Предлагаю помериться продуктовыми корзинами.

 
1 2 3 4 5

BrAB

аксакал
★★
>>я тоже. но это решается с появлением жены/подруги
TEvg> Не.. с ее появлением расходы только возрастают :) Я реально похудел, все замечают. Хотя готовит она великолепно. Но денег остается слишком мало.
TEvg> Раньше пошел да и купил себе палку колбасы и всю стрескал. А щас не пошел, а занялся чем-то другим.

переводи её на самоокупаемость :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Алдан-3 #07.05.2007 12:24  @BrAB#07.05.2007 12:02
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
BrAB> ну это либо подруги/жены у тебя неправильные - либо ты не умеешь их готовить :)

Дык я ж говорю - кулинарный бездарь :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Так это не из кулинарии :lol: Это скорее из эээ... Камы-с-утры...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
так бы и писали что жарить не умеет 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

timochka

опытный

Lin> Опять получается я зажрался ? :)
Lin> Если делать культ, “корзина” потянет на все 20K :)

В Н-ске семья из трех человек - на текущие расходы на месяц откладываем 14 тыс. Но все время перерасход, реально тысяч 16 выходит. Это еда, транспорт, еда на работе, кафешки, и стабильные покупки типа моющие средства, и протч расходные материалы. Одежда и протчее в основном из другого бюджета. При этом у нас полное разнообразие в еде, часть продуктов портится, и много всяких вкусностей которые совсем необязательны, но отъедают существенную часть бюджета.

Из общения с московскими друзьями бывающими наездами - еда в Н-ске дороже чем в М-ск.

Lin> Вообще, если верить BrABу, то в Москве “корзина” даже дешевле чем в Германии ?
В Москве корзина действительно дешевле чем много-где в России. Просто надо сменить привычки, и окажется что в Москве жить на 3000 руб в месяц проще, чем в Н-ске.

Такой бюджет предполагает, что вы не покупаете колбасу и мясные изделия вообще, а берете только мясо на рынке (причем не вырезку, а мясо с косточкой). Не берете чищенные, резанные, мороженные полуфабрикаты, а покупаете только необработанные овощи. Готовите только сами, на работу еду приносите с собой в банке.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
lunchbox лучше банки
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

timochka

опытный

john5r> lunchbox лучше банки
Банка - это вторично используемый ресурс, потому что сначала в ней сок, потом пАмидоры, а в перерывах обед. :) Учись жить на 3000 рублей! :)
А lunchbox - это еще купить надо.

Жить на такие деньги вообще больше искуство, но оно накладывает сильный отпечаток на психику.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

У меня на съестное в месяц уходит примерно 3 тыс. руб. Включая еду для кошки. Ассортимент - картошка и прочие овощи полуфабрикат, мясопродукты полуфабрикат, кальмары в консервах, креветки, растительное масло, кетчуп, соки, сахар, чай, хлеб. Кошке - сухой корм Вискас и языковую колбасу (200 руб/кг - сам предпочитаю есть, но кошка всегда выпрашивает). Кроме того, калории из пива и водки (но это еще 3 тыс. руб/месяц).
 

israel

модератор
★★☆
john5r> так бы и писали что жарить не умеет 1
У меня жена, вычитав о вреде масел типа кенолы и подсолнечного, перешла на готовку на оливковом. Как бухнеш на сковордку оливкового и думаеш: какая, нафиг, продуктовая корзина?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а что не так с подсолнечным? я покупаю с добавлением оливкового (то ли 10 то ли 15% и каждый раз думаю гон это или нет) но временами и обычным обхожусь
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
>>я тоже. но это решается с появлением жены/подруги
TEvg> Не.. с ее появлением расходы только возрастают :) Я реально похудел, все замечают. Хотя готовит она великолепно. Но денег остается слишком мало.
TEvg> Раньше пошел да и купил себе палку колбасы и всю стрескал. А щас не пошел, а занялся чем-то другим.
Похудел, бо двигаться заставляютЪ! Вместо сна спортом занимаешься - вот и жирок сбрасывается =))))

>ак бы и писали что жарить не умеет 1
это уже называется "жарить"? =)) У нас зовется "пылить" =))

>Такой бюджет предполагает, что вы не покупаете колбасу и мясные изделия вообще, а берете только мясо на рынке (причем не вырезку, а мясо с косточкой). Не берете чищенные, резанные, мороженные полуфабрикаты, а покупаете только необработанные овощи. Готовите только сами, на работу еду приносите с собой в банке.
да, это сильно удешевляет. В точности.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
>>>я тоже. но это решается с появлением жены/подруги
TEvg>> Не.. с ее появлением расходы только возрастают :) Я реально похудел, все замечают. Хотя готовит она великолепно. Но денег остается слишком мало.
TEvg>> Раньше пошел да и купил себе палку колбасы и всю стрескал. А щас не пошел, а занялся чем-то другим.
Bredonosec> Похудел, бо двигаться заставляютЪ! Вместо сна спортом занимаешься - вот и жирок сбрасывается =))))

не возводи на Женю напраслину - он ещё не женат, а моральные нормы православных знаешь какие строгие! и Женя их блюдет - а иначе ждет его гигиена огненная!

>>ак бы и писали что жарить не умеет 1
Bredonosec> это уже называется "жарить"? =)) У нас зовется "пылить" =))

всю жизнь называлось


Bredonosec> да, это сильно удешевляет. В точности.

ага. и кстати вкуснее
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
пока тему не зафлудили совсем жаркой и пылением, все ж таки интересно че там с подсолнечным маслом?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lin>> Вообще, если верить BrABу, то в Москве “корзина” даже дешевле чем в Германии ?
Может и дешевле. Скорее всего она совсем другая.
Но мясо, овощи и фрукты в Германии дешевле.
 

MIKLE

старожил
★☆
Алдан-3>> Ага. Даже больше. А чё делать ?
Алдан-3>> Только не предлагай учиться готовить, я кулинарный бездарь :D
BrAB> я тоже. но это решается с появлением жены/подруги

семъя-ячейка общества. тяжко ощущать это на собственной холостяцкой шкуре...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

israel

модератор
★★☆
john5r> все ж таки интересно че там с подсолнечным маслом?
Хрен этих баб знает... Вычитала где то, что температура горения оливкового выше, и оно меньше канцерогенов и всякой херни выделяет.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Оливковое полезнее...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так были такие темы неоднократно. Вот Можно ли прожить на 1 Евро в день? — одна из рода.
 

au

   
★★☆
Данные по сопоставимой корзине (и прочим аспектам жизни) для всего мира есть в материалах UBS. Лежит в сети на каждый год. Ссылку не дам (давалась тыщу раз уже).
 
+
-
edit
 
BrAB> не возводи на Женю напраслину - он ещё не женат, а моральные нормы православных знаешь какие строгие! и Женя их блюдет - а иначе ждет его гигиена огненная!
даже так? =)) Тады ой. =)
BrAB> >>ак бы и писали что жарить не умеет 1
Bredonosec>> это уже называется "жарить"? =)) У нас зовется "пылить" =))
BrAB> всю жизнь называлось
по-местному dulkinti (буквально - пылить, выбивать пыль, от слова dulkes) - так и немного непривычно оказалась "жарка" =))
Bredonosec>> да, это сильно удешевляет. В точности.
BrAB> ага. и кстати вкуснее
А то! =)) Конечно вкуснее! Когда как для себя сделаешь, а не как "для дяди"
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
BrAB>> не возводи на Женю напраслину - он ещё не женат, а моральные нормы православных знаешь какие строгие! и Женя их блюдет - а иначе ждет его гигиена огненная!

Ничего я не блюду. В таком аспекте. Разумеется определенные моральные ограничители у меня есть. В данном случае решение жениться принято, значит остальное неактуально.
Я понимаю что лучше было бы действовать иначе, но особенности конкретной обстановки делают лучший вариант не лучшим, в частности я бы не стал отодвигать свадьбу, однако она пересена на осень не по моей инициативе. Есть и другие аспекты. Все это делает буквальное соблюдение норм неактуальным.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>> не возводи на Женю напраслину - он ещё не женат, а моральные нормы православных знаешь какие строгие! и Женя их блюдет - а иначе ждет его гигиена огненная!
TEvg> Ничего я не блюду. В таком аспекте. Разумеется определенные моральные ограничители у меня есть. В данном случае решение жениться принято, значит остальное неактуально.
TEvg> Я понимаю что лучше было бы действовать иначе, но особенности конкретной обстановки делают лучший вариант не лучшим, в частности я бы не стал отодвигать свадьбу, однако она пересена на осень не по моей инициативе. Есть и другие аспекты. Все это делает буквальное соблюдение норм неактуальным.


[вспоминая старую байку про Секс Пистолс и английскую королеву :D] Вот видишь Женя - ТЫ УЖЕ ТОРГУЕШСЯ :D:lol:
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> все ж таки интересно че там с подсолнечным маслом?
israel> Хрен этих баб знает... Вычитала где то, что температура горения оливкового выше, и оно меньше канцерогенов и всякой херни выделяет.

до горения по-любасу доводить не следует 1

или особенности еврейской кухни предполагают что надо жечь? 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Хрен этих баб знает... Вычитала где то, что температура горения оливкового выше, и оно меньше канцерогенов и всякой херни выделяет
 

Правильнее: температура полимеризации выше. ЕМНИП.

или особенности еврейской кухни предполагают что надо жечь?
 


Это у китайцев.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вот видишь Женя - ТЫ УЖЕ ТОРГУЕШСЯ

С кем?
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru