Русские - изумительный цветок в саду национальностей Китая

Теги:юмор
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Газета "Жэньминь жибао" он-лайн
Китай – единое многонациональное государство, на территории которого проживают представители 56 национальностей. Среди них люди русской национальности являют собой изумительный цветок в саду национальностей нашей страны. Русские умеют петь и танцевать, характер у них теплый и сердечный. По данным всекитайской переписи населения, проведенной в 2000 году, численность русских составляет 15 тысяч 600 человек. Главным образом они рассредоточенно живут в районах Или, Тачэн и Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района, остальные живут на севере провинции Хэйлунцзян и в районе Ээргуна Автономного района Внутренняя Монголия.
 

У русской национальности имеется свой язык и письменность, но в общении русские говорят по-китайски и пишут на китайском языке.
 

Соблюдение церемоний и вежливость являются одной из особенностей русской национальности. У русских женщина пользуется особым уважением, мужчины всегда оказывают ей знаки внимания и заботятся о женщинах.
 

У русской национальности одежда и украшения имеют более яркие национальные особенности. Однако в процессе общения с другими национальностями и под влиянием эпохи в их одежде и украшениях наблюдается стремление к разнообразию и современности.
 

Русские уделяют большое внимание культурному воспитанию. А те, кто живет в городах, в большинстве своем интеллигенты, главным образом, учителя, врачи и технологи.
 

В деревнях праздник Пасху проводят очень торжественно. В каждой семье готовят свои кондитерские изделия и крашеные красные вареные яйца. В тарелках они кажутся разнообразными и разноцветными клумбочками.
 

// Ссылку позаимствовал с Химия во всех проявлениях - Химический портал ChemPort.Ru
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
По моему у китайцев неправильный глобус России... %(
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> По моему у китайцев неправильный глобус России... %(

Не, просто они пишут именно о русских, которые давно живут Китае. Там есть натуральные русские деревни, основанные еще в конце 19 - начале 20 веков.

Да, еще в средние века под Пекином был русский поселок, основанный полком, набранным по "налогу крови" монголами после завоевания Руси, но те русские к 16 веку полностью ассимилировась среди китайцев.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Интересно, автор книги и впрямь так думал, как написал - или написал, что бы потом от "китайских русских" неприятностей не получить?
Наш народ по миру славится говнистостью... :)

Вот эсты про это забыли. Теперь нескоро это поймут - а забыть, скорее всего - вообще не смогут.
;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru