Где-нибудь нас ещё любят? (я про посольства)

 

BrAB

аксакал
★★
Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #23.10.2007 22:25  @BrAB#23.10.2007 21:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.

Украина-Белоруссия?
 
BG excorporal #23.10.2007 22:26  @Сергей-4030#23.10.2007 22:25
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
BrAB>> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.
Сергей-4030> Украина-Белоруссия?
Визы?!
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
UA Capt(N) #23.10.2007 22:26  @Сергей-4030#23.10.2007 22:25
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
BrAB>> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.
Сергей-4030> Украина-Белоруссия?
не подходит... ;) тут и виза вообще не нужна...
 

minchuk

координатор
★★★
BrAB> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.

Хм... А в чем проблема-то?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

volk959

коммофоб

BrAB> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.

Я, честно говоря, последний раз визу получал в 2003, так что мой опыт возможно устарел. Однако:

В турции въездная виза покупалась по прилете в тамошний аэропорт - 10 долларов за маленькую марочку.

Самый большой геморрой у меня был с получением визы в Италию, в 2000. Собственно - это единстственная страна, потребовавшая от меня справки с места работы о моих доходах.

А! еще я планировал поездку в Австралию - вот это полный атас! Анкета на 14 страницах. Среди множества вопросов - "совершали ли Вы военные преступления?" Не вру, честное слово - именно военные! И помимо анкеты - не только справка с работы о доходах, но и копия банковского счета, копии свидельства о собственности на жилье и транспортные средства.

В остальном - со странами Европы (кроме Италии) и Азии проблем с визами не было. Только плати.

А в Шри Ланку я с женой вообще въехали без отметки в паспортах. Правда, при выезде их пограничник попытался нас тормознуть (как мы проникли в страну?), но моя жена на него наорала (сугубо по-русски) и все обошлось.

П.С: моя дочь-студентка только что съездила в Испанию, не через турфирму, самостоятельно. Визу в консульстве Испании получила без проблем.
 
Это сообщение редактировалось 23.10.2007 в 22:39

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.
minchuk> Хм... А в чем проблема-то?

Поясню - аццкие авиакомпании решили свести меня в могилу распродажами. Типа "два раза в день в вену за 100$" :D

хочется слетать на выходных. Но убивать месяц на получение визы я не готов. Поэтому ищу страны с наименее геморойным режимом въезда. В идеале - как в туречине.... Ну или хотя бы с быстрым получением визы - без очередей и записи в посольство на 2010 год...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
не, а в самом деле - куда россиянину виза не нужна? На Кубу и в Турцию - точно. Ещё такие страны есть?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Черт его знает. От нашел страничку:


Вообще-то действительно долговато визы оформляют (или с "запасом" берут?). Или я такой "разбалованный"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> Поясню - аццкие авиакомпании решили свести меня в могилу распродажами. Типа "два раза в день в вену за 100$" :D
BrAB> хочется слетать на выходных. Но убивать месяц на получение визы я не готов. Поэтому ищу страны с наименее геморойным режимом въезда. В идеале - как в туречине.... Ну или хотя бы с быстрым получением визы - без очередей и записи в посольство на 2010 год...

А что - скидочных вариантов предлагают настолько много, и в такое число стран, что можно искать визу хоть куда?
 

BrAB

аксакал
★★
Fakir> А что - скидочных вариантов предлагают настолько много, и в такое число стран, что можно искать визу хоть куда?

Собственно из "страна Европы/относительно ближнего востока" - да. Даже в США щаз у люфтганзы оооочень дешевые билеты - но туда с визой проще застрелиться...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так может имеет смысл сделать любую визу/несколько виз в любую страну (если можно сделать с достаточно длительным сроком действия) и ждать, пока туда билеты не появятся? И пофиг, что месяц делать?

Кстати, а если шенгенку попробовать получить?
 

bashmak

аксакал

Fakir> Так может имеет смысл сделать любую визу/несколько виз в любую страну (если можно сделать с достаточно длительным сроком действия) и ждать, пока туда билеты не появятся? И пофиг, что месяц делать?
Fakir> Кстати, а если шенгенку попробовать получить?
ЕМНИП даже с шенгенской визой вы должны въезжать через страну визу которой получили. Тоесть получить однократную немецкую визу и вылететь во францию у вас не получится - придется вылететь в германию, а уже от туда во францию.
Со странами - Чехия, Хорватия?
 
В Грузию! :D Там визу прям на аэродроме выписывают. 30 баксов чтоль. :)
 
RU Ведмедь #24.10.2007 06:04  @BrAB#23.10.2007 23:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> не, а в самом деле - куда россиянину виза не нужна? На Кубу и в Турцию - точно. Ещё такие страны есть?

Израиль уже отменил визы?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Точно! Что там с великим объединением двух братских народов, у которых "здесь ты русская морда - там был еврейской рожей!" :)
 
RU Ведмедь #24.10.2007 06:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дак туда дороговато лететь, а скидок авиакомпании не дают :)
 

BrAB

аксакал
★★
KILLO> В Грузию! :D Там визу прям на аэродроме выписывают. 30 баксов чтоль. :)

туда лететь через украину. ну никак не выходные
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Fakir>> Так может имеет смысл сделать любую визу/несколько виз в любую страну (если можно сделать с достаточно длительным сроком действия) и ждать, пока туда билеты не появятся? И пофиг, что месяц делать?
Fakir>> Кстати, а если шенгенку попробовать получить?
bashmak> ЕМНИП даже с шенгенской визой вы должны въезжать через страну визу которой получили. Тоесть получить однократную немецкую визу и вылететь во францию у вас не получится - придется вылететь в германию, а уже от туда во францию.
bashmak> Со странами - Чехия, Хорватия?


вобще есть такая тема - делается финская виза - и едешь на границу попить кофе. А потом - едешь куда хочешь..

точно - надо заняцо...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну собссно весь Питер так и поступает - финскую визу с первого раза дают без особых косяков полугодовую, если не было въездов в финку по краткосрочным до этого, если были - можно и годвую сделать.

ЗЫ при этом я встречал сведения когда учился что финны больше всех европейских найиц не любят русских - даже больше чем эстонцы и финны. Отсюда вывод - наплевать любят или нет, были бы людьми деловыми.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #24.10.2007 10:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сербия,Хорватия,Тунис, марокко вообще без визовый въезд. (Марки на границе как в Турции покупать не нужно).. Тока штамп в паспорт по пприлету ставят.
В Белграде есть что посмотреть.. хорошая кухня.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> ЗЫ при этом я встречал сведения когда учился что финны больше всех европейских найиц не любят русских - даже больше чем эстонцы и финны. Отсюда вывод - наплевать любят или нет, были бы людьми деловыми.

Это может абстрактный среднестатистический финн не любит, а те финны кто в торговом, туристическом и т.п. бизнесе (особенно расположенном вдоль стандартных туристких маршрутов) - ой как любят русских :) .


2Браб - поторопись к финикам, грядут изменения в визовом порядке:
http://www.spomir.ru/rass/spo_out&action=view_archive&id=2749
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa> Сербия,Хорватия,Тунис, марокко вообще без визовый въезд. (Марки на границе как в Турции покупать не нужно).. Тока штамп в паспорт по пприлету ставят.
Barbarossa> В Белграде есть что посмотреть.. хорошая кухня.

да ладно - в сербиювиза нужна
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Владимир Малюх #24.10.2007 10:57  @BrAB#23.10.2007 21:17
+
-
edit
 
BrAB> Собственно - известна ли науке странаЕвропы/относительно ближнего востока, в которую гражданам РФ быстро и без гемороя дают визы? Ну окромя Турции.

С Израилем вроде проблем не было...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru