Обмен железных денег на бумажные

Lin

опытный

При наполнении копилки возникает проблема обмена ! Где менять ?
В прошлый раз менял в банке – но напрямую рубли на рубли они не меняют.
Менял на евро.
600р монетами от 10 копеек до 5р. Очередь на меня очень кровожадно смотрела !
Может кто-то посоветует лучший вариант обмена ?
Не нужно этак 300-500р монетами ? может кому-то в магазин мелочь нужна ? ;)
В городе Москве.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 27.01.2007 в 23:37

GOGI

старожил
★★★
Гы-гы-гы, типичная мужская проблема - лень в магазине мелочь давать.
Не знаю как 600, а сто рублей мелочью любой магазин перед часом пик с удовольствием примет. Если рассортировать то еще и спасибо скажут.
У меня у самого рублей триста скопилось, но мне проще - у мамы магазин :-)
1  

BrAB

аксакал
★☆
Lin> При наполнении копилки возникает проблема обмена ! Где менять ?
Lin> В прошлый раз менял в банке – но напрямую рубли на рубли они не меняют.
Lin> Менял на евро.
Lin> 600р монетами от 10 копеек до 5р. Очередь на меня очень кровожадно смотрела !
Lin> Может кто-то посоветует лучший вариант обмена ?
Lin> Не нужно этак 300-500р монетами ? может кому-то в магазин мелочь нужна ? ;)
Lin> В городе Москве.

мне нужна. я 3 литра мелочи набираю. пока тока 0,75 наблрал - у тебя скока в литрах?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Lin

опытный

Ура ! В литрах – один толстый Шрек-копилка. Вряд ли больше 0,5 л.
Посчитаю сегодня вечером сколько в рублях и литрах.
По номиналу не надо раскладывать, как я понимаю ? ;)
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
в некотором роде оффтоп, но история забавная. Было это в годы беспробдной молодости и безденежья. Очень надо было купить пива, но денег не было совсем. В итоге в магазин мы пришли с:

16 пустых пивных бутылок (нет, не на улице собрали, из дома принесли) и (ближе к теме) - 14 рублей по 10 копеек из копилки младшего брата хозяина дома. (дело было тогда, когда на 30 рублей можно было купить пару снарядов по полтора литра). Очередь была в недоумении. Потом в раздражении. Потом начала злиться.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

TEvg

аксакал

админ. бан
Цветной металл в монетах стоит гораздо дороже чем на них написано.

EE Татарин #30.01.2007 15:39
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
У нас в банках стоят счетные машинки.
Сыплешь металл в воронку, забираешь бумажки.

Одна из этих машинок - недавно поставлена, но уже горячо любима знакомыми девушками за то, что плохо отличает 20-центовые монетки от 50-центовых (они и на самом деле почти не отличаются, так по-идиотски сделаны).
Не знаю, откуда одна из них мелочь берет в таком количестве, но говорят, лишних крон 50 (рублей 120) в день "заработать" получается. :)
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  

au

★★
Никель стоит 38 баксов за кг. Вперёд, товарищи! :P
Только смотрите... это быстро становится незаконным, когда хватятся :)

+
-
edit

valture

опытный

au> Никель стоит 38 баксов за кг. Вперёд, товарищи! :P
au> Только смотрите... это быстро становится незаконным, когда хватятся :)

монеты из мельхиора ,или монель металла
- тобиш еще дороже .... :D

RU Ведмедь #30.01.2007 18:39
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
john5r> в некотором роде оффтоп, но история забавная. Было это в годы беспробдной молодости и безденежья. Очень надо было купить пива, но денег не было совсем. В итоге в магазин мы пришли с:
john5r> 16 пустых пивных бутылок (нет, не на улице собрали, из дома принесли) и (ближе к теме) - 14 рублей по 10 копеек из копилки младшего брата хозяина дома. (дело было тогда, когда на 30 рублей можно было купить пару снарядов по полтора литра). Очередь была в недоумении. Потом в раздражении. Потом начала злиться.

Эх, молодость... В конце второго курса, перед уходом в Красную армию, мы отнесли в скупку два больших туристских рюкзака пустых бутылок. Практически все выпил наш сосед, которого исключили после третьей сессии, но он еще до лета болтался в общаге - страшно, наверное, было возвращаться домой в Караганду :)

Lin

опытный

BrAB> мне нужна. я 3 литра мелочи набираю. пока тока 0,75 наблрал - у тебя скока в литрах?

Посчитал. Уф ! 600р + бонус 60 копеек !
Готов встретиться для передачи мешка с деньгами. Я заканчиваю работать в ~ 17:15, в метро на красногвардейской где-то в 17:20. Где и когда можно пересечься ?

MIKLE

старожил

Ведмедь> Эх, молодость... В конце второго курса, перед уходом в Красную армию, мы отнесли в скупку два больших туристских рюкзака пустых бутылок.

мы както ходили сдавать... на третей ходке сдохли... ходка емнип 3 ящика... или 3 на нос, не помню уже. скорее вторе...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #30.01.2007 20:20
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Во времена моей ментовской молодости мы их (бутылки) регулярно вывозили машиной - и не только то, что выпили сами - а еще и изъятые с мест происшествия (после того, как обработали, следы изъяли - куда их девать? Следователи не хотят обратно забирать :)).

BrAB

аксакал
★☆
BrAB>> мне нужна. я 3 литра мелочи набираю. пока тока 0,75 наблрал - у тебя скока в литрах?
Lin> Посчитал. Уф ! 600р + бонус 60 копеек !
Lin> Готов встретиться для передачи мешка с деньгами. Я заканчиваю работать в ~ 17:15, в метро на красногвардейской где-то в 17:20. Где и когда можно пересечься ?

гм. я до 6 на коломенской работаю. так что либо после 6 - либо в любое время возле работы (это 50 метров от выхода из метро). готов забрать за 500 р не пересчитывая :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Lin

опытный

Ок. готов встретиться в среду (7.01). Пойдет ?
В 18:10 ?
Жду подтверждения до вечера (22:00) вторника.
Это сообщение редактировалось 06.02.2007 в 16:53

Lin

опытный

нет ответа :( Тогда в четверг (8.01) в 18:10. Жду подтверждения

BrAB

аксакал
★☆
Lin> нет ответа :( Тогда в четверг (8.01) в 18:10. Жду подтверждения

ок :) хде? на коломенской?

Lin

опытный

Ага. В центре зала около красно-синей штуки.
Буду в черной куртке с красными полосками.
В руках пакет (из него иногда буду доставать мешочек с деньгами).
P.S. Жаль нет ЛС :( тема превращается в переписку

BrAB

аксакал
★☆
Lin> Ага. В центре зала около красно-синей штуки.
Lin> Буду в черной куртке с красными полосками.
Lin> В руках пакет (из него иногда буду доставать мешочек с деньгами).
Lin> P.S. Жаль нет ЛС :( тема превращается в переписку

ок. постараюсь быть точно
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Ну, Браба ты легко узнаешь — посмотри на аватар. :)

BrAB

аксакал
★☆
Mishka> Ну, Браба ты легко узнаешь — посмотри на аватар. :)

гы. на самом деле мои фотки на базе найти не тяжело :)
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
вспомнил серию Футурамы где Бендера методом обратного окаменения превратили в человека.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Lin

опытный

Нашел фотки в ЖЖ :) если это именно BrAB на ЖЖовской аватаре.
Если можно, 500р - пятью бумажками по 100р, ок ?
Это сообщение редактировалось 08.02.2007 в 12:17
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
brab.livejournal.com - по-моему не он...

Lin

опытный

Unhandled error
Если это тайна - уберу сообщение по первой просьбе !

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru