[image]

Полл

 
1 2 3 4 5 6 7 35
US Сергей-4030 #30.03.2007 18:35  @Дем#30.03.2007 10:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dem_anywhere> Угу. Только кормить надо одних, а деньги есть у других. И эти другие давать деньги дяде (даже если он будет на них кормить первых) не испытывают никакого желания. Потому как первые элементарно работать не хотят. А заставить их дядя не может.

Занимательно. И это говорят люди, гордящиеся своими экономическими успехами последних лет. :) Кои проистекают ровно только из обстоятельства, что по счастливой случайности их местности богаты нефтью. ;) Dem_anywhere, объясните нам, почему какой-нибудь бедный серб не имеет права получать дивиденды с вашей нефти, а вы - имеете? Ведь ни он никакого отношения не имеет к процессу возникновения, ни вы. Ни он пальцем не пошевелил по этому поводу ни вы.
   
RU kirill111 #30.03.2007 19:07
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей многоциферный, я вас умоляю. Могли бы никаких дивидендов и не получать с повышения цен. Вам не кажется?
   
US Сергей-4030 #30.03.2007 19:40  @kirill111#30.03.2007 19:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
kirill111> Сергей многоциферный, я вас умоляю. Могли бы никаких дивидендов и не получать с повышения цен. Вам не кажется?

Не понял, расшифруйте немного, пожалуйста.
   
RU Dem_anywhere #30.03.2007 23:44  @Сергей-4030#30.03.2007 18:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Dem_anywhere>> Угу. Только кормить надо одних, а деньги есть у других. И эти другие давать деньги дяде (даже если он будет на них кормить первых) не испытывают никакого желания. Потому как первые элементарно работать не хотят. А заставить их дядя не может.
Сергей-4030> Занимательно. И это говорят люди, гордящиеся своими экономическими успехами последних лет. :) Кои проистекают ровно только из обстоятельства, что по счастливой случайности их местности богаты нефтью. ;) Dem_anywhere, объясните нам, почему какой-нибудь бедный серб не имеет права получать дивиденды с вашей нефти, а вы - имеете? Ведь ни он никакого отношения не имеет к процессу возникновения, ни вы. Ни он пальцем не пошевелил по этому поводу ни вы.
Оно конечно счастливая, но далеко не случайность. Территория РФ богата нефтью и прочим исключительно потому, что эти территории к ней были заблаговременно присоединены моими предками. Если бы они, подобно сербам, сидели вокруг Москвы - хрен бы у нас была нефть. А если бы сербы, подобно нам или американцам, не сидели дома, а поплыли осваивать хотя бы противоположный ливийский берег - нефть была бы и у них.
Вот такая селяви :)
Я в общем не сильно против "права силы". Но - сила должна быть реальной, а не мнимой, как сейчас у США.
И вообще - смотри мою подпись :)
   
US Сергей-4030 #30.03.2007 23:52  @Дем#30.03.2007 23:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dem_anywhere> Оно конечно счастливая, но далеко не случайность. Территория РФ богата нефтью и прочим исключительно потому, что эти территории к ней были заблаговременно присоединены моими предками.

В смысле - оккупированы и аннексированы. Понятно. Вашими предками, значить. ;)

Dem_anywhere> А если бы сербы, подобно нам или американцам, не сидели дома, а поплыли осваивать хотя бы противоположный ливийский берег - нефть была бы и у них.

А вот украинцы с белорусами - они вроде и присоединяли и все такое, а все равно нефти нет.

Dem_anywhere> Я в общем не сильно против "права силы". Но - сила должна быть реальной, а не мнимой, как сейчас у США.

Ээээ... то есть реальная - это когда сила у вас, и тогда вы можете делать, что хошь по вашей морали? А если сила у кого-то еще - то тогда, значить, она получается мнимая и вызывает у вас нарекания. :lol:
   
RU Dem_anywhere #31.03.2007 01:35  @Сергей-4030#30.03.2007 23:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Сергей-4030> А вот украинцы с белорусами - они вроде и присоединяли и все такое, а все равно нефти нет.
Так они сами от нас отсоединились :) Их никто не заставлял - ССЗБ :)

Dem_anywhere>> Я в общем не сильно против "права силы". Но - сила должна быть реальной, а не мнимой, как сейчас у США.
Сергей-4030> Ээээ... то есть реальная - это когда сила у вас, и тогда вы можете делать, что хошь по вашей морали? А если сила у кого-то еще - то тогда, значить, она получается мнимая и вызывает у вас нарекания. :lol:
Нет, просто какой же этот "кто-то ещё" сильный - если он уже какой год какую-то шестёрку побить не может? Неавторитетно, понимаешь :)
В то же время у нас самих это куда лучше получилось - хотя и не с первого раза, это да.
   

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> Угу. Только кормить надо одних, а деньги есть у других.


Dem_anywhere> И эти другие давать деньги дяде (даже если он будет на них кормить первых) не испытывают никакого желания.

И правильно. Никто не хочет платить налоги добровольно.

Dem_anywhere> Потому как первые элементарно работать не хотят. А заставить их дядя не может.

Это не страшно. От каждого по способности — каждому по труду. Не хотят, кормить не будут — свободная страна.

Dem_anywhere> Претензии - они чем-то подкрепляться должны, однако...

Как чем? Сколько там авианосцев плавает? :P
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Но на сейчас - ты не прав.

Веско. Но позовлю себе не согласится. :)
   
RU Dem_anywhere #31.03.2007 13:19  @Mishka#31.03.2007 04:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Mishka> И правильно. Никто не хочет платить налоги добровольно.
"недобровольно" - это уже тривиальный грабёж получается :)

Dem_anywhere>> Потому как первые элементарно работать не хотят. А заставить их дядя не может.
Mishka> Это не страшно. От каждого по способности — каждому по труду. Не хотят, кормить не будут — свободная страна.
У, если бы оно так было... Вон Израиль тут недавно объяснял - это неработающее большинство демократически принимает закон, что работающее меньшинство должно их "за так" обеспечивать...

Dem_anywhere>> Претензии - они чем-то подкрепляться должны, однако...
Mishka> Как чем? Сколько там авианосцев плавает? :P
Да как-то они мимо плавают... Одной силы мало - нужно ещё и умение её применить...
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem_anywhere> Оно конечно счастливая, но далеко не случайность. Территория РФ богата нефтью и прочим исключительно потому, что эти территории к ней были заблаговременно присоединены моими предками. Если бы они, подобно сербам, сидели вокруг Москвы - хрен бы у нас была нефть.

Абсолютно верно. Все современные состояния нажиты бесчестным путём.

Dem_anywhere> Я в общем не сильно против "права силы". Но - сила должна быть реальной, а не мнимой, как сейчас у США.

А Вам не всё равно, какая сила, реальная или мнимая, отнимет у Вас собственность?
   
RU Полл #31.03.2007 16:07  @Бяка#31.03.2007 16:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Dem_anywhere>> Оно конечно счастливая, но далеко не случайность. Территория РФ богата нефтью и прочим исключительно потому, что эти территории к ней были заблаговременно присоединены моими предками. Если бы они, подобно сербам, сидели вокруг Москвы - хрен бы у нас была нефть.
Бяка> Абсолютно верно. Все современные состояния нажиты бесчестным путём.
?? Бяка, поясни, пожалуйста?
Dem_anywhere>> Я в общем не сильно против "права силы". Но - сила должна быть реальной, а не мнимой, как сейчас у США.
Бяка> А Вам не всё равно, какая сила, реальная или мнимая, отнимет у Вас собственность?
Во-первых, это мои персоналии, а не "Политика"!!
Во-вторых, Бяка - если ты знаешь, что сила - "мнимая", то она у тебя ничего не отберет. ;)
   
31.03.2007 17:07, Владимир Малюх: +1: Просто за ощущение адекватности. И как земляку тоже :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Для Мишки и Сереги:
Сорри, переводной статьи еще не нашел.
Пока, возможно, обсудим это?

Финансы Рё развитие, РСЋРЅСЊ 2005 - Выпуск 42 - Номер 1

Maрт 2005 года. В настоящем номере анализируются страхи и опасения, которые испытывают малые бедные страны в отношении участия в мировой торговой системе. Раунд переговоров по проблемам развития, начатый в Дохе, находится в критическом положении, и развивающимся странам необходимо решить, следует ли им продолжать бороться за сохранение преференциального доступа к рынкам ряда ведущих развитых стран или включиться в процесс многосторонней либерализации. В других статьях рассматриваются вопросы о том, какие преобразования должен провести МВФ, с тем чтобы продолжать играть важную роль в XXI веке, а также о том значении, которое имеет улучшение инвестиционного климата для экономического роста. В разделе «Книжное обозрение» Нэнси Бэрдселл и Моисес Наим обсуждают вызвавшую оживленную полемику книгу Себастиана Мэллаби о Всемирном банке и его президенте Джеймсе Вулфенсоне.

// www.imf.org
 

«Политика кочующих пирамид». Два взгляда — две версии. Часть 2 - Журнал "Компьютерра"
Это - в качестве точки отсчета для событий 2003:

МВФ не уверен в будущем мировой экономики. EUP.RU - Экономика и управление на предприятиях.

"Несмотря на то, что все зависит от быстроты разрешения иракского конфликта, я думаю, что мировая экономика избежит рецессии, а ее рост в 2003 году составит 3%", - заявил 18 февраля глава МВФ Хорст Келер. По его словам, мировые рынки в последние годы научились быстро поправляться после любых внешних потрясений. И если конфликт с Ираком будет непродолжительным, западных экономистов ждет масса "приятных сюрпризов". Оптимизм Келера его коллеги не разделили. Глава представительства МВФ в Бразилии Роджерио Зандамела заявил, что рост мировой экономики может упасть до 1,5% - как следствие падения инвестиций и потребительского спроса в европейских странах и США. Правда, если войны в Ираке не случится, Зандамела пообещал, что мировая экономика вырастет не на 3%, а на 3,5%"

// eup.ru
 

Не совсем по теме:
http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=30097
А вот эта статья для всех любителей конспиралогии:

Включая меня. :)
   
RU Владимир Малюх #31.03.2007 17:19  @Полл#31.03.2007 16:07
+
-
edit
 
Полл> Во-первых, это мои персоналии, а не "Политика"!!

Паша, сам напросился, тебя за язык никто не тянул :)
   
RU Полл #31.03.2007 17:21  @Владимир Малюх#31.03.2007 17:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Полл>> Во-первых, это мои персоналии, а не "Политика"!!
В.М.> Паша, сам напросился, тебя за язык никто не тянул :)
Ладно, ладно, согласен! :)
Придеться быть "политическим". :(
   
DE Бяка #31.03.2007 18:45  @Полл#31.03.2007 16:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem_anywhere>>> Оно конечно счастливая, но далеко не случайность. Территория РФ богата нефтью и прочим исключительно потому, что эти территории к ней были заблаговременно присоединены моими предками. Если бы они, подобно сербам, сидели вокруг Москвы - хрен бы у нас была нефть.
Бяка>> Абсолютно верно. Все современные состояния нажиты бесчестным путём.
Полл> ?? Бяка, поясни, пожалуйста?

А "Капитал" Маркса читать надо. Там прямо сказано, как возник капитал. Территория - это тоже капитал.
   
DE Бяка #31.03.2007 18:48  @Полл#31.03.2007 16:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Dem_anywhere>> Я в общем не сильно против "права силы". Но - сила должна быть реальной, а не мнимой, как сейчас у США.
Бяка>> А Вам не всё равно, какая сила, реальная или мнимая, отнимет у Вас собственность?
Полл> Во-первых, это мои персоналии, а не "Политика"!!
Полл> Во-вторых, Бяка - если ты знаешь, что сила - "мнимая", то она у тебя ничего не отберет. ;)

Вы указали, что у США сила "мнимая". Как же так получилось, что эта мнимая сила, вполне конкретно действует.
   

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> "недобровольно" - это уже тривиальный грабёж получается :)
Ну так не плати. Посмотришь, что случится. :P

Dem_anywhere> У, если бы оно так было... Вон Израиль тут недавно объяснял - это неработающее большинство демократически принимает закон, что работающее меньшинство должно их "за так" обеспечивать...

В Израиле это, а не в США. Вот поэтому, кстати, я против демократов. И очень надеюсь, что они пролетят на следующих выборах, но большинство в Конгрессе сохранят. Или наоборот.

Dem_anywhere> Да как-то они мимо плавают... Одной силы мало - нужно ещё и умение её применить...
А, старая песня — вот Садамка наваляет. Пока что применяют и успешно. Да так, что конкурентов не видно (что есть плохо — сторожевая собака без работы слишком привыкает к спокойной жизни).
   
RU Dem_anywhere #01.04.2007 00:57
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Mishka> В Израиле это, а не в США. Вот поэтому, кстати, я против демократов. И очень надеюсь, что они пролетят на следующих выборах, но большинство в Конгрессе сохранят. Или наоборот.
В Израиле и Европе арабы, в США негры. Одни других стоят...
Mishka> А, старая песня — вот Садамка наваляет. Пока что применяют и успешно.
Если нынешняя ситуация в Ираке - "успешно", то что считать неуспешным? Саддамку-то вздёрнуть легко, но вот остальное пока очень даже хреново получается...
   
LT Bredonosec #02.04.2007 05:42
+
-
edit
 
А им особо и не надо этого остального. На нефтепромыслах охрана вооруженная, а что граждане страны друг друга крошат в фарш - ну и фиг с ними - меньше едоков будет на земле, меньше недочеловеков будет иметь желание самим владеть ресурсами, которые уже "законно" отняты. :censored:
А то, что они расказывали про цели типа наведения декоркратии - сам же этому не верил, зачем из этого исходить в вопросе выполнения задач? ;)
   
RU Dem_anywhere #02.04.2007 12:57
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Я-то не верю, а они-то на полном серьёзе её строить пытаются, паладины хреновы...
Как не так давно товарищи с коммунистическим приветом...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
Блин, развели флудилово... %(

Клоаки что ли мало?
   

leon

опытный
★☆
Полл, а можно узнать, что изображено на твоем аватаре?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Давно это было - на "драконовском" форуме запостили ссылку на рисунок: мышь в космическом скафандре лезет по стебелькам пшеницы. Вот из того рисунка я свою аватарку и вырезал.
   
EE Татарин #19.10.2007 00:48
+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Полл> Вот из того рисунка я свою аватарку и вырезал.

А так это мышь в скафандре, вид сзади. А снизу посередке хвостырь висит...
   
1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru