уже можно говорить о фенотипе и культуре-воспитании.
Потомки эммигрантов, где-то с 3-го поколения выросшие и живущие вне России уже не совсем русские.
Украинци, белоруссы эт все русские, но с отталкиванием России и русских России русскость у них будет вымываться. В этом смысле пример Польши показателен.
Грузин/армянин/молдаванин может быть и даже стать и называться русским, если он живет в России и среди русских (а не анклавом, эксплуатирующих русских в их же "доме"), является гражданином РФ, считает Россию своей родиной и готов, как Вы правильно (без пафоса) заметили, ради нее жить и умереть!
В моем понимании, например, А.С. Пушкин один из самых русских русских представителей русского народа! :)
Чукчи по факту русские, но без русских рядом они русскими вряд ли станут. В этом смысле показательна 1-я МВ и ВОВ, где на фронтах все были русскими не смотря на многонациональное участие представителей иных народов, населяющих Россию и СССР. Но среди всех русских, русские были становым хребтом обобщенной русской национальности, русского воинства, Русской и Советской армии, без которых вряд ли будет поддерживаться русский дух и самоотдача!
Это даже Сталин публично признал
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Маленький вопрос-уточнение, а что такое русский дух и русская культура в вашем понимании? Культура - это что, только литературный багаж-достояние нации, произведения искусства, или что-то другое? Я почему спрашиваю, эти определения допускают очень вольную и широкую трактовку.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

То есть вы согласны, что здоровый русский национализм - это не тяга к обеспечению процветания одной какой-то нации (тем более за счет других), а именно просто самоощущение себя и других народов России как единого целого, и желание блага стране и своему народу? С учетом всех и каждого?

И с тем ли согласны, что русский - это уже не национальность, а нечто большее?
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Маленький вопрос-уточнение, а что такое русский дух и русская культура в вашем понимании? Культура - это что, только литературный багаж-достояние нации, произведения искусства, или что-то другое? Я почему спрашиваю, эти определения допускают очень вольную и широкую трактовку.

Двумя словами не опишешь, что такое русский дух. Но думаю русский человек, а особенно русский воин вполне понимает смысл того, о чем я говорю. С культурой попроще, но тоже двух слов не хватит.

AGRESSOR> То есть вы согласны, что здоровый русский национализм - это не тяга к обеспечению процветания одной какой-то нации (тем более за счет других), а именно просто самоощущение себя и других народов России как единого целого, и желание блага стране и своему народу? С учетом всех и каждого?

Абсолютно согласен!

AGRESSOR> И с тем ли согласны, что русский - это уже не национальность, а нечто большее?

А вот с этим тэзисом не совсем однозначно.
В моем понимании российские граждане должны гордится тем, что они РУССКИЕ, делать все от них зависящее, чтобы Россия процветала, а потом уже ощущать себя как этнического представителя малой родины в России или отождествлять в себе иные корни вне России.
Примерно так во Франции с гордостью ощущают и позиционируют себя французами выходци из Африки, а потом уже там алжирцами и тд.
А коренной русский, тем не менее, останется коренным русским и становым хребтом России
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru