[image]

Рейтинг космических кораблей

 
1 2 3 4 5 6
RU Barbarossa #10.08.2007 11:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К сожалению тема про пиратов не выжила, в отличии от роботов. Это 3-я попытка. Итак все КК и настоящие и придуманные.
Мой самый любимый корабль это "Дискавери" из космической Одиссеи 2001.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Barbarossa #10.08.2007 13:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еще один корабль легенда - "Сквозь Горизонт". Первый космолет с гипердрайвом. правда вместо гиперпространства он затащил свой экипаж в АД.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Еще один корабль легенда - "Сквозь Горизонт". Первый космолет с гипердрайвом. правда вместо гиперпространства он затащил свой экипаж в АД.

Ух ты! Помню эту киношку. Это там, где корабль на автомате все же вернулся, но дыра в Ад осталась не полностью закрыта и спасательную экспедицию на борта гиперкорабля начали атаковать исчадия ада? Жуткий ужастик, хотел бы еще посмотреть. Не вспомните, как фильм назывался?
   

au

   
★★☆
Дыр и исчадий там не было. Там корабль был слегка с самомнением ("живой", после возврата), и решил своих гостей туда прокатить по собственной инициативе. Сперва прогулял туда любопытных по одиночке, потом уже попытался грубо утащить остальных.

Горизонт событий (1997)

Directed by Paul W.S. Anderson. With Laurence Fishburne, Sam Neill, Kathleen Quinlan, Joely Richardson. A rescue crew investigates a spaceship that disappeared into a black hole and has now returned...with someone or something new on-board.

// www.imdb.com
 



Даже трейлеры нашлись:
http://www.moviemaze.de/media/trailer/.../1063_trailer01-de_192.mov
http://www.moviemaze.de/media/trailer/.../1063_trailer02-en_240.mov
   
RU Владимир Малюх #10.08.2007 13:59
+
-
edit
 
Несостоявшиеся Dyna Soar и OK-M (эдакий мини-Буран).

Книга НПО "Энергия" перспектива

Книга "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева: 1946-1996". избранные материалы Аэродинамическая схема пилотируемого многоразового корабля ОК-М (начальная масса 15 т) аналогична аэродинамической схеме корабля "Буран". Его основные конструктивные элементы: цельный неразрезной фюзеляж, включающий кабину экипажа и грузовой отсек пенального типа, крыло двойной стреловидности, снабженное элевонами; вертикальный стабилизатор с рулем направления; носовое и основное колесное шасси. Внешняя поверхность корабля ОК-М была покрыта плиточным теплозащитным покрытием на основе материалов, разработанных для корабля "Буран". // Дальше — www.buran.ru
 


DynaSoar

Обтекаемый крылатый космический корабль под названием "DYNA-SOAR" 4 октября 1957 г. Советский Союз вывел на орбиту первый искусственный спутник Земли "Спутник-1". Западные правительства были в глубоком шоке, и меньше чем через неделю ВВС США объединили проекты Brass Bell, RoBo и HYWARDS в единую программу разработки, насчитывающую три стадии и названную Dyna-Soar (от Dynamic Soaring - (Разгон и Планирование), в соответствии с методикой повторного входа в атмосферу Эйгена Зенгера). Конференция, называемая в NASA Комитетом по Управлению Гиперзвуковыми Исследованиями, открытая 15 октября 1957 г. // Дальше — www.buran.ru
 

   
RU Barbarossa #10.08.2007 14:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К сожалению не могу найти фотку Икара-2 из "Пекла".
   

U235

старожил
★★★★★
А в русском варианте Event Horizon как назывался?
   
RU Barbarossa #10.08.2007 14:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сквозь Горизонт
   
RU Владимир Малюх #10.08.2007 15:24
+
-
edit
 
Event Horizon - вообще-то идоматическое английское выражение, означает примерно "за гранью достижимого".
   
RU Barbarossa #10.08.2007 15:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
НУ на ДВД и ВХС у нас кина под таким названием вышла.
   
RU Серокой #10.08.2007 15:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Корабль должен быть реалистичным. ) Как "Ностромо" из чужих. Неосвещённый и функциональный. Правда, так ЭЛТ-экраны, но кто ж тогда думал. ) В следующих сериях уже ЖК и даже голограммы.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
мне вот казалось что Ностромо больно уж здоровый. Нахрена все эти коридоры по которым на машине проехать можно, палубы...
   
RU Серокой #10.08.2007 16:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да лан тебе - здоровый!






Ностромо — Википедия

Ностромо
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Ностромо
Nostromo


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



http://nostromo.sai.msu.ru/spacetug/
   

-exec-

опытный

john5r> мне вот казалось что Ностромо больно уж здоровый. Нахрена все эти коридоры по которым на машине проехать можно, палубы...
он же грузовик. может его карами разгружают :-)
   
RU Серокой #10.08.2007 16:15  @-exec-#10.08.2007 16:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r>> мне вот казалось что Ностромо больно уж здоровый. Нахрена все эти коридоры по которым на машине проехать можно, палубы...
-exec-> он же грузовик. может его карами разгружают :-)

Не, он тянул за собой нефтеперегонную станцию.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
По общим и боевым ТТХ самый мощный и вааще идеальный корабль - "Дрион" :)
-малые размеры
-полное управление собственной массой и габаритами -от отрицательных до гипер
-управление пространством внутри корпуса (все залы Дриона были больше, чем его наружный габарит, а их было безконечное кол-во :))
-любая тяга-любое ускорение-любая скорость в пределах релятивистких представлений
-преодоление релятивистких ограничений за счет коллаплассаров, с их полной картой
-предельная простота управления (голос-мысль-ручное-полностью автономное)
-абсолютная технологическая простота(корабли росли сами, их внутреннее устройство было практически неизвестно)

Ну и напоследок - одно из самых реалистичных описаний трансзвездных кораблей и их свойств ;)

Ник
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
в том-то и дело, он не грузовик - он буксир. ни хрена ж себе буксир.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hcube> Белая Звезда
hcube> http://www.b5.ru/VEX/techpic/mvgun01.jpg


Я за Ворчан
Прикреплённые файлы:
 
   
DE D.Vinitski #10.08.2007 16:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Самый лучший корабль - звездолёт Консула из "Гипериона-Эндимиона" Симмонса...
   
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
а мне нравился мусоровоз "Имельда Маркос" из продолжения о Билле-герое галактики
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не могу определиться. Нравятся "Ностромо" и "Тысячелетний сокол" Хана Соло. :) Еще ничего кораблик наемника Фетта из тех же ЗВ.
   
RU Серокой #10.08.2007 18:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, Стар Трек почему-то никто не вспомнил. Я правда этот корабль только по шутерам знаю.
   

Anika

координатор
★★☆
Серокой> Кстати, Стар Трек почему-то никто не вспомнил.
Согласен.
   

au

   
★★☆
Наверное есть смысл смотреть по категориям. Сравнивать личные с эпическими как-то неудобно.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru