Завтраки???

 
1 2 3

MD

координатор
★★★★☆
au> Самый лучший гостиничный завтрак что могу вспомнить постиг меня в Вене. К определённому часу накрыты столы/стеллажи со всяческой едой, и ешь сколько влезет, что угодно, хоть одни сосиски, хоть одни пирожные — у кого чего в организме не хватает. Проникся уважением к тому заведению.

Из опыта этого года, отель Four Seasons в Whistler - столице Олимпиады-2010.

Завтрак примерно как описан, только включал в себя полтора десятка разных фруктов, мясо говядина, свинина, курица и индейка - холодное,нарезано ломтиками, картофельное пюре и (таки да) овсянка, разные булочки и круасаны и пирожные - пара десятков типов, омллеты двух видов, тушеные и свежие овощи в ассортименте, шесть разных сыров, два творога, красная рыба (а именно нерка) поджаренная и холодного и горячего копчения, припущенный тунец... может, половину перечислил. Понятно, соки разные, чай, кофе, какао, мокко, минералка...

Но это в самом деле бледнеет по сравнению с Вегасом; там иначе чем "красиво загнивают, гады" и сказать ничего не получится. Зал размером со стандартный школьный спортзал, весь заполнен рядами длинных столов, на которых ВСЁ разное, сотни наименований... И это еще в достаточно скромном Эскалибуре; в пятизвёздочном Беладжио даже представить сложно. чего ждать.

В достаточно скромном мотеле в американской глубинке (Holiday Inn, Best Western, Red Roof...) c номерами за 35-50 долларов за ночь типичный включенный завтрак представляет из себя ""шведский стол" с омлетом, поджаренным беконом и сосисками, той самой овсянкой, хлеб/булочки/масло/маргарин/джем, суповыми пакетиками/китайской лапшой, чай/кофе/какао/молоко/соки.
 
RU Barbarossa #06.07.2007 10:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Чертовы Янки,.. Аш слюнями истек.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
PS MD, путь офис-самурая решает? 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MD ещё забыл — обычно там ещё и тесто стоит, чтобы делать вафли квадраные такие. На них кленового сиропа или мёда нальёшь и ничего. Правда, я предпочитаю сосиски завёрнутые в бекон с булочками с подтаявшим сыром. Запиваю апельсиновым соком. :)
 

au

   
★★☆
MD> Из опыта этого года, отель Four Seasons в Whistler - столице Олимпиады-2010.
MD> Завтрак примерно как описан, только включал в себя

Ну вот именно так оно и было, хотя меню не назову. Наверное это некий отраслевой стандарт у них. На необычное меня не тянуло — мысль о вероятной перспективе заседания в космическом туалете сильно ослабляла кулинарное любопытство. :)

В Канаде, кстати, тоже завтраки понравились. Гостинница была довольно мелкая, вроде поместья, и поляну не накрывала. Но их ресторанчик радовал каждый день, как-то я проникся даже некоторыми вещами. :)

Из ужасного прошлого: человек в первый раз заграницей, ему подсовывают завтрак, наиболее заметным элементом которого является "жареный помидор". Целый. Бррр. (Та авиакомпания потом накрылась :) )
 
LT Bredonosec #08.07.2007 04:37  @Владимир Малюх#06.07.2007 07:16
+
-
edit
 
В.М.> Турецкий - это у меня каждое утро. Турка свжеповаренного свежепомолотого кофе. И, прошу прощения за неполиткорректность - сигарета..
хы, а вот к кофе у меня отношение не сильно лучше чем к сигаретам..
>хлопья-с-йогуртом - КЛАСС!
а ты попробуй с соком, или с квасом, иль с кефиром, иль отпаренные в молоке с кукурузной крупой, изюмом и орехами... да мало ли способов нажрать помойник вкусно =))
>Аш слюнями истек.
аш тоже =)))
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Недавно попробовал на завтрак гречневую кашу с отварной курятиной, крупнорубленными листьями салата и оливковым майонезом. Ничего так. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
неправильная гречка. гречку(можно перловку) надо делать на курином бульоне :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
...и курицу правильно поджарить с этим самым майонезом, и салат не листьями, а... в общем, есть над чем задуматься. :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
листья салата надо рвать а не рубить 1

если только это не "айсберг"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #09.07.2007 07:21
+
-
edit
 
а при чем тут айсберг?
Гречка с салатом и курятиной - вполне.
Пару часов назад сожрал свиную отбивную с помидором и сыром под гречку со спецприправой :) Хорошо в животе :) А соседи (судя по звукам) по холодильникам лазить начали от запаха ))))
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да при том что обычный зеленый салат резать нельзя, нужно рвать 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #09.07.2007 13:02
+
-
edit
 
тогда что такое айсберг?
(да, доцент тупой и не знает, что имеется в виду)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆



только вот я сижу и думаю - это то же самое что "китайская капуста" или нет? вообще думал что да.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #09.07.2007 15:39
+
-
edit
 
не, эт не китайская, эт я жру каждый день :))
Правда почему кочаном назвали цилиндрическую скрутку длинной так 30 и диаметром так 12см - не знаю.
Его и по листьям есть можно вполне. И подавать :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да. Похоже, был именно "айсберг". Кстати, сказали, что курятина должна быть именно что отварная, постная. Жаренная - уже не так вкусно.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
постная курятина - тот еще оксюморон, если подумать 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★★
Джоныч, ты можешь назвать хоть одну разумную причину, почему салат нужно обязательно рвать?
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
че-то типа когда его ножом режешь он от соприкосновения со сталью витамины теряет

1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★★
Фигня!!! В любом случае. Не уверен, что к тому времени, когда пошло "рвать а не резать" витамины уже открыли. Это видимо потом уже попытались придумать разумное объяснение столь странной традиции.
1  
BG excorporal #09.07.2007 21:33  @john5r#09.07.2007 17:27
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
john5r> че-то типа когда его ножом режешь он от соприкосновения со сталью витамины теряет
Сначала нужно этих витаминов приобрести... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
LT Bredonosec #10.07.2007 05:33
+
-
edit
 
витамины теряет? ))) А их там много? Мне казалось, основная его фича - добавлять в пищу волокна и воду - для неумеющих рационально самим это добавлять )))

насчет теряет от соприкосновения со сталью - эт переиначенная хигня от "энергионщиков" - или как там этих сторонииков идеи кармы и энергетики продуктов - мол металл как проводник все супер-пупер энергетические поля живого продуХта коротит и т.д. и т.п. =)))
Не встречал такой болтовни разве никогда? ))
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да нет... мне как бы рвать не западло, ну и рву 1

плюс в среде домохозяек не теряюсь - когда выясняется что салат я рву а не режу и знаю что такое "бланшировать" - я получаю плюсы в репу 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #10.07.2007 09:04
+
-
edit
 
LT Memelender #29.07.2016 07:28
+
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru